Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2008, 14:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию ОЖОГИ!!!!!

У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 14:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Фруктоза,лучше уж в травмпункт съездить.Пусть там посмотрят,может и не надо их резать,не накручивай себя.Но и откладывать тоже не стоит.Может просто выпишут чем-нибудь мазать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 15:15
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, у нас такой травмпугкт! Прочитают лекцию о том,как за ребенком следить и все! Мы пантенол купили,вчера после этого мозоль уменьшилась,а сегодня опять выросли!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

после ожогов надо сразу же мазать зубной пастой!
у меня муж постоянно что нить проливает (на меня),
тока так и спасаюсь!

а вообще вот тут почитай еще, там есть адрес куда можно обратиться.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry,спасибо за сссылку.
Nastia,я тоже не хочу обращаться и ожог у нас не на всю ручку,но процентов на 15-20 точно!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:42
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А самое обидное,что я при этом была рядом! Доставала пирог из духовки,открыла ее и держала пирог в руках.А он в этот момент просунул руку через стул,которым отгородила и дотронулся(((((((((((((((
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 20:52
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..
Фруктозик не переживай, да вот такие у нас врачи (Гады), вызывай скорою, а точно поможет.
Хочу всем девчонкам дать совет у меня большой опыт в обжигании я по прафесии повар и порезы, и ожоги для меня обычное дела. Есть старый и верный способ, но ожог убрать не сможет, а вот пузырей не будет. Когда вы обжигаетесь или малыш обжегся, то трёте картошку (только не смейтесь) и прикладывайте к обожённому месту. Через не, сколько минут это кашица должна быть тёплой, снимайте картошку и потрите ещё и опять прикладывайте. Сколько раз нужна, прикладывать решать вам, сколько сил хватит и терпения чем больше, тем лучше. Сразу картошку не трите потому, что свойства картошки пропадает, надо каждый раз тереть новую кашицу. Поверьте, мне действительно помогает я могла остаться с ожогом на ноге (бульон вылили на ногу горячий и после этого не шрама не чего не осталось)
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 22:05
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..
Фруктоза
не советую, но так на заметку. Есть штука, называется Витаон бейби. Нам он помогает во всем. Были страшные соплюшки-вылечили, поцарапала себя доча-вылечили. Я себя обжигала, помазала-так даже волдыря не было.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 22:50
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Хочу всем девчонкам дать совет у меня большой опыт в обжигании я по прафесии повар и порезы, и ожоги для меня обычное дела. Есть старый и верный способ, но ожог убрать не сможет, а вот пузырей не будет. Когда вы обжигаетесь или малыш обжегся, то трёте картошку (только не смейтесь) и прикладывайте к обожённому месту. Через не, сколько минут это кашица должна быть тёплой, снимайте картошку и потрите ещё и опять прикладывайте. Сколько раз нужна, прикладывать решать вам, сколько сил хватит и терпения чем больше, тем лучше. Сразу картошку не трите потому, что свойства картошки пропадает, надо каждый раз тереть новую кашицу. Поверьте, мне действительно помогает я могла остаться с ожогом на ноге (бульон вылили на ногу горячий и после этого не шрама не чего не осталось)
Мы это испробовали,и правда очень помогает.У нас Санька перевернула чайник с кипятком,но воды там было мало,обожгла себе пальчики на ножках.Мы тоже спасались тертой картошкой.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 06:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry вот не знала даже про зубную пасту..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 10:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

сама не знала, муж мне всегда мажет!
и никаких следов после этого нет!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 09:55
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну что, Фруктоза, как ваш ожог? Зажил?
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 10:11
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Exclamation

