Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2011, 23:45
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию Как правильно отучать от груди. способы.

Девочки, кто уже отлучил или собирается, помогите советами, как это сделать правильно, и постепенно. Может есть какие то способы, которые вы применяли..
svetochka вне форума  
Old 13.01.2011, 23:50
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я хочу отучать в год. днем уже сократила на 1 кормление, вместо этого даю нормальную детскую еду. думаю сократить еще на 1 кормление взамен на обычную еду. т.е. выглядит так в настоящий момент: утром - гв, в 14.00 - гв, в 18.00 - еда,в 21.00 - гв.
svetochka вне форума  
Old 31.01.2011, 01:56
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну,вроде всё правильно.потихоньку замещать.
ришка вне форума  
Old 31.01.2011, 02:02
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тема такая для меня интересная.. Пока бросать не собираюсь, но уже сейчас начинаю понимать как это будет нелегко - сынок сисю не только ест, он ею успокаивается. спим мы вместе, и он ночью частенько прикладывается к груди для успокоения... вот как от этого буду отучать, не представляю
Оля Майская вне форума  
Old 31.01.2011, 02:04
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже не представляю.а уже хочу постепенно
ришка вне форума  
Old 31.01.2011, 09:16
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в годик отучила от груди. Сначала убирала дневные кормления. Он не просил - а я и не предлагала. А вот ночью мы спали вместе, он буквально висел на тите (просыпался от 15 до 25 раз). Пыталась постепенно убирать, не получалось никак. Попытки были на протяжении 2-х месяцев. В одну прекрасную ночь я сказала сыну "Тити нет!" (одев при этом водолазку). Плакал... плакал и плакал (но не истерил), и вот за 2 ночи мы забыли про титю) Тоже думала что это будет трудно, титя была главным успокоением за ночь. Но теперь он засыпает сам и днем и ночью, спит в своей кроватке и просыпается 2-3 раза.
MariNOCHka вне форума  
Old 31.01.2011, 21:20
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

говорят ночные сначала кормления убрать можно, так вроде легче и более логично...

а у нас все заново нужно делать ... уже заменила 2 кормления днем, а сын вдруг резко отказался от прикорма, наотрез, ел только яблоко. так мы опять перешли полностью на гв (( может из за зубов , кто знает..
так что не знаю теперь когда будем есть по нормальному
svetochka вне форума  
Old 07.02.2011, 09:52
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариночка, какие вы молодцы. Но пержить пару ночей со слезами это тоже стресс!
Блин, а без слез я так понимаю никак! Только ждать пока сама откажется!
Я читала, что нельзя отучать от груди зимой и летом.
Еще не хочу отучать в момент прорезывания зубиков. Ей и так тяжело, бывает от взрослой пищи отказывается, а так хоть грудь пососет. Но вот все жду когда эти зубки вылезут, а они все не лезут. Чтоб она успокоилась уже
Stasulia вне форума  
Old 07.02.2011, 10:27
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно это стресс, в любом случае. Может вам и не отучаться пока вовсе, если вам кормление "не сильно в тягость"? Доче по-любому с титей лучше. Просто в моем случае уже сил никаких не было целый год просыпаться 20 раз за ночь
MariNOCHka вне форума  
Old 07.02.2011, 10:30
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я отлучала в 1,5 года сначала убрала все дневные , оставив вечернее перед сном и ночные, потом заменила вечернее на бутылку с поильником, потом в одну прекрасную ночь предложила вместо тити бутылку, сопротивления были конечно но моя взяла, и мы сразу стали спать лучше !
Елеонора вне форума  
Old 07.02.2011, 10:39
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мариночка, какие вы молодцы. Но пержить пару ночей со слезами это тоже стресс!
Блин, а без слез я так понимаю никак! Только ждать пока сама откажется!
Я читала, что нельзя отучать от груди зимой и летом.
Еще не хочу отучать в момент прорезывания зубиков. Ей и так тяжело, бывает от взрослой пищи отказывается, а так хоть грудь пососет. Но вот все жду когда эти зубки вылезут, а они все не лезут. Чтоб она успокоилась уже
А мне свекровь постоянно твердит, что в межсезонье нельзя отлучать. Вот и пойми, где правда...
Оля Майская вне форума  
Old 07.02.2011, 12:26
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А мне свекровь постоянно твердит, что в межсезонье нельзя отлучать. Вот и пойми, где правда...
Мне педиатр сказала что лучше всего в зимнее время отучать
MariNOCHka вне форума  
Old 18.02.2011, 17:33
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы отучились две недели назад-все Слава Богу прошло)))
Зявка вне форума  
Old 18.02.2011, 17:45
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наверно правильнее всего отучать постепенно, отменяя по 1му кормлению, заменяя едой или бутылкой, так педиатры и специалисты по ГВ советуют, но... у нас так не получилось
Ева сосала тогда, когда хотела, и что-то там отменить, заменить, подменить было нереально. Просто истерика и отказ от еды. Соотв. и засыпали мы только с сисой. Таким образом к году и 11 месяцам у нас было активное ГВ, по 10 раз на дню и ночью тоже немало. Причем мне невозможно было присесть на диван и, особенно, за комп. Ева тут же налетала на меня. Когда мы поехали в Турцию, на пляже Ева просто не слезала с меня (в купальнике сисы не утаишь. Могла набсроиться на улице или в магазине...
И тогда я просто не выдержала и сказала ХВАТИТ. Намазала сисы зеленкой и сказала, что бо-бо. К моему удивлению поя капризная Евь не истерила, не требовала, а... ходила и жалела меня дула на грудь, гладила, качала головой и говорила "бо-бо". Видимо были живы воспомнинания о летних разбитых коленках, когда тоже мазали зеленкой и дули. С того дня ни разу не попросила!!! Начала хорошо есть, пить кисломолочку в промышленных масшатабах и есть творог (до того - в рот не брала).
Правда были и остались проблемы со сном. Евка просто не понимает, как заснуть без сисы, по долгу не может утихомириться. До недавнего времени я тратила на кажое укладывание по 1,5-2 часа. Это конечно жесть. Но в этот понедельник я вышла на работу, Ева сидит с няней и прекраааасно засыпает у нее за 20 минут
Правда я думаю наш рецепт не подходит для годовасиков, это уже для деток ближе к 2м и старше.
Бесик вне форума  
Old 18.02.2011, 19:10
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мы отучились две недели назад-все Слава Богу прошло)))
Рассказывай как?

