Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2010, 09:17
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
pacifier Рождение моей доченьки, как все начиналось!!!

Девочки, предупреждаю сразу же, что эта история не короткая, у кого хватит терпения дочитайте до конца ))) Начну с того что с 17 лет я мечтала о малыше , потому что рядом был человек от которого безумно хотелось детей . Да и все вокруг начинали ими обзаводиться. В августе 2009г. мы с мужем поженились и уже планировали малыша, но было одно НО, эта инфекция уреаплазмоз , врач нам сказала после свадебного путешествия начать лечиться. Мы съездили в свадебное путешествие, приехали обратно домой и Я пошла в больницу. Нам назначили курс лечения, лечение длилось 10 дней после чего надо было идти сдавать анализы, если анализы хорошие то ещё месяц подождать что бы действие антибиотиков со следующими месячными вышли все. Но не тут то было , пройдя курс лечения пошла сразу же сдавать анализы, через несколько дней иду забирать, а анализы плохие, мне так стало обидно, я плакала и позвонила мужу рассказала ему, на что он меня начал успокаивать и говорить что ничего страшного, еще полечимся, все будет хорошо . (я иногда даже удивляюсь ему он умеет себя вести достойно в таких сложных, не приятных ситуациях, но это так правильно, а порой так раздражает ).
Нам назначили второй курс лечения, снова всякие таблетки дорогие. Пролечились, иду к врачу... Врач говорит месяца 2 переждите что б подольше прошло времени, а потом на анализы и вперед. Я говорю дак это так долго, она мне: Вы очень хотите ребенка, потерпеть не хотите. На что Я отвечаю, что безумно хотим, нельзя ли раньше. Врач ответила что можно, через месяц начать, я говорю а последствия, если мы не вылечились, ничего говорит если в течение беременности найдут эту инфекцию, то на поздних срока вылечим, там можно будет и потом многие ходят с такой инфекцией в положении. Я подумала ладно как будет так и будет, все равно я буду оч заботиться о своем пузожители ))) Прошло чуть меньше месяца, задержка 6 дней (как мне казалось), но 9 декабря начались Месячные (я так расстроилась) . Позвонила подруге рассказала, на что мне она сказала что у неё у знакомой подобная ситуация была, но на след. месяц та забеременела, вот уже на 10 недельке где то... Раз 9 декабря началась менструация, то по подсчетам овуляция должна была придти на 21 декабря. Числа 17 я купила тест на овуляцию, мерила БТ, тест сначала не показывал второй полоски, на след. день показал бледную вторую, ещё через день яркую и 21,22,23 мы как кролики пытались совершить задуманное ... Бт то нормальная, то низкая, так Я и не могла понять... В 20-х числах декабря еду на работу мне женщина уступает место в трамвае, Я думаю ну наверно ей просто выходить на след. остановке, но она не вышла, проехала ещё остановок 5-7, вообщем почти до конечки со мной проехала. Я так удивилась, вроде живота у меня нет, странно, тогда то и проснулась надежда. На след день или через день, я в трамвае на двери увидела отпечаток маленькой новорожденной ножки (это было так необычно, я ещё раз посмотрела и ещё, раз 10 не могла поверить увиденному). Мне казалось ну ведь должны быть какие то признаки, я купила тест, он ничего не показал, я расстроилась... и написала то что так рвалось наружу. Вот что Я тогда написала.
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:17
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас планированием стает каким то быть безумством... раньше беременели не зная о своем положение... а что сейчас пока высчитаешь, вымеришь, сдашь анализы, постараешься, а сколько пока ждешь рез-та понервничаешь, поплакаешься, вымотаешься, по истеришь, построишь планы, дождешься, но нет случиться что не так все и получиться что все зря, слезы, паника, желание забыться. Не знать, уйти убежать, рыдать... невозможность и все в таком духе... да неужели ну за что, за что когда хочешь, за что так страдать ведь женщина которая хочет малыша, разве его не заслуживает. Разве не заслуживает маленького комочка внутри себя, любовь мужа ещё крепче чем есть, радости близких при виде тебя и твоего большого животика (или ляльки на руках), ну почему за что терпеть и так это все нелегко.. мы же и так это ценим, мы же желаем этого, за что? После очередного секса в день овуляции, на след. День иль через день, как обычно начитаешься статей про первые признаки беременности, на внушаешь тошнотки, слабости, увеличение груди, потемнение сосков, и все в таком духе... побежишь после работки побегом домой, посмотришь не увеличилось ли пуза, вдруг захочешь кушать и снова посчитаешь это первым признаком твоего желания... на след. День тебе кто то случайно уступит место и ты поверишь что вот оно наверно это знак, на след. День проедишься в трамвае и случайно как бы увидишь на двери отпечаток маленькой детской ножки, тогда уже почти без сомнения побежишь на работу все равно упрекая себя в том что Ты можешь быть не права, но интуитивно чувствуя что все равно что то не так, что желание быть не одной оно скоро сбудется исполниться сотвориться и все будет хорошо все о чем ты мечтала, самое главное в твоей жизни с мужем... Ты бежишь на работку и вдруг понимаешь что ты начинаешь заболевать, насморк, слабость, в итоге опять же пролистаешь статью в инете и выясняется что из первых признаках присутствовать ещё может якобы мания простуды, как буд то может казаться что простыла, ослабла, горло, насморк и т.д... как же все это заставляет поверить, ну неужели всего этого мало для того что бы после этих всех симптомов, дождаться или даже не дождавшись начало менструации сделать тест на беременность и увидить 2 заветные полоски!!!
