Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 14:57
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию Как я родила своего богатыря Димку

Начиталась всех историй решила написать про свои роды...

Срок у меня был 16 декабря, но я почему то думала, что рожу где-то в начале декабря... Срок был всё ближе, предвестники тоже были, но роды почему-то не начинались... Ровно в 40 недель я поступила в роддом в отделение паталогий и думала что я приду и мне чё нить сделают я сразу и рожу... Нифига! Какого же было моё удивление когда мне врач сказала ждём до 41 недели... Пипец... Шейка матки не готова, ждём когда сама она подготовится. И так я пролежала до пн, а поступила я в среду. В пн мне вставили палочки ламинарии и во вт уже шейка матки была готова на 7 баллов. Врач сказала т.к. в среду будет 41 неделя то уже будем вызывать роды. Добавлю ещё что ходила на узи и мне сказал узист что ребенок больше 4 кг!!! Врач меня успокоила и сказала что я сама не маленькая (рост 177) рожу сама. Не понимаю что они тянули так долго, живот уже был просто огромный, еле передвигалась.
23 декабря, ровно в 41 неделю, меня перевели в родблок вызывать роды, проткнули пузырь, воды были как не странно светлые. Схватки начались. Были небольшие, терпимые. 9 утра. Приходит врач смотрит на ктг. Говорит что схватки есть, но небольшие, ставим капельницу. Думаю ну ладно. 10 утра ставят капельницу. И тут началось... В 12 схватки уже были довольно сильные, меня спасал только мячик на котором прыгала. Меня пожалели потом отвели в душ, дали мячик. И я с капельницой!!! на мячике в душе прыгала. Схваток почти не чувствовала. Раскрытие шло медленно. В 3 я пришла обратно в родовой зал. И тут я почувствовала всю силу этих адских болей. Терпеть просто было невозможно. Я кричала. В итоге пришла акушерка. Я говорю сделайте мне обезболивающее!!! Она говорит мы не будем его делать это может плохо сказаться на ребенке! Я офигела. Через 10 минут посмотрев на мои мучения они всё таки решили вызвать анестезиолога. Я умоляюще попросила побыстрей. Когда через 20 минут зашла врач и сказала что анестезиолог в другом корпусе на операции и не известно когда он придёт я поняло что мне пришёл конец! Слава Богу анастезиолог пришёл через 10 минут. Поставил не эпидуральную анестезию. Стало заметно легче. Дальше я уже просто не замечала как прошло время. Начались потуги. Ребёнок шёл медленно. В итоге кое как я родила в 22-15. Сама! Только чуть чуть меня порезали. Но это фигня по сравнению с 12 часами схваток. Ребёнок родился 4420, потом вышел послед полтора кг!!! Все в шоке, скзали что у них самый большой послед в роддоме был 900г.
Сама себе поражаюсь теперь как смогла родить такого богатыря В общем то вся боль уже забылась тем более когда его положили ко мне на грудь такого долгожданного моего любимого сынулю.
Кстати муж приходил на роды, но его потом выгнали домой, т.к. оказывается каратин был и его непонятно как вообще пустили, но я была рада что он ушёл и не видел моих страданий, потому что те пол часа которые он со мной сидел мне кажется хватило. Мне было жалко на него смотреть.
Ещё хочу добавить тем кто собирается только рожать, что главное это слушать врача и роды пройдут на ура. Убедилась на собственном опыте. Как бы мне не было плохо и больно, во всём слушала врача и не зря, врачи плохого не посоветуют.
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Shokoladka, ну и богатырь! Молодчина! Никогда не задумывлась, сколько послед весит, но 1,5 кг точно много! Герой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:41
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово,молодчинка такого мужчину родила !!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:43
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настоящий богатырь родился Умняшечка
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:09
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением богатыря!!!!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 18:11
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

какая молодец!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 19:38
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка! Поздравляю с рождением настоящего мужчины!!!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 01:01
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это боготырь!!! Поздравляю!!! Ты просто умнечка!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 11:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ого!молодец какая!Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 11:26
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 05:56
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!!! ПОздравляю!!!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 07:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением богатыря!Отличный рассказ!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:09
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю! Крепкого здоровья вашей семье!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:09
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!Молодец
  Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:27
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем большое)))
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,Отличный рассказ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.