Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 21:24
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
По умолчанию Рецепты для беременных - пальчики оближешь!

Давайте здесь соберем рецепты самых сладких, ароматных и приятных блюд в этот нелегких период нашего нелегкого положения. если не сейчас себя баловать - то когда? потом при грудном вскармливании ничего этого нельзя будет

ЧУДЕСНАЯ ПАХЛАВА
Продукты:
2,5 стакана муки, 200 граммов масла, 2 Яйца, пол стакана простокваши, 150 граммов топленого масла, 2 столовых ложки меда, 75-76 арахисовых орешков, 1 чайная ложка соды.
Для начинки:
1 стакан сахарного песка, 1 стакан очищенных грецких орехов.
Подготовка: смешать муку и масло, порубить. Яйца смешать с простоквашей. Соду развести 2 столовыми ложками кипятка и налить в посуду с яйцами и простоквашей. Хорошо размешать и вылить смесь в посуду с мукой. Размешать. Скатать в шар и положить на холод на 70-75 минут.Орехи растереть с сахаром.Разделить тесто на 5 частей, скатать в виде шариков.Раскатать первый шарик, выложить в форму, смазать тесто растопленным маслом, посыпать ореховой начинкой. Затем то же самое проделать с оставшимися частями теста.
Получится пять слоев, последний слои смазать не маслом, а яйцом.
Приготовление: подержать в предварительно прогретом аэрогриле 15-20 минут при температуре 235 градусов, чтобы образовалась корочка. Скорость НИЗКАЯ.
Вынуть пахлаву из аэрогриля, разрезать на ромбики, на каждый выложить по орешку арахиса, залить топленым маслом и поставить допекаться в аэрогриль до полной готовности, когда зарумянится корочка. Параметры температуры и скорости те же самые. Время - 20-25 минут.
Когда пахлава испечется, залить ее медом и дать остыть.


ДИЕТИЧЕСКОЕ ВАРЕНЬЕ «ЖИВЫЕ ЯГОДЫ»

Клубника, малина, черника, смородина или другие ягоды.
Установить кольцо-увеличитель. На нижнюю решетку поставить чистые литровые банки, простерилизовать, одновременно нагревая гриль.
В горячие банки насыпать по горлышко ягоды. Сахар не добавлять. Банки накрыть железными крышками и прогреть при температуре 205 градусов.
Когда ягоды осядут (минут через 15), досыпать новых, чтобы заполнили банки до плечиков. Снизить температуру до 150 градусов и снова подержать ягоды в аэрогриле.
Процедуру повторять, пока ягоды не покроются полностью соком (температуру можно снизить до 120 градусов).
Когда ягоды полностью покроются соком, банки вынуть и сразу же закатать.
Этот рецепт я опробовала и подтверждаю: такое варенье хранится долго. У меня родителям нельзя есть сладкое. А вот такие ягоды - пожалуйста. А еще в нем очень хорошо топить шоколад. На водяной бане - следить и мешать. В микроволновке у меня он постоянно перетапливается. А в аэрогриле - на минимальную температуру (разморозка) в завсимости от массы от 1 до 5 минут - и готово!!

Шарлотка

Тесто: 5 яиц - холодными взбить миксером в густую пену 1ст. сахара - добавить, продолжая взбивать, должна получиться густая почти белая масса 1ст. муки - всыпать тонкой струйкой, размешивая ни минимальной скорости миксера можно добавить ваниль, корицу и т.д., - кто что любит дрой. Выпекала на 180 градусах,сначала на низкой скорости, потом прибавляла, боялась, что она сверху запечется, а внизу будет сырой.Общее время где-то 1час плюс 10-15 минут, надо проверять спичкой...и все равно внутри она как бы не пропеклась, может количество яиц уменьшить... .Многие делают с 3 или 4 яйцами..

КЕКС ОТ МАКСА
вкусный ,но очень рассыпчатый у нас получился( Делал практически все сын-12 лет,я только корректировала.)И он сильно поднялся и уперся в решетку закрывающую вентилятор, стоял на средней решетке. Рецепт:3 яйца,1 ст. сх песка,1\2 ч. ложки соды,3ст. ложки какао,3 ст. ложки сметаны,1 ст.муки,125 г маргарина. Взбить яйца с сахаром,добавить муку ,какао,сметану,соду,погашенную уксусов( а я не погасила- плохо прочитала рецепт).Растопить маргарин и влить в тесто.Выложить тесто в смазанную жиром форму.Выпекать 45 минут при температуре 180 гардусах,скорость вентилятора-средняя. Мы еще добавили лесные орехи ( толченые) и мак.

я буду рецепты в аэрогриле выкладывать, а вы - как вам удобнее, просто у меня духовки нет (она мне не нужна, все в аэрогриле делаю)
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 00:43
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
По умолчанию

ФАРШИРОВАННОЕ ПЕЧЕНОЕ ЯБЛОКО

Продукты:
1 среднее яблоко, 1 ст.л. конфитюра, 10 г миндаля.
Приготовление:
Вымытое яблоко обсушить. Круглой выемкой удалить сердцевину. Положить в середину яблока конфитюр и миндаль. Поместить яблоко на нижнюю или среднюю решетку аэрогриля. Запекать 20 минут при температуре 205С, скорость средняя. Затем осторожно достать яблоко и немного остудить. Остается взять ложку и отведать вкусный плод!

