Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 14:17
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Счастье:)

Не знаю как и начать свой рассказ.Почитала у всех такие рассказы захватывающие,а у нас все просто и спокойно прошло
Ну вообщем дело было так:
Я достаточно олго была активной планюшкой,около года,много было за этот год и слез и нервов и как всегда в тот момент когда мы с мужем уженачали думать,что нам не сужденно стать родителями я забеременнела
Беременность прошла нормально,но два раза лежала на сохранении-тонус матки,по этой причине думала,хоть бы до 36-37 недель доходить.Но прошла 36,37,а за ней и 39 недели,18 января стоял мой срок.И я уже никак не думала про то,что я до срока до хожу18 января я пошла в консультацию,врач моя выписала мне направление в роддом на 19 число,я пришла домой и начала укладывать оставшиеся вещи(сами пакеты были собранны с 34 недели).Утром с мужем и с кучей пакетов поехли в роддом(Роддом я выбирала заранее,у меня был заключен с ними контракт на платные услуги-туда входили сами роды,выбор врача и акушерки,анастезия и одноместная палата),вообщем я была спокойна как танк
Приехав в роддом мы просидели 3 часа в приемном покое,было 4 девочки до меня
Пока сидели перезнакомились и до сих пор общаемся,детки у нас почти одного возраста
Пройдя процедуру приема,я переоделась,отдала верхнюю одежду мужу и пошла в палату ждать когда дочь решит выйти)
19.01.2010года прошло без особых изменений,меня осмотрела моя врач и сказала раскрытия нет Дала мне 2 дня,а потом сказала будем стимулировать 20.01.2010 тоже прошло без каких либо изменений,мы болтали с девчонками(с которыми принимались),ходили в столовую,гуляли по роддому,вообщем как в санатории.Мне даже стало нравится там.Врачи и медсестры внимательные услужливые,хотя я начитавшись тут разного ждала другого отношения,ну да ладно
20.01вечером собравшись ложится спать решила сходить в талет,пришла смотрю на трусиках какая то слизь,как желе я почему то сразу поняла,что это пробка и от чего о подумала,что уже рожаю Пошла к своему врачу она сказала,что это еще не роды и завтра посмотрим.Я ушла спать,ночью и утром я видела еще кусочки пробки
21.01.2010 утром сходив на завтрак,меня позвали на осмотр.В 10 часов я села на кресло,смотрели меня 15 минут и сказали что открытие бы,ло 2 пальца,но в конце осмотра оно стало3,врач растягивала.Не скажу,что больно,но не приятно это факт И с 12 часо дня у меня начались слабые слабые схватки(мне врач сказала,считать и когда будут они чере каждые 7-6 минут идти к ней).Вообщем весь остаток дня я гуляла по коридорам роддома,так как схватки нарастали и сидеть ни лежать сил не было,
Вообщем в 19 часов я поняла что больше не могу и пошла к врачу,она осмотрела меня и во время осмотра задела пузырь и он лопнул.Я лежу чувствую чтото теплое полилось.А врач говорит,клизму душ,чистую сорочку и в родильный зал Тут правда я струхнула,позвонила мужу,говорю у меня пузырь лопнул,приезжай
Не знаю почему некоторые боятся клизму у меня она прошла не заметно,а вот в душе начались реальные схватки,я обнималаь с кафельным углом и выковыривала цемент между плиток Одев чистую рубашку меня повели в родзал.
Зашла я в родзал где то часов в 9 вечера,там же стоял мой муж в стерильном костюме(как у докторов)в чепчике и маске(кто будет рожать с мужьями пусть муж не забудет взять сменк на роды-у нас это обязательно
Вообщем полчаса я еще мучалась,мужу показали как мне делать обезбаливающий масаж и так мы провели полчаса в ожидании анастезиолога Анастезиолог пришел,а я измученная схватками и болями уже не могла сидеть не подвижнои тут муж взял инициативу в свои руки
Он сгреб меня в охабку,стоял передомной и просто держал меня и мои руки и говорил,что любит меня,что самая лучшая и т.д.Вообщем отвлекал.Анастезиолог ковырялся там минут 5-7 и ,после этого чере 15 мин,начался кайф,боль отошла
Вообщем я поспала час,в 11меня осмотрели и ввели еще не много анастезиии сказали,ну часа через три родишь.Но уже через полчаса меня стало тужить(слава богу я тут начиталась рассказов про роды и знала как начинаются потуги).Муж сказал акушерки,она позвала нашу врач.Та меня осмотрела и сказала акушерки:Готовимс!И я поняла,что скоро увижу малышку
Вообщем еще через пол часа все были на отове.Врач и акушерка у ног,муж у моей головы и в 1.05 я начала тужится .....3 потуги......и ....что то выволилось,прямо таки вылетело из меня,почему то с каким то чавканьем и шлепками Боли ни какой
Мне показали маленький,приплюстнутый,сморщенный комочек и сказали смотри какая куколка Положили ее на живот и она начала там ерзать
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:18
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моим эмоциям не было конца и края-это просто эйфория!!!!
Глаза налились слезами счастья,я подняла взгляд на мужа и увидела,что он стирает слезы и расплылся в улыбке на все лицо.Вообщем этот момент дорого стоит-нас стало трое я,муж и наше счастье,наш комочек
Потом провели косметические процедуры со мной и дочей,ее завернули и положили к груди,и оставили нас троихв родзале.Через три часа,мы перешли в палату,мы с мужем уложили дочурку спать,муж поцеловал меня и ее и поехал спать!
Потом он мне рассказывал,что ехал и не понимал,куда едит,зачем,был просто счастлив!
А на след.день мы вместе с мужем учились ухаживать за нашей малышкой и радовались жизни!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:42
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Такая позитивная история! Поздравляю вас с рождением малышки! Счастья вам и вашей крохе, растите здоровенькими и крепкими!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:01
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что-то я сама под конец разрыдалась....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:40
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
что-то я сама под конец разрыдалась....
Да я от каждой прочитанной истории в этом разделе рыдаю
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:55
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

История просто отличная.Когда читаю рассказы про роды,всегда вспоминаю свою историю и слезы счастья наварачиваются на глаза.Lav-9 здоровья вам и вашей малышке.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:56
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят... брата!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 17:05
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Супер рассказ! очень трогательно
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:13
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю))) очень трогательный рассказ))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:37
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lav-9,поздравляю))))Вы с мужем умнички)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:21
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лавик, вы с мужем молодцы!!! еще раз поздравляю! Рассказ супер!))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:30
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже прослезилась!счастья вашей семье, здоровья доченьке!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:34
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю!!!! Такой замечательный рассказ
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:04
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Очень трогательный рассказ!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:29
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы все молодцы! Растите здоровые!!!
Рассказ очень хороший, до слез!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с очередным маленьким юбилейчиком!
Спасибо за отличный рассказ!
Вы с мужем молодцы, что все прошли вместе - ваша награда -ваша Катюша Растите здоровыми, поменьше вам болей в животике, побольше спокойных ночек и сияющих Катюшиных улыбок.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень трогательно,я тоже всплакнула!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:11
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем спасибо!Писала от души,писала и вспоминала все
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:17
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хорошо все написала. Много!! Но я читала с удовольствием. Слезы очень у меня близко и я прослезилась и улыбалась, читая про мужа одетого как доктор))) представила своего))))) думаю - мой упал бы в обморок только от проколотого пузыря))))
Еще вспомнила клизму)))) сестра мне ее несколько не туда сначала поставила)))))))))) Все же это не очень то приятная процедура, особенно если сартир в другом конце коридора))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.