Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 13:43
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Из Дневника Б.

Начну с того, что это выдержка из моего беременного дневника... К моменту моего "забеременивания" мы были вместе 4,5 года, а в офицальном браке почти полгода.... Итаааак....

"Помню поехала я в З***, а там Машка беременная оказалась… Ну что сказать… Наверное, я на нее обиделась… (Нормальная у нас такая бабская дружба – она на меня обиделась, что я замуж первая вышла, а я на нее, что она вперед меня забеременела…)
И никто ж даже не подумал, что вот оно – как раз 29 марта у нас овуляция приключилась…
А меня ж угораздило еще в одной умной книжке прочитать, что «заберемениванию» способствует….. сироп от кашля… дескать он слизистые всякие пробки растворяет (даже ТАМ)… Хряпнула я значицца того сиропу (вкусный зараза – «Доктор МОМ») сразу после, ногами в позе «Береза» повалялась, мыться и спать…
И забыла….
Сижу как то по утру (пардон) на унитазе и думаю – «мдаа, праздников не будет очень долго…» Чего я так подумала – сама не знаю… Видимо, пресловутая женская интуиция всё таки существует… А мысль эта – «туалетная» - прилетела в мою лохматую голову дня за три до дня ИКС, который к слову должон был быть 12 апреля…
12го еду к родителям, пьем с мамулей пиво (я отнекивалась сначала, а потом захотелось…)
13го после работы покупаю тест – тут же его дома оприходываю – через минут 15 показывает – ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Эмоций – ноль! Думаю – слишком долго ждала –ошибочный… Утром – та же история…. И ваще – эта история повторялась неделю… Семь дней – СЕМЬ ПОЛОСАТЫХ ТЕСТОВ…
Между тем, страх посвящать папашку в это – присутствовал… Не, папка у нас хороший, но мало ли что… Бабский организм – штука непредсказуемая… Как то вот так сказала, между делом, но мол – это еще не точно… Надо в больничку сходить…
Иду, как умная Маша, в ЦПС, к платному гинекологу – тряяяясусь вся…. Ну она говорит – есть, но мало… Но в направлении в бесплатную ЖК рисует всё таки – «беременность 4 -5 недель»… О том, как платная медицина от меня отказалась по причине «переизбытка беременных на одну врачебную душу» рассказывать не буду, может так оно и лучше будет…
Через неделю раздумий иду 29 апреля в бесплатную ЖК, где встречаю неплохого доктора – пока она мне нра, хотя и присутствует отпечаток «бесплатной медицины» с принципами «спросите – ответим», «все рожали и вы родите» и пр.
Сдаю кровку и письки, следующий прием 07 мая – нас ставят на учет – 7 недель!!! Дают аааааграменную кучу направлений: к специалистам, на кровки всякие, на мазки разнообразные и на какашки (чего я терпеть не могу исчо со времен глубокой молодости)…
Ну что ж – надо проходить….
А, кстати, папке нашему я сообщила после похода в ЦПС – у него был временный стопор (минут десять)… Потом он поменялся – стал разговаривать с пузом, любить мамашку (то есть меня), ну и совершать разные «подвиги»… Но и расслабиться не давал, дескать, не такой у ВАС большой срок, чтобы я то-то и то-то… Но мы не обижались)))) А еще – он сразу решил, что непременно будет сынок… Я спорить не стала – мы же знаем, кто будет на самом деле
Сразу в 5 неделек сообщили мамам-папам. Но первой узнала Олька – друг и помощник всегда и во всем))) Все были рады))))
Врачей прохожу как бы случайно… Все, кроме терапевта, пишут – здорова… Терапевт, со словами – гуляйте и пойте, пишет – «консультацию кардиолога по причине синусовой аритмии»(((( Но ничего, сходим и к этому злодею…
Кровь… Убивают меня очереди… Но тут нашла выход – прикинуться самой беременной, включить пофигизм и ждать – пока помогает…..
На работе не знают, но подозревают… Еще бы – щас у нас «страшная» козюлина под именем ТОКСИКОЗ….. ООООООООООООООО, это что-то…. Видимо, я плачу сейчас за свою трепетную любовь к чревоугодию – нас тошнит круглые сутки… От всего! Хотя кушаем мы достаточно, но чаще всего всё оказывается добычей белого фаянсового друга…. Ну грудь наша метнулась, конечно, стремительно к третьему размеру – что непременно привлекает взгляды мужчин, которые скромно отводят глазки от ненормального декольте))))
Еще жмут все штаны, колготки (Аве Мария, скоро лето)…. Пузо начинает виднеться))) И хожу я как глубоко беременная – мне нравится))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:43
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, 9 неделя подходит к концу, сегодня 18 мая 2009 г. – начинаем писать мы этот дневник (такое слово – школьное…)
Завтра попробую сходить на последние два мазка… На прием нам 27го…

