Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 15:46
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию Мой Новогодний подарок

23 декабря 2010 года

Встаю ночью в туалет..Стоило только встать, неуклюже перевалившись на кровати, как чувствую из меня что-то потекло...Выглядываю за свой живот и вижу как на пол стекает немного бесцветной жидкости. Первая мысль: "Воды!!!". Вторая: "Блин, что делать-то?". Потом призвав на помощь все свое спокойствие и остатки логики: "Если бы были воды их бы было много, а тут всего-то мл 30...." Решаю потерпеть до утра и потом позвонить уж своему врачу в роддом. Правда, муж в панике, готов был меня хоть сейчас везти сдавать на поруки. Но я отвоевала свое право остаться дома.

24 декабря 2010
Звоню своему врачу с утра-пораньше. Он говорит приезжай. Приехали в роддом, лезу на кресло, он мне делает амниотест."Нет,"- говорит,- "не воды, что это такое честно не знаю но не воды точно. Так что иди домой и жди, если, что звони". Я в полной растерянности начинаю его пытать, что же это за счастье из меня льет-то, и вообще как это отличить от вод, если они пойдут вдруг? Внятного ответа я не получила...сам он точно не знал...Ну ладно поехали домой....

25 декабря 2010

Из меня продолжает лить нечто...Добрые родственники запугали, что это воды, что у меня ребенок задохнется...Я не нахожу себе места. Пошла в ЖК, а мой врач в отпуске, да еще суббота. Пришлось идти к дежурному врачу. Она с криками, да ты рожаешь, выписывает мне направление в роддом и берет с меня расписку что я поеду туда. Ну ответственность с себя-то надо снять. Но я уже на взводе, звоню мужу, говорю, что в роддом поеду. Пусть что хотят то и делают там. И определяют, что это такое. Приезжаем в роддом, там меня принимает дежурная врач, опять делает тест...нет, не воды, а что это такое Бог его знает...Но для перестраховки ложись - полежи... Мой врач будет только в пн, вот и пусть, мол, он тебя и наблюдает. Покорно иду с вещичками в палату. Палата рядом с родблоком, иногда до нас доносятся крики рожающих...Как то не по себе...

27 декабря 2010
Ура!! Сегодня пн, значит меня мой врач посмотрит и, может, выпишет, а то я как легла в роддом, так у меня выделения прекратились по закону вселенского свинства. А валяться тут удовольствие ниже среднего, да еще в предновогодние дни..
Днем прибегает мой врач, да говорит завтра на выписку. Урааааа!!! Домой!!!!!!
Но моим надеждам не суждено было сбыться...ночью у меня опять потекло прозрачное нечто......

28,29 декабря 2010
Сижу в своей палате в патологии беременных. За окном льет дождь, стаяли остатки снега,даже не вериться, что скоро Новый Год. И, только люди, которые несут домой елки напоминают об этом. Боже, как же тут скучно....Как хочется домой, к любимому мужу... Почувствовать его тепло, его прикосновение....Но меня никто не отпускает...Бояться, что я не смогу определить сама начало родов, из меня все что-то подтекает, но не воды. Ребенок в пузике толкается, с ним все в порядке. Но что такое течет никто сказать не может...Вот и валяюсь я тут просто так, а так хочется домой....Меня и на НГ не выписывают, но у меня уже созрел хитрый план: днем 31 улизнуть домой, встретить НГ рядом с мужем и первого водвориться на свое законное место в палате.. Мы уже запланировали с мужем, что готовить, какие подарки кому покупать.....
Все-таки у меня будет домашний Новый Год.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:47
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

