Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2010, 16:11
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Мои чудесные роды

Вот наконец нашла время для написания своего рассказика. Начну с того что рожать мы решили вместе с мужем еще в начале беременности. Поэтому заключали контракт на роды, т.к. в «чудесной» столице нашей родины такая прихоть только за деньги. Да и спокойнее как-то мне так было. Очень долго и тщательно искала врача, в итоге очень ей была довольна.
Итак 3 марта на осмотре врач мне сказала что шейка почти готова, раскрытие 2 пальца и со дня на день я должна родить. Очень не хотела рожать 8 Марта, доча видимо тоже. В итоге проходила до 10 марта до 41 недели. 10 Марта на очередном осмотре и КТГ врач мне объявила что у меня идут схватки и роды начинаются. Схваток я не чувствовала, только периодически каменел живот, как и всю предыдущую неделю при тренировочных схватках. Предложила мне сразу идти в приемное отделение и затем в род бокс. Я решила сначала сходить домой и привести себя в порядок, благо роддом находится в 15 минутах ходьбы от моего дома. Позвонила мужу и пошла собираться. Где-то в 2 часа я стала ощущать схватки сразу по минуте через 5. Правда не болезненные. Приехал муж и где-то в 5 часов мы отправились в роддом, Пошли мы туда пешком, т.к. рядом, да и я подумала что ходьба ускорит процесс (думаю при болезненных схватках не дошла бы ). После всех процедур в приемном, в 6 часов меня подняли в род. Бокс и почти сразу вскрыли пузырь, т.к. у меня он был плоский и это мешало процессу.Поставили датчики и велели лежать. Почти сразу схватки стали усиливаться. Раскрытие в приемном было только 2 пальца. В соседних боксах стонали и орали другие роженицы, чем нагоняли на меня страх. Ведь у меня все только начиналось. Вскоре пришел муж в костюме врача и мне сразу стало намного спокойнее. На схватках делал мне массаж, дышал вместе со мной и держал за руку.Часов в 8 врач осмотрела меня, раскрытие было всего 3 пальца и предложила сделать эпидуралку чтоб я отдохнула, я поотказывалась пол часа, решила еще потерпеть, но потом согласилась, схватки были уже очень болезненные хотя раскрытие не большое. Сделали волшебный укол и 1.5 часа я просто лежала и весело болтала с мужем, Когда ощущения вернулись, раскрытие было 5 и мне поставили вторую порцию. Тут я уже решила полностью расслабиться и продремала 2 часа . В очередной раз осмотрев меня врач сказала акушерке готовить спец. кровать, что у меня полное раскрытие. Я была очень удивлена, уже настраивала себя на последние мучительные сантиметры раскрытия. Вот что значит полностью расслабиться. Сразу же мне предложили потужиться на кровати и минут через 10 после таких тренировок сказали перелазить на стол. Тут набежало столько народу, все как один говорили мне тужится сильнее, не очень у меня получалось сначала. Муж стоял за спиной и держал мне голову. Как только показалась головка к ней сразу подошел неонантолог и стал делать необходимые процедуры. Конечно вид торчащей из меня головки очень сильно стимулировал и на очередной потуге я родила мою сладкую девочку. Было это в 0-20 уже 11 марта, немного не успели мы 10 марта. Весь процесс изгнания был абсолютно безболезненный (может остаточное действие эпидуралки). Родилась Миланочка 3590 и 54 см. Мы были безумно счастливы. Послед вышел незаметно. Наложили мне 1 внешний шовчик и 2 внутренних. И оставили нас втроем в боксе на 1.5 часа а потом увезли в палату, где мы пробыли всего 3 дня и счастливые вернулись домой к нашему папе. Девочки теперь я знаю что безболезненные роды бывают, у меня о родах только хорошие и счастливые воспоминания.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:16
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю. Ты молодец!!!!!
А что значит плоский пузырь, это как так?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:18
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

очень позитивный рассказ,молодец.счастья вам
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хороший настрой очень сильно помогает в родах,растите здоровенькими!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:13
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой как я тебе завидую!!! без эпидуралки более чувствительно!!! но оно того стоит!!! молодчина!! расказ отличный!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:16
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 20:11
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх,больже всего я мечтала о эпидуралке.Ее то мне и не дали,заразы
Поздравляю еще раз.И муж твой молодец.Кто бы что ни говорил,а я бы без своего не знаю как пережила сей процесс
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 20:22
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

молодец ты. но и муж тоже молодец не по боялся идти с тобой
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:20
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю,молодец!!!
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:28
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ шикарный надеюсь я так же буду а то у меня 40 неделя заканчивается а доча все никак не решится на выход
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:32
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Вы молодцы, и муж твой тоже молодец!!!мой бы ни за что не согласился со мной рожать, упал бы в обморок Очень интересный рассказ, спасибо!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:37
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю! а мой муж упал бы в обморок))) если решимся на второго - точно вместе!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 22:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

молодцы!Поздравляю!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Можно только порадоваться за тебя Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 10:06
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Позитивный рассказ. Всем бы таких легких родов! Поздравляю ваше семейство с маленьким ангелочком - дочкой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 23:59
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Всем огромное спасибо! Очень приятно!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 00:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молоток! А где рожала? Я следующего тоже буду с мужем рожать!
Вы все молодцы и ты и муж и донечка!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 21:19
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОздравляю с рождением дочи и легкими родами
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:50
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Молоток! А где рожала? Я следующего тоже буду с мужем рожать!
Вы все молодцы и ты и муж и донечка!
Спасибо! Рожала в 72 роддоме.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 18:19
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Вот наконец нашла время для написания своего рассказика
Практически все начинают свой рассказ с этой фразы
Поздравляю с рождением дочки!! А имя-то какое красивое!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.