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
2,14 5,78 17,04 126,30

Тем же способом можно приготовить и печеную грушу.

Если приготовить печеный персик, его необходимо предварительно опустить на несколько секунд в кипящую воду, а затем снять кожицу. Разделить его на половинки, удалив косточку и заполнив их абрикосовым или малиновым джемом или конфитюром. Для запекания лучше всего подойдут персики с белой мякотью.

МАННИК

Продукты (на 5 порций):
1 стакан манной крупы, 1 стакан сметаны, 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1/2 ч.л. гашеной соды, 1 стакан муки.
Приготовление:
Залить манку сметаной и оставить на 1 час. Можно заменить сметану кефиром, тогда время сократить на полчаса, но со сметаной нежнее. Через час добавить растопленное масло, сахар, яйца, соду и муку. Вылить в форму «кюгельхоп», смазанную маслом и посыпанную манной крупой, выпекать в аэрогриле на нижней решетке 45 минут при температуре 180С, скорость низкая.

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
54,53 163,00 364,36 3138,77

СОЧНИК

Продукты (на 5 порций):
1,5 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 50 г маргарина, 1 яйцо, 3 ст.л. сметаны, 1/8 ч.л. соды, 150 г творога, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сметаны, 1 яичный белок, соль по вкусу.
Приготовление:
Муку перемешать с содой и просеять. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения сахара. Предварительно размягченное масло взбить, постепенно добавляя смесь сметаны с яйцом, а затем добавить муку и замесить тесто. Полученное тесто разделить на 10 частей и раскатать в форме круга (можно вырезать круги формочкой). Тесто должно быть толщиной в 7-8 мм. На одну половину лепешки положить творожную начинку, которую закрыть другой половиной лепешки. Тщательно залепить концы. Сверху смазать оставшимся желтком. Выпекать в аэрогриле на средней решетке 25 минут температуре 235С, скорость средняя.
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 12:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Все такое сладкое, я такое не могу есть сразу к фаянсовому другу тянет. Я даже мужа, когда от него сладким нахнет стараюсь стороной обходить))) На солёное правда, тоже не тянет)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:12
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

а я люблю сладенькое, я бы все из предлоденного попробовала с удовольствием
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:58
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Красота))) Столько вкусностей) Надо побаловать себя)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 19:05
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдааа, вкусняшки...прочитала и сразу что-нибудь захотела слопать....шарлотку ооооочень хочу!!!!!!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:32
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, да, все очень вкусненько звучит, вот только я бы не сказала, что диетическое!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:19
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
Ой, да, все очень вкусненько звучит, вот только я бы не сказала, что диетическое!
Иногда можно себя побаловать...каждый день все равно не сможешь такое кушать))))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:20
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приеду из больнички и тоже скину пару рецептиков)))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 15:54
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Амням ням!!! Даже с моим токсикозом слюнки потекли!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 20:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня что-то ни на что такое не тянет. Особенно манник вообще бы не стала, меня на менее десертные блюда больше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 09:19
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня заболел желудок, пришлось перейти на диетическое питание, приготовила куриное суфле, нежное, сочное и желудку приятно, может кому пригодится, мои мужчины съели с удовольствием, хотя я была уверена, что откажутся:
Ингредиенты куриного суфле:
500 гр куриного филе (у меня была грудка)
3 яйца
одна средняя луковица (у меня была большая)
соль по вкусу
Рецепт:
Белки отделить от желтков и с добавлением щепотки соли взбить до плотного состояния, чтобы не выпал из перевернутой емкости, миксером взбивается за 2 минуты, обычным венчиком за 5.
Мясо, лук, желтки и соль перемолоть до кремообразного состояния в блендере (комбайне, у кого что есть), далее соединить фарш со взбитыми белками, перемешать и вылить в смазанную маслом форму (я не смазывала ничем, суфле хорошо досталось из формы), поместить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, накрывать ничем не надо. Общее время приготовления 45 мин (15 мин на подготовку + 30 мин приготовление в духовке)
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 05:43
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Ло-Ло, интересный рецепт, надо попробовать. Может мужу тоже понравится.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 14:57
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Ло-Ло, очень интересный рецепт, обязательно попробую, у нас любимое блюдо куриная грудка в сливочном соусе с черносливом.

Нарезаем грудку небольшими кусочками обжариваем, по желанию добавляем лук кольцами, грудка обжаривается очень быстро 7-10 мин, потом туда добавляем сливки или сметану(ее нужно немного развести водой) , и чернослив за 3-5 мин до выключения, все это пару раз переворачиваем и готово. И вкусно и быстро, и не очень жирно, не считая сливок
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:00
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сохраню себе но мяско заменю грибами
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:34
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммммммм....обязательно что-нибудь приготовлю)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.