Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2010, 22:29
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если отошла пробка - роды как правило начинаются через 2-3-4 дня...
А ещё за несколько дней до родов организм начинает слабить... очищается...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:42
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
2 дня треники каждые 5 минут были,щас пореже уже..
и пробка начала чуть отходить
Полинка, через пару месяцев обнимешь свое счастье! ТТТ! Ура!

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Если отошла пробка - роды как правило начинаются через 2-3-4 дня...
А ещё за несколько дней до родов организм начинает слабить... очищается...
Глупости, не пугайте девочек У всех по-разному. У нас в ББ у девочек за 2 месяца пробка отходить начинала, за месяц... Потом уже головку рукой Г нащупывала, а все никак не рожали
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение


это точно))у меня с дочей тож 2 месяца отходила
Вряд ли это была пробка Многие путают пробку с обычными выделениями, которые усиливаются, чем ближе к родам. За 2-3 недели-это максимум, насколько я знаю, она может начать отходить, но не 2 месяца
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:56
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вряд ли это была пробка Многие путают пробку с обычными выделениями, которые усиливаются, чем ближе к родам. За 2-3 недели-это максимум, насколько я знаю, она может начать отходить, но не 2 месяца
ага.. с кровяными прожилками,густая и не пробка?
вряд ли это можно спутать)просто она отходила понемногу,а не сразу
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ага.. с кровяными прожилками,густая и не пробка?
вряд ли это можно спутать)просто она отходила понемногу,а не сразу
С кровяными прожилками за 2 месяца? Даже и не знаю, но для пробки однозначно рано.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
С кровяными прожилками за 2 месяца? Даже и не знаю, но для пробки однозначно рано.
ну я б так тоже не поверила,если б на себе не ощутила...тогда испугалась так,думала что рожу вот-вот..но ниче,доходила нормально
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:13
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну я б так тоже не поверила,если б на себе не ощутила...тогда испугалась так,думала что рожу вот-вот..но ниче,доходила нормально
Полиночка, я думаю, что всё у вас будет хорошо, но ты всё-таки будь осторожней, ну рано для пробки ещё, тем более с кровью... А врач что говорит-нормально всё?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:23
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Полиночка, я думаю, что всё у вас будет хорошо, но ты всё-таки будь осторожней, ну рано для пробки ещё, тем более с кровью... А врач что говорит-нормально всё?

это в прошлый раз были с прожилками.сейчас просто очень густо.врачу пока говорить не стала(она у меня паникерша немного )думаю что все будет хорошо
меня больше частые треники напрягают,посмотрим как дальше будет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

