Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 11:57
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
ппц!!!! уже не знают за что деньги содрать!!!!
мне,помню,када швы снимали,акушерка грит?хочешь,на память ниточки забери!"я отказалась швы снимали-так больно было!!!лучше бы еще раз родила
ниточки на память!ну это вообще умора!а еще и рамочку в придачу,чтоб на стену повесить!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:03
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
не,мне не снимали....они сами отпадали,тоже процесс не из приятных....
мне врач сказала.что они косметические,а акушерка,в день када меня выписывали,сказала.что обязательно снять надо,сами они не рассосутся!!потом оказалось,что внутренние швы-косметические были-ниточки потом попадались
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:03
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
ниточки на память!ну это вообще умора!а еще и рамочку в придачу,чтоб на стену повесить!
аха и дату подписать.с подписью того,кто снимал
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:24
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
мне врач сказала.что они косметические,а акушерка,в день када меня выписывали,сказала.что обязательно снять надо,сами они не рассосутся!!потом оказалось,что внутренние швы-косметические были-ниточки потом попадались
вот,у меня тоже ниточки попадались,только зашили меня неаккуратно.....ужасно эти нитки натирали,до крови прям.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:14
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на второй день стала нитка тянуть... да так что я даже ходить не могла, нога вообще не поднималась!! искры из глаз от боли сыпались!!
Так вот, мне приложили марлю с мазью вишневского!! конечно воняет она пипец!!! но как мне сказала акушерка, если бы все ей все пользовались, то швы не болели бы и срасталось бы все быстрее!!!Кстати мне так и кажется, что после нее значительно легче!!
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:19
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня когда шов разошёлся, я Левомеколь прикладывала.
а так швы у меня особо-то не болели вроде... вот только когда разошёлся шов - писать было ужасно больно((
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

и я Левомеколь прикладывала.оч быстро все заживает)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:32
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Когда делали эпизиотомию (в первых родах) то каждый день швы обильно поливали зеленкой, а после вторых родов был один разрывчик на 2 шва и ВООБЩЕ ничем не обрабатывали, только сказали после каждого посещения туалета не забывать подмываться.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:47
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Когда делали эпизиотомию (в первых родах) то каждый день швы обильно поливали зеленкой, а после вторых родов был один разрывчик на 2 шва и ВООБЩЕ ничем не обрабатывали, только сказали после каждого посещения туалета не забывать подмываться.
как это не обрабатывали??????? обязаны были обрабатывать!!!!!!!!! всех у кого швы (не важно какие роды по счету!) обязаны обрабатывать швы!!!
Ведь может все что угодно быть! И воспаление и т.д
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:07
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне обрабатывали, да так, что сожгли... шов на второй день как у Еленки 26 болел, я аж терпеть боль не могла.

воть сейчас у меня что-то на шве трещинки появляться стали. больно так. отчего это?
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:00
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Когда делали эпизиотомию (в первых родах) то каждый день швы обильно поливали зеленкой, а после вторых родов был один разрывчик на 2 шва и ВООБЩЕ ничем не обрабатывали, только сказали после каждого посещения туалета не забывать подмываться.
Удивительно!!! По-моему любую рану нужно обрабатывать, дабы заражения не было, а тут швы после родов. Поражаюсь халатности врачей!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:32
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Когда делали эпизиотомию (в первых родах) то каждый день швы обильно поливали зеленкой, а после вторых родов был один разрывчик на 2 шва и ВООБЩЕ ничем не обрабатывали, только сказали после каждого посещения туалета не забывать подмываться.
нифигасе а если бы не дай Бог что барзеют совсем!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:34
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне помню 1е дня три пару-раз в день обрабатывали..сначала чем-то оч боьнючим.а потом как-будто прохладненькой водичкой-тогда даже приятно было-такое облегчение!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 17:09
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
как это не обрабатывали??????? обязаны были обрабатывать!!!!!!!!! всех у кого швы (не важно какие роды по счету!) обязаны обрабатывать швы!!!
Ведь может все что угодно быть! И воспаление и т.д
Может быть и воспаление. Но не обрабатывали... После первых родов ходила с зеленой задницей, так обильно они швы поливали, пардон за выражение (и откуда у них было столько зеленки? ). А зажило, хоть и без обработки) во второй раз быстрее, потому что зеленкой не сжигали кожу.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 00:26
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у меня также была как у Слим... швы сказали не обрабатывать..только тщательно подмываться... всё прошло хорошо,швы зажили очень быстро !
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 00:28
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу секса отчитываюсь... мы всё-таки были послушными..точнее не я,а мой муж... я готова была уже через месяц,но муж был стоек! Сказал-раз врачи запретили,значит не будем....

Первый раз конечно больно было именно на входе,но буквально минут пять и боль сменилась удовольствием через боль(в общем приятно) но шов абсолютно не мешает, почти уже все позы опробывали..шва не чувствую!
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 05:58
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня также была как у Слим... швы сказали не обрабатывать..только тщательно подмываться... всё прошло хорошо,швы зажили очень быстро !
ну и слава Богу!а вдруг раз на раз ен приходится...обрабатывать,я считаю,каждый день надо..мне мало того что обрабатывали,так еще и фурацилин дали,чтоб я после туалета всегда им подмывалась
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 10:34
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
ну и слава Богу!а вдруг раз на раз ен приходится...обрабатывать,я считаю,каждый день надо..мне мало того что обрабатывали,так еще и фурацилин дали,чтоб я после туалета всегда им подмывалась
ну пока в РД я лежала,4 дня обрабатывали именно в процедурном кабинете,а потом я только подмывалась
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:25
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу клитора... я грешила на эпизио... думала он у меня болит из-за этого, но всё-таки мне кажется клитор болит у большинства не от разреза... а от самих родов... может быть у тех кто долго тужится... у меня кстати ооочень редко побаливает... Чему я очень рада
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 12:11
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
может быть у тех кто долго тужится... у меня кстати ооочень редко побаливает... Чему я очень рада
я долго тужилась но таких проблем к счастью не было.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.