Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 15:25
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Экстренные роды или как появилось два чуда: двойняшки!!!


5 апреля был обычный день, похожий на все остальные, которые тянулись у меня в отделении патологии малых сроков. На завтра должно было исполниться 34 недели моей беременности. Я еле ходила…болело все…был очень большой живот и казалось что ещё чуть-чуть и я лопну!

На улице светило весеннее солнышко и в палате было не выносимо жарко и как на зло в этот день ещё решили залить нашу палату и поэтому наши кроватки вывезли в коридор где было ещё жарче и душно. Я несколько раз сходила в душ , посетила парикмахерскую т.к. из-за отросшей челки уже не чего не видела! К вечеру нас завезли обратно и мы собрались смотреть кино “Мы из будущего 2” но я заметила что как то быстро намокает ежедневка …и я опять пошла в душ…Когда пришла назад в палату опять ощутила влажность – решила сказать медсестре на посту, но она как то неотреагировала и вообще сказала что я потею …..Я вернулась в палату, перед этим сменив ежедневку и через 5 минут опять вернулась к медсестре…Она дала мне их пеленку чтобы я походила и показала ей…не прошло и пяти минут как я вернулась…но она опять как то не поверила …но я настояла на враче…через 10 минут меня осмотрели и сказали поднимать в род. зал. Я разволновалась очень…тряслись и руки и ноги…не могла остановить просто…не хотела так рано рожать! Меня привезли в род зал на инвалидном кресле…хотя я отлично себя чувствовала…такие порядки. Мед. Персонал перепутал меня с какой то плановой кесарской роженицей и мне пришлось объяснять кто я и откуда . Меня положили на кушетку и пытались сделать экг но не чего не получилась…через 5 минут мне сказали раздеться и пройти в операционную….тут мой мозг совсем перестал соображать и осталась только паника и нервная дрожь которую я не могла остановить. Зайдя в операционную я начала задавать вопросы: где анастезиолог, будет ли он со мной говорить, нельзя ли все это остановить?????? На что услышала:Будете вечно беременна? …и куча всякого бреда…вообщем испугалась я не на шутку. Все вокруг суетились и отвечали односложными фразами…потом зашли 2 человека в одеждах мясника…и видны были одни глаза….короче страшно мне было. Наконец то появился анестезиолог и попытался вправить мне мозги…что было очень трудно. Объяснил мне что будет эпидуральная анестезия т.к. я кушала(девоочки пасок наприносили ) и т.д. Я пыталась ему доказать что надо делать общий наркоз…что на меня не подействует этот укольчик в спину…ну понятное дело что его единственной фразой было :успокойтесь!!!!! Усадили меня на стол т.к. лежа скрутить спину не смогла для укола…и втроем пытались меня нагнуть чтоб округлить спину…ооочень уж мешал живот. Я орала от укола как резанная…ноги тут же отказали и меня положили с согнутыми ногами. Потом меня спросили есть ли у меня аллергия…я ответила что есть на йод и в эту же секунду мне йодом намазали живот…вот нафига спрашивали? С этого момента время побежало…все очень быстро было…сначала достали мальчика потом девочку – они так кричали сильно. Помню в первые роды я переживала что ребенок не сразу закричал а тут наоборот волновалась что так сильно! Я просила кислородную маску но врачи болтали в процессе операции и маска падала а я просила вернуть её назад…выгладило как в сериале Интерны …кстати у меня врач на малых сроках им и был….Кстати я ещё умудрилась попросить сделать косметический шов!!!!! Они что то там про кривой живот говорили и мне так помню обидно было …все у меня ровное!!!! В конце операции меня перевернули на живот и переложили на каталку…естественно мои ноги торчали вверх и эти врачи палачи еще умудрились постебаться …вообщем увезли меня в реанимации…там у меня зуб на зуб не попадал и я стучала ими на всю палату….Далее описывать не буду…скажу только одно: отходила очень сложно …все болело…у меня побывали все врачи…Но все это фигня!!!! Сейчас я уже вспоминаю все как страшный сон и не верю что ходить не могла даже... У меня появились замечательные малыши : Девочка Таисия родилась с весом 2380 кг 46 см и Мальчик Матвей 2280 кг 49 см. Сейчас мы дома и сегодня впервые пойдем на прогулку!!!!! Наш папа очень рад и постоянно плачет от счастья!!!!!!И я очень рада!!!!!Вот фото из больницы ещё:

Желаю всем легкой беременности и родов!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:39
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, очень мило и даже где-то весело))) на самом деле когда все происходит не до шуток сама понимаю, но когда уже все пройдено и оглядываешься назад можно и улыбнуться!!!!
Здоровья твоим Таисии и Матвею и тебе, а так же Максику и мужу!!!!
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анютка,классный рассказ!!!а детки какие,ттт!!!!ни за что не скажешь,что на 34 недельки родились)))лапатульки!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:42
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да Лен...правда смешно...я и писала улыбаясь)))Сейчас уже все позади!Спасибо за пожелания!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:45
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лапусики какие! Поздравляю!!! Хорошо, что операцию не интерн делал
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:46
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, какая же ты молодец!!!! Рассказ супер!!! Я вспомнила, с каким волнением и страхом ты сообщила нам о том, что ждешь двойню! И ничего, выносила, родила! Поздравляю!!!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какие масюньки...И лежат даже в одинаковой позе. Анюта, ты молодец! Самое страшное позади! Здоровья вам с малышами.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:54
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анюточка рассказ супер....у меня аж муражи побежали и слезки навернулись...желаю тебе малышам и всей твоей огромной семье счастья здоровья и самого чистого неба над головой!ты умничка!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:11
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка вы молодцы растите здоровенькие и крепкие!!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:35
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка, здоровья и счастья вашей уже большой семье!!!! Малыши такие похожие, просто прелесть!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какое счастье!!! И мальчик и девочка сразу!!! Кстати, они у вас довольно крупные. Я родила мальчика одного в срок весом 3100 и ростом 49. А у вас из двойни рост 49 и на 34 неделе! Богатырь будет, высокий! Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:48
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

От всей души поздравляю с рождением малышей!!!
Это великое счастье!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:57
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Geddes11a.jpg
Просмотров: 301
Размер:	5.5 Кб
ID:	2746Поздравляю!Рассказ очень интересный.Выносить двоих малышей очень не легко.Вы сильная женщина.Здоровья вам и вашим деткам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:19
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю! детки прелесть,ттт.здоровья вам и счастья всей семье
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:11
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец. поздравляю, дети просто ангелочки.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:15
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Храни вас Господь, Богородица и все Святые! Детки молодцы с хорошим весом родились, может поэтому раньше срока.
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:55
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Боже Анечка, какие они ангелочки, и как здорово, что теперь вы все дома...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какие лапочки малыши!Здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Такие милые малыши Поздравляю
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:24
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень хорошо, что написала, куча вопросов к тебе отпала ))
Очень рада, что всё у вас уже хорошо!
И ещё мне кажется, что мои на твоих похожи
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.