Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 14:24
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию Ну вот и я стала мамой или рождение Артёмки!

Пока мой кнопик мирно сопит в кроватке, поведаю вам рассказ о моих родах. С самого начала беременности у меня была путаница со сроками. По месячным - 16 мая, по узи - 26 мая, а по анализу крови на ХГЧ - 31 мая! А ещё на одном из УЗИ врач пошутил, что какой бы мне срок не ставили - рожу я всё равно 9 мая, сказал: "Ещё вспомнишь мои слова!" Шутка шуткой, а слова мне запомнились и с 9 мая я уже стала ждать, когда же всё случится. Но прошло 9 мая, 16 -ое - а я всё ещё была беременёнышем,так меня называл мой муж Моя Г. стала уговаривать меня ложится в РД, а я так мечтала поехать туда со схватками, но нервы у самой уже были на пределе, да ещё каждый день звонки родителей, друзей, в аську вообще зайти невозможно было, сразу сыпались вопросы :"Ты ещё дома?". И вот 25-ого мая - муж отвёз меня в РД сдаваться. Меня положили, делали 2 раза в день КТГ, смотрели воды. С ребёнком всё было хорошо, поэтому решили ждать естественных родов до 3-го июня. А я каждый день просыпалась и думала:"Ну может сегодня???"
29 мая у моей мамы день рождения, поэтому, начиная с 28-го вечером я оооочень уговаривала малыша пойти на выход. И вот начиная часов с десяти вечера я начала чувствовать слабые схваточки, но не предала этому большого значения, подумала, что опять треники, хотя в глубине души верила!!!!!! И так 11 вечера, 12, час ночи уснуть не могу, но и схватки хоть и регулярные, но сильнее не становятся и промежуток между ними не укорачивается, час ночи... Пошла на пост - сделали укол но-шпы, сказали, если в течение часа не пройдёт - будем вызывать врача. Не прошло. Вызвали врача и наконец я услышала долгожданные слова: "Собирайся в родблок! Шейка сглажена, раскрытие 2-3 см." И счастью моему не было предела!!! Позвонила маме, поздравила с днём рождения и пообещала подарочек! И вот, после всех процедур - 3 часа ночи и я в родблоке. Схватки такие же. Так до семи утра - я гуляла по палате, рассматривала все инструменты, приборы, периодически приходили и ставили КТГ, а я думала: "И это всё? И где же они эти болючие схватки? Всё очень терпимо." В соседних блоках крик женщин сменялся криком малышей и я была в предвкушении и точно знала, что кричать я не буду, я же сдержанная девушка, да и силы буду беречь. ну-ну...
В 7 утра пришла доктор, раскрытие было всего 4-5 см и она предложила проколоть пузырь, так как передние воды мешают раскрытию. Проколола. Сразу поставили КТГ, нужно было лежать на спине, не двигаясь. Уже через 15 минут я поняла, что такое небо в алмазах Ещё через 15 на схватке я просто вгрызалась в матрас попросила эпидуралку. Пришёл весёлый дяденька анестезиолог и с шутками-прибаутками поставил укол. Стало так хорошо, тепло... Но не долго длилось моё счастье, прошло часа 1,5-2 и я стала чувствовать сильное давление внутри, которое с каждым разом усиливалось... Пришла акушерка, я ей - не могу, какать хочу. Она: "Да рано ещё!" Но всё равно посмотрела и позвала врача, тот посмотрел:"Раскрытие полное, но тужится нельзя!" Как это нельзя???? Это было самое сложное - не тужится, когда всё внутри распирает. Я уже начала постанывать. Акушерка начала готовить всё к рождению и я подумала:"Значит скоро..." Через какое-то время она предложила мне начать тужится на схватке. А я уже не понимала, где она эта схватка, всё была сплошная схватка. Я тужилась, акушерка кричала :"какай!какай!" и я кричала вместе с ней... Забыла я, что хотела не кричать И так действительно было легче! В перерывах я каждый раз спрашивала:"Долго ещё?" На что акушерка ответила - может и час, всё зависит от тебя Я была в шоке: "как час? Я же умру!" Я собралась с силами, понимая, что час я точно не выдержу , и на следующей потуге родилась головка, а потом и всё тельце!!!! Мне его положили на живот, такого кроху. И совсем даже не синенький был и не страшненький, а мой самый красивый и хороший СЫНОК!!!!!!!! Эмоциям не было предела, я плакала от счастья!!!!!! Пока я смотрела, как мой кноп лежит под лампой, врач сказал ещё одну радостную новость:"Всё цело, зашивать нечего!" Спасибо огромное за это акушерке. Мне положили лёд на живот, вывезли в коридор и минут через 20 принесли мне моего Артёмку и положили рядом и больше мы не расставались. Позвонила мужу, а потом маме - поздравила с днём рождения, её подароче весил 3790 и 53 см. Теперь у нас 2 дня рождения в один день!!!
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:44
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы просто молодец! Поздравляю вас с сыночком! И мамочку вашу тоже поздравляю!
Пусть сыночек растет здоровеньким на радость близким!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:29
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:38
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

И правда хороший подарочек. Поздравляю.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:48
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Два дня рождения!
Какая же ты молодец и как счастлива бабушка, представляю!
Счастья вам и здоровья!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:00
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю вас!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:18
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

какие молодцы!!!Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ух ты какой богатырь!))) и ни одного разрыва! молодчинка!!!
поздравляю! растите здоровенькими!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 14:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!! Вы просто молодцы!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:25
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бабушка наверное получила самый ценный подарок на ДР Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:41
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже поздравляем вас от всей души!!!Отличный подарок для бабушки!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 15:50
Pugovka =)
Мама-чайник
 
Аватар для Pugovka =)
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Магнитогорск, Орджоникидзевский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордитсяPugovka =) за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю с масиком!!!Ухты! Такого богатыря родила и не разорвалась!!! Умничка!!!!!!
Pugovka =) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:32
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ! Поздравляю!
Ох, как я хорошо тебя понимаю, каково это не тужиться, когда таааак сильно тужит.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:53
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

какие вы молодцы!!! такой подарок бабушке!!! теперь она просто не сможет отказать ребеночку ни в чем
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 06:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!Ты просто молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 10:43
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю. Молодцы какие с сынулькой!!! А мы денек не досидели до бабушкиного ДР
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 10:57
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

поздравляю вас и вашего сынулю! Счастья, любви, здоровья
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:04
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вы с сынулей умнички!!!Поздравляю вас!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:32
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подарок просто отпад! Поздравляю тебя!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:26
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, вы молодец!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.