Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 15:17
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию Моя история.

Спустя 3 месяца я решила рассказать свою историю.
18 сентября мы решили поехать купить комбинезон для мелкой. В магазине долго выбирали…Решили еще купить, на всякий случай, крем, подгузники… Поехали в гости к бабушкам (они у нас в соседних домах живут).В пять были дома. А на протяжении всего дня у меня были незначительные схватки. С интервалом 20-25 мин.Я думала, что это тренировочные, т.к. рожать еще было рано. Я лежала на диване, с дочей смотрели мультик. Промежуток все меньше и меньше. Я попросила у мужа ручку и бумажку. Записывала время. Но к 7 часам интервал составлял всего 5 мин.
_____________________________
Мы с мужем договорились, как в мультике «Ледниковый период» .Когда начну рожать, скажу ему слово «ПЕРСИК»
______________________________
И я говорю мужу: Заюшь, вроде «ПЕРСИК». Позвонила врачу. Она сказала ехать в роддом. Муж с дочей собрались за 2 мин.Я еще не успела встать с кровати, сходить в душ…А они уже готовы.Пока я была в душе,Игорь собирал сумку.
Сели в машину и Игорь вез меня так тихо и спокойно…Приехали в роддом. Меня встретила очень добрая тетя! Я была так рада. Потом пришла врач…Она мне сразу не понравилась…Сделала узи, посмотрела на кресле. Сказала: «Рожаем». Я вышла к мужу. Все рассказала. Чмок Полину и Игоря. Все пошла…Мне сделали клизму…Прошло 40 мин и я в род зале. Мне прокололи пузырь. Положили на койку, прицепили ктг. Рядом лежит девушка и кричит…У меня жуткие схватки…(С Полли вроде не так было…). Пришла девушка практикант. И давай расспрашивать… Я ей сказала, что все в обненой карте написано…Прочитайте… Сделали укол. Спросили, русская я или нет?!
Соседняя девушка пошла рожать…Мне вставили катетер. Как назло он оказался бракованный. Вытащили и опять вставили новый. Время 20.50.Я осталась одна. Позвонила мужу, спросила как дела. Он спросил, через сколько рожу? Час, два, три…
я ответила: Поскорее бы…
В 21.00 моя соседка родила и врач пришла ко мне. На показатели ктг пульс 250…У моей врачихи глаза но лоб полезли.
_____________________________
У малышки было 2 обвитие вокруг шеи.
_____________________________
Сказала: бегом на кресло. Понятно было, что мы могли потерять мое младшее сокровище…Я как на зло не могу найти свои тапочки. Пошла без них. Кресло еще не было готово. Врач сама все постелила. Я легла и…
Куча практиканток стоят в стороне с синюшными лицами. Двое держат мои ноги, врач давит мне на живот. А акушерки принимает роды. Но малышка была еще очень далеко. Мне говорят…ТУЖСЯ!!! А у меня не как не выходит… Потуг вообще не было. Были только схватки. На малышку врач давит, я, как могу, тужусь… Но не выходит… Издаю смешные звуки. На меня ругаются матом…Почему я такая плохая и не могу тужится. Чувствую малышка лезет. Появилась головка, толом она целиком. В 21.10 с весом 2390 и ростом 48см. Такая маленькая…Вся синяя, вокруг шеи 2 петли сразу убрали. Обернули в пеленку и положили мне на грудь. Я такая радостная! Держу свою крошку. Глажу по головке…И тут тетя грубым голосом и с матом говорит: Х**и ты ее гладишь?! Держи ее! Я в нее вцепилась и крепко держу. Меня смотрят. И я спрашиваю: ну как там? Порвалась?
На что мне опять в грубой форме отвечают…Что за женщины пошли! Мы им ребенка спасаем, а они о себе думаю….
__________________________________________________ ____________
Я подумала, раз мне малышку положили на грудь, то с ней уже все в порядке. Вот и спросила.
__________________________________________________ _____________
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:18
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Малышку унесли от меня. И занялись мной… Смотрели, порвалась я или нет….Не порвалась. Я очень обрадовалась! Но потом взяли страшный инструмент…Похожий на гарпун. И говорят: попу не поднимай! Будет больнее! И всунули в меня эту штуку…Я орала, наверно сильнее, чем когда рожала…
Потом 2 часа лежала в коридоре с капельницей. Позвонила мужу около половины 10.Доча еще не спала. Они очень обрадовались. а вопрос как все прошло, ответила нормально.
Но на этом все не закончилось…
В понедельник (я родила в субботу вечером) пришла дет врач. И сказала, что у малышки крайне тяжелое состояние и ее нужно в больницу! больницу без меня. Я могу быть с ней только днем. Я в панике. Плачу. Говорю, что у меня старшая родилась с маленьким весом и все нормально. Потом подхожу у дет мед сестрам и спрашиваю, как там моя малышка? Они мне говорят, нормально. Просто врач подстраховывается, всех деток с маленьким весом в больницу отправляет…Приходит мама с мужем, поговорить с врачом. Уговорили ее не класть нас в больницу. И выпишет нас только на 7е сутки под расписку. И началось долгое ожидание субботы, 25 сентября. Я начала считать кормления.

Но это еще не все…На 4е сутки делают узи. И смотрят, как там дела. У меня были не очень. Делают капельницу и я весь день хожу. Там были очень хорошие и добрые тети доктора! На следующий день опять узи. Боюсь жутко. Не хочу на чистку идти… Но УРА! Все нормально!
И вот наступило 25.И мы наконец то ушли из роддома ДОМОЙ!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умничка!Поздравляю от всей души с рождением дочурки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!! столько намучалась!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, аж мурашки по коже....так страшно.... Главное, что малышка жива и здорова, а все остальное забудется))) Счастья Вашей дружной семье)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:32
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вы с доченькой умнички.Главное что теперь все позади и всё хорошо.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:59
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Умница Надюш!!!! Здоровья вам крепкого!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю!!! Как намучилась, но всё уже позади!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 00:34
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пасиб! Я потихоньку от этого отхожу.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 09:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчина! А что это за страшный инструмент от которого ты кричала?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 18:39
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Железная палка с ключком на конце.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с дочурой!Здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:43
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

как тяжело прошла ваша встреча с доченькой
здоровья вам!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:05
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

Ох уж эти врачи со своими грубостями!!!!!

Но теперь ведь всё отлично и слава Богу))) Поздравляю) Не болейте!)
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:23
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо когда все хорошо....молодцы....слава Богу,все обошлось....меня очень прикольнул ПЕРСИК
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:25
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодцы!поздравляю с рождением дочечки!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:49
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Умничка, поздравлю с Настюшей. Дай бог вам крепкого здоровья!!!!
Мы с ней, кстати, родились в один день ))))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:21
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пасиб, красотки!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 12:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, теплые слова - дефицит у персонала, Надь, ты молодец!!! Растите с папиком ваших принцесс
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:09
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья тебе и твоим доченькам! Поздравляю!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.