Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2009, 11:48
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Как родился мой Амирчик-Амурчик

Наконец-то появилось время и я решила написать про то,как родился мой любимый сыночек.
С начала беременности знала что будет кесарево,на 26 недельке чувствовала себя очень плохопошла к врачу,сказали что вроде преждевременные роды начинаються,сказала выпить какие-то таблетки и прийти вечером на осмотр,прочитала аннотацию к таблеткам,ужаснулась,после них маики или умирают или рождаються больные(в аннотации написано побочные действия закупорка сердечной артерии плода)но как сказала врач родовую деятельность они останавливают.я не стала их пить и вообще решила перележать все это.В итоге перележала до 33 недель,(с раскрытием в 1 см)когда пошла на узи врачиха удивилась и сказала что все хорошо,раскрытие так же 1 см.
Стала устраиваться в роддом,сказали что сама масю не рожу по нормальному из-за суженого таза,(нужно было еще бумажки принести,с абсолютными показаниями)а на счет кесарева сто процентов сказать не могут,хотя типа если сама будеш рожать ребенок точно повредиться.Стало страшновато,в итоге на это время у нас еще был переезд и продолжался ремонт в новой квартире+ ко всему врач сказал что до срока вряд ли дохожу,и кесарево могут просто не успеть так как малыш опуститься вниз и операцию будет не сделать.На 35 недельке побежала опять по врачам,кардиолог сказала что надо исключить потужной период,а дальше щипцы,я была просто в шоке...(((еще плюс ко всему на последних 4 неделях стало ощущаться что очень болит весь таз и на кресле(извините за подробности)я не могу сидеть,нога просто не отгибаеться.Пошла к травматологу(за 3 года до беременности была в аварии,был поврежден таз,не ходила недели 3,а врачей небыло,на тот момент находилась в глубинке в отпуске и просто небыло возможности пойти к врачу)врач сказал что у меня вообще травма таза сказалась и трещина в кости,при ней нельзя самой рожать иначе вообще можно остаться на всю жизнь лежачей.
В итоге приехала к своему врачу,он посмотрел все заключения и сказал что теперь точно кесарево,но стоит еще немного походить а то мася весит 2800 по узи.Последнюю неделю лежала дома,малыш брыкался в животике и явно хотел побыстрее родиться,было ужасно больно,целую неделю казалось что это уже схватки.Через день ездила к врачу.Сказал приехать на 38 недельке(акушерской)на осмотр в роддом(что можно прихватить вещи,чтоб до начала схваток полежать в роддоме),я приехала,с утра вообще не хотелось кушать даже не поела.После осмотра врач константировал,ой да й вас схватки и раскрытие 4 см...Будем кесарить...
Когда оформлялась попалась очень вредная и злая тетка,вечно ворчала что вот,без сертификата и роддом от меня ничего не получит(вообще у меня была условная договоренность с доктором,и заплатили мя не мало около 50 шт.)ну я не стала ее посвещать в подробности,проглотила все е ворчанья,было не приятно,мало того кроме телефона и воды мне не разрешили больше ничего взять,все вещи передала мужу,он вообще там разволновался тоже очень,не ожидал что встретиться с сыночком уже скоро.Потом процедуры перед операцией,отвели меня в родблок,поставили капельницу какую-то,тоже медсестра очень так ворчала сначала,зато когда увидела доктора сразу подобрела,видно поняла что не за просто так работать будет.Тут же стали все вокруг бегать прыгать,все стало совсем замечательно.Пришла анастезиолог,спросила какой наркоз будем делать,я хоть и впечатлительная,боялась в сознании быть,но ответила какой лучше на ваше усмотрение,решили делать спиналку.
Я в смешанных чувствах вся...Была хотя морально готова,но что так все быстро произойдет не ожидала...Потом отвели меня в операционную,было очень холодно,медсестричка сказала лечь на стол боком и согнуться чтоб колени ко лбу,это было ужасно,с большим животиком в такой позе лежать,попали в нужное место только с 5 раза...тут все и началось,было очень страшно,правда ли буду ничего не чувствовать,анастезиолог через каждую минуту колола около животика иголкой и спрашивала,чувствую ли я или нет,я если честно чувствовала и от этого становилось немного жутковато... потом переод мной поставили ширму,поставили кучу приборов и капельниц,катетер...началась операция...правда в принципе я ничего не чувствовала,было очень волнительно,но видно мне поставили хорошую дозу успокоительного и по этому все было нормально.Опрация началась в 16.00(в роддом приехала в 12.00)Когда масика начали доставать,пришлось доктору его выдавливать,он еще не знаю решил пошутить,типа тужся...))) пришлось тужиться и дело пошло побыстрее,через минуту передо мной появился мой маленький комочек,весь красненький и с пуповинкой,я смотрела на него и плакала от счастья,тут он подал голосок и стало сразу понятно-вот он мой мальчик,мой сладкий Амирка.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:49
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Родися он 3 сентября в 17.16, 8 и 9 по шкале агапр.
Медсестра дала мне его поцеловать и унесла на взвешивание.Меня потом зашивали и перевели в реанимацию.Потом приносили поцеловать масика еще раз,он был таким крошкой,маленькие темные глазки,такой лапушка,самый красивый малыш на свете,самый любимый,мое солнышко.)
На 3 день его принесли в палату уже не только на кормление,но и на ночь,до выписки он был уже постоянно со мной.Выписали нас на 5 день(очень просилась домой,антибтоиками сорвали весь желудок,и кушать местную еду не могла)
Когда приехали домой,малыш увидел свою комнатку и из тихого маленького комочка растет сейчас баловень и проказник.)))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

какой рассказ!!!!!!слава богу,что все прошло удачно!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:05
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ттт.))Это правда,хорошо что все хорошо)
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

замечательный рассказ! сыночек послушный оказался, не стал мамочку раньше времени расстраивать молодцы!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:03
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Молодчинка! дотянула до срока!
мы тоже Амирчика ждем)
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:10
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец Амирчик!!! Пусть и дольше только радует папу с мамой!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:24
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
Поздравляю! Молодчинка! дотянула до срока!
мы тоже Амирчика ждем)
тоже масю так назовете?)))хорошее имя,принц-властитель переводиться,он и в правду как принц,капризулька)
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:39
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки за поздравления
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:25
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с сыном большие молодцы. Столько тебе переживать пришлось. Очень понимаю, т.к. самой сын не легко дался. Здоровья вам, счастья и спокойных ночек побольше.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:35
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Вы с сыном большие молодцы. Столько тебе переживать пришлось. Очень понимаю, т.к. самой сын не легко дался. Здоровья вам, счастья и спокойных ночек побольше.
спасибо огромное и Вам так же)
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Главное что все позади и твое Сокровище с тобой!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 23:12
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
тоже масю так назовете?)))хорошее имя,принц-властитель переводиться,он и в правду как принц,капризулька)
да, планируем. перевод очень хороший.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 05:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодцы!Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:38
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элька ПОЗДРАВЛЯЮ ты молодец!!!счастья вам!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 23:36
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасиибки))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:31
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элечка поздравляю с рождением Амирчика!!!!!!!! Как бы не было сложно, этот день самый счастливый в жизни!!!!11
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:51
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Элечка поздравляю с рождением Амирчика!!!!!!!! Как бы не было сложно, этот день самый счастливый в жизни!!!!11
спасибочки)))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:05
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю,вы молодцы!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:22
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодчинки!!!! Здоровья вам и счастья!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.