Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2007, 16:16
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Слезный канал

У нас левый глазик все время гноится. Глазной сказал что это слезный канал закрыт вы пока массаж делайте а потом ближе к году откроем. Только я не понимаю вот чего: если слезный канал закрыт то как тогда ребенок плачет и текут слезки? Доктору я это говорила что слезки есть но он мне только чтото промычал...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 19:32
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 38
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слезный канал не открыт, чтобы слезка по нему стекала, а не застаивалась. У моей старшей было то же самое, но нам предлагали сделать прокол раньше года, сказали, что дети легче переносят, если раньше сделать. Но после массажа и лечения у нас все нормализовалось
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 18:15
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже массаж делаем. а какое лечение? еще у нас глазик этот гноится не всегда. вот например без всяких антибиотиков сам прошол черезнесколько дней. надеюсь нам не придется прокалывать...потому что у нас в Турции это делают только под общим наркозом...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 09:04
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 38
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже не помню какое лечение. Антибиотики точно не принимали. Капали альбуцид и какую-то мазь закладывали.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 11:06
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию слезной канал

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
У нас левый глазик все время гноится. Глазной сказал что это слезный канал закрыт вы пока массаж делайте а потом ближе к году откроем. Только я не понимаю вот чего: если слезный канал закрыт то как тогда ребенок плачет и текут слезки? Доктору я это говорила что слезки есть но он мне только чтото промычал...
А я вот недавно говорила,что у нас все ОК.Да,не так,увы.С рождения до сих пор гноится.Только временами то менее,то сильнее.Вот на 24 октября записаны на зондирование,если не пройдет...Не проходит Жалко малявку.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:09
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина а почему до года не ждете? До года у 99 процентов детей проходит. Мы будем ждать годика. А сейчас вообще чистые глазки тфю тфю не сглазить бы. может и открылся уже!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 17:18
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Ирина а почему до года не ждете? До года у 99 процентов детей проходит. Мы будем ждать годика. А сейчас вообще чистые глазки тфю тфю не сглазить бы. может и открылся уже!
А если мы тот 1%? Говорят,чем раньше,тем ребенку легче перенести это Даже не знаю,что делать. А еще для этого надо 1000 анализов сдать и врачей пройти ребенку и мнетоже!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 17:29
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да конечно есть и плюсы но тогда вам не будут делать общий наркоз да?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 17:50
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так было в детстве, остались на всю жизнь даже дырочка, через которую гной отсасывали и шрамик. Мне сделали прокол, но не под общим наркозом. А отсасывание не помогало, только мучение было мама рассказывала.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 19:54
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У меня так было в детстве, остались на всю жизнь даже дырочка, через которую гной отсасывали и шрамик. Мне сделали прокол, но не под общим наркозом. А отсасывание не помогало, только мучение было мама рассказывала.
О,ужас!!! Это как так?
mavi,у нас вроде бы без наркоза это делают,но точно я это не знаю,не спросила,дура!
Я просто читала про это! Вроде бы это делают как сильным напором воды.И маму наверное не пускают.Да мне еще и больнее будет,чем Никитке! А массажем гной выходит чуть-чуть,и опять без изменений..
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 21:53
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У сынули был дакриоцистит - так называется эта проблемка. Нам посоветовали сделать это как можно раньше. В месяц мы его возили в глазную больницу, где и амбулаторно провели зондирование. Меня, конечно, не пустили, были врач и медсестра. Ребёнок кричал очень сильно , но думаю, этого всё равно не избежать, да и лучше, чем общий наркоз. Боль он потом и не вспомнит, а наркоз ещё неизвестно как отразиться на здоровье малыша. После операции малыш быстро успокоился, в течение какого-то времени мы капали капельки в глаза и всё стало нормально. Осложнений никаких не было. Кстати, мне сказали, что рекомендуют проводить эту операцию до 3-х месяцев.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 22:39
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка,а нам уже 4.5 будет 24 октября! Вы тоже перед этим проходили кучу врачей?
