Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 20:56
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Добрый вечер! Вы большая молодец! Вот вам ссылочка там много таких девочек http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...33#post2176133 Я уверенна у вас найдется много общих тем! Удачи вам и не унывайте! Детки и самая большая радость в нашей жизни!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:59
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
Конструктивного посоветовать нечего если честно. Вы большая молодец и очень сильная женщина. Здоровья и благополучия!
Спасибо за поддержку.А начет сильной - это преувеличение, не думаю, что я сильная, просто по другому я не могу.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:04
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вы большая молодец! Вот вам ссылочка там много таких девочек http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...33#post2176133 Я уверенна у вас найдется много общих тем! Удачи вам и не унывайте! Детки и самая большая радость в нашей жизни!
Спасибо за ссылку. Действительно, прочитала (правда еще не все) истории девочек и поняла, что у меня еще не самая худшая ситуация и возможно это мне еще надо писать слова поддержки, ведь я осталась не совсем одна, у меня есть команда поддержки - сын и родители. Стало немного легче. А когда опять прижмет - я вновь обращусь за поддержкой к этим историям. Спасибо Вам за участие.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

kallina_78 по мне лучше без отца чем с абы-каким папашей. Мои правда еще сравнителдьно маленькие хотя и интересовались почему папы нет, но никакого дисконфорта по отсутствию отца не испытывают. В этом деле главное правильно обьяснить ребенку почему они без папы. Мои например на причитания " ой а какже без папы" весьма шустро отвечают, что у них есть бабуля и самое интересное, что многие детки в садике действительно им завидуют, что у них есть ТАКАЯ бабушка
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 17:19
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы сильная! Молодец, что решили оставить малышку. Родители молодцы ваши. Поддержат! Поддерживаю, что лучше одной, чем вот такой папаша и муж.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 20:28
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
kallina_78 по мне лучше без отца чем с абы-каким папашей. Мои правда еще сравнителдьно маленькие хотя и интересовались почему папы нет, но никакого дисконфорта по отсутствию отца не испытывают. В этом деле главное правильно обьяснить ребенку почему они без папы. Мои например на причитания " ой а какже без папы" весьма шустро отвечают, что у них есть бабуля и самое интересное, что многие детки в садике действительно им завидуют, что у них есть ТАКАЯ бабушка
В принципе, я с тобой согласна. Только понимаешь, у меня есть сын, который рос практически без отца, его папа умер когда ему было чуть больше года. И я вижу какими глазами он смотрит на моего брата, когда тот играет со своей дочкой в "вертолетики" или просто подбрасывет ее или когда на речке папы играют со своим детьми в разные прыгалки из воды и нырялки. Я очень страюсь заменить ему в таких играх отца, но не хватает физической силы. Знаю, что есть семьи, где отцы деспоты либо алкаши, и я не жалуюсь какая я несчастная, потому что одна. Просто я знаю какого внимания, заботы (будь в семье нормальный обычный папа, не супермен) лишаю своих детей. Наша бабуля (когла был маленьким говорил "буля") очень любит своего внука и уже с нетерпением ждет внучку. Но никогда никто не заменит мужчину. Просто я всегда буду знать эту разницу, дети может и будут, но не в такой степени, а я буду. И иногда я виню себя в том, что вовремя не разобралась, не нашла хорошего отца своим детям.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 13:47
OlgentsiyA
Мама-чайник
 
Аватар для OlgentsiyA
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
OlgentsiyA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Уверена, что не одна в своей теме. Мне 32, есть сынок семи лет и сейчас жду доченьку (18 недель), надеюсь, что дочку. До недавнего времени был и любимый мужчина, будущий папа. Жили гражданским браком. Но не сложилось что-то, поругались и. скорее всего, вздохнув с облегчением, он ушел. Как-то изначально не чувствовалось с его стороны радости по поводу прибавления в семействе, спрашивал, - а может аборт? Я отказалась - никогда не смогу убить своего ребенка. Он согласился и вроде бы даже немного заботился, проявлял участие.
Могу сказать, что моя семья (мама, отчим, бабушка) меня поддержали, ждут с нетерпением. Но знаете, иногда, когда особенно одиноко становится, так хочется вернуть и ту минуту и те слова, которые вырвались в порыве злости и которые уже не вернешь. Смертельных слов сказано не было, но возможно, больше и не требовалось. Возможно, нужна была причина, какой-то повод. Сейчас он живет отдельно и не похоже, что его интересует ребенок, равно как и его родителей. Спасибо, что у меня есть сын, перед которым я не могу позволить себе раскиснуть, но когда он засыпает . . . Думаю, что те, которые были в моей стуации, понимают что происходит дальше.
