Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2010, 14:50
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Про кино и маленького мальчика

Дело было так. Беременность легкая (ну чуть-чуть истерила, чуть-чуть отекала, а так - ттт). Говорили мальчик. Говорили слоник. Говорили 28 января. Малявка была образцово-показательная. Все сроки сходились, все параметры в норме. Мама за рулем постоянно - то б\у комбез на другом конце города нашла, то деньги за заграничный заказ передать, то по магазинам...

Осталось полторы недели. В субботу (16-го) надо было заехать за модными детскими шмотками из штатов, за деньгами в центр, в гости к бабушке. В воскресенье дома с мужем, в понедельник открывался ЦПСиР. С утра на эпиляцию, в три на КТГ, потом к доктору, потом купить термобелье на выписку (зима же!). Во вторник маникюр-педикюр-постричься. И тогда со спокойной душой рожать.

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Ночью на 16-е просыпалась раза 4 в туалет. Пока шла обратно оклемывалась и понимала, что проснулась от того, что живот каменный. "Ну наконец-то и у меня тренировочные схватки" - думала я. А то у всех давно, а у меня нету.

[Уже пару дней подшучивала над мужем, что если он будет так усердствовать, то в роддом поедем прямо завтра. ]

Утром встала мужа проводила на работу. Вставала с ощущением "как-то мокровато... это воды подтекают или писать так хочется?". За детскими вещами только к часу, так что я посплю пока. Легла досыпать. Поставила будильник на 11. В половине одиннадцатого проснулась от того, что явно течет же. Встала с кровати. И вот тут конкретно, как в кино. Знаете, когда пузатая героиня стоит посреди улицы\гипермаркета\офиса а под ней лужа! положила между ног салфетку бумажную, в лужу их же накидала, доползла до полотенца. А все течет и течет. Позвонила мужу. Он сказал, что разворачивается. А оно течет. Сделала послеродовую прокладку. Так они стали предродовыми. Руки дрожат.

Пошла в душ. Бритва тупая. Взяла мужнину, поменяла лезвие. Позвонила бабушке, она истерически вместо алло проорала "что случилось?!". Я совершенно спокойным голосом спросила, с чего она взяла. Бабушка успокоилась, а тут-то я и раскололась, что рожаю. Потом она звонила каждые 5 минут.

Помыла голову. Муж звонит с криком "Какой на хрен душ, ты же рожаешь!". А воды все текут! Откуда столько! Сделала многоразовый подгузник. Перебрала сумку. Руки дрожат, хожу в трусах. Муж звонит в дверь - хватаю пуховик - открываю. "Это я не одетая, а чтоб не голой открывать!" - явно разочаровала я его. Сначала стоял в дверях и истерил, не разуваясь, что я рожаю, почему я еще не собрана, надо уже бегом в роддом. Как будто он закроется . Через пять минут понял, что бесполезно. Долго-долго искали мою ночнушку для роддома. Меня зациклило, что я без нее никуда не поеду. Муж бегал за мной с феном и пытался сушить от каждой розетки. Пришлось рявкнуть. Тогда он ушел есть - всегда нервы заедает. А! Еще я врачу не могла дозвониться. Только уже почти одетая дозвонилась.

В итоге я собралась, а он подуспокоился. А воды все текут. Не текут только сидя. Сделала послеродовую прокладку - без нее бы не доехала, вся бы вымокла. Любимый меня обул, взял сумки и поехали. Схваток нет. Муж шутит, что я симулянт, но отказывается от варианта "если я буду тут орать и мучаться".

В приемном отделении мы оказались вторыми - пришлось ждать. (8 роддом, если что). С собой ничего не дали - велели раздеться ниже пояса и лечь. Схваток нет. Пришла доктор смотреть раскрытие. Не больно, но чувствительно. Пузыря нет, раскрытие маленькое, но рожаем и схватки есть. Схваток нет. Ушла. Велели переодеться в халат с цвЯточками, положить между ног простынку и отдать мужу все, в том числе серьги (можно только крестик оставить) и документы (можно мобильник и воду). Я вышла к мужу в таком красивом виде. Он меня поцеловал и отправил. Потом я ему позвонила - резиночку принес и салфетки носовые, так что я еще раз выходила.

