Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 21:30
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Роды по плану

Начнем с того что беремнности я ждала долго.Мешали всякие болезни.Сначала аднексит,потом мастопатия и на последок киста копчика.Когда зажил последний шовчик после операции и наступила моя беременность.Совершенно неожиданно для меня
Был мой день рождения и мы выпили много шампанского и пива (Ну я же не знала!).А через пару дней я поняла что беременна
Реакция мужа была медленная,понял он все только на следующий день и весь день ходил с улыбкой на лице.
И потянулись деньки счастливого ожидания.Токсикоз был не сильный и мучил меня не долго.Правда животик стал быстро расти и вымахал до огромных размеров.Мне все говорили что рожу ребенка не меньше 4х кг.А я этого очень боялась и очень не хотела.Поэтому придерживалась диеты и упрашивала Максимку вылезти пораньше на пару неделек.
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 21:55
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И он как послушный мальчик решил родиться ровно в 38 неделек
Перед этим я целый день гуляла и встретилась с подругами,которых не видела несколько лет.
И вот ночью я проснулась от того что из меня потекла водичка.Я сразу поняла что это ОНО.Побежала в ванную и разбудила мужа.Он еще спросоня ничего не понял,но побежал за машиной.И так как я решила рожать в другом городе,то до роддома мы добирались 2 часа.В 3 ночи я заявилась с улыбкой и фразой "Можно к вам рожать?" в приемное отделение.Странно,но страха не было,было только огорчение,что моя врач не приехала ко мне на роды и попала я к тому,которому меньше всего хотела.А точнее он был мой ровесник и совсем неопытный.Но я пыталась заглушить обиду и шутить.Он тоже очень удивился увидев меня и наверное не очень обрадовался брать на себя за меня ответственность,т.к. моя мама врач и он ее знает,а еще он наш сосед.Поэтому посмотрев на кресле меня и не увидев открытия,отправил меня спать до утра.Схваток я не чуствовала совсем,хотя апппарат КТГ показывал 90! баллов.У акушерки аж глаза на лоб полезли.Она удивилась что я ничего не чуствую,другие говорят уже при 20 орут!
Уснуть мне не удалось,мешали постоянно жужжащие комары,а снотворного мне не дали.После я пыталась нагуливать схватки,но не получалось.
И вотпришла другая смена врачей.Они меня посмотрели и решили делать стимуляцию.Я согласилась,т.к. без воды уже много времени прошло.В 9 утра мне поставили капельницу и вот тут начались РОДЫ!Первый час еще было терпимо,я пыталась правельно дышать и не кричать,но потом я про все забыла и стала стонать,потом орать и держаться за спинку кровати(незнаю как без нее бы была)Сначала вставала и держалась за стойку от капельницы,но врач меня отругала и запретила вставать,потому что открытие шло быстро и через 3,5 часа было полное.Тужиться мне захотелось еще на 6 см.Вот это самое сложное,не тужиться когда тебе ТАК хочется.И под конец уже плевать на все запреты.Перед этим мне сделали обезбаливание промедолм.Боли правда не уменьшилось,только между схватками я проваливалась в сон.
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 22:05
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Затем схватки шли одна за другой и его действие закончилось.Благодаря ему я почти не помню боли,потому что все было как в тумане.Я уже просила сделать мне эпидуралку,на что врачи улыбнулись и сказали что не делают.Что я справлюсь сама.
И вот наконец открытие полное и мы бежим на кресло.Я ожидала того,что мне будет не взобраться(так все пишут),но я забралась легко.Тужилась долго,полчаса.Хотя ожидала что это пройдет быстро(наивная ).И вот на очередной потуге было ощущение что из меня вытащили футбольный мяч.Я увидела ЕГО,он был с треугольной головой и молчал.Я напугалась,но через минуту он запищал как котенок,тихонечко так.Мне пытались приложить его к груди,но сосать он отказался.И его забрали от меня до вечера.А я уже так скучала!
Затем мне зашили пару маленьких ссадинок(ужасно неприятно!) и оставили лежать в родзале 2 часа.
Родился Максимка 31 июля в 14.50,3430г,54 см.
А со следующего утра мы уже не расставались Правда были трудности с ГВ,но это уже другая история...
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 22:11
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты молодчинка!Поздравляю!малышок довольно крупненький))) у меня первые роды,не знаю чего ждать....
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 22:36
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень боялась,но все прошло я считаю довольно легко.Хотя мои мама,тетя и бабушка рожали очень тяжело.У меня было все как у мамы,только у нее было очень много разрывов,видно акушерки были плохие и не объясеили что тужиться нельзя пока открытие не полное.Главное слушать врачей и делать как они говорят.
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:10
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Всё правильно делала и слушалась! Я тоже считаю, это самое главное!! Растите большими и здоровыми!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:18
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:31
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с прибавлением
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:29
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с Максимкой!!! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:09
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:15
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 27
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынки!!!
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!Супер!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:35
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю от всей души!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 21:12
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю!!!Ты умничка!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:25
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с родившимся чудом!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 10:43
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Удачи Вам!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:06
Чилинкина Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Чилинкина Вера
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Чилинкина Вера на пути к лучшему
Wink

Поздравляю
Чилинкина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:09
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:27
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.