у меня сын в 3 года получил ожоги второй-третьей степени. С бабушкой делали ингаляцию и он вывернул кастрюлю с кипятком на ножки. А на нем понадевано было.... соответственно это все осложнило, т.к. ткань прикипела. Отлежали свое положеное в больнице. Остались шрамы, на пальчиках нарушилась пигментация, как при витилиго. а на внутренней стороне бедра остался рубец. Все думаю, хорошо не на писюн попало
Так вот очень хорошо помогает как экстренное так и в последующем Олазоль.Это пена на основе облепихового масла. Она и обезболивает и заживляет. Сама на себе опробовала. Потом также масло шиповника (АВС) и так называемое каменное масло (готовится в домашних условиях, выжариваются яичные вареные желтки). Ожог надо обрабатывать и не кутать. Пусть на воздухе находится. А еще, сразу же под холодную воду и снимать одежду пока не прикипела.
Из народного творчества конечно же картошка и обыкновенная пищевая сода. Наложить кашецу из соды на место ожога и менять периодически. Помогает, даже волдыри не вздуваются
А еще ожог сильно зависит от того каким способом получен. Я пока лежала с ним, понасмотрелась на деток... И самая распотсраненная прична это чайник или кастрюля/тарелка, стянутая со стола.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 14:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей дочки был ожог когда нам был 1год и 1месяц. Бабушка налила себе чай и ушла а ребенок потчнулся за чашкой и вылил на себя. Благо что чашка была маленькая и неполная. В результате ожог грудной клетки. Вызвали скорую, отвезли в больницу, там мы пробыли 2 дня а потом нас отпустили домой. После выписки пошли в детскую поликлинику и он нам сказал что существует такая повязка. которая накладывается при ожогах называется аполо она содержит охлаждающий гель. Если вдруг ребенок обжегся то можно наложить такую повязку на ожог, а уж затем идти к врачу или же вызывать скорую, это зависит о степени ожога.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:36
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думала что нас эта тема не коснеться,а нет......в воскресенье доченька перевернула на себя чашку с горячим чаем, сразу же сняли одежду и под холодный душ,помазали "Олазолем" боль прошла вызвали скорую нам посоветовали обратиться в больницу, поехали и нас положили.Волдыри еще дома сдулись, обожгли плечико и немного животик, в больнице нам только делали перевязки с мазью "Дермазин" от нее очень все хорошо прошло.пролежали 6 дней в больнице дома врач посоветовал принимать ванны из ромашки и череды, и смазывать оставшиеся ранки детским кремом.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 21:04
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думала что меня это не коснется,но вчера дочь перевернула на себя горячий чай...обожгла ручку и немного животик...пузырей не было,кожа просто слезла...врачи сказали это намного лучше...Вызвали вчера скорую,ночь провели в больнице....утром была температура,но мы все равно ушли домой,так спокойнее...дома.
Прописали антибиотики и свечи от температуры....завтра еще пойдем к хирургу...а пока на наз повязка с каким то Йодосидином...короче какой то йодовый раствор!

Пока в больнице посоветовали обрабатывать пантенолом.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:29
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нас тоже сия участь не минула к сожалению.
Сначала ожог намазали марганцовкой, потом обрабатывали Пантенолом, а потом посоветовали мазать Контрактубексом чтобы шрама не осталось.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:37
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Нас тоже сия участь не минула к сожалению.
Сначала ожог намазали марганцовкой, потом обрабатывали Пантенолом, а потом посоветовали мазать Контрактубексом чтобы шрама не осталось.
а марганцовкой разбавленной?
скорейшего заживления ранок!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 00:02
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
а марганцовкой разбавленной?
скорейшего заживления ранок!
Конечно. Врач ее использовал чтобы подсушить ожог. Т.к. обоженная кожа у нас почти вся сразу слезла.
Спасибо за пожелание. У нас правда это было в августе, но как вспомню, так аж дурно становится
Надеюсь больше никогда с таким не столкнуться! Чего и всем желаю!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 00:37
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Конечно. Врач ее использовал чтобы подсушить ожог. Т.к. обоженная кожа у нас почти вся сразу слезла.
Спасибо за пожелание. У нас правда это было в августе, но как вспомню, так аж дурно становится
Надеюсь больше никогда с таким не столкнуться! Чего и всем желаю!!!
у нас это в апреле было, а до сих пор в ужасе как только вспомню что случилось.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.