Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 14:10
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию Появление моего сыночка-Артёма

И так... начиная свой рассказ не судите строго...,я не писатель))),постораюсь ничего не упустить..)

Начну с самого начала..(но в краце..)
Летом 2009 года,муж начал разговор на тему ребенка. К этому событию я немного подготовилась,перестала пить спиртное на праздниках, перекрасилась из блондинки в русую,чтоб во время беременности не краситься(да бы не навредить химией ребенку) и вот шел уже август,я сходила в ЖК сдала анализы-все оказалось в порядке,на что врач сказала: "ну придешь теперь когда забеременнеешь". Я радостно сказала мужу и мы начали сначало не активно ,осторожничали чето)) Так прошел сентябрь...,начался октябрь..,я была немного растроена тем что неполучалось..,потому что незнала как задержать сперму в себе,она постоянно вытекала... (Пробывала разные позы) И вот настало 13 октября...,пришли вроде бы месяцные,но месячными их неназовешь..-так помазало 5 дней и всё! Я сразу за тест-результат отрицательный..( Даже подумала о том что застудилась...,но обошлось! Время шло мы пробывали и дальше.. Но как то проснувшись утром 24 октября (это была суббота,а по выходным я спала до обеда ) я захотела в туалет и по пути решила просто сделать тест...,смотрю-положительный!!!! Я бегу к мужу бужу его и машу перед его лицом этой "саной" полосочкой(бедный муж)! он сквозь сон еле понимает о чем это я ,но все же улыбается..
После я отправилась в ЖК,как и договаривались,захожу говорю что забеременела ,далее был осмотр на кресле,а она говорит срок максимум 2.5-3 недели,я удивилась ведь проверяла все это время... Дальше она отправила меня домой сказала чтоб пришла через 1.5 недели. И потом было: становление на учет,анализы и т.д.
...На сроке 7 недель,я перла из магазина сумки (довольно тяжелые,но я бывшая спортсменка и для меня это пустяки). После этого похода вечером я обнаружила кровотечение...,ночь я проревела,муж-умничка успокоил,на утро я поехала в ЖК,там мне вызвали наряд скорой и увезли в больницу на сохранение с диагнозом "угроза выкидаша". Пролежала я там 10 дней,прямо под Новый год выписали...
(Да, забыла сказать что с 4 недели по 13 у меня был токсикоз.)
После беременность шла как по маслу,самочувствие отличное,даже пробежаться без труда могла, врач говорила "всем бы такую беременность как у меня". Вообщем шло время и срок. Дату родов поставили на 19 июля.
9 июня-визит к врачу..,осмотр как обычно,вес,давление,серцебиение..,следующие 25 июня-осмотр, сказала если не рожу то придти 9 июля. Прихожу 9 июля- опять осмотр и следующий 19 июля(опять же если не рожу).. Прихожу 19 июля,она удивлено смотрит и говорит "что еще не родила?" вообщем отправила меня домой и сказал чтою пришла 26 (по ее подсчетам с 26 числа уже шла 41 неделя). Приехала я 26 июля,а она мне прям в лоб заявляет"ну что щас госпитализировать будем!" Я в шоке,говорю я не готова,не собрана и т.д. Написала отказ,со слезами вышла ,села в машину и муж начал успокаивать,а подъехав к дому начал ругать,мол нечего тянуть и т.д. Вообщем дома,постирала,убралась,все перегладила и поехала сдаваться..,мне выписали направление с ним муж повез меня в №1 роддом.(он как раз открылся в этот день поле мойки).
Далее рассказ о роддоме и родах...
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 20:33
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 01:44
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

