Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 10:53
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier Рождение на свет моей Алиски!!! 27.12.2009

Начну с того, что мы не знали пол ребенка до самых родов. ПДР мне ставили на 13.12 или 20.12, но с начала декабря врачи хором твердили: готовься, скоро побежишь рожать. Живот опустился еще в конце ноября и каждый день я ждала, что вот может уже сегодня... Вот все даты прошли, а я так и не рожаю Естественная стимуляция: мытье окон, полов, секс, малина, ходьба на большие дистанции и прочие извращения -все мимо! 22.12 пошла сама сдаваться в ОПБ. Врач очень больно посмотрела на кресле - шейка готова, можно рожать. Хотела меня сразу в родовое отправить, но там уже 5 человек рожало, отправила в патологию. 23.12 начала отходить пробка большими такими кусками. Врач сказала, если до 25.12 сама не рожу-простимулируют. 24.12 окончательно вылетела пробка. Сделали узи, признаков перенашивания нет-ходи до 29.12 В опб мои извращения продолжились - что мы там только не делали: ходили по лестницам, прыгали на кроватях , присядали, поднимали кровати , от желания поскорей родить крыша совсем поехала. Нам медсестры говорят-идите домой с мужем стимулируйте. (Все время пока я там лежала там красили стены и нас отпускали вечером домой.) 26.12 поехала я домой вечером. Приехала, проверила все сумки в родовое, помылась, звонит свекровь-у них пожар дома! Муж поехал туда-я сижу вся на нервах дома. Все оказалось не так страшно и пожарные быстро приехали, потушили. Приехал он, время час ночи, мне не спится, сидим кино смотрим и тут у меня начали отходить воды!!! Время 1.45. Муж слегка в панике, я рада - ну наконец-то!!! Поехали в РД. Попрощалась с мужем, пошла рожать. Переодели меня в какой-то белый мешок, сказали, что это ночнушка и просили не выкидывать. Дали заполнить какие-то бумажки, померили температуру и давление. Помыли, побрили и отправили рожать. Я у медсестры спрашиваю: почему мне не больно? Она на меня смотрит как на ненормальную и говорит: а что, должно быть?! А я думала, что когда воды отходят, схватки сильные начинаются-нифига! Пришла я в родовое, залезла на кресло, врач опять посмотрела, но не больно. Сделали уколы но-шпу и хлористый. Из-за того, что я не спала 2 суток, решили, что мне нужно поспать и делать анастезию. Я почему-то сразу согласилась на эпидуралку. Положили на каталку и посталили капельницу с "физраствором". потом пришел анастезиолог, попросил свернуться калачиком. Мне было страшно делать укол в позвоночник, но совсем не больно, только немного неприятно. Анастезиолог пытался меня отвлечь, спрашивал занималась ли я спортом, свой ли цвет волос и еще что-то. Потом поставили капельницу со стимулирующим и влили медсон. Это около 5 утра было. Все это время меня напрягали две вещи-холод и катетер в руке, которая уже занемела и очень сильно болела. Только я закрыла глаза и тут же вздрогнула-в соседней комнате девочка орала как резаная на схватках. А я тут лежу и ничего не чувствую. В этот момент я не пожалела о том, что согласилась на эпидурадку. Потом пришла врач - раскрытие 4-5 см, хорошо. Эпидуралку мне подливали еще 2 раза. Девочка в соседней комнате родила и уже привезли другую. Я почувствовала, что внутри что-то уперлось вниз, но больно не было. Пришла врач, говорит полное раскрытие, давай рожать!!! Перекатили меня в родзал, а я от наркоза не отошла и сама не могу на кресло залезть. Помогли мне туда забраться, нацепили бахилы,. Говорят тужься на схватке, а я говорю, что я схваток не чувствую. Короче, тужилась я по команде медсестры или когда сама хотела. Тужусь я тужусь, а ничего не чувствую и тут они мне говорят, чтобы я лучше тужилась "головка-то родная". Еще несколько потуг, надавили мне на живот и родился мой ребенок!!! "ДЕВОЧКА!!! Смотри маленькая, худенькая какая!" О, девочка, круто! Показали мне ее такую синюю, мокрую, потащили на стол под лампу. Лежу, смотрю на нее, врачиха меня осматривает. Говорит, что родила без единой трещинки, а мне пофигу я на дочку смотрю!!! Спросила когда можно позвонить и тут же передо мной возник мой мобильник. Звоню мужу: Девочка, 2950 гр, 49 см, 10.55! Он с точностью повторил за мной все данные , потом сказал, что я молодец и что он нас с Алисой любит и еще много всего
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:08
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой. Молодцы, спокойненько так.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:17
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умничка! Поздравляю с дочкой! Здоровья вам!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:20
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даааааааааааа... вам очень повезло! без боли и мучений, надо же! Поздравляю!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:34
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!После такого описания не захочешь, но пойдешь и забеременеешь Вы молодец! Растите здоровыми и красивыми!
Особенно порадовала фраза про мешок-ночнушку
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 12:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!отличный рассказ,легкие роды!здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:10
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличные роды! Поздравляю!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:21
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят... брата!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:25
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово-то как!!! Счастливица! Всем бы так рожать!!!)))
Поздравляю Вас! Пусть и дальше все идет как по маслу! Счастья!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 00:14
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спокойненько так А вы пол специально не хотели знать, или детеныш не показывал?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:22
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Молодец!
Про ночнушку у меня в РД была такая же мысль: "Что это за мешок???"))))
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:23
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:31
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово! читаю рассказы и так хочется самой побыстрее уже родить
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.