Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 16:06
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию Рождение моего долгожданного сыночка Лёвушки!

Мои третьи роды

Начну наверное с того, что третья беременность в отличие от первых двух была незапланированной, хотя конечно желаемой где-то в глубине души.Решиться на третьего ребенка добровольно мы не могли, степень отвественности пугала, но вот так вышло и мы конечно хоть и были озадачены, но на самом деле безумно рады такому подарку судьбы, тем более этот подарок оказался мальчиком, которого нам с папой так не хватало в семье.Беременность была хоть и с токсикозом жутким, но в остальном все отлично, все анализы супер, никаких отклонений не было, в отличие от первых двух, где и на сохранении пришлось лежать и болела всем подряд. Тут все было гладко, замечательно, организм окрепший.

Роды начались у меня за три недели до пдр)) т е начинались схватки, а потом заканчивались, опыт первых двух родов оказался напрасным, там если все начиналось, то заканчивалось уже рождением ляльки. Самое интересное, что я боялась третьих стремительных родов, но оказалось все наоборот, роды были длинные и еще с предварительными репетициями)) Врач мой, заведующий родильного отделения, уже сам пожалел о своих словах звонить ему как только что-то не то почувствую. В итоге он был очень раздражен, что всячеки пытался скрыть, в последнюю из репетиций он сквозь зубы сказал прийти 2го декабря утром на голодный желудок, и так он это сказал, что у меня даж язык не повернулся пропищать, что вообще-то это мое ДР и как бы может перенести это на день раньше или позже.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:07
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

В итоге ночь перед 2м декабря у меня опять началась очередная довольно сильная репетиция и я конечно порывалась позвонить врачу, но решила ждать до последнего.Утро мы с мужем провели в род доме, репетиция закончилась, мой врач сидел на совещании 2 часа, потом мне сказал, что всю ночь ждал моего звонка, т к предчувствовал, отправил меня домой, сказал прийти 3го до 6ти утра, ничего кроме бульена не есть. Вообщем ДР удался, я напилась до дури…бульена, собрала все вещи и к 6ти утра мы приперлись в род дом.

Врач мой, далее АМ сказал пойти выбрать палату и заселиться)) Выбрали, заселились, мужа оставила , сама как мне сказали отправилась на 5й этаж (род блок), там меня заселили в довольно неуютную палату, большую с огромной угловой ванной и все в синей плитке, палата была уже в новом стиле, с плакатами различными о партнерских родах, о позах правильных и т д и т п. Ванная видимо была для родов в воде(хотя я себе их плохо представляю).Рядом с ванной стоял унитаз, наличие которого меня слегка удивило (но как потом оказалось, он сыграл большую роль в действующем мероприятии)) Все было красиво и современно, но почему-то неуютно.

Тут пришла сестра и принесла мне рубашку, рубашка оказалась в духе традиций, распанаханая на пузе и с одной завязкой, секс символ прям, остальное сняли. Я почувствовала себя совсем беззащитной и захотела домой. АМ на осмотре одной из врачих сказал, что счас сделают амниотомию (прокол пузыря), а потом отвлекся и меня временно отпустил, я сидела и думала о том, что если нет схваток, а пузырь мне пробьют, а потом схваток и не будет, то дальше ничем хорошим это может не кончится (не даром жеж прошли мои ночные читания в инете историй про роды на протяжении 9ти месяцев)) Вообщем когда АМ зашел я ему и сообщила о своих опасениях, тот посмотрел на меня, подумал, ушел, пришел с толпой врачей, демонстративно взял мою обменку и сказал что у меня все хорошо и я могу еще неделю гулять. Я не совсем поняла этот цирк, но радостно стащила с себя моднявую рубаху, попрощалась со всеми не менее радостно и поскакала к мужу вниз, тот там уже разложил вещи и довольный сидел надувал мне фитбол, собрали мы вещи назад, попрощались с мед персоналом и уехали домой. Это все происходило на фоне постоянных звонков друзей и родственников, поэтому было вдвойне «веселее» всем сообщать хронику событий.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:08
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Дома моя радость прошла, я сидела вся в слезах, что вернулась из род дома без малыша, вечером в 11 начали подтекать воды, муж мне сказал что мне это кажется, но мне не казалось и я снова звоню своему АМ, тот «Как же вы мне…. приезжайте». Приехали, сценарий повторился, я опять на пятом утаже но уже со схватками и водами, увидев АМ я ему радостно прокричала «И снова здрасти!» на что он посмотрел на меня взглядом удава! АМ сказал чтоб я ложилась спать, т к рожать я буду в 4 утра (а было 1), а потом в 5 он меня еще осмотрит, а я ему-так я ж вроде уже рожаю. Он на меня посмотрел так, что я смиренно потащилась спать. Спать я не смогла, ходила считала схватки, которые набирали обороты, в 3 я уже сжималась от боли, спасал унитаз, на нем мне было легче, если упереться кобчиком в основание, то на схватках было не так больно, потом пришел муж, вместе считали схватки, оказалось что период между ними и сами схватки были одинаковыми.

До 5ти я еле-еле дотянула, прихватывало уже конкретно, по опыту прошлых я уже в это время родила, я подумала что уже близко, поэтому когда в 5 на осмотре АМ мне сказал 3 см, у меня был шок и ступор и состояние безисходности происходящего. Муж, засекая очередные схватки испугался, просвета между ними почти не было. Было очень больно, казалось кости трещат и на ногах, как буд-то кто-то ломает, спасал только любимый унитаз, на котором меня АМ и застукал, я никуда от него отползать не хотела, АМ пошел и приволок мне мяч большой, грит-«на, лучше на нем сиди», я посидела на мяче, но снова бегом на «любимый», тогда АМ притащил мне какое-то швейцарское спец кресло для родов, сам на него влез и показал как надо, я попыталась, но на очередной схватке бегом запрыгнула на свой «любимый»)) и не нада мне никакие буржуйские кресла и мячи!