21.05.2009 г. – ХААхАХ – никуда мы не пошли)))))))))) Нас в Женской растерзают и придадут анафеме….. Самые важные мазки и не сдали еще…
Хотела написать про наши вкусовые пристрастия – но на голодный желудок под властью токсикоза я не могу пока… попозже…

22.05.2009 г. – про вкусовые пристрастия….. На протяжении последних 4-х недель мы тааааак изменили свои пристрастия, что просто АТАСС… Сначала от токсикоза мы спасались исключительно мятосодержащими препаратами: жвачки, ТИК-ТАК, мятное масло нюхали, чай зеленый с сухарями. Затем, от всего вышеперечисленного на стало тошнить похлеще, чем от самого токсикоза… Потом были конфетки, корочки хлеба лёжа в кровати, сухарики и прочая фигня… С утра «шла» только минералка… До сих пор, при слове «мясо» нас выворачивает. Не говоря уж о том, чтобы его лицезреть воочию… Из мясный весчей едим тока колбасы-сосиски, за подвиг считается жарение котлет для супруга…. Радует тушенка – можно готовить не чувствуя запаха и вкуса…..))))))))))))
Безумным спасением становится выпечка – особенно печеная: наливные шаньги, рыбники, драчены, колобки и прочие пирожки… Еще в ход чудно идут леденцы типа «Бонпари»… Чай с лимоном, бутик из ароматного хлеб и сыра по утрам доставляет истинное удовольствие последние дня четыре…. Особенно если процесс опустошения был окончательно завершен на тот момент…
Психическое состояние вроде как в норме, хотя случаются срывы, но они мелкие и в основном на работе….. Вчера захотелось поплакать, странно…
Вообще, хочется бродить по улицам и лежать на диванчике…. Еще хочется удобные штаны)))))


25.05.2009 г. – Утречком, изрядно «поорав на унитаз», сходила наконец таки в ЦПС на сдачу мазков – помучили нас чуть-чуть за наши же денежки (1043 р. обошлось нам сие «удовольствие») – результаты будут тока аж через две недели – в ЖК нас прибьют!
Все выходные прошли под лозунгом «Дави диван!» - причем всё это сопровождалось буйным БЭЭЭЕЕЕ…. В общем, плоховастенько нам было((((
Сегодня закончилась 10 неделька)) Скоро нам на прием))"

Вот так вот!

Ну а дальше? А дальше были стандартные походы в ЖК, прелестный отпуск размером в полтора месяца на Черном море и Хлебосольной Украине, 10 недель работы до декрета, походка уткой, безразмерные одёжы, гестоз и неожиданные роды в 38 недель)))
О них можно почитать тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13454
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:11
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ларюся, потрясающий дневник! Очень смеялась. Ты так забавно об этом рассказала. Правильно, беременность, не болезнь. Поздравляю с пузиком!!!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 18:25
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так весело описываешь трудности, у тя писательский дар ))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 18:45
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну Ларёк!!! Молодец)))
Ты книжки писать не пробовала??? Что то в стиле Донцовой у тебя бы получилось)))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 19:15
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы мне льстите...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 19:17
skay
Мама-чайник
 
Аватар для skay
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
skay скоро придёт к известности
По умолчанию

повторюсь, очень здорово вышло)) во всех смыслах этого слова!))))
интересно было почитать!
пошла читать рассказ про роды...
skay вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 19:52
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда правда!! Донцова нервно курит!Очень весело и позитивно, Ларюся молодец!!!
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:08
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ларюса молодец!!
Очень позитивный рассказ
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 15:14
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный и интересный рассказ получился))))!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 00:02
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень миленький дневничок!!! Молодец!!! Токсикоз-то долго бушевал?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 09:29
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо) Очень приятно)
Токсик закончился вместе с приземлением в Анапе в 16 недель))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:34
евгешка212
Мама-теоретик
 
Аватар для евгешка212
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
евгешка212 на пути к лучшему
По умолчанию

молодец!!!улыбалась, когда читала!
евгешка212 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:50
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

прикольный дневник!
LIZOVETKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:28
@ngelin@
Мама-чайник
 
Аватар для @ngelin@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
@ngelin@ на пути к лучшему
По умолчанию

молодец!
@ngelin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:17
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

хороший дневник! молодец! интересно было читать!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:41
МАмашка86
Мама-чайник
 
Аватар для МАмашка86
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
МАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

молодец!
МАмашка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:09
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так так!ОптимиЗЬма бьет ключем, что приводит к восторгу от написанного. МОлоцца, очень интересно=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 23:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ларюся))) ой, похихихкала прям от души! ))))) Здорово! Прям сразу чувствуется легко писалось и читаешь, настроение поднимается и весело делается! Замурчательное повествование!!! ))) Здоровья вам крепкого, солнышки!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 10:55
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки, мои хорошие! Действительно, мне было очень легко беременной - все удивлялись - я бегала, как заведеннная))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.