Наступило 31 декабря Новый Год, в тот вечер Я выпила бокал шампанского ещё до основного празднования, время 23:59, сидим за столом (свекровь, свекр, муж и Я), Я пишу желание на листочке (самое заветное, что бы Я оказалось беременна и все что касается этого), сжигаю его и успеваю, под бой курантов выпиваем шампанского. Захотела в туалет, думаю пойду ка Я сделаю тест в 12 часов ночи тоесть в сам новый год, иду в туалет, все как обычно, сходила в баночку, достала тест, макнула в баночку, достаю, ну вот думаю как всегда , ой стоять ну ка ну ка , чо там бледное второе виднелось, я протерла глаза (не поверила своему взгляду) , ещё раз заглянула в этот тест, и раз 15 заглядывала в этот тест точно 2 полоски , О БОЖЕ МОЙ, ну неужели Я, нет я не могу поверить, я я я я беременна, ааааааа , да Я от счастья чуть не заплакала, слеза навернулась, тресло всю, но я старалась держаться из-за всех сил, в этот вечер я не кому ничего не сказала, но пыталась везти себя сдержаней, но чуть чуть не получал ось, муж спрашивал что то случилось, я говорила что все хорошо, а в душе я порхала от счастья. Только слепой мог не заметить что все не так как обычно))) На след. Утро пошла снова сделала тест полоска была ярче, я пошла обрадывать мужа, он улыбнулся и сказал рад, я говорю что то не видно по тебе и где радость большая твоя, он сказал что просто поверить до конца не может и боиться что это не правда (вообщем поверил когда узи показало), 1 января отмечали НГ с семьей (свекр, свекровь, сестра мужа, у сестры муж, муж, Я). Сидим мы значит за столом, а свекру подарили бритвенный станок, показывали как пользоваться, а он уже пьяный очень был (он всегда когда напивается какую нибудь чушь марозит), знаешь спрашивает меня для чего он, я говорю для чего, а он мне вот пойдешь на оборт узнаешь . Как мне стало обидно от таких слов, понятное дело что он на след. День ничего не помнил да и не хотел так говорить, но я же знала что я беременна и такие слова меня просто ранили до глубины души . Я в комнату, потому что от обиды слез не могла удержать да и стыдно перед всеми плакать было, муж за мной потом пришел, я ему говорю не мог что ли меня защитить, а он мне сказал: я ему что ему морду должен был набить, ты же знаешь что он пьян.
