Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2009, 09:53
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier рассказ о том как я не собиралась рожать, но родила

Срок у меня был 38 недель.Несколько дней подряд из меня вытекала какая-то водичка, я подумала,что возможно это воды и пошла в консультацию.Там мне дали направление в роддом (в тот, в котором я вообще не собиралась рожать), сказали в РД возьмут мазок и узнают воды это или нет. И вот я с этим напрвлением иду в роддом...
В приемном покое меня сначала осмотрела одна врач, потом позвала вторую и они уже в четыре руки ковырялись во мне. Сделали вывод,что все-таки это не воды, но положить меня решили, т.к. срок был уже большой.Сказали будут наблюдать.Если ни чего не произойдет- утром переведут в паталогию. Даже за вещами домой не пустили
Мне выдали очень "привлекательный" застиранный халатик гигантского размера и к нему такую же ночнушку и повели на второй этаж в родовое отделение. Я тогда еще наивно рассчитывала на паталогию.
В родовом заполнили необходимые документы и отправили в палату. Там была еще одна девочка, которая ждала плановое кесарево.
В палате я рыдала. Мне было обидно, что не дали сходить за вещами, что вообще все идет не так как я хотела. Я даже маме и мужу не позвонила и не сказала, что я уже в роддоме. В палате мне сделали КТГ-все было в порядке. Еще бы было не в порядке, я ведь не рожала и вообще не понимала, что я здесь делаю. Меня переодически смотрели на кресле После одного такого осмотра у меня пошли какие-то кровянистые выделения, врач сказала, что это нормально.
Около девяти часов вечера приехал муж-привез мои вещи, увидела его и опять заплакала. Муж спросил рожаю ли я? Тетенька в приемном покое сказала, что нет не рожает она, понаблюдают и может завтра домой отпустят. Эти слова вселили в меня надежду. Потом эта тетя за кулек яблок помогла донести мои сумки до палаты.
В палате я решила поспать, но не тут-то было. У меня заныл низ живота!!!
Я сказала врачу, что после осмотра у меня заболел живот. На, что получила очень милый ответ: "У вас у всех после осмотра животы болят. Все вам осмотры виноваты". Отправилась я обратно в палату, надеясь на то, что эта боль пройдет и я хоть чуть-чуть посплю. Но боль не проходила. В это время в нашу палату приводили разных девочек: кого-то с паталогии на КТГ, кого-то со схватками, начались схватки у моей соседки которая ждала кесарево, вдобавок из родзалов доносились страшные крики женщин и переодически радостный ор наворожденных Пришла акушерка-я попросила у нее какое-нибудь обезболивающее, чтобы уснуть. Она сказала, что сейчас меня посмотрят на кресле и если я не рожаю поставят укол. После слова "кресло" мне хотелось залесть под кровать.
Посмотрели-не рожаю. Поставили димедрол с анальгином-не помогло.
Утром пришла другая смена. Веселая акушерка зашла в нашу палату и сказала:"Девочки,рожайте в нашу смену, у нас смена хорошая"
Затем новая смена вместе со старой опять смотрели меня на кресле (нет это не роддом, а камера пыток ). Что уж они там делали не знаю, но подозреваю, что прокололи пузырь, затем вкололи каой-то укол и сказали собираться на клизму. В это время я вспомнила, что у меня нет зарядки для телефона,позвонила мужу и сказала чтоб принес.
Клизму мне делали в приемном покое, там же был унитаз и душ (без горячей воды с ковшичком). Клизмы я очень боялась- оказалось, что клизма это не самое страшное. Меня посадили на унитаз и тут я слышу голос своего мужа, он пытается передать мне зарядку, а тетеньки ее не берут. Мне было стыдно перед мужем, но делать не чего зарядку надо как-то забирать. И вот сидя на унитазе(в процессе) открываю дверь туалета и кричу:"это мой муж, я зарядное сама заберу"
После всех этих манипуляций поднимаюсь в родовое и начинаю ходить по коридору, схватки частые, но терпимые. Я еще в состоянии разговаривать с мед. персоналом. На схватках стало тошнить. Хожу возле туалета, чтобы в случае чего успеть добежать. Сколько проходит времени-не знаю, схватки становятся больнее. Меня отправляют в палату. Ложусь на кровать и понимаю, что очень хочу спать. А схватки уже очень болючие и через каждые две минуты. Вот в эти две минуты и пытаюсь поспать. Осмотр на кресле... Шейка матки раскрылась на три сантиметра всего. Врач сказала, что я вру и если схватки были бы через каждые две минуты раскрытие было бы больше, раскрывает мне в ручную до 4 см. Я хочу умереть прямо на этом кресле!!!
Затем мне ставят дротаверин и опять оправляют в палату. Вообще количество уколов и капельниц которые мне ставили во время родов я уже и не вспомню. Помню только, что под конец мне кололи уже не в вену, а в кисть. Проходит еще какое-то время. Мне все время звонят родители и муж, очень хочется их послать подальше, особенно мужа. Затем приходит акушерка и говорит, что сейчас готовят родзал и скоро я пойду туда. Я обрадовалась (наивная), подумала, что скоро все кончится раз в родзал идем.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 09:56
