Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2010, 13:24
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Angry Выбросить иконы

Я прочитала пост одного форучанина,на одном форуме,и ужаснулась.
Цитата:
Zanoza
а у тебя есть?
Цитата:
я их выкинула,после выкидыша. ответила она.
Разве так можно поступать,теперь она пытается забеременить, но нечего не выходит, как думаете,наказание.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Я прочитала пост одного форучанина,на одном форуме,и ужаснулась.

Разве так можно поступать,теперь она пытается забеременить, но нечего не выходит, как думаете,наказание.
не нам судить... но поступок мне непонятен
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:46
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

после этого она стала атеисткой, а мне кажется еслибы она сходила в церковь,искупила свой грех, то забеременила.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:10
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

она просто перестала верить в бога! вот и выкинула! видимо она сильноо молилась чтобы с ребенком всё было хорошо, но не получилось =(... есть такие люди...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 14:34
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выбросить иконы - конечно не выход из сложившейся ситуации. Вместо того, чтобы выбрасывать - отдала их в церковь за ненадобностью, или в детсикй дом, в больницу. А лучше - сходить исповедоваться и причаститься!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

К предметам культа (неважно какого) необходимо относиться крайне осторожно, т.к. все они несут на себе очень сильную энергетику и неразрывно связаны с соответствующим эгрегором. Поэтому неуважительное отношение к подобным вещам может очень сильно выйти боком - обратившему против себя подобную мощь можно только посочувствовать.... Действительно, если пропадает необходимость, лучше их просто кому-нибудь отдать. А после такого, действительно, хоть я и не поддерживаю Христианство, но посоветовать можно только одно: исправлять ситуацию надо идти туда, где накосячила, т.е. в церковь... И если получится, то тогда уже спокойненько, без истерик и ссор с высшими материями, искать себе более подходящую энергетическую подпитку.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:12
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странное поведение однако. у меня 2 выкидыша было и я все равно каждый вечер молюсь и верю что в этом не Бог виноват
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:32
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Я прочитала пост одного форучанина,на одном форуме,и ужаснулась.

Разве так можно поступать,теперь она пытается забеременить, но нечего не выходит, как думаете,наказание.
Да уж странный поступок, впервые слышу такое, во первых это грех..ну а все остальное только на ее совести..зря она так..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:42
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я да же хлеб не могу выбросить, а тут иконы!!!
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:17
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю осуждать эту девушку не стоит. Там могло быть еще что-то завязано, и она просто разочаровалась и в порыве злости и грусти просто выкинула их.
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да дело-то не в осуждени... Это как осуждать человека за то, что он спицу в розетку сует. Просто она сама себе хуже сделала...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 23:19
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня давно лежала старая икона просто в коробке от телевизора. После ЗБ я подумала, может это плохо, что она лежит вот так. И я сказала мужу, чтобы он отнес икону в монастырь.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 02:07
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
К предметам культа (неважно какого) необходимо относиться крайне осторожно, т.к. все они несут на себе очень сильную энергетику и неразрывно связаны с соответствующим эгрегором. Поэтому неуважительное отношение к подобным вещам может очень сильно выйти боком - обратившему против себя подобную мощь можно только посочувствовать.... Действительно, если пропадает необходимость, лучше их просто кому-нибудь отдать. А после такого, действительно, хоть я и не поддерживаю Христианство, но посоветовать можно только одно: исправлять ситуацию надо идти туда, где накосячила, т.е. в церковь... И если получится, то тогда уже спокойненько, без истерик и ссор с высшими материями, искать себе более подходящую энергетическую подпитку.
согласна с тобой. только вот спорный факт - исправлять там, где накосячила... это что, книгу по магии выкинула - исправляй там. куклу вуду какую-нибудь - там, а потом в церковь, там тоже накосячила
лучше уж ни во что не верить, чем так...
а человека, конечно, судить не надо. осудить можно только поступок... куда бы человек ни ушел, при желании он всегда найдет дорогу к Богу.

из этой ситуации нам всем вывод -- относится с уважением к таким вещам. и если уж так они мозолят глаза - отдать "по месту приписки" (в храм и т.п.). если это предметы культа - свечи, ладан и тд. - аккуратно утилизировать (например, сжечь).
и да поможет нам всем Господь, и верующим и не верующим и сомневающимся и ожидающим!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Магические книги и куклы вуду - это не предметы культа, и правила обращения с ними несколько иные... От кукол-то таких уж точно надо избавляться, причем желательно сжигать ) Просто ко всем религиозным и оккультным течениям нужно относиться индивидуально, поэтому я и посоветовала ИМЕННО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ исправлять положение в христианской церкви.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:10
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

значит, не так поняла
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:24
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это психологический срыв. Когда человек перстает верить во все! Это страшно! Ей надо как то оказать помощь! Как человек верующий, для меня выбросить иконы это грех смертельный, но есть психологическая сторона её проблемы. Надо разобраться. А мы не имеем права судить!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 18:13
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Это психологический срыв. Когда человек перстает верить во все! Это страшно! Ей надо как то оказать помощь! Как человек верующий, для меня выбросить иконы это грех смертельный, но есть психологическая сторона её проблемы. Надо разобраться. А мы не имеем права судить!
вот правильно
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 10:52
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно грань тонка в осуждении и в оБсуждении, но сегодня ей плохо и она поступила так, завтра будет еще хуже (не дай Бог) а обратиться уже не к кому..ведь в самые тяжелые моменты мы обращаемся именно к Богу.
Ведь нужно помнить что это не волшебная палочка чтобы хоп и получилось так как того хотим мы..неет. Я считаю что тут просто нет веры, не верит человек в Бога, если бы верила так не поступила.
А теперь нужно молиться и вымаливать прощение у Господа и тут уж точно никто не поможет кроме себя самой,ИМХО.
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:58
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Bвидимо она обращалась , и не получила помощи... и решила что Бога нет.... нельзя так говорить....просто высказала своё мнение....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 15:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не судите да не судимы будете... я на иконы не молюсь, тк это -идолопоклонство, я знаю Бог всё равно любит нас!!! А если не веришь в Бога то уже глупо объяснять что-то... Бог нас благословляет, но если тебе это не нужно, Он не может благословить тебя насильно...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.