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:18
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Вообщем немножко поругались, я говорю ты же знаешь что я беременна и как мне обидно . В итоге через несколько минут пошла к гостям. На след. Утро как все и думали свекр ничего не помнил. После новогодних праздников пошла я в ЖК, посмотрели меня на кресле сказали матка немого увеличена, прописали витаминки (фолиевую, которую я ещё до беременности пила, витамин Е, элевит пронаталь, направление на анализы. В 6 недель начался у меня токсикоз (продлился он до 16 недели, я даже в отпуск на месяц ушла до 12 недели, думала в 12 недель пройдет, какая я была наивная), я выходила на остановках трамвайных до работы мне было ехать 50 минут, вообщем не могла так долго ехать выходила часто и меня рвало, мне прописывали хофитол, но от него меня рвало ещё пуще . В 8 недель я снова пришла на осмотр, врачу показалось что матка немного меньше чем по сроку и отправила меня на узи, там все оказалось в порядке, просто тонус был повышен, выписали мне дюфастон (который я пила до 16 недели), в 12 недель я пошла на узи с мужем, мы увидели наше маленькое чудо . Я почему то думала что будет мальчик , потому что наверно хотелось, а муж очень хотел девочку . Мама моя говорила мне что тоже думала что будет сын а родилась Я. В 13 недель у меня начались бежевые выделения, в интернете я прочитала что это может быть опасно (была я тогда на работе), я сразу в слезы мне стало так страшно , бегом позвонила мужу он за мной приеал и мы поехали в дежурную поликлинику, там меня посмотрели и сказали что это скорее всего из-за больших нагрузок, стрессов и отправили домой на госпитализации особо не настаивали. Ну я и успокоилась. Выделения а тот вечер прошли и дня 3,4 не было, потом снова начались (я подумала из-за сапогов на каблуке потому что в тот день надела их). Было 23 декабря (на след. День), в этот день у лучшего друга мужа жена родила доченьку, мы отмечали . Пошла на след. День в ЖК и рассказала что выделения снова начались и не проходят, она меня отправила в стационар полежать . Врач кога меня там посмотрели и сказали почему ты в тот же день не поехала в больницу, я рассказала что я ездила и меня отпустили, чему врачи очень удивились. В моей же палате там я встретила девочку, мы с ней учились в одной школе в параллельных классах, там и подружились она лежала со второй беременностью (забеременела когда первому сыну было 4 месяца). 24 я легла в эту больницу а 26 уже началась сессия у меня, выписалась я 2 апреля, с условием что буду себя беречь и побольше отдыхать. Сессия длилась до 14 апреля, поэтому все долги я успела сдать, кроме одного, приходила с животом сдавать ему 2 раза, то он заставил меня пойти за учебником (пока я за ним поднималась мне стало плохо, я испугалась т.к. только не давно лежала на сохранении, не хотелось больше в больницу ложиться), то не во время приходила когда ему некогда было, все остальные преподы смотрели, им было жалко меня ведь видно что беременная и тяжело . В 16 недель у меня сменился мой врач и стала вести беременность завеущая, сначала она мне очень не понравилась, но потом я к ней привыкла, даже нравиться начала. На 21 неделе меня вырвало один раз и это был последний. На 22 недельке мы пошли на узи, именно в тот день узнали что у нас будет доченька, записали диск и фоточки сделали . Нашему счастью не было предела, мы сразу начали обзванивать и делиться новостью с родителями. В 26 недель у меня появился геморрой, впервые в жизни , за беременность ещё и эрозия (которой тоже никогда не было) . А в один прекрасный день тоже на 26 неделе начались схваткообразные боли, я оч. испугалась,но терпела перетерпела ночь, на след. день пришла в ЖК к своему врачу, за что она меня оч наругала что не вызвала я скорую, прописала мне сразу же таблетки гинипрал, рибоксин-лект и аскорутин. К моему счастью таких приступов больше не было .
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:19
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

В 31 неделю мы поехали договариваться через знакомых с врачом которая будет вести меня до родов, в родах и после родов. Она посмотрела меня и сказала, таз узкий, если плод будет весить до 3200кг то родишь сама, а если больше то кесарево прийдется делать . Записала она меня на 8 сентября, за неделю до ПДР. В 32 неделе мы пошли на последнее узи и КТГ. Все хорошо было везде . В 34 недели мы пошли по магазинам смотреть кроватку с пеленалкой, я показывала какую хотела бы, муж и тоже запоминал. Ещё в тот день купили одежку на выписку. По-тихонечку прикупали аптечку, все что мне нужно было в роддом и т.