Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 17:38
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей вкусной пахучей крошки!

Моя беременность была долгожданной и выстраданной, она была третяя по счету (первые две были неудачными), поэтому я очень боялась потерять свою детку и молилась каждый день, все 9 месяцев, чтобы Господь помог мне выносить мою крошку. Муж оберегал меня и переживал каждый момент беременности вместе со мной. И несмотря на все опасения беременность прошла вполне удачно. Срок родов мне ставили на 7 июня 2010 года.
7 июня в день ПДР, посоветовавшись в роддоме с врачом - Ольгой Александровной (далее О.А.) , с которой договаривалась рожать я решила лечь в РД, так мне было спокойнее.
9 июня вечером О.А. сказала мне, что перехаживать плохо и сказала настраиваться на завтра рожать, что будут прокалывать пузырь. Ночью с 9го на 10е июня я почти не спала, детка в животе ворочалась, бурлила, пихалась, икала то ли пукала, жуть что вытворяла (это потом я узнала, что это были на самом деле схватки).
10 июня 2010г.
8:00 утра мне сделали клизму, выдали костюм космонавта (так мы называли с девками в РД это одеяние для родов)
9:00 меня привели в родблок, положили, пристегнули к животу КТГ (которое не снимали все роды) . Ставя КТГ, акушерка говорит: "А схватки то уже нормальные, да?" я молчу как баран , смотрю на нее и думаю, с кем это она говорит, в палате же никого кроме меня нет , она посмотрела в мое глупое лицо и ушла.... от этого КТГ живот весь передавило, детка внутри начала сильно активничать...лежу...жду... живот ходуном ходит... вдруг, чую я описалась стыдно то как! а встать не могу, датчики эти пристегнуты...думаю, как же так я не почуяла то....лежу, стыднооооо жуть
9:30 пришла О.А. позвала в кресло, отстегнули КТГ, сразу животу стало легче... в кресло что то трудно залезть, живот где то внизу совсем, думаю про себя: " ах этот несчастный КТГ! малышку мою там передавил " О.А. еще не подошла к креслу, аж ахнула: мать ты рожаешь! чё молчишь? В это момент мое тупое лицо, наверное, просияло, я растянулась в улыбке, меня как огрели кувалдой! неужели!??ура! началось! Я только и смогла ответить врачу: А мне не больно... я ничего не чую
Меня уложили снова на кровать, пристегнули КТГ, поставили капельницу с окситоцином, схватки участились, ОЁЁЁЁ ....лежу...терплю...кусаю кулак...между схватками тааааак хорошо закрываю глаза и радуюсь, что рожаю ...но не надолго, накрывает снова схватка . лежу...терплю...представляю море...схватка накатывает и уходит, накатывает и уходит....не ору, хотя хочется, на схватке затыкаю себе рот и стону в кулак....
13:00 пришла О.А. , посмотрела... раскрытие 3 см! Ох ни фига сеее! сколько же еще?? Глянув в мои страдальческие глаза О.А. спросила: мож обезболим? Я просияла: А можно?! О.А. улыбнулась и пожалела меня: потерпи, сейчас поможем...
13:30 пришел анестезиолог ...мне поставили эпидуральную анестезию ...стало отпускать...схватки чую, живот сжимается, больно, но слабее и слабее...провалилась в сон
15:30 меня будит О.А., боли нет, живот сжимается и отпускает, О.А. хихикает и говорит: ну что сонное царство! рожать то будем или спать будешь??? О.А. сообщила мне, что раскрытие почти полное, разрешила мне потужится на схватке, на каждой схватке мне надо было потужится 3 -4 раза... и так я протужилась всего 2-3 схватки... заметила, когда тужишься схватки становятся неболючие. Пришла акушерка, отстегнула КТГ и сказала, что сейчас пойдем на кресло Я написала мужу и маме смску (которую они оба до сих пор хранят):" ВСЁ, ща рожу!"
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:39
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почувствовав свободу, сбросив оковы этого КТГ я мигом вбежала в другой зал, влетела и разместилась в кресле
16:00 В родзале была О.А. и много других врачей...мне пофиг... акушерка сказала на схватке постараться потужится во время нее 2-3, но сильных раза. Я зажмурилась, набралась сил, прижала подбородок к груди, подтянула ноги к животу и на первой же схватке потужилась, вижу в руках у О.А. скальпель, как им резали даже не почувствовала, даже не поняла в какой момент... я тужилась, что есть мочи и на третий раз вдруг почувствовала ощущение легкости, из меня что то выскользнуло Время 16:25 и мне на живот кладут мою крошку, это девочка, рост 54 см, вес 3360 г...она такая скользкая, крохотная, синеватая и как по волшебству на глазах начинает розоветь - розоветь - краснеть и кааааак закричит: Ая Ая Ая!!! О! БОЖЕ! Я СЧАСТЛИВА! она лежит у меня на груди, крехтит, попискивает, уткнулась носом мне в грудь, педиатр приложила ее к моей груди, дала лизнуть, я умиляюсь, смотрю на нее, плачууууууу! она просто красавица!!! такая крохотная, такая славная, человек настоящий! столько мыслей в голове, обнимаю ее и ревууууу!!!Подошла акушерка, дочку забрали обрабатывать, взвешивать...я родила послед, потом меня стали зашивать (действовала эпидуральная анестезия, поэтому боли я не чувствовала), моя крошка звонко кричала и плакала, хотела ко мне, а у меня слезы текут я начинаю благодарить О.А. как же я ей благодарна! говорю: О.А. я еще приду к Вам, вы делаете такое благое дело!!!я вас люблю!!!! Она смеется, штопает меня и говорит: "Ловлю тебя на слове, у женщины должно быть не менее трех детей! " Когда я позвонила мужу и сообщила о рождении нашей девочки, он плакал в трубку, я сказала, что она похожа на него и такая же опухшая как он, когда с похмелья
Я благодарна Богу и всем кто, помог родится моей детке на свет, зовут мою доченьку - Алиса, она пахнет карамелькой и счастьем и просто красавица
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:54
Feleppok
Мама-чайник
 
