Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2010, 13:23
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Как родился мой зайка или подарок на день рождения!

Начну с того что живот опустился на 35 неделе, и мой гинеколог ввела меня в заблуждение, сказав что через недельку рожу... Тут то я и начала ждать "с моря погоды", любое покалывание и тренировочные схватки принимались как настоящие... В итоге пошла 42 неделя, а мой пупсик и не собирался знакомится с новым миром!!! Когда я очередной раз пришла к гинекологу, она отправилась со мной в кабинет узи. Когда смотрели, наговорили мне кучу страстей (может роды хотели вызвать) сказали что у малыша гипотрофия (вес 2,5 кг) пуповина возле шеи и сердце бьется с замираниями... в общем жути наворотили! Сказали очень срочно собираться в роддом!!! Так как вещи для роддома я собрала еще на 35 неделе, то естественно все было готово. Когда вышла из кабинета слезы потекли ручьем, не могла остановится, не дай бог что то случится с моим сокровищем! Позвонила мужу чтоб приехал за мной и маме, потому как была в полной растерянности... Мама меня успокоила, сказала чтоб не слушала бред наших врачей, которым лишь бы напугать беременную! Пока ждала мужа зашла в аптеку и купила еще одну пачку памперсов.
Всю беременность определялась насчет роддома, всё думала где рожать, в нашем городе или ехать в Барнаул, Новосибирск... в итоге решила, что рожать буду у себя в городе, как говорится "везде хорошо , где нас нет"...
Приехали с мужем в роддом, меня попросили подождать так как принимали девушку со схватками. Пол часа разговаривали с мужем, он успокоил меня, сказал что если буду волноваться, будет только хуже. Муж сказал, все равно родишь 17-го апреля (У мужа день рождения 17-го апреля) Два дня провела в роддоме в патологии все ждала когда ж зайка мой решится на появление И вот 16-го апреля в 3 часа ночи жутко заболел живот, как при очень болючих месячных (кстати сразу вспомнила как болит живот при месячных, а то за последнее время подзабыла). И еще через час начались схватки! Господи как же это больно! Дежурный врач посмотрела на кресле и сказала что раскрытие 2 см, уверила меня что рожу к обеду... Вот идет час другой третий, схватки идут через каждые 5 минут , в промежутках сплю... отправляют на КТГ, блин ппц - издеваются чтоли, как можно со схватками лежать спокойно??? Сами то пробовали??? Возникало чувство что среди персонала никто никогда не рожал!!! Чтож за люди то такие, думала я, когда меня заставили идти в столовую покушать... естественно в меня ничего не влезло, так как собиралось из меня вылазить и вот время уже 3 часа дня, позвали на кресло, уже другая врач, а раскрытие всего 4 см (да уж к обеду точно не родила). Говорит иди значит еще походи (ходить не могу, лежать не могу) ничего не могу, звонит мама и попала как раз на схватку, мне больно ппц, а она требует чтоб я расслабилась... да уж... время 6 вечера опять смотрит врач раскрытие 5 см... давай говорит на клизму а потом проколим пузырь и дела быстрее пойдут... Блин, делайте уж что-нибудь, мне же больно!!! Клизма, первая клизма в моей жизни... весело, в туалете поняла что во время схватки очень помогает прислонятся лбом к холодной плитке на стенах... На каждой схватке считаю в уме до 50, пытаюсь дышать и так и сяк, все равно больно блин... Успокаиваю себя что скоро это закончится, но меня еще даже в предродовую не спустили... эх.. Прокололи пузырь отправили на КТГ, блин опять заставляют лежать спокойно, они вообще в своем уме? Говорят спускаться в предродовую. Наконец-то думаю скоро все закончится! В предродовой целый час одна, хорошо что никто не видит как я мучаюсь... В голове две мысли 1-я Как же мама согласилась родить моего брата (он младше) и 2-я Если Рома (муж) захочет второго ребенка, пусть сам рожает! Схватки все так же через 5 минут, приходит акушерка, молодая девушка ее также зовут Наталья, приободрила меня, сказала что она будет принимать роды... скорее бы все закончилось, потому как очень больно... Как же я думала что пропущу схватки??? Это невозможно!!! Пришла врач, посмотрела раскрытие 6 см видно волосатую головку, время 8 вечера, да что ж такое...Если так пойдет точно 17-го рожу. Поставили КТГ, но тут уже просили и уговаривали терпеть, терплю ради моего зайца! КТГ показывает что схватки заканчиваются... у врачей паника.... Привезли капельницу, как же я буду лежать под капельницей то, я лежать то не могу??? После капельницы схватки участились, акушерка заставляла меня тужить каждую схватку... И вот наконец время одиннадцатый час, идем в родовую... Залажу на кресло с мыслями, сейчас как потужусь и потом отдохну минуту-две! Тужусь (не кричу, так как когда кричишь только больнее становится) и слышу как акушерка кричит что вышла головка еще тужся! Силы непонятно откуда появляются и чувствую как что то из меня выскользнуло! Это был мой сынок!!!Время 22-35. Кладут мне на грудь, боже какое счастье, розовый, теплый, со сладковатым запахом комочек! Моему счастью нет предела, слезы сами текут из глаз!!! Прошу принести телефон, звоню мужу, родителям, подруге...
Через 2 часа нас с малышом перевели в палату!!!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 13:25
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот такой вот подарочек мужу на день рождения, весом 3460 и ростом 51 см Естественно никакой гипотрофии и прочего бреда!!!
На следующий день муж праздновал свой день рождения и рождение сына!!!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот это да!!! Отличный подарок на ДР!! Поздравляю с рождением сыночка!!!

Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:14
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:19
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
Вот такой вот подарочек мужу на день рождения, весом 3460 и ростом 51 см Естественно никакой гипотрофии и прочего бреда!!!
На следующий день муж праздновал свой день рождения и рождение сына!!!
Какой чудесный подарок папе)) Подарку здоровья, здоровья, здоровья!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 16:23
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравлю с рождением сыночка!!!!
здоровья ему богатырского!!!
пусть растет и радует папу не только по дням рожденим а каждый день!!!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:26
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

прелестно)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Здорово! Теперь ДР на пару будут отмечать Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.