Схватки стали беспросветными, кричать я не могла, т к берегла силы, просто грызла свою «модную» рубаху, которая потом была в дырочку. Я начала чувствовать, что просто засыпаю, но спать не могу, силы были на исходе, АМ зашел, я его попросила об эпидуралке, он мне что у меня все хорошо идет, и нет необходимости. Хорошо, потому что я молчала, как я поняла. Он ушел, а у меня не было сил крикнуть ему чтоб вернулся и сделал мне таки анастезию, тады я поползла за ним, доползла до его кабинета и еще раз попросила. Он посмотрел мне в глаза, видимо наконец чето понял, сразу сказал «хорошо». Эпидуралка меня спасла, 1,5 часа я отдохнула, схватки потом стали хоть и более длинными, но промежуток между ними появился определенный и можно было терпеть, пришел АМ сказал что больше анастезии не будет, что уже полное раскрытие и оставил меня с врачами, у него была срочная операция. Те меня уложили лежать, а мне хотелось ходить. Они мне что еще не скоро, т к плод крупный, поэтому так долго и сложно, было уже 9 утра, АМ сказал что рожу через 1,5 часа, он никогда не ошибался, но ошибся в одном, во мне)) Я своим надзирателям сказала что не хочу лежать, а хочу ходить. К слову, хоть раскрытие было полным, головка была высоко, на плакатах в палате было нарисовано, что при родах лучше иметь вертикальное пложение, тогда помогает земное притяжение, я им показала, но меня опять уложили.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:09
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Тужиться не разрешали, а мне жутко хотелось, и конечно было уже совсем больно, я начала кричать «спасите-помогите!»))), они сраузу все сбегались и опять за свое чтоб лежала, в итоге я схитрила, заявив что хочу в туалет и бегом запрыгнула на облюбованное местечко на свой «любимый»)), сразу стало легче, но вдруг я поняла что рожаю, о чем сообщила своим, они начали вопить, перетащили меня на кровать, где я сразу и родила своего хомяка 4килограммового. Прискакал АМ весь с перекошенной мордой, начал на всех орать, что не усмотрели, они там все че-то бегали, пищали виновато. А МНЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО. АМ весь злобный был,кричал что им всем никого нельзя доверить. Я немного ипугалась, спросила все ли хорошо с ребенком и со мной, мне сказали что все отлично, нет разрывов, ребенок на 9 баллов. Тогда я и грю «А чего вы все тогда злитесь, ведь все со мной хорошо!» АМ на меня посмотрел грозно, а я пребывая в таком блаженстве после всех мучений начала филосовствовать, что он слишком серьезно относиться к жизни, нужно больше юмора, ну и карочи плела лабуду в том же духе (это в то время как он из меня вытаскивал послед и обрабатывал)) врачиха мне показывала пальцем мол помолчи. Но я продолжала учить АМ жизни, тот злился еще больше, и больше…. Но мне было так кайфово, что и АМ и весь другой персонал выглядел в виде стаи ангелов.

Муж, бедняга, пережил море ощущений и эмоций, но очень мне помог морально и физически, когда тер спину. Увидев сына, просто еле сдерживал слезы! Потом нашего сынулю отнесли мерять и взвешивать.Потом мне его принесли, он сразу принялся сосать грудь, и так пролежали мы до 3 дня, а потом нас привезли в палату нашу. Все были ужасно счастливы, т к все закончилось хорошо и отлично, я была в целости и невредимости,и сразу же могла сидеть и пр. И хомяк мой такой симпатичный был, я его держала и плакала от счастья, что мы наконец встретились, и хоть роды были долгими и сложными относительно, но мне приятно было слышать от всех, что мой карапуз настоящий пухлик и такой хорошенький. Его сразу одели в одежки и он выглядел как взрослый.А у меня было чувство, что я залезла на самую высокую гору в мире)))))АМ был очень доволен при моей выписке, сказал что мой сынок настоящий богатырь и похож на Потемкина)) что вот таких и нада рожать и чтоб приходила к ним еще, я так испуганно прокричала «НЕТ!» что весь персонал с АМ подпрыгнули)) я чтоб смягчить обстановку, сказала что дочери уже прийдут к ним рожать))Вот так и закончились мои третьи роды! Это наверное самые незабываемые события в жизни и стоит пережить такие мучения ради счастья целовать пухлые щечки своего долгожданного малыша.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!
пусть растет, сильным и здоровеньким!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:44
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, такой рассказ хороший)) Очень здорово написали!
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:57
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:06
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света,рассказ супер просто!В твоем уморном стиле)))Поздравляю вас еще раз!Так здорово)))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:21
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой позитивный рассказ, даже не скажешь так что роды были сложные... Поздравляю вас с Лёвушкой!!!
Особенно понравилось про любимого)))
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 00:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю всю вашу семейку! Дочек, папика, мамульку и Самого главного Пухлика!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 00:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 10:35
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Света еще раз поздравляю! ты молодец! а любимый унитаз вообще герой!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:05
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:22
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Так здорово трое детишек! Счастья и здоровья вашей большой семье!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 12:03
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодцы!
Вы и Ваш муж!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 19:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Суперский рассказ, ровеснички!! со второй неделькой!!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 21:08
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРА! Поздравляю!!!
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 21:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Света, спасибо за позитивный рассказ!)))))
Поздравляю еще раз вас с Левушкой!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 21:55
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!!!!!!!
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 16:41
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!!!!!!!!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.