Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2009, 23:06
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question чешет уши уже 5 месяцев

хочу узнать, может кто сталкивался с такой проблемой... с 5 месяцев чешет уши, причем не внутри, а верхнюю часть уха, бывает вечерами(раза 2 в месяц максимум)просто до изнеможения вся истеребит свои ушки...
врачи ничего не говорят( просто врач такая), она просто про все болезни у медсестры спрашивает типа,"вроде не похоже, да?"
подскажите пожалуйста, что это может быть


на платных врачей денег нет, а по другому и не узнать с нашей системой минздрава...
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:24
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Насколько я знаю, детки ОЧЕНЬ ЧАСТО начинают чесать ушки при прорезывании зубов. У меня врач первым делом про уши спрашивала
А вообще хорошо бы ЛОРу показаться, мало ли что.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:27
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой деть тоже начал чесать уши. Зуб появился после "чеса", может совпадение...
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:40
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже ушки чешет уже давно, но зубов всё нет. А к ЛОРу надо обязательно сходить.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:42
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки, конечно идите, не тяните. Мало ли продул, или водичка попала при купании. Тут должен специалист смотреть.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:49
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Девочки, конечно идите, не тяните. Мало ли продул, или водичка попала при купании. Тут должен специалист смотреть.
Мы ходили к ЛОРу у нас всё ОК
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:52
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Мы ходили к ЛОРу у нас всё ОК
Аааа,я подумала из твоего сообщения, что вы только собираетесь
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:01
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю с чем это связано, но сами посудите девчата, если каждый день уже 5 месяцев ребенок чешет уши...
я думаю, если бы продуло, то уже последствия были бы давно(температура,боль, крики ребенка.. и т.п)а у нас все прекрасно, ни беспокойства, кроме того что 1-2 раза перед сном в месяц, ни плача...
тут мне отец 3 детей сказал, что это мозг растет,(ему сказал врач платный)и вроде к 1.5 годам все прошло у них...
в общем я в прострации...
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:08
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

odi2, причин может быть много начиная от привычки ребенка теребить ухо, заканчивая повышенным ВЧД. если вас это беспокоит (кстати длительное время-5 мес) можно идти по врачам. Вот когда исключите все, тогда можно будет сесть и думать что это растет мозг.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:15
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да, наверное, просто денге блин ваабшче нет на платных врачей, а бесплатные видать работать не хотят... будем выдумывать... спасибо, что откликнулись, а то сижу одна дома уже 10 месяцев и спросить не знаю что к чему...
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

так почему сразу к платным? можно пойти просто на другой участок к другому врачу ,сходите к лору ,не нравится в вашей поликлиннике ,можно в другую сходить.
может быть что то в ухе у неё ,нае обязательно отит, может сера ,может пробка.
может аллергическое-посмотрите внимательно вокруг ушей, бывает налет за ухом ,прямо под мочкой и он мешает жить ребенку.
может это просто зуд.
все равно тут без осмотра не обойтись.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 01:47
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, у меня уже как недели 2 истерически чешет правое ушко!! Прямо иногда кажется, что оторвет его....и снаружи и внутри....Записались к врачу в понедельник-посмотрит чего эт такое...но само ушко не болит, надавливала....Надеюсь, что это просто пробка...

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
odi2, причин может быть много начиная от привычки ребенка теребить ухо, заканчивая повышенным ВЧД. если вас это беспокоит (кстати длительное время-5 мес) можно идти по врачам. Вот когда исключите все, тогда можно будет сесть и думать что это растет мозг.
а что такое ВЧД? Чтобы знать, куда еще обращаться, вдруг что
и к какому врачу с этим?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 03:20
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Rijik_Pijik, ВЧД - внутричерепное давление
мой тоже иногда ущи теребит, но не постоянно, когда кушает и засыпает при этом может их почесать. Его это не беспокоит так что я спокойна ттт
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:21
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с рождения чешет ушки, ходили к ЛОРу она сразу сказала, что это из-за ВЧД.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:40
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odi2 Посмотреть сообщение
тут мне отец 3 детей сказал, что это мозг растет,(ему сказал врач платный)


Девоньки а как ЛОР то вчд устанавливает???
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слышала что ушки чешут (мочки), когда зубы лезут...типа путают место локализирующейся боли
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько знаю уши чешет ребенок если аллергия. За ушами еще такие как бы корочки. Раньше называли "золотушные уши".
Еще может чесать если горло болит, но конечно короткое время, не 5 месяцев.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 00:00
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Насколько знаю уши чешет ребенок если аллергия. За ушами еще такие как бы корочки. Раньше называли "золотушные уши".
Еще может чесать если горло болит, но конечно короткое время, не 5 месяцев.
или чисть надо
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:04
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я у педи спросила почему мой уши чешет, она сказала что так на зубы зуд бывает...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:13
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки...никогда бы не подумала что чесание ушей может быть связано с ВЧД......ужас....
У меня дочь периодически чешет ушную раковину...бывает даже до крови...несколько раз так было. Но у нас дерматит.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.