Сделали клизму. Вообще незаметно. Я сама себе больше, мне кажется, закачивала, когда худела. Рядом прям туалет. Туда-то мне позвонила подруга . Схваток нет. Потом в душ. Клевая медсестра дала мне "сексуальную рубашку" (с) и отвела в родблок. Там мне велели лежать и поставили датчики. Я лежала. Схваток нет.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:50
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трепалась по телефону, разглядывала датчик. Малыш нормально, матка так себе. Чувствительно стало около двух на цифре 40. Потом отпустили пошляться по боксу. Потом опять положили с датчиками. Ходиь было лучше. На цифре 96, я поняла, что 40 - детский лепет. Зато между 96 и 126 разницы почти нет. Еще через некоторое время даже 50 стало такое же бОльное, как 126. Раскрытие 5.

-Терпишь еще?
-В каком смысле?
-Раз спрашиваешь, значит терпишь!
Только потом до меня дошло, что это про обезболивание. Раскрытие пять и все тут. Через час обезболили папаверином))) А вы эпидуралка! Папаверин в жопу. Нечего тут))) Проспала около часа. Потом стало жутко. Просыпаешься, потому что больно, отпускает - засыпаешь. Меня это мучило страшно. Хотелось или уж проснуться и быть в уме (но сил не было), или уж спать и чтоб небольно. Проснулась. Раскрытие 8. 10 минут - 8. Двадцать - 8. Полчаса - 8. Спасибо моей акушерке Оле! 10 и никаких гвоздей! Только у мелкого оказалась голова еще высоко. И это было самое неприятное: "Не тужься!". Ну вот, сама научила тужиться, сама запрещает! Полежала. Помучалась. Счастье - это когда отпускает. Потому что не больно практически, просто нудно и напряжно. Боль такая дурацкая. А врач моя в соседнем боксе роды принимает. Я даже видела малыша, когда его маме показывали. Симпатичный. Коричневатый какой-то.

Перевели на "кресло". Никакое оно не кресло. Тоже стол. Только в него подколенники вкручиваются. Классно стало, когда дали в руки ручки - держаться и тянуть на потугах. Классно, когда разрешили тужиться. Поймала себя разочек, что тужусь в лицо. Старалась делать, как говорят. Мало кого слышала. Лучше всех слышала акушерку, врача вообще нет, хотя она что-то говорила.

Ощущение кино не пропадало - как будто со стороны смотрю.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:51
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Головка не выходила. И тут все как-то засуетились, стали звать какого-то доктора. Его уже до этого звали, но он не пришел. Тут звали настоятельно. Пришел. Встал у меня между ног, смотрит и говорит "я не вижу, что ей тяжело! почему я должен ей помогать?". Я юмор заценила, но потуги-то не было. За меня акушерка ответила: "Щас будет потуга - посмотрите, как она покажет без потуги!". Ну я показала. То есть оно как-то само. Доктор сказал "ну ладно" и надавил-таки мне на живот. Головка вышла, это я поняла. А потом меня, видимо срубило, потому что доктор повернулся ко мне с криком "смотри на меня!". Я оклемалась. И тут выскользнуло все остальное. Доктор ткнул мне в нос достоинством моего сына "Кого родила?!" - "Мальчика". Доктор кивнул и ушел, а я только повторяла ему "спасибо". Если б он мне девочку показал, я бы все равно мальчика сказала.

Смотрю - ребенок фиолетовый. Думаю "они должны такими быть?". А все ржут! Вся бригада. Акушерка моего малыша держит, по спинке похопывает. Он не орет, но с ним явно все в порядке - он глаза открыл и лялякает. Оля мне его на живот положила со словами типа "твой - вот и разбирайся, почему он такой сиреневый". И смеется. Я потом выяснила, что случилось. Головка синеть начала - они испугались обвития. Позвали этого доктора. А когда малыш родился, увидели, что это он сам пуповину пережал - рукой за нее ухватился. Медсестра потом переживала, что ее сумасшедшей сочтут, если она такое напишет. Хотела все же обвитие писать, но ей сказали писать правду.

