Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2010, 17:31
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Я стала мамой Анечки

Моя красивая дочурка родилась 25 декабря 2009 года.Вес-3070,рост-50.Наконец-то после родов нашлось не много времени написать о том как появился на свет мой ангелочек.Пообещав своему мужу,что на этот Новый год,он получит самый лучший подарок в своей жизни,я отправилась в роддом 24 декабря к своему врачу,который должен принемать мои роды.Проведя осмотр,врач сказала ехать домой собирать вещи и приезжать утром на роды.Я подумала "Ну,наконец-то,я увижу свою дочурку" и начала трезвонить всей своей родне,что завтра мы родимся.Приехав домой,еще раз пересмотрела все детские вещи приготовленные в роддом,и села ожидать утра.Похлопав дверью холодильника на прощанье,я смела половину запасов еды,которые с завтрашнего дня будет нельзя кушать мне как кормящей мамочке,я лягла спать.Утром в 6-45 мы были уже в роддоме.Дав последние указания мужу,я пошла переодеваться.Мне выдали ночную рубашку,которая больше похожа на платье моей бабушки,и при всем моем старании вырез этого модельного шедевра не прикрывал мой пупок.Я полезла на кресло,врач что-то там долго смотрела,и видно увидев-то что ей там было нужно отправила меня на клизьму.Я прошла в соседний кабинет и медсестра сказала,что бы я лягля на кушетку,так как она будет сначала меня брить.На мои слова,что у меня там все как у Гоши Кученко на голове,т.е. гладннько и блестит,я не увидела ни какой реакции.С лицом мученицы я поплелась на кушетку,решив больше не общаться с медсестрой.Меня побрили,влили клизьму,и оставили лежать.И тут начались схватки.Когда с меня вышло все плохое и осталось только хорошее пришла мой врач и забрала меня в родильный блок.Поднявшись на нужный этаж я услышала,что здесь уже идет веселье полным ходом,и только меня не хватает,чтобы этот женский вой был слышен по всей Москве.Меня привели в родовой блок,подключили все приборы и оставили ждать полного открытия матки.Я посмотрела на часы-8-10.Очень хочется спать,открытие 2 пальца,схатки уже болезненные.Пролежав минут 30,решила походить по родблоку.Хочу заметить что стены между блоками стеклянные.Посмотрев,как другие беременяшки скачут по своим родблокам и орут не человечиским голосом,я решила всетаки лечь и отвлечься.Пришла мой врач и проколола мне пузырь,открытие 3 пальца.Полилось что-то теплое и светлое.Это хорошо-воды пошли чистые.Доктор довольна.Она ушла.Лежу.Слушаю громкие маты,клятвы орущих соседок об отказе о сексе и все такое.Схватки сильнее и больнее.Начинаю крутиться в кровати и искать удобную позу.Покрутившись в кровати,я поняла,что не могу лежатьт.к.схватки идут почти без перерывов,как будто одна сплошная схватка,решила поддержать соседек и не много поскулить в унисон с ними.Мне это понравилось,так как реально становилось легче,и каждый раз,как кто-то из мед.персонала проходил мимо моего родблока, я давала о себе знать визгом.Зашла врач,я попросила эпидуральный укол,что бы поспать и не растерять силы,когда начнутся потуги.Открытие 4 пальца.Можно делать анастезию и ложиться набираться сил(ночь я естественно не спала,поэтому усталость давала о себе знать).Через минут 30 пришла анестезиолг и нужно было стать в нужную ей позу,для укола.Несколько минут не получалось,схатка шла одна за другой без перерыва,но потом укололи.Настроили катетер и влили лекарство,одна сторона онемела,а вторая чувствует весь процесс родов.И тут пришла мой врач,заглянула,а там открытие 9 пальцев,пора рожать,а не наркоз делать.Прошло 10 минут кручусь,как юла в кровати.Одна половина моего тела(активно чувствующая боль) завидует другой.Опять осмотр.Ура 10 пальцев открытие...и начинаются потуги моя доченька идет ко мне.Мне сказали встать с кровати и перелечь на кресло.Взобравшись на кресло,я почувствовала дикую поль в тазу.Быстро понимаю,что анастезия и там не действует и очень растраиваюсь по этому поводу.Тужусь.Ору.Тужусь.Ору.Ору.Ору.Тужусь.14-05-раздается нежный детский голосочек,и кто-то маленький и тепленький лежит на моем животе.Я уже не беременяшка ,я мама.Дочурку взяли,помыли,запеленали и положили напротив меня на пеленальном столике.Огромные,внимательные глазки смотрели в мою сторону,дочурка тихонечко попискивала.Тут пришла тетенька с мед. подносом,примостилась у меня между ног и начала шить.Я попросила ее дать мне мой сотовый телефон,очень хотелось сфотать мое сокровище и отослать фотку мужу,сестре,маме.Но тетенька сказала,что у нее руки стерильные и пока она шьет,я не получу свой телефон.Шила она вечность.Наверное она вышила картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза",и оглядев все внимательно,осталась довольна,пошла за моим телефоном.Подойдя к моей кровати,которая уже напоминала воронье гнездо,швея достает мой телефон и я делаю фото и отсылаю мужу.Он звонит,благодарит меня за дочь,я обещаю ему еще через год родить ребенка,на что врач принемавшая мои роды напоминает мне,что я грозилась час назад больше не попадать в роддом.Но боль забыта,осталось только счастье.И этот прекрасный человечек,который навсегда поселился в моем сердце,и моя любовь к этому маленькому комочку.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 18:10
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер! Вы молодцы вместе с доченькой! Поздравляю!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 18:57
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:06
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Cпасибо,девочки.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Поздравляем!!!!!Крепкого вам здоовья и счастья!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 20:27
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 20:51
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с доченькой и добро пожаловать в декабрьскую болталочку http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post1453527
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 21:10
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

как красиво!
сколько раз читаю истории про рождение детей, но всегда сердце тает на строчках-"первый раз услышала плач своего ребеночка".....поздравляю!
еще одной счастливой мамой стало больше!
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 21:23
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляюююююю!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 21:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Элла, поздравляю!!! Хороший подарочек мужу
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:03
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:06
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:21
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прекрасный рассказ! Здоровья вам и вашей малышке!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:29
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ,поздравляю с доченькой!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер!!! Прямо в католическое рождество! Молодец! Удачи и здоровья вам обеим!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:28
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Супер!!! Прямо в католическое рождество! Молодец! Удачи и здоровья вам обеим!
Старалась. Спасибо за поздравления.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 12:00
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Растите здоровенькими!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:29
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!!!!!!!!
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:21
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Она сегодня родилась,

Девчушка та, что всех милее

Она как звездочка зажглась

И дом ваш сделала теплее.

Пусть будет нежной и красивой,

Пусть будет умной и счастливой,

Пусть верит в чудеса и сказки,

Пусть радостью лучатся глазки!

svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:26
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с принцессой!!!
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.