Я очень жду этого ребенка, я очень хочу его, обещаю ей, что буду любить за двоих и она чувствует это, но знаете, я уже прочувствовала, что такое когда у ребенка нет отца. Мой первый муж умер когда сыну было чуть больше года. И мне жаль, что я и второго ребенка затяну в эти же переживания. Частично, это компенсируется любовью моих родителей к моим чадам и моей собственной, но полностью участие и любовь отца - мужчины - это безусловно не заменит.
Все, кто был в этой ситуации или находится сейчас - пишите в этой теме, быть может наши слова смогут дать нам больше силы и душевного равновесия.
Не раскисай лапуль!
Сейчас самое главное выносить лапочку дочку!
А после родов по прошествию некоторого времени слегла уделишь внимание знакомству с новым папой)))
Всё будет хорошо, главное не думать о плохом это притягивает негатив)))
Удачи тебе )))
OlgentsiyA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 17:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Уверена, что не одна в своей теме. Мне 32, есть сынок семи лет и сейчас жду доченьку (18 недель), надеюсь, что дочку. До недавнего времени был и любимый мужчина, будущий папа. Жили гражданским браком. Но не сложилось что-то, поругались и. скорее всего, вздохнув с облегчением, он ушел. Как-то изначально не чувствовалось с его стороны радости по поводу прибавления в семействе, спрашивал, - а может аборт? Я отказалась - никогда не смогу убить своего ребенка. Он согласился и вроде бы даже немного заботился, проявлял участие.
Могу сказать, что моя семья (мама, отчим, бабушка) меня поддержали, ждут с нетерпением. Но знаете, иногда, когда особенно одиноко становится, так хочется вернуть и ту минуту и те слова, которые вырвались в порыве злости и которые уже не вернешь. Смертельных слов сказано не было, но возможно, больше и не требовалось. Возможно, нужна была причина, какой-то повод. Сейчас он живет отдельно и не похоже, что его интересует ребенок, равно как и его родителей. Спасибо, что у меня есть сын, перед которым я не могу позволить себе раскиснуть, но когда он засыпает . . . Думаю, что те, которые были в моей стуации, понимают что происходит дальше.
Я очень жду этого ребенка, я очень хочу его, обещаю ей, что буду любить за двоих и она чувствует это, но знаете, я уже прочувствовала, что такое когда у ребенка нет отца. Мой первый муж умер когда сыну было чуть больше года. И мне жаль, что я и второго ребенка затяну в эти же переживания. Частично, это компенсируется любовью моих родителей к моим чадам и моей собственной, но полностью участие и любовь отца - мужчины - это безусловно не заменит.
Все, кто был в этой ситуации или находится сейчас - пишите в этой теме, быть может наши слова смогут дать нам больше силы и душевного равновесия.
Вы сильная женщина.Желаю вам найти хорошего мужчину-отца для ваших деток.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:26
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хоть и не такая ситуация, но я в красках представляю как это горестно, быть одной в ожидании и не быть нужной отцу ребенка. Тут главное ни в чём себя не винить!!!! ну нет тут Вашей вины!, вы же классная и знайте это! Отнеситесь к себе с трепетом и любите Ваших детей и само собой появится хороший человек, который будет достоин и Вас и Ваших детей! Не теряйте время на переживания и предположения как всё могло быть! И ещё я согласно с Jul!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:46
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы молодец! Ведь самое главное-это наши дети, что не говори. Но я понимаю, что так хочется ждать малыша вдвоем, чтобы постоянно кто-то был рядом, поддерживал. Крепитесь, переключитесь только на вашего ребенка. Ведь в вас живет тот, кто уже вас так любит)
а вы еще встретите своего мужчину, который полюбит искренне и всей душой вас троих) Правда-правда)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:55
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем девочкам большое спасибо за поддержку. Самые тяжелые времена прошли - сейчас чувствуется огромная поддержка моего человечка, который ждет своего выхода в свет. Мы уже на 27 неделе и толкаем и пихаем мамин живот с такой энергией, что мама(т.е. я) немного начинает задумываться о том, каким неугомонным будет ее чадо когда родится. Кстати, может кто помнит как я ждала девочку - так вот - на УЗИ сказали мальчик. Три раза переспросила и три раза услышала - мальчик. Так что жду второго сына.
Хотела спросить, может уже кто наводил справки или рожал - меня интересует Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка - думаю рожать там, слышала очень много хороших отзывов, но не услышала сколько это стоит. Может кто знает - подскажите.
P.S. Вот и сейчас не дает ребенок не дает маме спокойно написать пару слов - толкает так, что придется лечь. И почему-то часто метко попадает в пуп.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.