Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 19:57
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Появление моей Василиски

Решила и я рассказать про свои роды. Но начну, пожалуй, с наступления беременности. Она была желанная, но в то же время неожиданная. Так как когда мы с мужем решили, что пора, то я была на сессии в Питере, а он работал в МОскве. Приезжал он ко мне в выходные, в эти дни мы и отрывались! Но по моим скромным подсчетам овуляции должна была быть в среду, поэтому я и не надеялась... Но вот день "х", месячных нет, я пошла за тестом. И на второй день задержки я увидела две полосочки!!!! Я прямо не поверила своим глазам и на след. день сделала еще один. Результат тот же!!! Я звоню мужу и сообщаю ему эту радостную новость. Он рад!!! А я прям растерялась как-то... Все читала, как у многих сразу не получается... а тут так раз, и все!!!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 20:23
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а дальше???
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 20:47
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

В общем в связи с кризисом будучи беременной вернулись обратно мы в Питер. И это даже лучше, потому что здесь родители, которые помогут.
Беременность протекала в общем-то хорошо и без осложнений. На УЗИ в 32 недели обещали мне крупный плод, но я как-то не импугалась, тк сама я не дюймовочка и таз мне позволяет родить такую девочку! И опережали мы свое развитие на 1,5 недели.
Фактически весь 3 триместр я промучилась с отеками, но давление и анализы были в норме, поэтому не страшно. Роды я начала ждать с 37 недели.
У меня был заключен договор в роддоме с врачем и акушеркой. И в 37,5 недель, отдыхая на даче мне показалось, что у меня подтекают воды... Налопавшись напоследок арбуза я позвонила своему врачу. Она сказала подъезжать, посмотрим. В общем совсем это были не воды, а просто выделения такие, тк плодный пузырь полностью целый. Зато сказали, что шейка хорошая, рожу через неделю - дней 10... Но вот наступает 40 неделя, а я все не рожаю. Предвестники вовсю долбят, пробка потихонечку отходит... и тишина)) Еду снова в роддом, меня смотрят на кресле. Открытие уже два пальца. "Родишь сегодня-завтра"... но на завтра вышел просто большой кусок пробки, но без прожилок крови и.... Наступила 41 неделя... Велено брать направления и на дородовое.
Приехала... Померили мне в приемном покое давление. На одной руке 150/100, на другой 140/90... Но голова не болит и чувствую я себя хорошо. Про отеки я молчу. (До сих пор не вериться, что у меня ножки такие худенькие оказывается) Сдаю мочу, о результате мне не сказали, но там был белок... Осмотр на кресле - 3 пальца... Ну и приговор: сбиваем давление капельницей и если сегодня ночью не родишь, то с утра проколят пузырь.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 21:33
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

