Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Как часто мы просыпаемся?
0-1 121 24.35%
2-3 267 53.72%
4 и более 109 21.93%
Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2013, 23:44
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
ого сколько вы просыпаетесь....может с собой ложить спать?может комфортнее дитю будет с вами спать.
пробовала...бесполезно...единственный плюс, что мне бегать успокаивать не приходится и он под боком лежит...
он с рождения в кроватке спит, но в особенно трудные ночи, когда у меня уже нет сил к нему бегать, беру к себе...
Конечно мы не каждую ночь так много просыпаемся, но меньше пяти раз не бывает...может ночи три на моей памяти он два-три раза просыпался....
августинка вне форума  
Old 20.03.2013, 23:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
золото а не ребенок.но этот атаман.........
))))))))) Это я себе на будущее уточняю, а то у меня тоже спит норм, а вот как второй будет.. не угадаешь ведь...

Алена, как у вас - обе +/- похоже спали?
Girl_In_Love вне форума  
Old 20.03.2013, 23:46
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
днем я тоже по возможности укладываюсь спать .
вот и стараюсь хоть часок да подремать...если конечно обед заранее сготовлю...
августинка вне форума  
Old 20.03.2013, 23:46
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, вспоминаю, как Рома маленький просыпался ночью (ему тогда 6–12 месяцев было).. Раз 10–15 точно... И обязательно надо было бутылку пососать.... За ночь уходило 4 бутылочки с чаями, смесями, компотами.....
В год просто отняла у ребенка соску и бутылки и все.... Как отрезало..... С первого же дня днем стал спать в своей кроватке и перестал ночью просыпаться..... Сейчас ночью иногда может проснуться, но редко...
А так я всех неврологов оббегала, и таблетки пили, и ванны с травками принимали, и перед сном спокойные игры вели – все бестолку...
pro100mariya вне форума  
Old 20.03.2013, 23:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
ну приснится то могло, но не семь раз за ночь то
мы бывает ночью не играем, но раз 17 может встать и хныкать...я даже одно время ручку с листочком у кровати клала и черточку ставила, когда к нему вставала...рекорд 23 раза за ночь...

с неврологами та же ерунда...мы их столько поменяли....и платные, и бесплатные...все утверждали, что ребенок здоров....сдавали кучу анализов...все в норме...и глицин пил, и какие то чаи успокаивающие...толку ноль
Юль, ну он же стал спать лучше, а сейчас десна набухли, вот и встает.
Наша тоже может просыпаться если что-то приснится, ну конечно не так часто.

А вообще я мать изверг, отняла бутылку, да хоть рвота от крика хоть что угодно, нет и все тут, поорала замолчала, но конечно она не пила по 10 раз за ночь, поэтому сильных истерик то и не было.

А вот если бы она попросила ТВ ночью, вот тут бы она у меня сразу потопала в свою комнату спать одна дальше Счастье нашей дочи, что у нее нет возможности спать в другой комнате)))

Мое мнение что нужна определенная строгость и настойчивость (хотя у меня не всегда выходит), а то они понимают что мамы дают слабину и на голову садяться
Кристинк@ вне форума  
Old 20.03.2013, 23:48
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

эх...как бы я хотела, чтоб и у нас такое отлучение от бутылки было результативное...но нет.. не повезло...
августинка вне форума  
Old 20.03.2013, 23:50
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Юль, ну он же стал спать лучше, а сейчас десна набухли, вот и встает.
Наша тоже может просыпаться если что-то приснится, ну конечно не так часто.
Кристин, ночки три были спокойные....что то мне не верится, что это из за десен...вряд ли из них в ближайшее время что то вылезет....мне кажется они уже опять обычного размера и цвета...
августинка вне форума  
Old 20.03.2013, 23:51
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Ой, вспоминаю, как Рома маленький просыпался ночью (ему тогда 6–12 месяцев было).. Раз 10–15 точно... И обязательно надо было бутылку пососать.... За ночь уходило 4 бутылочки с чаями, смесями, компотами.....
В год просто отняла у ребенка соску и бутылки и все.... Как отрезало..... С первого же дня днем стал спать в своей кроватке и перестал ночью просыпаться..... Сейчас ночью иногда может проснуться, но редко...
А так я всех неврологов оббегала, и таблетки пили, и ванны с травками принимали, и перед сном спокойные игры вели – все бестолку...
вот точно в большенстве случаев бутылка с соской виноваты )))
У нас вечно ночью соску теряла, и тут же крик, я вставала, искала давала, ужас, как вспомню
Кристинк@ вне форума  
Old 20.03.2013, 23:53
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Кристин, ночки три были спокойные....что то мне не верится, что это из за десен...вряд ли из них в ближайшее время что то вылезет....мне кажется они уже опять обычного размера и цвета...
ну тогда крепись, говорят такое бывает у деток, который развиваются быстрее возраста, он перевозбуждается за день, у него столько информации, что ночью она ему покоя не дает (нам такое невролог говорил).
Наша мало говорит, но спит))) А ваш болтает, но не спит. Видимо то и другое не дано сразу
Кристинк@ вне форума  
Old 20.03.2013, 23:56
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Кристин, возможно...я терпеливо жду....надеюсь хотя бы до трех лет наладится....
августинка вне форума  
Old 20.03.2013, 23:59
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
А вообще я мать изверг, отняла бутылку, да хоть рвота от крика хоть что угодно, нет и все тут, поорала замолчала, но конечно она не пила по 10 раз за ночь, поэтому сильных истерик то и не было.

