Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2009, 17:10
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение нашего долгожданного Сыночка!

Начну с того, что рожать я совсем не боялась. Просто настроила себя, что никто беременным не оставался еще, да и куда я денусь. Тем более первый раз, не знаешь что это, как будет. Поэтому у меня не было мандража совсем. Переживала только, а вдруг не пойму, что это ОНО!
Ну, начну.
Я сначала хотела рожать платно. Потом лично с врачом договориться. Потом плюнула на все и решила так. Может быть, когда платно, то врач все время возле тебя будет, но мне лично было ни до кого. Я бы очень хотела только мужа рядом видеть в тот момент (мы вообще планировали вместе быть, кроме самого процесса рождения, но он не успел вернуться из командировки).
Врачи и акушерка (Ира) были очень внимательными и отзывчивыми. Ира вообще прибегала по первому моему зову. Так что здесь все было нормально.
Весь процесс родов я даже боюсь описывать. Короче началось у меня все в 39 недель и 3 дня. В час ночи легла спать. Не могу уснуть и все тут. Около 3 ночи чувствую какие-то капли капают. В пять утра проснулась от схватки. Разбудила маму (она со мной ночевала, пока мужа не было). Пошла помылась, побрилась. Воды просто текли. Но не то чтобы ручьем, но очень ощутимо. Вызвали скорую. Приехали через 10 минут в 6.05
В роддом привезли меня в 6.40 где-то. Там такая тягомотина с оформлением. Докапываются до каждой записи в обменке. Мне моя врачиха забыла записать повторный результат после лечения молочницы. Так меня из-за этого чуть на второй этаж (в обсервацию) не поместили. Но я их все-таки убедила. Только через час меня подняли на 4 этаж. Там снова оформление и дают подписать бумажку, что ты на все согласна. Умеют, блин, подсунуть вовремя всякую бумажку. Я лично категорически против вакуумной экстракции, но спрашивать и писать отказ сил не было, т.к. схватки хоть и не большие, но были, да и воды подтекают. Расположили в 3 родзале. Потом позвали к врачу на кресло. Пока смотрела раскрытие - проколола пузырь. Воды светлые, все нормально. И отправили на клизму. Снова на 1 этаж. Я боялась этой штуки сильно. Но ЭТО - очень нужная штука. И совсем не больно. Делали все аккуратно и даже "нежно"! Потом снова наверх.
Позвонила маме. Муж звонил. И давай я наяривать по родзалу, чтоб быстрей открылось все. Схватки вполне даже терпимые. Я еще подумала: а чего такого? А, совсем забыла, когда смотрели на кресле раскрытие было всего 2 см. Это в 8 утра. Потом подключили КТГ. Отключили. Опять хожу. Периодически заходит Ира, спрашивает промежуток между схватками. Короче в 13,00 меня снова смотрит врач: раскрытие 5!!! см. 3 см за пять часов! Снова подключают КТГ. И через полчаса капельницу с окситоцином. Вот тут то я и поняла, что такое схватки... Сначала чуть подвывать стала. Потом выть. Потом просто орать. Было стыдно. Просила в перерывах прощения у персонала. Они только смеялись и говорили, что если так легче - кричи. Лежать вообще не могла. Только между схватками. На схватке очень хотелось ходить, но привязанная была к капельнице и КТГ. Поэтому просто вставала и упиралась руками в ноги. И так часов до 5 вечера.
...
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:11
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Продолжение.
Я их умоляла поставить эпидуралку - но мне было нельзя, т.к. меня стимулировали.
И тут началось самое ОНО. Меня стало ТУЖИТЬ! Мама дорогая... Тужило меня два часа! Тужится разрешали, т.к. у меня долго опускалась головка. Когда совсем уже не осталось сил, снова позвала Иру. Она проверила голову и бегом побежала за врачом. Я все это время как завороженная смотрела на родильный стол. Накрытый специально для меня. Я так туда хотела. И вот они меня туда пригласили!!!!! Устроилась и началось! Ладно. Не буду в подробностях, т.к. плохо их помню, помню только, что они опять надо мной хохотали, когда сказали: Люба – тужься! Я говорю не могу больше! Ж..па у меня треснет! Они говорят: ни у кого не треснула, а у нее треснет! И давай хихикать!. Начала немного рваться - сделали надрез.
Родился сынок через 15 минут, через 3,5 схватки. Ровно в 19.00, 8 июня 2009 года. Родился - сразу закричал - положили на живот и так мы с ним лежали целых два часа! Это были самые волшебные мгновения. Послед родился сразу же, врачи даже отпрыгнули, т.к. пока малыша на меня укладывали, все и родилось, я лишь чуток еще напряглась. И стало совсем-совсем легко.
Пока лежали - меня зашили. Разрез один, а шва три. Потом сыночка взвесили (3820 и 51см, 8/9 по Апгар), закутали и приложили к груди. Он пару раз лизнул и больше не захотел.
Нас вывезли в коридор. Накормили меня супом с гречкой и сладким черным холодным чаем. Я за всю беременность чай вообще не пила, а тут это был просто божественный напиток!
Потом еще два часа лежала в палате на животе, а сыночек был в детском отделении на обработке. Я включила в это время телефон, чтоб позвонить мужу. А он недоступен… Пришла от него смска: ну как вы там, мои родные?
Звоню маме, а она говорит, что папа наш уже поехал домой. Они друг с другом все это время перезванивались, мама звонила в роддом, а муж маме моей. Когда отправил сообщение, я как раз лежала на столе.
Приехал в час ночи – сразу звонит и говорит: я к вам сейчас приеду! Я ему: так тебя не пустят! А он: как не пустят, я же папа!!!
Вот так родился наш долгожданный сынок Захар Васильевич. Наше маленькое чудо!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Любаша, ты герой! Молодец, что все выдержала!)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:50
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие Вы все молодцы! Поздравляю! Замечательный рассказ
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

потрясающий рассказ!!!!! Очень трогательно!!! Несмотря ни на что, ты справилась!!! ты просто молодчина!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Любаша,ты УМНИЦКА!!!СПАСИБО за рассказ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!!
Здоровья всей семье!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:03
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец какая!!! И правильно, нечего бояться. Сами себя накручиваем, а на самом деле ничего страшного и нет!
Здоровья малышу!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:21
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое, девочки!!!
Очень приятно!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:36
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любаша ты молодец!!!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:54
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень трогательный рассказ!!!!Молодчинка!!!!!
Здоровья вам с сыночком!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:58
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Классный рассказ!!!
Поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!! Будьте здоровыми, кушайте хорошо и не болейте!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 20:16
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Любаша, умничка! Папка ваш - замечательный! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 20:55
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любочка, ты большая молодец!!!
Прочитала твой рассказик, и свои роды вспомнились... прошло только 4 месяца, а кажется что это было очень давно и вообще не со мной!)))))))))))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 06:48
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!
Женечка, я вот тоже, когда читаю рассказы про роды, всегда свои вспоминаю!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 07:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Любаша,поздравляю еще раз!Молодцы!Здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 07:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынули!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 10:17
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Классный,позитивный и очень трогательный рассказ!!!!!Вы молодцы,особенно понравились слова мужа,молодец!!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:42
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Трогательно! У меня аж слезы выступили! Хотя в месте про попу тоже хихикнула))
Здоровья вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:51
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!молодчина!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 19:08
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Умничка! Поздравляю!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.