д. Я так боялась не доносить до 37 недели. НО вот 37 неделя прошла, 38 настала я уже так хотела родить побыстрее ведь иногда такие боли были, так на тазовые кости малышка головкой давила, так схватывала иногда . Вот наступило 8 сентября, мы с мужем собрались и приехали в роддом к 7 утра. Пока я оформлялась, а лишние вещи и верхнюю одежду передала мужу, я познакомилась с девушкой с которой мы и прошли все вместе))) Её звали Таней, ей 26 лет и тоже ждала девочку и на таком же сроке как Я, только у неё ПДР был на 14 а у меня на 15 сентября. Как оказалось потом мы были с ней под наблюдением и знакомству у одного врача этого роддома . Когда Я поднялась на верх (чуть позже чем Таня), меня отвели в палату и сказали ждать, что скоро пойду на КТГ и на кресло. На ктг мы снова с Таней пересеклись . Потом поднялась опять в палату (палата у меня была 2-х местная, и никто кроме меня туда ещё не въехал), пошла Я в коридор, а там Таня тоже, пообщались и выяснилось что её перевели в 5-ти местную палату и она там 6-я, мы очень с ней удивились мы же вроде через одного врача, а я в 2-ке а она в 5-ке. Вообщем встретили нашего врача и договорились, что бы Таню перевели ко мне. Так мы с ней оказались в одной палате . Это была среда. На след. День к нам пришла наша врач спросила как себя чувствуем, предложила нам обеим рожать в субботу, как раз было её дежурство. Сказала что, срок у нас уже хороший, что у обеих раскрытие 2 см, что малыши тоже на подходе, а про меня она вообще сказала что если не сейчас то вообще до кесарево дойдет потому что плод уже больше будет и не смогу сама родить. Мы думали, звонили мужьям и мамам спрашивали совета и в итоге согласились. На след. День пошли на узи, по узи мне сказали что ребеночек где то около 3100-3200кг, что уже готова рожаться, срок хороший, а вон говорит смотрите у неё пузырь переполнен мочевой, сейчас посикает . Как только Я вышла из кабинета, тут же мама в роддом приехала, сказала мне напутствующие слова, дала пакет с вкусностями и ушла. В тот же вечер пришла подруга, а потом и муж со свекровью и папа потом. Муж спросил готова ли Я к завтрашнему дню, Я говорила что ничего не боюсь и знаю что все будет хорошо, я оч уверена, у меня была такая крепкая уверенность, что казалось ну никто не мог убедить меня в обратном. 8 сентября 06:30, мы встали умылись, сходили в душ. 07:30, пришла врач поставила нам гель на 3 часа, сказала что может захотеться в туалет по маленькому или большому и ушла . Буквально через 10 минут Таню начало тошнить, и схватки начались небольшие, она попросила меня позвонить врачу и сказать что б принесли какое нибудь судно. Но сколько бы Я не звонила та не брала трубку. Прошло несколько минут и все что она держала в себе вышло наружу (вырвало) . Вообщем было все равно что «это» находится рядом с нами, потому что схватки были сильнее с каждым часом.
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:19
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

В конце концов пришла уборщица и очень удивилась когда увидела рвоту на полу, спросила : «Кому то плохо?», мы переглянулись и объяснили этой милой женщине что у нас стоит гель и мы будем сегодня собираемся рожать. Она все прибрала. Таня с каждой схваткой очень сильно сжимала губы, зажималась и мычала… а я думала не ужели у неё схватки сильнее, вот сейчас вспоминаю со смехом как я пыталась так же мычать что б дать ей понять что ей не одной плохо (хотя больно так сильно не было да и мычать не хотелось ). Честно говоря мне помогли те курсы подготовки на которые Я ходила до родов, я правильно дышала пыталась расслабиться и мне это если честно очень помогало, и тоже самое, Я пыталась объяснит ей как правильно дышать, она пару раз пыталась меня послушать но все четно. Она зажималась благодаря чему ей становилось больнее. Мне даже казалось что пришла на роды Я чтоб ей помогать а не самой рожать . Ну вот прошло 3 часа, за нами пришла наша врач и повела на кресло. Таня еле как перебиралась охая и ахая, мне тоже было тяжело и ныл живот, но обратного пути не было. На кресле она меня посмотрела, сказала раскрытие 4 см, залезла в меня глубоко пальцами и так сильно нажала, я чуть на том кресле от боли не родила, я взвизгнула (это был по-моему единственный раз за все роды) тем самым мне проткнули околоплодный пузырь и потекли воды (прозрачные). Схватки участились, и стали больнее. Таню тоже стали смотреть на кресле, она очень сильно кричала и зажималась что пришлось врачу пригласить ещё бригаду врачей, раскрытие как потом оказалось у неё тоже было 4 см. Мне дали подложку и какой то полиэтилен который нужно было одеть на себя. Далее Я пошла на не очень приятную процедуру под названием КЛИЗМА , далее на унитаз, Таня проделала тот же путь. Сидим мы значит на «белых друзьях» и охаем и дышим, а мимо проходили девчонки и услышали эти вздохи и перепугались, начали звать мед. Персонал, те бегом к нам, с вопросами что случилось ????? Мы ответили что все в порядке. После процедур пошли к себе в палату, нам говорят подписывайте пакеты и спускаемся вниз. Какая же Я все таки дурочка была что не подписала заранее (мне просто никто не говорил, а я же в первый раз). Кое как подписала Я пакеты между схватками и свои и Танины, потому что Таню всю крючило от боли. Далее спустились мы вниз в дородовую… был всего один аппарат ктг и поставили его Тане сначала, мне пока ставили капельницу и делали больнючий укол в попу, схватки у меня уже были частые. Мне рассказали что потом можно будет с капельницой ходить по палате, вот унитаз можно в туалет ходить. Я сделала такие удивленные глаза и спросила, а что Я здесь так долго буду??? На что врач посмеялась и сказала: «А Ты что думала, первородки рожают в среднем по 12 часов, так что тебе «гулять» ещё и «гулять». Я подумала ну нет уж ки надолго как то не хочется здесь оставаться, да и схватки были такие частые казалось что перерывы между ними в секунд 10, потом поставили мне аппарат ктг.