А вот если бы она попросила ТВ ночью, вот тут бы она у меня сразу потопала в свою комнату спать одна дальше Счастье нашей дочи, что у нее нет возможности спать в другой комнате)))

Мое мнение что нужна определенная строгость и настойчивость (хотя у меня не всегда выходит), а то они понимают что мамы дают слабину и на голову садяться
Да, настойчивость в этих делах – первый помощник.... Меня тоже постоянно извергом и мачехой называет свекровь, типа я делаю все для себя, а не для детя..... И даже спать я ребенка укладываю поздно.... Хотя в этом вопросе я солидарна с Комаровским....


У нас отучение от сосок/бутылок прошло легко..... Сейчас, если просыпается и плачет, то даю ему воду через трубочку.... Ромка попьет и дальше спит.....



Сейчас беда с Кирой пришла.... Тоже стала ночью часто просыпаться.... Не сказать, что прям капец как часто..... Но 4–5 раз может проснуться.... Не знаю, с чем это связано.... Как–то резко этот режим изменился.. За один день.... Раньше просыпалась 1 раз, а теперь капец...
pro100mariya вне форума  
Old 21.03.2013, 00:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшая моя зажигала по ночам)))
Малая ТТТ) промолчу)
Мне невролог говорила, что сейчас ооооочень много детей с расстройствами сна из-за безрежимного ГВ. То есть ре привыкает есть ночью, спать у мамы под грудью и прочее. Вот и результат.
Я сама задумалась, ведь наше поколение мало кто плохо спал ночами, а сейчас мало кто нормально спит. Но и мамы наши нас кормили по режиму. Ночью никакой груди не было) и ничего, и молоко было, и дети наедались.

Балуем мы детей слишком))))))))))))
ALLLENNNA вне форума  
Old 21.03.2013, 00:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Балуем мы детей слишком))))))))))))


рациональное зерно есть в этом конечно, раньше в основном дети жили строго по своему режиму, сейчас - по режиму родителей или вообще без оного.

Хотя.. в принципе и тогда были "спящие" детки и не очень. Моя сестра спала как ангел, я - да нифига.
Girl_In_Love вне форума  
Old 21.03.2013, 00:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И что мама делала? я слабо представляю в те времена маму, которая часами уговаривает 2-3 летку поспать.... ей же на работу было надо.
Мне кажется скорее получив по жо, или строгий выговор ре отправлялся не спать дальше в свою кровать)))))))))))))))))
ALLLENNNA вне форума  
Old 21.03.2013, 00:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
И что мама делала? я слабо представляю в те времена маму, которая часами уговаривает 2-3 летку поспать.... ей же на работу было надо.
Мне кажется скорее получив по жо, или строгий выговор ре отправлялся не спать дальше в свою кровать)))))))))))))))))
Ну я была младшенькая (9 лет разница с сестрой), под боком были бабушка с дедушкой в попу дующие, короче да, мысль у меня такая же - разбаловали элементарно скорее всего. Хотя, кто знает, характеры у нас с сестрой реально разные очень.
Girl_In_Love вне форума  
Old 12.04.2013, 15:29
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Раньше 2-3 раза просыпалась, а сейчас или спит всю ночь или 1 раз проснется.
Ирина Н. вне форума  
Old 23.04.2013, 06:36
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчат, переезжаем http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32577
Чихкошка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.