Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2010, 17:17
@alisa@
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима
Talking роды без боли

Хотелось бы рассказать про свои лёгкие роды. Когда я была беременна, мне это очень помогло))
Я сама акушерочка, только закончила, но теория-это одно, а практика... Ещё на 4 месяце я начала подготавливать себя к родам-читала в нете позитивные истории про лёгкие и быстрые роды(я была уверенна, что у меня всё так и будет), училась как правилино дышать, какие способы есть снять боль при схватках. Благодаря этому мои роды прошли на УРА)) Вот и моя история.
Всю беременность моя врач пыталась накормить меня таблетками и утверждала, что я не доношу до 20 недель. Я её предписания не выполняла, так как сама знаю как сохранить беременность. Я её уверила, что до 36 точно дохожу. Во ляпнула на свою голову...... Последний день 35 недели, весь день с мужем выбирали коляску, в 19.30 поехали покупать. Только пришли на остановку ехать домой-как у меня отошли воды.. Стою я вся мокрая, муж в истерике, да ещё и это коляска... Люди смотря, сочуствоют..Вызвали скорую, меня забрали в РД. Оформили, положили в предродовую. Лежу с КТГ, 21.00 заход врач, посмотрела на КТГ, и говорит: "Так у тебя уже такие сильные схватки и ты ещё молчишь??" А я лежу и дышу правильно, зачем же мне орать??
Вставать мне запретили, плод был высоко, боялись выпаденич пуповины. Вставала только в туалет, так как клизьму не делали по той же причине. В туалете мужу звонила, писала смс когда уже не виоготу было, ведь главное правельно дышать. Рожала я одна в ночь, поэтому врачи вниманием не обделили. Шутили со мной смеялись. Стоял вопрос о экстренном кесарево, но я просила подождать чтобы мой Никитушка опустился в полость малого таза. 01.00 ночи, я уже понимаю что до утра долго ждать и мысленно настраиваю себя родить поскорей. Врач посмотрела открытие 5 см. 01.30 зову начинаю стонать на последней схватке и зову врача. Врач оч удивлена-полное открытие!!! Меня под руки и бегом в родзал. Тужусь я тужусь, ну не выходит...а пить как хочется!!! Говорю акушерке если не даст попить-рожать не буду. Она без возмушений дала воды, сделала эпизио и вот он-мой Никитушка 01.45!!!!Без обвития(на узи ставили), 2500 48 см. Полность доношенный, поставили срок 37 надель, типв маловесный. В род зал санитарочка принесла телефон. Меня шьют а я маме, мужу, подруге звоню.
Врачи меня хвалили за правильное поведение и быстрые роды. Я им тоже благодарна за хорошую помощь в родах. Из РД выписали на 8 день, с малышом всё ОК. Сейчас нам месяц, набрали 700 гр.
Так что девчёнки, как себя настроите-так и пройдут роды! Больше позитива!! И готовиться к родам нужно. От вашего поведения в родах-зависит самочувствие масика. Всем удачных лёгких родов!!!
@alisa@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:01
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!
Алиса, прекрассный рассказ!!!
всем бы таких родов!
ты права, кто идет с улыбкой и хорошим настроем-тому легче все перенести!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 09:50
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынули!!!


А ты молодец, так и надо спасибо за позитивный рассказ.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка.Здоровья маме и малышу.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:01
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗИТИВНЫЙ РАССКАЗ!
Вы молодец)))
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:26
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынули!
Молодец! как настроилась так все и было))) Растите здоровенькими!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:59
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!! МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 22:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прекрасный рассказ!! Ты просто молодец!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 11:17
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка)поздравляю)Я тоже медик)Особо не готовилась к родам вела себя интуитивно...родила за 4 часа)))))))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 19:36
@alisa@
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима@alisa@ репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!!! И вам здоровых деток)))
@alisa@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:09
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! И спасибо за такой позитив!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 15:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

@alisa@, умничка!!! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.