После того как муж отвез меня в роддом (в 12:30),мы сидели около получаса в ожидании что дойдет очередь до нас и наконец меня повели на узи..,там я пробыла 1.5 часа еще в ожиданиях..и наконец начали делать узи,сказали что все в порядке,но только не могут расчитать вес ребенка,так как ножка куда то там не влазит в обзор..) Врач постоянно спрашивала,а сами какой срок думаете?? я сказала,что уже запуталась со сроками.. ,вообщем далее опять час ожидания и принятие регистрация ,потом осмотр(очень неприятная вещь,когда тебе "там" и так тесно,а еще рукой лазиют... А еще больше всего я была в шоке когда врач подстала руку и показала мне пальцы-они были в КРОВИ!!! Я чуть не вскочила от учажа...!!! А врач: " вот это(кровь)-хорошо,так и должно быть,еще пару дней мазать будет...". Вообщем,отправили меня в отделение патологии.., с момента осмотра до вечера ныл живот(как при месяцных),подумала из-за того что поковырялись "там". Часов в 11 легла спать,но заснула часа в три-настолько ныл живот..(( Утром проснулась-без изменений..,подошла к медсестре и сказала,что не живот болит очень и тянет,меня отправили на осмотр,далее посмотрели и сказали чтоб собирала вещи, сделают клизьму и отправят в родблок наблюдать..
Я собрала вещи и с досадой пошла на промывание(уж очень я этого боялась больше всего),промыли,ничего страшного,даже попросила еще раз промыть,чтоб уж наверняка!)) Но мне отказали сказали что в этом нет нужды..) Вообщем положили в родблок и присобачили ктг сказали лежать.. Потом пришла медсестра и я спросила ,а когда рожать то буду,а она:"сегодня!" ,поставила капельницу.. Потом пришел мужик и начал смотреть меня..,спросил про эпидуралку,я отказалась,а он настоял сказав что плод 4100 +\- 250г. и будет лучше сделать анестезию,я согласилась, дальше он проткнул мне пузырь и полилась водичка-теплая...))) было приятно..)) Потом он ушел сказав жди анестезиолога..,вскоре пришел анстезиолог сделал укол в спину..-кстати не так страшно как я думала....После я заснула и через какое-то время проснулась от дикого крика рожевшей в соседней палате женщины,меня охватил ужас...,после послышался крик младенца и я заплакала от счастья...)) После начала анестезия начала отходить и я начала чувствовать схватки...,потом пришел опять анестезиолог и сделал угол...,дальше я уже заснуть не смогла..,потом пришла акушерка(Нина Фёдоровна,спасибо ей огромное за трепетное отношение)начала смотреть сомной советы давать,посадила меня на утку и заставила так сидеть,после у меня начали немть ноги,я сказала что если еще немного посижу,то потом не встану совсем..)) И она разрешила лечь.. Вообщем потом анестезия начала отходить и я начала чувствовать схватки...все больше...и больше... И она(врач) начала уже говорить и показывать как правильно дышать..,после начала говорить чтоб тушилась по три раза на схватке... Вообщем минут 30 я так лежа на кушетке тужилась..,пока не показалась головка(она кстати заставляла меня ее трогать..-было страшно..).. Дальше я перешла на кресло..,и там было намного легче тужиться ..,но сил на третью потугу все равно еле хватало... Помню только слова врача: "еще чуть-чуть и он выйдет".. Еще пару потуг и я почувствовала как живот провалился,а из меня вышло что-то теплое, слышу крик ребенка открываю газа и понимаю что это моё сокровище...,которое положили мне на животик-такое прекрасное чувство.. и состояние которое не передать словами-мамочки меня поймут..!) Малыша забрали обрезали пуповину,начали измерять(59см.),взвешивать(4530кг.),а мне тем временем ввели обезболивающие и начали зашивать- наложили два внешних шва,потому что вместе с головкой выходила ручка и я немного порвалась из-за этого... А я тем временем не отрывала глаз от смоего "чуда",запоминала,но потом поняла что его не с кем не спутаю..НИКОГДА!!! Когда зашили акушерка помогла переместить на каталку и принесла лед (ног я не чувствовала,и поэтому управлять ими не мгла ) А рядом на столе лежал мой малыш,а я все смотрела и смотрела)) После льда и какого-то лекарства(чтоб матка сокращалась) мне принесли покушать,а потом положили мое "чудо" мне между ног и повезли в послеродовое отделение..,там я лежала еще пару часов после чего принесли моего ребенка и дальше уже показывали как пеленать,кормить и т.д... Скажу честно была не очень этому рада потому что хотелось хоть чуть-чуть поспать нормально за занесколько дней,и отдохнуть после родов,но потом эта усталость показалась даже приятной..!
-Вот так проходили мои роды...)),простите за такой нескладный рассказ..,очень тяжело писать,когда незнаешь с чего начать и как,а информации,чувст и эмоций-множество..!)))
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 01:50
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка! он настоящий богатырь!!! 4530!!!
Пусть растет здоровым и веселым на радость родным!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 03:33
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением сыночка! он настоящий богатырь!!! 4530!!!
Пусть растет здоровым и веселым на радость родным!
Uhh,спасибо огромное за поздравление!
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 09:00
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляем!надо же,такой большой!растите здоровенькими
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 09:05
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю такого богатыря родила!!!!!пусть растет на радость родителям!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:42
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! 59 см! 4530! Настоящий богатырь!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!! Счастья вам и здоровья!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 22:32
Мамаша
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 53
Вес репутации: 67
Мамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспорима
stork

Поздравляю ты просто молодец такого богатыря родила.Растите крепкими и здоровыми!!!!!!!!!
Мамаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 13:50
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Ольга Журка,Таня!!!,FunnyFox,Лиша,Мамаша,СПАСИБО за поздравления девочкии!!! очень приятно!!!
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 15:43
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлю с рождением богатыря!!!
растите здоровенькими))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ОГО! Какой бутуз! Молодец! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 18:09
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

читала аж 2 раза)) Поздравляю с прекрасным богатырем))))))))))))Здоровья вам и удачи)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:13
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

умничка!здорово написала!!счастья вам!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 18:30
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
читала аж 2 раза)) Поздравляю с прекрасным богатырем))))))))))))Здоровья вам и удачи)))
два раза!? меня бы на второй не хватило читать этот нескладный рассказ))) Спасибо большое очень приятно и за поздравление тоже спасибо!
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 18:31
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
умничка!здорово написала!!счастья вам!!!!
Спасибо огромное за поздравление! Но не льсти,я знаю что написала ужасно))))
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 18:34
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

натаSHка,Бузя,Lampo4ka,Ю_Л_И_Я, спасибо девочки за поздравления!!! Очень приятно их читать!)
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 10:54
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёнушка! ты умница - отлично справилась, счастья вам с сыночком.
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 16:46
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Растите большими и здоровыми!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.