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:20
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Минут через 7-10 меня начало тужить, я по началу ещё сдерживалась ну а потом уже не могла, мне прям так тужиться хотелось, я говорю ну немогу уже посмотрите меня, врач посмотрела открытие 8см, врачи были приятно удивлены. Мне сказали что рожать пойдем где то через часик, я думала что не выдержу. Минут через 7 она подошла, я её просила не уходить на что она мне ответила что готовить для меня родовую (пришлось отпустить ). Минут через 15 мне было уже невозможно терпеть, схватки были такими сильными и такими долгими, казалось что перерыв между ними составлял секунд 3-5. Я хваталась от боли и от того что меня сильно тужило, (больше то от того что очень сильно тужило)за капельницу, я пыталась дышать собачкой так меня учили на курсах (чтобы не тужиться), помогало но не на долго, тогда я кричала врача (ну как кричала так не слишком громко позвала, стеснительная я немного, чтоб орать на весь этаж), попросила Таню позвать (она не то что не стала кричать, она даже не повернулась в мою сторону, я в принципе понимала что на неё лучше не рассчитывать, т.к. у неё такое было состояние что лучше не вспоминать). Врач все таки пришла, посмотрела ещё раз, сказала сейчас пойдем рожать. Я даже обрадовалась, но для меня так все было не знакомо что я не знала что и как будет дальше. Мы пришли в палату там было 2 родильных стола и по середине висела икона (я её уже потом увидела, когда родила) . В то время Тане поставили наркоз на 2 часа, т.к. у неё не открывалось больше чем на 4,5 см и было жутко больно. Я оперлась на один из столов где было приготовлено все, меня попросили потужиться я потужилась, еле еле вскарабкалась на этот стол, мне врач сказала как правильно тужиться и попросила тужиться по 3 раза на каждую схватку, что Я и делала, я тужилась и примерно за 4 схватки родила (скальпелем сделали небольшой надрез, потом зашили). Моя доченька Анечка родилась 11 сентября, в 13:00, весом 3180кг и ростом 51 см, это мое счастье !!! Таня родила через 2 часа после меня тоже девочку весом побольше нас на 50гр и на 1 см по выше и назвала Юлей. Нас с ней перевели в одну 2-х местную палату с нашими малышками . И выписались мы в один день . Сейчас Мы до сих пор общаемся и поздравляем друг дружку с праздниками!!!!! Вот так у нас с Таней все совпало (а ведь Я изначально думала что пойду рожать с мамой на партнерские роды, я даже обрадывалась= потом что никого с собой не взяла))) Я поняла что в родах главное правильно дышать помогая не только себе в боли, а помогая малышу продвигаться легче по родовым путям. Сейчас Анечке 3,5 месяца, она гулит, смеется, делает пппффффрррррр, гагочет, болтает, очень старательная девочка и любимая нами всеми))) Возможно где нибудь через годик Мы решимся родить ей братика!!! вот такая история)))))))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:33
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательная история!!!!!!! С доченькой!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:20
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию


Поздравляю с доченькой!!)))Растите здоровенькими и вкусного вам молочка
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 16:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас!здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 16:46
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочла на одном дыхании. Поздравляю с доченькой
Плакала на моменте с тестиком, вспоминая свою историю
Это такое счастье!!! Поздравляю!!!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:51
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Замечательная история!!!!!!! С доченькой!!!!!!!!
Спасибо!!!
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:52
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katuffka Посмотреть сообщение

Поздравляю с доченькой!!)))Растите здоровенькими и вкусного вам молочка
спасибо у нас смешенное)))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:53
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!здоровья вам!
Огромное спасибо, взаимно)))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:54
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Прочла на одном дыхании. Поздравляю с доченькой
Плакала на моменте с тестиком, вспоминая свою историю
Это такое счастье!!! Поздравляю!!!
Так приятно слышать))) Ну конечно истории у всех в основном похожи когда тест видишь свой заветный )))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 19:28
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Счастья вам!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 20:47
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Очень интересная и хорошая история!Поздравляю с рождением Анечки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

История суперская! И с соседкой повезло Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:16
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки)))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 02:48
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень позитивная история, счастья вашей семье!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 09:13
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
stork

Здорово! Поздравляю с рождением доченьки!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.