Аватар для Feleppok
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: РФ, Ногинск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Feleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспорима
По умолчанию

Это такие трогательные моменты. Пусть Алиса-киса растет здоровой, послушной и просто красавицей. А тебе - выполнить обещание врачу - все таки нехорошо обманывать старших.
Feleppok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:59
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Растите здоровенькие,счастливые,красивые девочки,и желаю вам еще 2-их малышей!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
на живот кладут мою крошку, она такая скользкая, крохотная, синеватая и как по волшебству на глазах начинает розоветь - розоветь - краснеть и кааааак закричит: Ая Ая Ая!!! О! БОЖЕ! Я СЧАСТЛИВА! она лежит у меня на груди, крехтит, попискивает, уткнулась носом мне в грудь, педиатр приложила ее к моей груди, дала лизнуть, я умиляюсь, смотрю на нее, плачууууууу! она просто красавица!!! такая крохотная, такая славная, человек настоящий! столько мыслей в голове, обнимаю ее и ревууууу!!!
ой, я прям не могууу
сижу аж плачу!!!!!! очень трогательно!!!!
здоровья вам и счастья!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:06
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки. Очень позитивный рассказ!!!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 19:43
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 19:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Какая прелесть)))Растите здоровенькими))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:19
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочурки!!!!
растите здоровеникими)))))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:38
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой какой хороший рассказ))) здоровья и счастье дочурке))))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 21:23
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

здорово и ярко написала.молодец!(я прослезилась...)
здоровья тебе и Алиске
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 21:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 00:46
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
Когда я позвонила мужу и сообщила о рождении нашей девочки, он плакал в трубку, я сказала, что она похожа на него и такая же опухшая как он, когда с похмелья
Пила чай, когда читала ваш рассказ, так на этой фразе подавилась
Вы молодцы, здоровья вам крепкого и доченьке!!!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 05:39
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Очень трогательно....слезы на глазах!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 09:05
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

потрясающая история... сижу реву здоровья малышке и мамочке
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! хорошо родила. Удачи, здоровья и счастья вашей семье!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:49
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поздравляю,такой позитивный рассказ,молодец.Желаю вам счастья.Алисочка пусть растёт здоровенькой,умненькой и счастливой на радость маме и папе!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:57
Бэтти
Мама-чайник
 
Аватар для Бэтти
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Бэтти на пути к лучшему
По умолчанию

очень для меня познавательно)
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:20
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!Хороший рассказ!!
Здоровья,побольше молочка и спокойных ночек!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:58
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как трогательно!!! МОЛОДЦЫ!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.