В общем лежу я вся такая довольная, после капельницы, болтаю с девченками по палате и тут... Глаза из орбит вываливаются, бросило в жар и скрутило меня так! В общем пока не отпустило, встать не смогла... Потом еще раз, и еще... Начала засекать время. Схватки каждые 7-8 минут по 40 сек где-то... на часах 21 час. Через пол часа такого "счастья" подхожу к девочкам на пост, сообщаю. Схватки уже каждые 6-7 минут. ПРедложили подождать еще пол часика, и если не пройдет, то вызовут врача посмотреть меня... Жду, звоню своему врачу и говорю, что вроде оно.... Пол часа пролетели быстро, меня смотрят: 4 см. Схватки каждые 4-5 минут.
Звоню врачу, акушерке и мужу, чтоб приезжали. Время 22 где-то... А про себя думаю, что в среднем раскрытие по 1см в час... А схватки ой какие болючие... Настраиваю себя на позитив и дышу, как рассказывали не курсах... К 23 где-то все приезжают, я уже жду в родилке. Муж довольный, что наконец-то началось! Я пытаюсь улыбаться ему в ответ... Но как-то не очень получается, схватки каждые 3 минуты. Акушерка отвела меня на клизму, сижу на горшке и тихонечко страдаю... Тянет жутко поясницу, ноет живот, а из тебя простите "г" выходит... В общем пока суть да дело, пока я помылась в душе, время 12 ночи где-то... Меня смотрят еще раз и... Полное раскрытие!!! Прокалывают мне пузырь и льется теплая водичка... Но вот сюрприз, ее слишком много.. Литра 3, многоводие. На последнем узи все было в норме, а в роддоме мне сделать не успели. Говорят, что если начнет тужить, то можно.. Я говорю, что тужит... Ну и пробуем... Сначала на кушетке, коленки к себе и тужимся... Я тужусь, но мне почему-то страшно в полную силу... Потом мне предлагают переместиться на пол, опускаться на корточки, опираюсь руками сзади о кушетку и тужиться... Пробую... Помогает, так проще... И понятнее куда тужиться))) Я стараюсь, не кричу... Мне предлагают на схватку тужиться не задерживая дыхания, а говорить так громко "уууууууууууу" Помогает! ПРоцесс пошел! Головка идет, я прям чувствую, как она продвигается... Но не больно... Когда были просто схватки, как-то тяжелее переносила... И вот оно, кресло!!! А как на него взбираться!
Вскарабкалась с помощью акушерки и вперед... А ноги надо в такую раскоряку, что у меня так не выгибаются... В общем раскорячили меня как-то иии..... Врач помогает, давит на живот, чтоб помочь, потому что ребенок большой, я тужусь со всех сил, акушерка помогает... Принято решение надрезать меня чуть-чуть, т.к. давление у меня опять зашкаливает. На максимальном растяжении чувтсвуешь лишь чувство жжения, а потом чик, а как будто штаны по швам разошлись. И вот она головка!!! И еще один сюрприз, тугое обвитие, даже палец не пролезает. И тут мне говорят тужься еще, без передыха, без схватки... И... вот он мой тепленький комочек на животе!!!! Боже, какое это счастье!!!!
"Держи, крепко держи!" Я держу и не верю!!!! Смотрю на нее, она розовенькая, видимо только-только затянулась... Вышел послед, легко и хорошо...Обрезали пуповинку и позвали папочку нашего (на потуги сидел в коридоре). Меня накрыли простынкой, дочку положили на столик под лампу.. Папочка на нее смотрит и не нарадуется!!! При нем ее помыли, взвесили и измерили.
Потом мне ввели наркоз и вырубили минут на 15, чтобы осмотреть родовые пути и зашить меня. Внутри я не порвалась, наложили мне маленький шовчик только снаружи, там где чикнули... Прихожу в сознание, а папочка сидит с дочей на ручках... "Тяжеленькая!" Я в бреду, все в тумане, спрашиваю, сколько нам поставили баллов. Пытаюсь сконцентрировать взгляд, а все плывет... Постепенно фокус налаживается... Боже, как же это здорово!!!! я мама!!!!
Поставили мне капельницу с окситоцином, чтоб лучше сокращалась матка. На ночь оставили меня в родилке, понаблюдать за моим давлением... На утро перевели меня в палату, а днем привезли мне мою девочку! И больше мы с ней не раставались!!! РОды заняли примерно 4 часа.


13 августа родилась моя дочка Василиса Егоровна 4310г, 55см, 8/9 по шкале Апгар.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 23:04
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

Ты молодец! Такую большую родила! Счастья вам, здоровья, спокойных ночей и вкусного-вкусного молока!
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 23:21
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С КРАСАВИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 23:39
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюсенька, с рождением доченьки тебя! Ты умничка!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 00:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 00:18
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анют, вы с дочей-ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! И папа ваш тоже!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ вас от всего сердца!!!
P.S. Отличный рассказ!!!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 06:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодчинка, Нюся!!!!!! Рассказ отличный!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 07:52
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто умница!Аж слезы накатились!
Поздравляю с рождением доченьки!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 08:43
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДА ТЫ ПРОСТО УМНИЦА!А КАК ЖДАЛА, КАК ПЕРЕЖИВАЛА!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ МНОГО, МНОГО, МНОГО!
[IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:02
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюсенька, какая же ты умница!!! Вернее не так! Какие вы умницы с Василиской!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:30
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Вы - две умнички! Поздравляю еще раз! Ты все стойко пережила и родила такую большую красавицу Здоровья вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 10:31
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюся молодец такую большую красавицу родила!!!!!!Поздравляю с Василисочкой!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 11:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нюся, молодчина! Живите дружно
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 12:32
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением доченьки тебя!! счастья и красоты и здоровья ну и ума побольше ей и мамочке терпения!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 13:19
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ!!! Зачиталась! Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровыми и радуйте папу и маму!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 13:25
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.