Птом мелкий отходил по лампочкой, а меня художественно зашивали. Один разрыв, один разрез. Я все время видела малыша. Уже совсем отошла. Девушка шила долго и старательно. Я уже ее подкалывала, что она крестиком вышивает. Потом говорю: "Я теперь могу врать, что девственница?", а она смеется: "Ну до такой степени я тебя зашивать не буду - сделаю, как было.". А я говорю "Ты же не знаешь, как было! Ты получше сделай!". Так и развлекались. Пока шила она мне телефон дала, так что муж ехал уже. А потом перестала шить и приложила мне масика к груди. И сидела с нами на всякий случай, пока всякие карты заполняла.

А наш папа был в таком состоянии, что умудрился впарить 8 (!) сумок для меня. Включая (внимание!) запрещенные бананы, виноград, красные сливы, соленую форель (!) и (фанфары) КОРЕЙСКУЮ МОРКОВЬ! Ржал весь роддом, когда я это медсестрам отдавала.

Очень он был горд своим мальчиком. 7\8 апгар (а синий был, как на троечку!) 3650, 52 см. Хорошо, что неделю не досидел. Молодец у меня сынок. Только имя пришлось менять с рабочего варианта "Андрей". Потому что наши черные длинные волосы никак не сочетались с ним. Поэтому мы Марк Константинович. Спим сейчас в коляске на балконе. А мама плачет от счастья.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Очень красиво все написала!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:13
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец! Поздравляю!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:22
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец!Очень трогательный рассказ!Поздравляю с рождением сынишки!Будьте здоровенькми и счастливыми!Я тоже в 8 рожала)))
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 17:45
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
Молодец!Очень трогательный рассказ!Поздравляю с рождением сынишки!Будьте здоровенькми и счастливыми!Я тоже в 8 рожала)))
Горячкин был?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 18:32
Sungirl
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Sungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспорима
По умолчанию

Ооой))) отличный рассказ!! с юмором))) Поздравляю!
Sungirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 18:42
kuzu
Мама-чайник
 
Аватар для kuzu
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kuzu на пути к лучшему
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!!!! Очень за вас рада! Пусть всё у вас будет хорошо и дальше, растите здоровыми и счастливыми!
kuzu вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 19:43
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ -супер!!!! растите теперь здоровенькими. Радуйте папу и маму!!!
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 20:05
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Впервые от рассказа про роды смеялась от души! Молодец! Фильм про супер героев! Марку Константиновичу и его мамочке - здоровья! Растите большие!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 20:33
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Какие Вы молодцы)))Растите здоровыми)))
Рассказ обалденный, особенно про морковку понравилось и "сама родила, сама и разбирайся"!Хорошие акушерки - это вообще класс)))
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 20:48
Манюня81
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня81
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Манюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец!! После такого позитивного рассказа и рожать не страшно
Манюня81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:00
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Муж бегал за мной с феном и пытался сушить от каждой розетки"


атас ))))))))))))))))))))))))))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:25
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

рассказ написан сразу же после родов и чувствуется такой душевный подъем, такая энергетика, захватывает и радовалась вместе с вами. Здоровья, терпения и удачи!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:32
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Горячкин был?
У меня вообще одна акушерка роды принимала-Светлана Анатольевна!А врач зашел один раз посмотрел и ушел,потом уже когда родила зашел посмотрел и испарился,так что я не знаю как его зовут,он такой высокий,светленький
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:41
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Итана, замечательный позитивный рассказик! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:52
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Itana, рассказ просто суперский!!! У тебя явно талант писательницы!!! Молодчина! Растите красивыми, умными и здоровенькими!!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:54
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю с сынулей!рассказ-супер,с юморком,читала и улыбка с лица не сходила!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 23:02
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какой позитивный рассказ!!!! Отлично написан!!! Ну и мои поздравления!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.