Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2010, 12:31
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

pacifier Как мы с мамой рожали Нюшеньку!!!

Вот наконец-таки я собралась и села написать свой рассказ о родах!
Начну с того что Б моя была легкая,мес до 6 я спала до обеда...ела все что хотела...
ни отеков,ни угроз,ни разу не лежала на сохранении...
В конце февраля у бабушке случился микроинсульт и папа уехал туда,мама легла на операцию по удалению кисты на яичнике,через 7 дней спаечная непроходимость и еще одна операция,тяжелое состояние,реанимация,месяц в больнице...каждый день я была рядом с мамой...она плакала что мучает меня беременную,вместе с ней плакали...
Незнаю как после всего этого я неродила,дочу уговаривали сидеть хотя бы до апреля...
1 числа маму выписали домой ...
7 у меня опустился живот и я предчувствовала что рожу в апреле
Приближались дни рождения мужа и мамы 12 и 23,доча все сидела в пузике ...кончился апрель....доча все сидела...
Все друзья и родственники не упускали возможности вывести меня из себя вопросом-Когда же Анечка появиться на свет?!
ПДР у меня был 3 мая..4,5,6,7,8 мая..доча все сидела...ни мойка полов,ни лестница,ни мужетерапия не могли уговорить мою девочку появиться на свет
Все мечтали что она появиться на свет 9 мая такой праздник,65 летие победы да еще и день рождения свекра...
Но нет моя капризуля решила по другому...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 12:45
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Как все началось!

9 мая мы всей семьей(я муж,мой брат и мама) пошли на праздник на площадь,было прохладно...
Я устала, было тяжело стоять оч тянуло спину...мы решили поехать домой и приехать обратно на салют
Но не тут то было ...часов в 20 чувствую определенную закономерность...живот и поясницу тянет с интервалами в 7 минут и длит около 30 сек..общаюсь с Людочкой в аське...засекаем вместе...
в 21-30 мама ходит надо мной с трубкой что пора вызывать скорую я говорю щас побреюсь и поедем тк ну не могу я не бритая ехать рожать побрилась...
У мамы спрашиваю а косметику обязательно смывать...получила положительный ответ пошла умылась ...
муж с братом уехали на салют мы же с мамой стали ждать скорую...
Приехала скорая померила давление оказалось 130-80 для меня это высокое...
сделали укол не помню уже какой...и мы поехали...
Улица по которой нам нужно было ехать был закрыта тк праздник парад был и все такое.но нас пропустили,ехали мы с мигалками а люди шли с праздника все такие довольные некоторые даже не хотели уступать нам дорогу...было весело

Заходим в рд а молоденькая медсестра спрашивает че приехали ну не дура блин
Чаю я пришла попить дома скучно
-Рожать!!-говорю ей
Сидим ждем врача..приходит мол.мужик и спрашивает про схватки про Б и тк далее...посмотрел меня(было больно )
и спрашивает мол че приперлись вы не в родах едьте домой...
Моя мама в шоке-как домой у нее же схватки??
Получаем хамский ответ-она не в родах, но мы можем ее положить в Г отделение тк мест в рд нет...
Мама все больше шокируется...у меня желание рожать с таким хамлом отпадает напрочь...подходит знакомая мамина ст.акушерка и говорит-едьте домой,смена ужасная...если что приедите обратно и я буду принимать роды...
Дали мне табл генипрала и отправили домой с наказом попить чаю с медом,успокоиться и поспать....
схватки у меня так и продолжались...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 12:50
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а где продолжение?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 12:51
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

Talking Понеслась...

Приехали домой я попила чай и часов в 12 ночи легла спать...
Но этого у меня так и не получилось ворочалась я до 4 тянуло спину и живот,с 4 часов начались уже существенные схватки и я ползала по дивану кряхтя...
Муж жалел утешал и сочувствовал...часов с 6 я уже не могла лежать и наворачивала круги по комнате цепляясь за то что попадалсь под руку и дыша как собачка...
Ближе к 7 проснулась мама и сочувственно мне сказала-Терпи доча!
Позвонили той самой знакомой акушерке,спросила про схватки,говорю-через 5 мин и сек по 40...говорит ждите 8-40 и вызывайте скорую...пересменка будет и смена получше заступает
время тянулось ужасно долго...в 8-30 вызвали скорую...
Приехали в рд меня стали оформлять,взвесили померяли давления и тд и сказали переодеться...
акушерка Оля которая меня оформляла смотрит на мою маму и говорит
-Мама может идти домой...
Мама-Я буду здесь с дочей рожать(имелось в виду сидеть внизу и ждать пока рожу)
Тут мимо проходит другая мамина знакомая и говорит-это наша бывшая сотрудница и тд...
Получаем ответ-переодевайтесь!
Хорошо у меня с собой был взят еще один халат...переоделись и пошли в род.отд
Мужа отправили домой ждать вестей...
Положили меня на кушетку поставили ктг...
Врач посмотрела меня,сказала плод большой приблизительно 3800
Лежу схватки накатывают,врач посмотрела раскрытие 2 см,проколола пузырь ...
Поворчала что мама со мной,но смерилась,сказав что мама может помассировать мне поясницу...
Смотрю на время уже 10-30...схватки начинаются жуткие..за временем не слежу,наматываю круги по коридору..жду когда же мне сделают клизму(так и не дождалась )...
ак.Оля посоветовала сходить в душ-такой кайф...
Врач опять меня посмотрела-раскрытие такое же.обнаружела кольцо на матке которое мешало раскрытию...убирали вручную,ак. Оля в промежутке между схватками вводила мне но-шпу а врач убирала кольцо,больно но терпимо...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 13:29
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию продолжение...

