Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:На вашем авто установлен ксенон?
Да 9 26.47%
Нет 25 73.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2009, 18:44
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Lightbulb ксенон

у Вас стоит ксенон или биксенон??
у меня нет, а у мужа стоит. мы недавно ездили загород ночью, был туман и в тумане ксенон очень слепо, пришлосьл дальний включать...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 22:30
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже не нравится,особенно если дождь моросит и сумерки.Практически ничего не видно,приходится ехать,можно сказать по приборам!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 10:43
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас не стоит,но мы покупали дяде и папе моим недавно,они вроде довольны пока!А мы вот думаем пока над этим.Может вообще нвую машину соберемся покупать!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 13:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

у меня и мужа стоит ксенон, но не сами ставили, а заводской японский нам очень нравится!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 16:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже не стоит, муж поставил какие то лампы поярче а у него ксенон, он доволен, видно реально лучше но на дороге он раздражает, особенно когда стоиш в пробке а тебе пардон в попу светит ксеноном джип какой нибудь, хочется выйти и спросить что конкретно ему в пробке плохо видно....включаю таким заднюю противотуманку, пусть думают - тупаб блондинка)))))
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 14:45
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на предыдущей машине стоял биксенон, сейчас обычный свет, муж настаивает чтобы поставить ксенон - но если честно я не очень вижу разницу между таким светом и ксеноном...
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 14:55
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а меня частенько раздражает, когда стемнеет и кто-нибудь едит сзади с ксенономи, по боковым зеркалам слепит, пипец...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:21
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксенон слепит когда неправильно отрегуливан!!!!!
Саму бесит. У меня биксенон и отрегулировала чтобы других не слепить!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:46
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

у мужа стоит ксенон. а у меня обычные. Сподвигает меня вечно тоже поменять, но я не хочу, т.к. зимой в снег и когда темно ну нифига не видно. А в Питере это актуално...))) Ну и в туман с ксеноном тоже делать нечего
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:11
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хлотят отменить ксенон . С ним всё видно, а без него как слепая особенно во дворах.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:28
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation А у вас установлен ксенон?

За "ксенон" водителей будут лишать прав на год


Вчера российская Госавтоинспекция подтвердила, что водители, использующие ксеноновые лампы в обычных фарах, предназначенных для ламп накаливания, могут быть лишены прав на один год. Об этом сообщает INTERFAX.RU. В ГИБДД пояснили, что езда с незаконно установленным "ксеноном" является административным правонарушением. Согласно КоАП, за установку "ксенона" в обычную фару действительно можно лишиться прав на год. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что ксеноновые фары являются газоразрядными источниками света. Устанавливать их в фары, предназначенные для ламп накаливания (в том числе для галогеновых), нельзя. За нарушение этого правила водитель не только может лишиться прав, но и госномеров авто и самих ламп. Номера вернут только после замены ламп в фарах.

Вот, хотелось узнать, много ли среди нас автовладельцев, которые сами устанавливали ксенон в свои авто?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:56
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у меня ксенона нет и мне не нравится. Кроме того, смотрела как-то давно тест по тв: обычные фары освещают лучше) я молчу про "колхозный" ксенон, который ставят не регулируя фары или делают абы как. Он мало того,что почти не освещает дорогу, но и слепит встречных водителей, что,безусловно,опасно. Я давно хотела,чтоб ввели штрафы на таких автовладельцев!
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:01
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот поэтому я и создала эту тему ,т.к. я за то, чтобы штрафовать водителей именно с "колхозным" ксеноном. Я езжу на очень дальние расстояния и большая часть дороги проходит ночью, очень устаешь от "колхозников" на дороге. Жаль, что многие не понимают, что на нелинзованную оптику ксенон не ставят, но делают по-своему. Может этот закон что-то изменит, а может очередной раз обогатит ГИБДД.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А колхозный ксенон, это просто синенькие лампочки?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:06
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем
А, ну ясно Я вообще-то раньше мечтала о ксеноне.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:30
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если его правильно установить и уметь пользоваться - почему нет?? Меня больше бесят водятлы со слабым светом - вот уж кого можно не заметить в ночи! Пусть лучше штрафуют "одноглазых" и грязных.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:51
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем
так у нас практически на всех машишинах этого не предусмотрено, но снимать ксенон что то не особо хочется и становится на год пешеходом тоже не охота , я вообще не представляю как можно ездить с обычными фарами мне кажется ничего не видно едешь как "у негра в жопе"
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:52
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Если его правильно установить и уметь пользоваться - почему нет?? Меня больше бесят водятлы со слабым светом - вот уж кого можно не заметить в ночи! Пусть лучше штрафуют "одноглазых" и грязных.
Точно. ИМХО гайцы просто придумали себе очередную кормушку, видимо от плохой жизни...
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:18
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю, кто у кого в ж... ездит, если фары чистые и хорошо отрегулированы, то прекрасно все видно. Для лучшей видимости можно включить ПТФ.
А колхозники просто слепят встречных водителей и я считаю, что это неуважение. Когда мы догоним Европу, лет через 300, и мы научимся не только покупать ксенон, но и разбираться какой именно купить, как установить и как отрегулировать. Т.е. будем думать не только о себе, но и об окружающих водителях, вот тогда можно будет говорить о культуре вождения. И такие законы сами себя изживут.
Насчет однгоглазых и грязных, согласна...Пусть их штрафуют, они бесят всех
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.