30 декабря 2010 год

Мне делают с утра привычный амниотест, слышу уже поднадоевшее: " Не воды, иди гуляй". Ухожу обдумывать предстоящий побег из роддома. Звонит сотовый, ага, муж приехал. Спускаюсь вниз, договариваемся, что завтра он меня заберет, я бы так хотела что бы ты меня сегодня забрал, но нельзя...завтра с утра обход.. Попрощалась с мужем, пошла в палату, прилегла отдохнуть. Как-то живот тянет, наверное треники. Ну и ладно... посплю немного. Просыпаюсь через час, чувствую подкладная вся насквозь мокрая. Пошла выпрашивать новую. Врач сажает на кресло, я с тихой ненавистью смотрю на полоску очередного амниотеста. Она достает ее ...и говорит: "Воды.Ты рожаешь" У меня даже испуга не было, а была какая-то хмельная веселость. Звоню мужу, говорю, что ты делаешь, он по работе, говорит, занят, Ага, говорю, а я тут рожаю. На том конце трубки молчание. Потом выдает: " Ты смотри, сегодня роди, не порть ребенку праздник, пусть Новый Год и День рождения не в один день будут". "Слушаюсь" - весело отвечаю я и начинаю собирать вещички. Так надо позвонить своему врачу, порадовать, что бы не расслаблялся. Звоню, трубку берет женщина, я спрашиваю Николая Алексеевича, она мне говорит, что он занят, если не срочно перезвоните позже. Я еле сдерживая смех, говорю не не срочно, я только рожаю, а так не срочно. У женщины похоже тихий шок, потом слышу своего врача, он говорит, что сейчас будет.(Как потом выяснилось он был у стоматолога...И трубку сняла, собственно, врач стоматолог...Наверное, такого она еще в своей практике не слышала).
Иду в клизменную, пока мне делают клизму успеваю поговорить с медсестрой обо всем на свете, включая проблемы отопления в роддомах и то, что некоторые беременные курят. Так клизма сделана, надо походить так некоторое время.. Чем бы заняться? Ага..телефон...Начинаю обзванивать своих знакомых и спрашивать, что они там делают? А по магазинам ходите? А я рожаю...Интересно, это нормально, что мне так весело или это сдвиг в психике?
Мне спускают в родблок, акушерка увидев меня спрашивает, что я тут делаю с таким маленьким животом? Иди назад. Я отвечаю, что рожу быстренько и пойду)
Прибегает мой врач, начинает выспрашивать все...Оказывается у меня схватки были с 8 утра...Мдяя...Во я даю...А еще и поспать умудрилась... Мне прокалывают пузырь, мне не больно, только я очень удивлена, что оказывается там еще СТОЛЬКО околоплодных вод было...Весело сообщаю своему врачу, что сейчас мы часа за три родим и пойдем шоколадку кушать. Он улыбается. Я захожу в предродовую, там еще 4 девчонки рожают. Я, напрягши память, вспоминаю, что в начальной стадии родов надо ходить и родишь быстрее и у ребенка гипоксии не будет. Начинаю расхаживать и одного конца комнаты в другой, одновременно строча мужу смски о своем драгоценном здоровье. Начинаю чувствовать схватки, усилившиеся после прокола пузыря. Не больно, скорее слегка неприятно...как перед месячными живот тянет. Продыхиваю их как учили на курсах. А рядом девчонки на кроватях так стонут..кошмар. Я пытаюсь их не слушать, отрешиться от этого мира....отгородиться от всего....
Прошло полтора часа...Я хожу и дышу, дышу, дышу... Боли нет, только не очень приятные ощущения потягивания и напряжения живота, но не больно. Приходит врач, меня укладывают на кушетку, ставят КТГ. Фу, как неприятно, на напрягающемся животе эти ремни...Но надо потерпеть...КТГ показывает схватки достаточно сильные. Ремни с меня снимают и предлагают анестезию. "Зачем?" - удивляюсь я- "Ведь, не больно" Мне начинают терпеливо объяснять, что одним из препятствий появления ребенка на свет, является боль испытываемая матерью, при его рождении, а укол лишь облегчит роды. Соглашаюсь. Мне выкалывают папаверин с глюкозой. Как хорошо...У меня такое чувство будто я отделилась от своего тела, схватки ощущаются как щекотка, у меня кружиться голова и тянет в сон. По-моему я между схватками под воздействием этого укола дремала... Через час приходит мой врач, смотрит на мою промежность, говорит еще пара схваток и пойдем рожать.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:48
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

