Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2009, 22:08
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Рождение самого драгоценного человечка во всей вселенной:)

Вот и я созрела до написания истории рождения моей доченьки Алисы, самого любимого и драгоценного существа во вселенной

Начну с того что в нашей июльской болталочке оочень многие перехаживали. В том числе и я Каждый день мы заходили в болталку дабы узнать от кого-нибудь радостную новость, но все были еще с пузяками. Если кто-то не появлялся с утра, то мы сразу начинали надеятся что наша девочка поехала рожать Но почти всегда эта девочка появлялась к вечеру и говорила что просто, например, спала.
С 36 недель беременности у меня жутко тянуло низ живота, НО только при ходьбе. В итоге я решила лежать пластом дома, хотела доходить хотя бы до 38 недель. И долежала я так в итоге до 40 недель и 6 дней
Почти у всех девочек давно уже были предвестники, а у меня даже и их не было, думала уже никогда не рожу)))
Недели за две до родов я начала пить по столовой ложке одивкового масла, чтобы размягчить шейку матки. Я очень боялась разрывов. В итоге масло мне помогло не разорваться
Круглосуточное мытье полов кверху попой не приводило к результатам, схватки так и не начинались.... И вот кто-то из девочек сказал что нужно есть дыню, чтобы роды начались быстрее
Купили мы вечером боольшую дыню и я начала ее поглащение)))
На следующее утро я проснулась с явным ощущением, что я сегодня рожу. Но никому об этом не сказала, чтоб не сглазить, да и самой наверное уже не особо в это верилось.
Пошла в туалет...И.....у меня отошла пробка, причем с кровянистыми прожилками!!! Я ее чуть не смыла))) Могла бы не заметить
К обеду у меня стало потягивать живот, я странно улыбалась, в глубине души надеясь что роды близко. Но все же думала что это всего лишь начались предвестники.

Теперь немного отойду от темы. 26 лет назад, моя мама будучи беременной мной, купила себе халатик (модель Татьянка, сзади этот халат на сборке, как бы пышная юбочка), Пришла домой и решила его померить. Постараюсь описать как это выглядело: Большой живот впереди, сзади сборка, что очень увеличивает попу. Получалась такая кукла на чайник Мама посмотрела на себя в зеркало и начала хохотать до истерики....))))))) папа ее водой обливал, чтоб успокоить)))))) Ну... в итоге этого истерического смеха отошли воды)))) и очень скоро родилась я