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В родзале сижу на мяче и в один прекрасный момент понимаю, что меня тужит. Стараюсь не тужиться, дышу. Сначала получалось. Пришла акушерка. Посмотрела меня-открытие 8 см. Ушла.Хожу по родовой.До сих пор не верится,что все это происходит со мной. Очень хочется застрелиться. Потуги здерживать уже не могу, такое ощущение,что изнутри давит паровоз. Думаю, фиг с ним рвись ты хоть до ушей, все равно ведь зашьют.Ору так как-будто меня режут, в надеже на то, что кто-нибудь ко мне зайдет. Когда кто-нибудь заходит хочется чтоб они ушли. Пришла аакушерка, прикатила с собой аппарат КТГ. Стала пытаться отвлечь меня разговорами, спрашивала о муже. Разговаривать я не могла, тем более о муже.Я уже во всю тужилась на потугах, акушерка кричала. чтоб я не тужилась, а дышала. Пришла врач и спросила почему я дышу, я же силы теряю.Поставили капельницу с окситоцином. Вот это жесть!!! Посмотрели открытие-полное. Теперь разрешили потужиться, но тужиться надо было правильно, а воздуха набрать не получалось, потому что в горле пересохло. Кто-то из врачей набрал в ладошки воды и плеснул мне в лицо. Стало полегче. Но тужиться правильно я не могла. Затем с кушетки на которой я лежала мне сказали перейти на стол, кое-как я туда залезла, прибежало очень много народу. Кто-то залез на меня сверху и стал выдавливать ребенка, кто-то держал за ноги и сгибал пополам. Все было как в тумане. Затем кто-то крикнул :"Терпи!" Я согнулась и увидела у себя между ног голову с темными волосами. Потом еще потужилась и почуствовала как из меня выскальзывают ноги.Единственное,что я поняла,что мой ребенок не закричал и виновата в этом я, так как тужилась неправильно. Потом еще выяснилось, что плацента у меня приросла, придется отделять вручную.
Вкатили наркоз и я побывала в сериале "остаться в живых". Когда очнулась мою девочку уносила акушерка, она поднесла мне ее к лицу и я успела ее понюхать, от нее пахло каким-то нерафинированным маслом.
Потом меня опять вырубило, когда я проснулась за мной пришла медсестра из послеродового, переодела в более-менее цевильную рубашку и повела в отделение, больше всего меня удивило то, что при наличии лифта пришлось идти по лестнице пешком да еще и вещи свои собственноручно нести.
После родов я не почуствовала какого-то невероятного счастья, я не могла поверить в то, что нет больше этой боли, нет схваток, потуг и то, что Я РОДИЛА РЕБЕНКА!!!Только когда увидела свою дочь в в реанимации с капельницами в голове почуствовала какая она родная, как я ее люблю и стало ее очень жалко, Слава богу черз два дня моя зайка отошла и стала чуствовать себя хорошо.
Хочу сказать всем девочкам, которым только предстоят роды:это не смертельно, все можно вытерпеть, а вот ребеночку в десять раз хуже, поэтому не жалейте себя, ради здоровья собственного малыша
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:18
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!Вы просто умницы!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:21
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sergeevna поздравляю с принцессой!Здоровья вам и спокойных ночек!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:25
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СПАСИБО!!!
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 11:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вы молодцы! Со всем справились!!! Поздравляю!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:21
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильные слова!! ребенку намного хуже чем нам. когда я родила и дочь положили мне на живот, мне так захотелось вернуть ее обратно, в тепло, защиту, мне показалось, что она такая недовольная что ее заставили выбраться, так жалко ее было!!! они тоже большую боль переносят и стресс!
вам всего хорошего в жизни! растите большими, радуйте маму с папой!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Очень трогательный и живой рассказ!!! Как же хочется уже все это испытать!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:41
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Молодец что расссказала, спасибо за это.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:48
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЗдОрово написано! занимательно было почитать!
как сама все заново пережила!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 17:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Sergeevna, молодец! ВЫ с доченькой вместе постарались! Поздравляю!!! А рассказ - супер, особенно некоторые моменты:
Цитата:
вдобавок из родзалов доносились страшные крики женщин и переодически радостный ор наворожденных
Цитата:
"Девочки,рожайте в нашу смену, у нас смена хорошая"
Цитата:
Думаю, фиг с ним рвись ты хоть до ушей, все равно ведь зашьют
Цитата:
в надеже на то, что кто-нибудь ко мне зайдет. Когда кто-нибудь заходит хочется чтоб они ушли.
Цитата:
акушерка кричала. чтоб я не тужилась, а дышала. Пришла врач и спросила почему я дышу
Цитата:
прибежало очень много народу. Кто-то залез на меня сверху и стал выдавливать ребенка, кто-то держал за ноги и сгибал пополам
Цитата:
и увидела у себя между ног голову с темными волосами
Цитата:
почуствовала как из меня выскальзывают ноги
Еще раз, ты молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 18:05
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, поздравляю с дочей, побольше вам молочка и ночек спокойных))))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 21:23
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением доченьки! Всего вам самого-самого!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:14
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sergeevna, рассказ впечатлил!!!! До слез!!!
Вы молодчина!!!!
От души поздравляю с рождением доченьки!!!
Всего самого доброго!!!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:29
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ! Мне особенно понравилось как ты о муже говорила....смешно
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 00:22
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В тот момент мне было не до смеха
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

какой рассказ...аж мурашки по телу....вы с дочей настоящие героини!!!!!!!
будьте счастливы!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 12:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сложные роды, а результат хороший - маленькая доченька!!!!!! Поздравляю!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 01:41
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

умнички)))) читаю и плачу))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.