- Как, - говорю - уже что ли?
-Можешь остаться тут - со смехом предлагает он.
Нее, оставаться не хочется, хочется родить поскорее. Ждем еще пару схваток, врач предлагает слегка потужиться стоя. Чувствую дикое чувство распирания, таак в туалет хочется... Ну вот, - говорит врач - пошли рожать. От предродовой до родблока 5 метров.Я их преодолеваю утячьй походкой, ощущение, что между ног домкрат, их не свести вместе. Залазию на кресло, мне показывают упоры, врач вызывает схватку, слышу над ухом крик давай-давай-давай. Почему-то вспоминается керлинг..они там так же орут....Тужимся, не получается Схватка прошла бестолку...Я успокаиваю врача, сейчас все сделаем, сейчас все будет, Проговариваю это как мантру, Для себя самой, для всех. Еще схватка, опять крики давай-давай.. Да немного продвинулась. Берут мою руку прикладывают к промежности, я мало что соображаю, чувствую только, что все там дико разворочено и что-то волосатенькое торчит. Еще одна схватка - еще пара сантиметров. И, следом, практически без передышки, еще одна. Акушерка кричит:"Смотри как твой ребенок рождается" Я опускаю глаза, и вижу как у меня между ног появляется головка, а потом все тельце моей малышки. Мне кладут ее на живот. Боже...она вся синенькая, такая маленькая, берет кулачок и засовывает его себе в ротик..и заглядывает мне в глаза.Потом ее забирает и уносят на обследование. Я ее не вижу, но слышу. У меня начинается реакция организма на родовое напряжение. Меня всю колотит- зуб на зуб не попадает, слезы бегут ручьем. Там у меня за спиной МОЯ ДОЧЬ.Прошу телефон, врач говорит вот зашью тебя и в награду телефон получишь. Берет нитку, иголку и начинает меня штопать...Черт, это же больнее чем рожать...Блин, что он там делает то....Благо, что штопать немного.
Наконец получаю телефон, трясущимися руками набираю номер мужа, слышу родной голос в трубке.Я даже не помню, что я ему сказала. Помню только свои слезы и его судорожный вздох в трубке, и тихое : "Я вас люблю, мои солнышки".

Вот такие роды...Боли не было, была только радость и какое-то бесшабашное веселье..И огромная награда в конце: моя дочь и сияющие глаза моего мужа и его любовь, ставшая подарком для нас обеих - дочери и меня.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:09
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Красивый рассказ получился
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:27
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Хороший рассказ.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:29
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказ, даже плакала.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:33
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девчонки. Ну оочень приятно
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:38
Линуська
Мама-чайник
 
Аватар для Линуська
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Линуська на пути к лучшему
По умолчанию

поздравляю.как дочку назвали?
Линуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:59
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ,я прям растрогалась в конце
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:02
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
поздравляю.как дочку назвали?
Женечкой В подписи указано
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 04:02
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 08:57
Anastasiya_
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasiya_
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Anastasiya_ на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!!Замечательный рассказ!!!Я даже прослезилась!!!Всего вам самого наилучшего!
Anastasiya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:28
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!! Счастья Вашей семье)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:47
М@нюне4k@
Мама-чайник
 
Аватар для М@нюне4k@
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина, Горловка
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
М@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспорима
По умолчанию


Поздравляю с доченькой!!!Растите здоровенькими и вкусного вам молочка!!!
М@нюне4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 13:11
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, ну как все мило и здорово! Так радуюсь подобным историям! Молодцы и ты, и доченька! Поздравляю!!! Не испортила ребенку НГ
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:11
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Пусть доченька растет здоровой умницей!!!
Рассказ очень позитивный получился Особенно фраза "все там дико разворочено и что-то волосатенькое торчит". Молодец, так держать!!!))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 15:25
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Красивый рассказ!!!!! Прям прослезилась в конце! Желаю вам здоровья с малышкой и всего самого наилучшего!!!!!


Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 15:33
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, а некоторым, когда говоришь что родить можно без боли и с радостью на лице - не верят )
От всей души поздравляю с рождением малышки!
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.