Одно слово "операция" меня в дрожь бросает!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 23:12
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
О,ужас!!! Это как так?
mavi,у нас вроде бы без наркоза это делают,но точно я это не знаю,не спросила,дура!
Я просто читала про это! Вроде бы это делают как сильным напором воды.И маму наверное не пускают.Да мне еще и больнее будет,чем Никитке! А массажем гной выходит чуть-чуть,и опять без изменений..
Я завтра у мамы получше распрошу. Но кажется все нормально прошло (я имею в виду прокол). Как видите жива-здорова.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 06:03
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
Анютка,а нам уже 4.5 будет 24 октября! Вы тоже перед этим проходили кучу врачей?
Одно слово "операция" меня в дрожь бросает!
Хотя и существует оперделённый возраст, в котором рекомендуется проводить зондирование, я думаю, что сделать это можно в любое время. Вопрос в том, как это перенесёт ребёнок, ведь чем старше малыш, тем ярче у него ощущения.
Врачей мы не проходили, у нас было направление от окулиста и всё. Это даже операцией-то не считается, делается около 5-ти минут и в амбулаторных условиях. Зачем столько обследований и анализов, не понимаю.
Да, кстати, и следов-то от зондирования никаких не осталось у сынули. Не волнуйтесь так, не переживайте, это всё не так страшно, но необходимо для здоровья вашего малыша.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 09:57
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам назначили и окулиста,и ортопеда,кровь .мочу,калл(свежие анализы!),флюру и тп...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня целый день допрашивала маму про свой слезный канал. Она мне рассказала, что сначала мне гной с глаза тоже выкачивали, так сказать. Но потом нам попалась очень хороший врач, которая сказала, что кроме прокола ничего не поможет, и если его не сделать, то гной может пойти в мозг, и тогда пипец. И мне сделали очень быстренько прокол. Гной вышел весь через нос и я совсем не плакала.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 23:06
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,как мне страшно.Завтра пойдемделать зондирование.Муж с работы отпросился-я так боюсь и влнуюсь! Надеюсь,все пройдет хорошо!Думаю врачу денег сверху дать.А кто будет присутствовать при этом процессе?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 13:40
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мы вернулись с зондирования!
Сначала нас осмотрел педиатр,потом окулист...Потом мне принесли простынь и приказали запеленать сильно ребенка.Я сделала!
Операция проходит под местной анестезией-капают капельки в глазик!
Затем мне приказали выйти и мужу тоже.Я все время читала молитву "живые помощи"! Как все проходит мне сказали,что расскажут потом.Муж меня увел(боялся что молоко пропадет!).Все длилось минут 5-7! Вышел врач и сказал: все прошло отлично!Мне отдали малыша.Он сильно плакал и вспотел даже!Я ему дала сисю и через пару минут он улыбнулся Сейчас спит(ттт).
Как все проходило мне и после не сказали...Чтоб ни пугать лишний раз.Надеюсь очень,что теперь это поможет.Теперь нам назначили массаж(чтоб слезной мешок снова втянулся,а то он отвис от гноя!) и еще капельки разные и мазь на две недели.Что будет потом расскажу.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 15:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А что вам за массажики делают???
А у нас все время слезы текут, окулист сказала массажировать у переносицы пальцем ..Но у меня так вертиться и орет, не дается...Мне мама тоже говрила, чито брату в детстве операцию делали, канал был закрыт...
А у Лауры вроде врач сказал все в порядке, тока проходы что ли узкие...Хотя глазик иногда гноится...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 10:10
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Уф,как я замучилась с этими глазками. Что мы только ни капали,ничего не помогает. Врач сказала ,что если до 2-х месяцев не пройдёт,то на операцию. Мне кажется я с ума сойду. Может нам другому глазному показаться?
Юргита, а как врач определил что каналы узкие ,а не закрыты?.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.