Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2009, 15:17
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

pacifier Рождение нашего Оптимистенка

Вот, спустя полгода, я наконец написала и наш рассказ о родах

С врачом я договаривалась в 33 недели, когда был результат последнего (по меркам ЖК) УЗИ. В 38 недель приходила на осмотр - открытие было 2 пальца и отошла пробка. Врач отправила меня домой, сказала, что могу зарожать в любой момент и чтобы я ей сразу позвонила.. В 39 недель и 5 дней она мне позвонила сама и сказала, что что-то часто обо мне думает и чтобы завтра я к ней пришла, и не ошиблась!
Так, в 39 недель и 6 дней - во вторник 5 мая 2009 года в 18.35 - я родила сынулю, а ПДР у меня ставили 7 мая..

Я очень рада, что мы рожали всместе с мужем!
Только сначала я была категорически против подобных "новомодных веяний" , а муж рвался вперед.. Потом, ближе к родам я поменяла свою точку зрения, а муж, наоборот, поостыл, но сходил сделал флюорографию... В итоге, когда ЕВ позвонила и сказала 5-го приехать, я сложила для мужа сумку (х/б брюки и футболку, сланцы) и сказала, что завтра на месте разберемся.. На месте я окончательно поняла, что одна не хочу оставаться!
5 мая с 2 до 4 ночи у меня были равномерные схватки каждые 10 минут. Так как мне очень не хотелось звонить врачу ночью, то и мужа я будить не стала , а после 4 утра все прошло, как ни в чем не бывало... В роддом мы с мужем приехали к 11.00. Врач меня посмотрела и сказала, что раскрытие 3 пальци и что она нас сегодня оставляет. Ну, отправили меня на подготовительные процедуры: красоту мне еще вечером муж навел , а клизма оказалась совершенно не страшной... Когда я увидела мужа - думала рожу от смеха - ему выдали халат, который завязывается сзади и шапочку, а вот скальпель забыли - форменный хирург получился!
В 13.45 мы поднялись в родильную палату. Сразу оговорюсь, то, что рожать мы будем платно, было решено сразу (все причины в Нашей оптимистической истории)... Но важен для меня был не комфорт, а квалифицированная помощь хорошего квалифицированного врача. Поэтому, когда мы вошли в нашу отдельную родильную палату, первое, что я спросила "А где рожать-то?!": помещение 18-20 кв м, 2 больших окна, 1/3 помещения занимает подиум с клеенчитыми вытянутыми валиками-подушками, рядом - огромная джакуззи, напротив всего - телевизор (который мы ни разу не включали); еще столик для ухода за новорожденным - над ним что-то типа вытяжки, но она, наоборот, греет воздух, и в углу высокая каталка-кушетка... Врач сказала: "Где хочешь " Всю активную часть родов я провела на подиуме
Еще был такой прикол: мне сразу поставили КТГ и его результаты смотрела молоденькая медсестра. Смотрит и так с сочувствием меня спрашивает: "Очень больно?" Я в недоумении: "Что - больно?!" Теперь удивляется она: "Как что?! У вас же сильные схватки каждые 5 минут!" Оказалось, что у меня достаточно низкий болевой порог (и видимо ночью в меня были действительно сильные схватки , но так как я не знала какие они должны быть - не заморачивалась).
В 15.25 у меня было раскрытие 5 пальцев, и врач проколола мне пузырь (совершенно безболезненная и практически не ощутимая процедура)... И вот после этого, я узнала по чем фунт изюма!
В 16.05 мне сделали эпидуралку, но легкую, так, что я могла ходить и приглушенно чувствовала схватки... Когда раскрытие было 10 пальцев, я легла на подиум уже готовая к долгожданной встрече с сыном!
В 18.35 громко вопящий розовый комочек положили мне на живот Потом минут 10-15 он сосал грудь, а я плакала от счастья!
Сын родился ростом 51 см и весом 3 050 г..
Все это время меня поддерживал и развлекал муж. Я ни разу не пожалела, что рядом со мной был близкий человек! Мы обхохотались, пофотографировались на его телефон , все схватки гуляли по родильной и делали вместе упражнение для правильного вхождения головки малыша в родовые пути, еще ЕВ приобщила мужа к КТГ - он помогал ставить датчики и слушать сердце сына перед самыми потугами... А в процессе родов мне было ооочень важно держать мужа за руку и я помню как хватала рукой воздух, когда он (по нашей ранней договоренности) выходил на потуги..
У меня муж - очень сдержаный товарищ и не всегда проявляет свои чувства, но я видела его глаза и знаю, что он был потрясен, счастлив, расстроган и еще более трепетнее стал ко мне относиться Кстати, он брал полный отпуск и весь месяц ухаживал и за мной и за сыном.. Вот вспоминаю и думаю: почему- то морально мне было важнее, чтобы этот первый месяц с нами был именно муж, а не, например, моя мама..
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:30
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательная история!!!! Поздравляю от души!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оптимисточка, молодцы! Все у вас гармонично, ничего удивительного нет ,что ты хотела быть с мужем, а не с мамой.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличная,Позитивная история!Вы молодцы!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 07:09
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодцы! отличный рассказ!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 07:49
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!Счастья и здоровья вашей семье!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 09:57
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как здорово! Я тоже хочу рожать с мужем...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 10:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Отличная история!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!Муж молодец!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:11
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оптимисточка, вы с мужем молодцы! Поздравляю с рождением сынишки, пусть он растет здоровеньким!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И правда оптимистичная история!Поздравляю!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 15:20
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за историю! Всего наилучшего вашей семье!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 17:57
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю!Молодцы)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 19:27
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:39
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умничка!!!!
Поздравляю!!!!

~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:42
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже не прочь рожать с мужем,но он не выдержит такого,это точно!
Я ему предлагала уже....
А рассказик прелесть!!
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:01
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо!
Да, мужа на роды заставлять идти нельзя - только если сам и если морально готов
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Умничка! От души поздравляю!! Здоровья Вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:25
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастья Вам!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:34
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю! Молодцы вы справились и получили замечательного сынулю! Здороьвя ему и счастья!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.