это в прошлый раз были с прожилками.сейчас просто очень густо.врачу пока говорить не стала(она у меня паникерша немного )думаю что все будет хорошо
меня больше частые треники напрягают,посмотрим как дальше будет
Ой, у меня треники второй раз после 30 недель тоже часто были, а первый-вообще не знала что это такое)
Не, всё-таки это не пробка -выделения тоже бывают ооочень густые))) А первый раз могла быть незначительная отслойка плаценты, поэтому и кровянистые прожилки, да много чего могло быть, но пробка вряд ли...
Держись, можно сказать, последние недельки пошли
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 23:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ой, у меня треники второй раз после 30 недель тоже часто были, а первый-вообще не знала что это такое)
Не, всё-таки это не пробка -выделения тоже бывают ооочень густые))) А первый раз могла быть незначительная отслойка плаценты, поэтому и кровянистые прожилки, да много чего могло быть, но пробка вряд ли...
Держись, можно сказать, последние недельки пошли
да не,точно пробка,в тот раз и Г это подтвердила на осмотре..100%)
отслойки не было,было только преждевременное старение
спасибо)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 09:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блииин, я уже вторую неделю вся в предвестниках....жесть. у меня первый раз такого не было...один день "поквасилась" и ночью поехала в роддом, утром родила. А сейчас... ощущение, что я рожаю уже 2 недели и все никак.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 13:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Блииин, я уже вторую неделю вся в предвестниках....жесть. у меня первый раз такого не было...один день "поквасилась" и ночью поехала в роддом, утром родила. А сейчас... ощущение, что я рожаю уже 2 недели и все никак.
во-во такая же хрень....уж побыстрей бы...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:29
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
С кровяными прожилками за 2 месяца? Даже и не знаю, но для пробки однозначно рано.
У меня пробка начала отходить в 26 недель,до сих пор отходит.На ранних сроках это угроза.Пробка отходит, когда начинает приоткрываться шейка...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:40
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
С кровяными прожилками за 2 месяца? Даже и не знаю, но для пробки однозначно рано.
У меня в 34 недели отошла слизь коричневая, тоже с прожилками, такое приличное количество, положили в родильное, капали магнезию всю ночь и генипрал на 2 недели назначили. ставили угрозу преждевременных родов, хотя шейка закрыта. Продержали неделю и дома прописали постельный режим. Врач сказала, что 2 недельки хотя бы доносить надо.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня ад начался3 дня назад, живот схватывает с переодичностью то нет, каменный, тошнота,боль в пояснице уходит в спину-как будто спина дергается-прям накатывает...жуть-врач сделала вывод что шейка отрывается, и наэтой неделе должна родить....а ещё руку на живот положила-и такая ого говорит как у тебя матка сокращается-прям вибрирует под рукой-значит полюбому рожать скоро....скорей бы уже не могу....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 21:06
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
а у меня ад начался3 дня назад, живот схватывает с переодичностью то нет, каменный, тошнота,боль в пояснице уходит в спину-как будто спина дергается-прям накатывает...жуть-врач сделала вывод что шейка отрывается, и наэтой неделе должна родить....а ещё руку на живот положила-и такая ого говорит как у тебя матка сокращается-прям вибрирует под рукой-значит полюбому рожать скоро....скорей бы уже не могу....
Здоровья и терпения! Совсем скоро увидите малыша - это так волнительно!...

Была у врача и на КТГ - у нас всё в порядке. Врач сказала, что нужно ещё хотя бы 2 недельки походить, а там уже по обстоятельствам
Теперь меня уже почти не покидает ощущение внизу живота, как перед месячными, периодически очень больно простреливает где-то в промежности и живот каменеет всё чаще. А вчера с утра на постели подо мной сырое пятно осталось, как будто обписалась, правда, не очень большое. Если такое повторится. поеду тест на подтекание вод делать. Правда, когда я об этом врачу сазала, она не особо запереживала, сказала что на таком сроке подтекание уже не считается аномалией...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 07:26
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Была у врача и на КТГ - у нас всё в порядке. Врач сказала, что нужно ещё хотя бы 2 недельки походить, а там уже по обстоятельствам
Теперь меня уже почти не покидает ощущение внизу живота, как перед месячными, периодически очень больно простреливает где-то в промежности и живот каменеет всё чаще. А вчера с утра на постели подо мной сырое пятно осталось, как будто обписалась, правда, не очень большое. Если такое повторится. поеду тест на подтекание вод делать. Правда, когда я об этом врачу сазала, она не особо запереживала, сказала что на таком сроке подтекание уже не считается аномалией...
У нас срок почти одинаковый, но у меня кроме каменения живота больше ничего нет. Правда не 5-6 раз в сутки, а гораздо чаще, к вечеру вообще раз 15 случается, но безболезненно.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 10:19
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
У нас срок почти одинаковый, но у меня кроме каменения живота больше ничего нет. Правда не 5-6 раз в сутки, а гораздо чаще, к вечеру вообще раз 15 случается, но безболезненно.
Хм... А у меня уже болезненно, вкупе с поясницей каменеет по ночам. А надо ещё до 21ого обязательно продержаться- на это число к окулисту и гематологу записана
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:09
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с первой беременностью никаких предвестников не было. Сразу начались схватки и я родила, всё за несколько часов.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:10
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А со второй - ужас!!! Уже месяц наверное треники, пробка уже отошла, всё болит, всё ноет, всё тянет, а роды никак не начинаются!!!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.