Время шло...я мучалась хватаясь за маму и дышу дышу дышу(кстати оч помогает)
Она массажировала мне поясницу...
В это же время со мной мучается девушка Юля ,27 лет...
На схватке потужилась и разорвала себе матку...бедняжка...
Она орет не дышит...сбивает меня,я начинаю раздражаться,готова ее придушить...
Освобождается родблок и нам говорят что после того как там убирут мы перебираемся туда ...
Мне казалось прошла целая вечность пока санитарка мыла родблок...я наверно со схватками быстрее бы вымыла
Ура перебираемся
Ложусь на кровать-радует что на ней и буду рожать...
Незнаю сколько прошло еще времени,но это было ужасно...
Мне казалось что у меня одна большая схватка..
И тут у меня мутнеет в глазах..
Мама в панике,медсестра измеряет давление все в норме ...

Малышка долго не хотела поворачиваться и опускаться,я тянула на себя ногу и дышала...
Умоляю акушерку обезболить меня,получаю ответ что у меня уже все открыто и уже поздно,обидно...
Потом ак.Оля решила меня посмотреть а у меня раскрытие остановилось на 8см и дальше не двигаеться,схватки выматывают...
Ставят капельницу с окситоцином и решают дать мне что-то чтобы я отдохнула...
Входит бородатенький дяденька анастезиолог,просто душка

Вводит мне что то со словами
-Сейчас будет хорошо,и ты поспишь!

Я вырубилась,возвращалась на схватке,на ней меня ужасно рвало
Прихожу в себя и мне говорят что будем рожать,этот момент я помню смутно...
Начинало тужить,мне говорят какай... почему то стало смешно....
Потом я перестала себя контролировать и немножко придавила свою крошечку,за что получила по голове от мамы и злой голос акушерки -Сейчас укушу!!!
Это меня раслабило и буквально на след схватке я родила ее...
Мне сделали разрез промежности,но я этого даже не почувствовала...
Закричала моя малышка сразу же щекастенькая...врачи только и сказали вот это щеки!!!
Положили ко мне на живот...я расплакалась...это такое счастье!!
Пока ее обрабатывали я рожала плаценту...а мама звонила мужу и брату(которые пили в кафе по соседству с РД) сообщала радостную новость что мы родили!!!!Было 5 часов вечера
Потом все резко испарились-экстренное кесарево у той девочки про которую я писала ранее....
Мы остались втроем...на целых три часа,я лежала не зашитая,не обработанная но это не важно,главное мое чудо было со мной...
В 21-10 меня зашили...я переоделась... и сама дошла до палаты...пока мама была с малышкой я помылась...
В это время приходил муж и ему показали нашу малышку.... она поморщилась от его перегара и уснула...
И так подхожу к завершения моего рассказа не судите строго...
Родилась моя кровиночка 10.05.10(дату красивую выбрала),3480,52см,8-9 по Апгар
Я самая счастливая мама на свете!!!
P.S.Маме я безумно благодарна за то что была рядом и оч мне помогла...а муж стал еще больше ее любить и уважать,теперь вообще не разлей вода!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 13:32
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

счастья вам.ты молодец
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:01
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Как здорово написала,!!! А хамское отношение некоторых врачей к беременным просто поражает, я тоже с этим столкнулась.....
счастья, здоровья и вкусного молочка!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:11
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
счастья вам.ты молодец
спасибо
Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Как здорово написала,!!! А хамское отношение некоторых врачей к беременным просто поражает, я тоже с этим столкнулась.....
счастья, здоровья и вкусного молочка!!!
спасибочки...
я читала твой рассказ,слезы навернулись...главное что все позади...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:12
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ! Растите здоровенькими!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:18
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Здоровья всей вашей семье! И маме особенно!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:21
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

fodinka, желаю, чтобы у вас с дочкой все так же было дружно как и у тебя с твоей мамой
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:25
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

хороший рассказ, здоровья вам и малышке!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:30
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валюша, красивый и позитивный рассказ!!! ПУсть у вас все будет хорошо!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:38
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Валюш, молодец Молочка вам вкусного и побольше! и пусть когда пойдешь за сыночком таких хамовитых врачей тебе не встречается
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:56
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валюш красиво написала я прям с тобой мысленно рожала!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:01
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

С рождением доченьки вас!Здоровья вам и малышке!Рассказ очень хороший.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:22
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:23
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите щеки дальше
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:45
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
Растите щеки дальше
щечки теперь наша визитная карточка
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 22:10
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Хорошо все описала Всего вам хорошего!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.