Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2010, 17:18
Маслинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маслинка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Маслинка на пути к лучшему
По умолчанию Кошки Мейн Кун

Увидела кошек породы Мейн Кун и теперь вот хотим завести себе такого красавца, подскажите, кто знает про эту породу или может у кого есть такой котенок, есть ли сложности в их содержании, действительно ли это самые большие домашние кошки и каким кормом их лучше всего кормить?
Благодарю заранее за отзывы. Вот эти красавцы

Маслинка вне форума  
Old 17.10.2010, 12:09
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У знакомых моих родителей две такие кошки. Одну вот они сейчас у родителей и оставили на недельку...Большая, хочу я вам сказать Сама всегда мечтала о такой, но вот все по улицам подбираю... Очень красивые глаза...ласковая...Но больше ничего не знаю
Flylady вне форума  
Old 28.10.2010, 17:48
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

У моей сестры такой котик , что могу рассказать, порода действительно очень красивая, сестра когда с ним выходит на улицу, то люди сразу вокруг собираются и начинают расспрашивать про него и гладить, пушистый он (поэтому летом им жарковато, если в квартире нет кондиционера) и конечно большой, по сравнению с обычными котами, у сестры весит 9 кг. Насчет корма, он привереда, наверное как и многие коты, корм ему пришлось долго подбирать, сейчас кормит сушкой Роял канин специальной для Мейн Кунов, сказала, что ему сушка очень нравится и с шерстью никаких проблем нет, вобщем порода замечательная, и еще он хотя сам на руки не лезет, но общество людей очень любит. Вот, что вспомнила, если еще будут вопросы задавайте.
Butonchik вне форума  
Old 10.11.2010, 01:37
tgolosovker
Мама-чайник
 
Аватар для tgolosovker
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tgolosovker на пути к лучшему
По умолчанию

О породе.

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.

История породы.

Порода Мэйн Кун – одна из старейших пород Северной Америки и единственная длинношерстная аборигенная порода. Их Родина – штат Мэн. Много красивых легенд связано с ее происхождением. Широко распространена, но биологически не возможна легенде о любви полуодичавшей домашней кошки и енота или американской рыси. Длинный пушистый хвост и енотовидный окрас, явно видный на обычных пестрых кошках, послужил причиной названия породы Мэйн Кун. Когда вы смотрите на мордочку почти 10-ти килограммового кота, сидящего как сфинкс, то миф и происхождении от американской рыси кажется достоверным.

Другая легенда говорит о том, что порода произошла от шести длинношерстных кошек, которых Мария Антуанета послала в Вискасет (штат Мэн) когда планироваля бежать из Франции во время французской революции. Многие фелинологи считают, что порода произашла от скрещиваний короткошерстных домашних кошек, завезенных Пиллигримами и ангорских кошек, завезенных моряками Новой Англии или норвежских лесных кошек, завезенных в Америку викингами.

Мэйн Куны были популярными конкурентами на первых кошачьих выставках в Бостоне и Нью-Йорке. Впервые были зафиксированы в литературе о кошках в 1861 году в статье о черно-белом коте по кличке Капитан Дженкс с коробля «Морская лошадь». Черно-мраморная кошка Коузи получила титул «Лучшая кошка» в 1895 году на Медисон Сквер Гарден. К сожалению, их популярность упала с появлением в 1900 году более ярких и пышных персов. Но Мэйн Куны остались любимыми кошками в Новой Англии, а в 1950 году порода вновь приобрела широкую популярность.

В 1968 году шесть заводчиков создали Ассоциацию заводчиков Мэйн Кунов для сохранения и защиты породы. К 1980 году все девять ассоциаций Америки, занимающихся регистрацией кошек, вновь признали Мэйн Кунов.
tgolosovker вне форума  
Old 28.05.2011, 19:09
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

У нас куночка, классная кошечка. Нам очень нравится. Но дурко еще то.....
Если начинает играть и бегать то можно сказать и по потолку бы пробежалась ее бы воля.
Кормим сушкой роял канином, и еще она у нас кушает консервы китекет, правда без особого удовольствия )
У нас еще не сильно большая, только год ей в апреле был, ну где то 5 кг. Надеюсь еще расти будет.
А вообще кошечки поменьше вырастают, а мальчики крупнее намного!
Lyuka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.