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Наверно правильнее всего отучать постепенно, отменяя по 1му кормлению, заменяя едой или бутылкой, так педиатры и специалисты по ГВ советуют, но... у нас так не получилось
Ева сосала тогда, когда хотела, и что-то там отменить, заменить, подменить было нереально. Просто истерика и отказ от еды. Соотв. и засыпали мы только с сисой. Таким образом к году и 11 месяцам у нас было активное ГВ, по 10 раз на дню и ночью тоже немало. Причем мне невозможно было присесть на диван и, особенно, за комп. Ева тут же налетала на меня. Когда мы поехали в Турцию, на пляже Ева просто не слезала с меня (в купальнике сисы не утаишь. Могла набсроиться на улице или в магазине...
И тогда я просто не выдержала и сказала ХВАТИТ. Намазала сисы зеленкой и сказала, что бо-бо. К моему удивлению поя капризная Евь не истерила, не требовала, а... ходила и жалела меня дула на грудь, гладила, качала головой и говорила "бо-бо". Видимо были живы воспомнинания о летних разбитых коленках, когда тоже мазали зеленкой и дули. С того дня ни разу не попросила!!! Начала хорошо есть, пить кисломолочку в промышленных масшатабах и есть творог (до того - в рот не брала).
Правда были и остались проблемы со сном. Евка просто не понимает, как заснуть без сисы, по долгу не может утихомириться. До недавнего времени я тратила на кажое укладывание по 1,5-2 часа. Это конечно жесть. Но в этот понедельник я вышла на работу, Ева сидит с няней и прекраааасно засыпает у нее за 20 минут
Правда я думаю наш рецепт не подходит для годовасиков, это уже для деток ближе к 2м и старше.
А спала ночью с вами, когда на ГВ была? И как укладывала на сон, когда переставала давать грудь.
Мы такие же, грудь нужна везде и на сон и просто так по 20 раз за день.

Вот говорили мне и еще 100 раз убеждаюсь, что с едой нормализируется, что начинают все есть, как от груди отучишь.
Пора-пора нам
Stasulia вне форума  
Old 18.02.2011, 19:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я свекрови отдала на недельку и все
Зявка вне форума  
Old 18.02.2011, 20:01
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я свекрови отдала на недельку и все
И как свекровь, справилась?
И что когда ребенка увидеал, она больше к груди не тянулась? Или было продолжение?
Stasulia вне форума  
Old 18.02.2011, 20:40
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я свекрови отдала на недельку и все
я лично так не смогу,ни свекрови,ни своей матери. мне кажется,это как-то жестоко по отношению к ребенку. конечно,у каждого своя ситуация,осуждать я не имею права,но мне будет жаль расстаться с дочей на целую неделю. ну на одну ночку-еще куда бы не шло.
vtornik16 вне форума  
Old 18.02.2011, 20:48
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы потихоньку отучаемся, уже днем едим только утром и вечером, вот как вторую ночь отучаю от ночных кормлений, так что осталось 2 раза в день Гв
Бесик и Stasulia удачи вам, мы к груди такой прям тяги не имеем, только как еда.
svetochka вне форума  
Old 19.02.2011, 16:44
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
я лично так не смогу,ни свекрови,ни своей матери. мне кажется,это как-то жестоко по отношению к ребенку. конечно,у каждого своя ситуация,осуждать я не имею права,но мне будет жаль расстаться с дочей на целую неделю. ну на одну ночку-еще куда бы не шло.
Блин, вот я такого же мнения. Как же тогда отучать.
Пробовала не давать грудь вчера вечером, сегодня днем. Просто истерики страшные, я мучалась и ее мучала, морозилась как могла, отвлекала как могла, давала и еду и питье Сдалась в конце-концов я
Я наверное слишком слабохарактерная. Не могу когда она плачет

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
Мы потихоньку отучаемся, уже днем едим только утром и вечером, вот как вторую ночь отучаю от ночных кормлений, так что осталось 2 раза в день Гв
Бесик и Stasulia удачи вам, мы к груди такой прям тяги не имеем, только как еда.
Спасибо. Для нас сися это ВСЁ!
Stasulia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.