Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2010, 22:14
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение маленького счастья

Скажу сразу, беременность была долгожданной и запланированной, и когда я увидела 2 полосочки на тесте, я рыдала взахлёб от счастья! Поначалу беременность проходила замечательно. Не было токсикоза, каких-либо предпочтений, сумасшедших пожеланий и истерик. Иногда я забывала, что беременна. Даже когда стал появляться живот, я так же могла «забыть» о своем положении и до конца срока я двигала мебель, мыла полы на корточках, ныряла в озере и была абсолютно счастлива. Мне все говорили «вот будет последний месяц, тогда мы на тебя посмотрим!»
Я не верила…
Но они были правы.
Еще дало о себе знать лето-2010 (теперь оно так и будет называться долгое время из-за своих природных катаклизм). Сказать, что было тяжело – это ничего не сказать. Из-за сильной жары у меня сразу стали отекать ноги, стало тяжело дышать, невозможно было спать, лёжа на боку у меня затекали ноги и руки, а на спине я задыхалась. Доходило до того, что я ночью вставала и просто стояла и плакала. Утром я просыпалась тоже в слезах и тихо шептала «когда же всё это кончится». Муж на меня смотрел с сожалением, чем мог, тем помогал и тоже ждал….
Срок у меня стоял на 20 августа. И вот 20-е число. Я ждала каких-то намеков на роды, но ничего не происходило… 21-е, 22-е… Ничего. 23 августа я уже пошла сдаваться. Мне дали направление в роддом и я уехала. Там меня осмотрели врачи и сказали, что неделю я еще прохожу беременной, но я на это не была согласна и со словами «без ребенка я от вас не уеду!» ушла в свою палату просто ждать. 25 августа в 4 утра я проснулась от боли. У меня заболел живот и через несколько секунд перестал. Снова…. И опять… Я стала засекать время. Интервал между схватками 7 минут. Все спят. Я решила тоже немного поспать, т.к. процесс долгий и мне нужно как можно больше отдохнуть сейчас. Но нет. С этим заснуть невозможно! Я стала ходить по коридору. Подошла к дежурной медсестре и попросила меня осмотреть, но она сказала ждать врача. В 7 утра я умудрилась пойти на завтрак со схватками (вот дура-то, но кушать очень хотелось))) Только в 10 утра пришла врач, осмотрела меня и улыбнувшись, сказала, что пора рожать (не буду вдаваться в подробности, что было дальше). Я собрала свои вещи и меня отвели в родовую палату.
Было 11 утра. Схватки так и длились с интервалом в 7 минут. В палате была девушка, которая при каждой схватке начинала кричать, звать врача и плакать. Мне стало страшно…
Прошло 2 часа, я уже маялась и попискивала от боли, схватки начали учащаться и стали гораздо больнее. Было решено проколоть пузырь. Сделали. И вот тогда я поняла состояние той девушки, я стала стонать от боли и просить обезболивание. Но кричать я себе не позволяла, потому как хотела быть примерной роженицей. Пришла акушерка, я снова стала просить обезболивание. После её слов «Наташенька, потерпи еще часик, и тогда сделаем обезболивание» мне стало морально легче. Прошло полчаса и я уже начала звать акушерку и кричать, что больше не могу это терпеть, просила сделать хоть что-то. Но она лишь улыбнулась и сказала, что я всё это потом забуду и еще приду к ним за вторым ребенком, а я кричала, что в жизни я этого не сделаю еще раз! Через полчаса меня перевели в родблок. Лежать при схватках было очень больно, сидеть не разрешали, а ходить было тяжело. Единственное, что я могла – это стоять, облокотившись на подоконник. Дождь. Сильный дождь. Это как закон подлости, проходить беременной такое жаркое лето и рожать в дождь. А может к счастью?
Наконец, пришел анестезиолог, поставил мне катетер и стал вводить лекарство в вену. Я уснула на полтора часа. Уже не помню что мне синилось и снилось ли вообще. Проснулась я оттого, что чувствую что-то непонятное и боль совсем другая. Или это не боль вовсе? Вот тут до меня дошло, это и есть потуги! Прибежала моя акушерка, посмотрела, послушала через трубку ребеночка и сделала большие глаза. Я испугалась. Она сказала, что ребенку тяжело из-за тугого обвития, воды пошли зеленые и надо быстро рожать. Как быстро? Это что, возможно? Она подвела меня к столу возле кресла, но сказала, что тужиться мы будем вертикально. На одну потугу три раза тужимся. Не всегда мне это удавалось. При потуге надо было садиться на корточки, держась руками за стол возле кресла и изо всей силы тужиться. Было тяжело, коленки тряслись, но акушерка мне все время напоминала, что надо помогать ребеночку, и я старалась. Я помню как кричала «я больше не могу», но сама как можно сильнее помогала малышу родиться. Наконец-то она увидела головку и сказала, чтобы я залазила на кресло. Оказалось, что лежа рожать тяжелее. Мне скрутили рубашку и ею стали помогать выдавливать ребеночка. Но никак не получалось. Было решено сделать надрезы. Я была готова на всё. Я не видела чем она делала надрез, но в этот момент, единственный раз, я закричала во все горло. «Тужься!», кричат мне обе акушерки и я стараюсь как могу. Вот полностью голова, плечо и он уже на руках у врача.
Молчание.
Тишина.
Он не плачет.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 22:15
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

«Почему он не плачет? В чем дело?!» Но не успела она мне ответить, как сыночек закричал. В этот момент у меня хлынули слёзы. Было ощущение, что ничто в этой жизни не бывает лучше этого момента, что я испытала. Вот мой сын! Он кричит, а я улыбаюсь. Я – мама! МАМА!
«52см 3380гр, время 19:15. У вас сын!»
И ради этой малютки я живу!!!
25 августа у меня появилось самое большое счастье, весом 3380гр. В тот день в роддоме родились всего 2 мальчика, остальные были девочки.

И потом, спустя всего лишь сутки после родов мы с соседкой по палате уже думали о вторых детках. Я очень благодарна всем врачам роддома №4 г.Москвы и….. если мне доведется быть мамой дважды, то я постараюсь приехать именно к ним. Спасибо большое за сына!!!
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 22:36
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Наташенька, солнышко! Поздравляю тебя с этим долгожданным счастьем! Ты умничка! Рстите здоровенькими.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 22:37
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Оль!
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 23:04
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташенька, прекрасный рассказ! все так естественно, слезы на глазах!!
Ты умничка, а Кирюшка молодец!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 23:48
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодец. Поздравляю
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 00:22
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькие, на радость маме и папе!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 03:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сыночком!!!!
здоровья ему богатырского!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 08:16
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташенька, очень здорово! И прям врачи прогрессивные какие! вертикально сначала тужили!

А у нас в провинции по-старинке все. 1,5 суток рожала, орала от боли, а мне ни малейшего обезболивания не дали...

Все, теперь только в Москву в 4й роддом! ))))
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 09:08
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташенька, вы молодцы, здоровья тебе и Кирюше. Замечательный рассказ, аж слезы навернулись
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

умничка.поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!! Всего вам хорошего в жизни!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 14:00
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам большое!
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 14:34
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Какой трогательный и красивый рассказ!!!!! Сижу вся в слезах теперь..... Поздравляю с рождением такого милого сынишки!!!!!!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 15:29
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Наташ! Поздравляю!!! Классный рассказ!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:17
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, сильно написано, расплакалась я.....
Поздравляю с сыночком!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:28
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите большие-большие!!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:05
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!
Ты молодец, ты справилась.
ТЫ МАМА!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 20:04
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию


Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими и вкусного вам молочка
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.