Мама, приехавшая ко мне, привезла с собой этот халатик
И вот я подумала, что уже настало время его померить Померила, сфоткалась (теперь это последняя моя беременная фотка). Конечно смеха уже никакого не было, картина уже была заранее понятна, поэтому дикого смеха не вызвала. Ну так поулыбались только
Где-то в час ночи мы пошли с мужем смотреть кино и спать. Посмотрев кинцо минут 10, я вспомнила про дыню!!! Мелькнула мысль что надо пойти ее поесть, иначе завтра уже может быть поздно))) Наевшись дыни, отписалась на форуме что живот так и тянет переодически. кАшачий пожелала завтра меня уже не лицезреть на форуме. Посмеялись (Пожелания кАшачего оказались пророческими!) )
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:10
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Легли спать, но уснуть я не могла....стала засекать время. 7 минут между схватками...но все-равно пытаюсь уснуть. Не получается, держу в руке мобилу и каждый раз отмечаю время между схватками. Период одинаковый... начинаю подозревать что это настоящие схватки, тем более становится больновато...
5 минут между схватками...встаю! Муж "Куда". Я: походу поведешь меня рожать (роддом чуть ли не во дворе).Говорю ему, пойду я на всякий случай приведу себя в порядок. Сходив в душ и побрившись, я стала собираться в роддом. Муж удивленно смотрел на все происходящее Вопрос: Что правда? 0_0. Я: ага, давай собирайся. И часа в 4 ночи, или уже утра мы направились в роддом
Меня удивило, что в применой мне сразу поверили что я вродах))) Живот у меня был маленький, и до этого я прикалывалась что мне не поверят и отправят домой доходить еще недель 20 )
Но, поверили. Легла на кушетку, отвечаю на какие-то вопросы, Потом мне выдали ночнушку и халат, клизма.
Сижу на толчке. Кстати, думала эта процедура менее приятна. Ну ниче так
Потом меня куда-то повели. Оказалось что в роддблок. В роддблоке уже лежит девочка и стонет от схваток. В 4:30 я уже лежала на соседней кушетке. Переодически заходили какие-то тетеньки и задавали вопросы. Что-то записывали. Схватки уже были каждые 3 минуты. Посмотрели раскрытия почти нет 1 палец только и сказали что рано приехала. До сих пор не пойму почему тогда у меня были уже такие частые схватки. Переодически подключали КТГ. Становилось все больнее, пыталась ходить, но легче от этого не становилось. Часов в 9 утра я спросила когда же я уже рожу-то)) Акушерка сказала что часа в 3 дня. Мне стало легче, стала гипнотизировать часы Время казалось вечностью. Мне казалось что на часах время делится не по минутам, а по 3 ))))) Становилось все больнее. Потом ко мне подшла чудесная тетенька анестезиолог и предложила эпидуралку. Я сразу согласилась, подписала бумажки. Думала будет больнее, но по сравнению со схватками укол в позвоночник оказался не таким болезненным. По телу пошло тепло, я перестала чувствовать боль Целый час с 10 до 11 я лежала и кайфовала. У меня ничего не болело!!! Даже поясница не ныла, я давно не чувствовала такой легкости в теле Время от времени пробегая мимо акушка говорила что у меня уже очень хорошие схваточки В это время я наблюдала, как в самом хорошем учебном пособие роды другой девочки. Глаза полезли на лоб, когда увидела голову вылазившую оттуда )))))) С ужасом понимала, что скоро мне это тоже предстоит...
В 11:15 я уже все чуствовала...и меня стало тужить. Как-будто в туалет по-большому хочешь и остановить процесс уже не можешь))))
Говорю акушерке "Меня ПО-МОЕМУ тужит". Посмотрели открытие - полное. Говорит мне терпи, пока не тужся - ждемс, скоро рожать пойдем.
Родблок был предназначен для двоих человек, но кресло на котором рожать почему-то было одно!!! И вот меня значит тужит уже во всю...а девочка кресло то пока не освобождает!!! Ее там зашивают! Я про себя уже думать начала что ей там МоноЛизу вышивают крестиком. Я честно НЕ могла не тужится, долбила рукой по кафельной стене, думала плитка обвалиться)))))
Рядом еще стоял практикант))))) Мне кажется он тогда усомнился в правильном выборе своей профессии))))))) Одна на кресле лежит - орет, больно ее зашивали, вторая чуть ли не зубами в кафельную стенку вгрызается. Мне даже жалко его стало )))))))))
И вот счастье! кресло свободно, медперсонал по-быстрому приводит его в порядок и на ватных ногах (после эпидуралки) ведет меня туда. Потуги были для меня очень тяжелыми, я рыдала, но почему-то без слез. Я реально думала что от меня хотят не возможного! С двух потуг вышла голова, с третьей все остальное И тут я почувствовало такооое облегчение.....В 11:55 мне показали мою дочу, самого родного и драгоценного человечка во всей вселенной Когда меня попросили еще раз потужится чтоб родить послед я чуть с кресла не упала, совершенно не было на это сил. Но послед, к моему удивлению, родился ооочень легко
Мою дочу унесли, а я осталась лежать в кресле. Сказали разрывов нет, только мелкие ссадины на слизистой. И их надо было зашивать. Я сразу вспомнила недавно увиденную картину вышивания монолизы...меня охватил страх. Но прибежала тетенька-ангел-анестезиолог и впендюрила мне еще дозу эпедуралки Как меня шили я даже не почувствовала Все ушли и я осталась одна. Все тело тряслось, толи от холода, толи от пережитого, а скорее всего и от того и от того.
Лежу я на кресле, а телефон на кушетке....а мне так хотелось обрадовать мужа и маму Но тут зачем-то в родблок зашел практикант и я его попросила подать мне телефончик Трясущимися руками я набрала мужа и сообщила ему радостную новость. После того как я очухалась от второй дозы эпидуралки, меня отвезли в палату и я стала ждать свою дочу Вечером я уже обнимала свою Алису и не могла поверить что наконец-таки я дождалась самого главного дня в моей жизни
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:11
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Недели две я отходила от шока после родов Меня бросало в дрожь от воспоминаний дня родов))))Мне так жалко было смотреть на еще беременных девочек...я понимала что им это еще все предстоит.
Но так было всего 1-2 недели Сейчас я готова хоть сию минуту взять тапочки и воду и отправиться в родблок за маленьким любимым существом И вся боль, весь страх все забывается!
Девочки, не бойтесь рожать! Это так прекрасно!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:28
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец)))) А перехаживали мы точно все почти))) Оттягивали минуты удовольствия видно)))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:56
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

как написала здорово!!!!!!!!!молодчина!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 23:17
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Танюшка, молодец!!! И расписала как красиво!!! Поздравляю еще раз!!! Здоровьца вам с Алиской!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 23:18
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И правда говорила, что всё обычно. Поздравляю ещё раз твою Алисочку с началом жизни! А тебя с такими лёгкими родами!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:03
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшка,отличный рассказ!!!Я все-все помню..как мы все тогда в июле ждали этого дня..я даже после тебя несколько дней масло пила Помню КАК МЫ ОБРАДОВАЛИСЬ ВСЕ,КОГДА ТЫ РОДИЛА!!!у нас появилась надежда и на наши скорые роды
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:39
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:44
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

))) Хороший рассказик про Алисочку!!! Вы умнички!!!!! Здоровья вам побольше!!!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 02:03
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девочки, за добрые слова! Нам с Алисёнком очень приятно!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 06:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюшка молодец!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 06:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Таничка, поздравляю тебя!!! У тебя чудесная малышка и модница то какая (я про фото в галерее)!!! Умнички вы! Будьте счастливы и всегда только любыми и желанными женщинами для вашего папы!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:36
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я помню, как вы раздумывали над тем как бы передать по Болталке этот волшебный халатик

Спасибо за рассказ! Здоровья вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:42
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы вы с дочей!!! Поздравляю!! Растите здоровыми и радуйте маму с папой!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:20
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Танюшка молодец! хороший рассказ, здоровья Алисочке!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо девочки!

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
А я помню, как вы раздумывали над тем как бы передать по Болталке этот волшебный халатик
А халатик теперь будет Алису ждать и ей помогать
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:16
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка! Хороший рассказ!
А мои пожелания и вправду пророческими были )
Кстати, я тоже пила оливковое масло и мне тоже помогло не порваться, но я это как-нибудь напишу в своем рассказе %)
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:28
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Некотёнок, поздравляю с доченькой!!! Вы с ней такие умнички
Здоровья ВАМ!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздраляю! Прекрасный рассказ
Нам тоже скоро предстоит встреча с малышкой
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.