Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 08:51
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Второй, третий ребенок и ваше материальное положение

Играло ли какую-то роль Ваше материальное положение на вопрос планировать (рожать) ли второго (третьего и т.д.) ребеночка?
Ваше мнение стоит ли вообще думать об этом материальном положении?
Спасибо.
Улыбчивая вне форума  
Old 07.02.2011, 08:58
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вопрос очень очень индивидуальный.
Главное чтоб хватало на на здоровое питание и при необходимости на лечение. ОТ этого зависит здоровье всей семьи.
Вот очень хочу девочку. Но боюсь оставить старшего без хорошего образования. Тоже не мало важный вопрос. ,От этого зависит его будущее.
tatjanka вне форума  
Old 07.02.2011, 10:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в семье зависит напрямую. Хочу подарить своим детям счастливое детство, чтобы они не нуждались в необходимых вещах. Чтобы выглядели не хуже остальных как минимум, чтобы были у них все модные игрушки, чтобы кушали вкусности...Большего нам не надо. Пока всё это удается подарить только одному ребенку. Как только наша жизнь начнет поворачиваться к лучшему - обязательно подарим АНдрюшке братика или сестренку. Одному ребенку в семье плохо (особенно в будущем) - мое мнение! А вопрос обучения в будущем - мы не знаем что будет в нашей стране через год - зачем загадывать на 18 лет вперед?
Juli11 вне форума  
Old 07.02.2011, 10:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О материальном положении конечно стоит думать. Если на одного ребенка денег впритык, то я бы второго рожать временно не стала.

Не хочется чтобы ребенок чувствовал себя хуже других. Да и дети жестокие, смеяться будут(((
ALLLENNNA вне форума  
Old 07.02.2011, 14:13
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня один сынок, муж зарабатывает хорошо (ни в чем не нуждаемся). Появились мысли о втором ребеночке . И вроде бы сможем и его обеспечить, но решили еще поправить свое положение, что б уже наверняка они не в чем не нуждались. А сейчас вот думаю... стоит ли ждать... или совмещать и рождение и поправление семейного бюджета
Улыбчивая вне форума  
Old 07.02.2011, 15:36
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

в нашей стране нет стабильности.сегодня есть всё,а завтра можно остаться в полной *опе,извините...задумываться-то можно и нужно,но...но...но...можно долго копить на квартиру,машину,дачу итд итп.а потом когда уже рожать?это моё личное мнение.я сужу по себе.я родилась в обычной семье.через 10лет в лихие 90е родилась моя сестра и дела пошли в гору.и квартиру ещё одну купили и машину и дачу и вообще всё стало хорошо.а если б родители тогда думали о том,чтоб "поправить материальное положение",моей сестры могло бы и не быть.мама и так родила её в 35...
Иринка241 вне форума  
Old 07.02.2011, 15:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я считаю что задумываться нужно обязательно. Мы сейчас отложили планирование временно, из-за того что у мужа непонятки с новой работой и з\платой. Но двоих детишек хочу. Больше думаю для нас перебор уже будет-не потянем просто
Ольчик80 вне форума  
Old 07.02.2011, 15:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Как оказалось сейчас материальное положение это основная причина почему не рожаем второго ребенка. Я не считаю, что для ребенка главное любовь! Любовью не накормишь, не оденишь и не обеспечишь в будущем. Думаю, что если финансовый вопрос ир дальше будет такой же, то 1 ребенок и будет в семье, честно не хотелось бы в это верить, но и перепектива ужимать первого ребенка за ради второго мне просто претит.
Мира вне форума  
Old 07.02.2011, 15:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Как оказалось сейчас материальное положение это основная причина почему не рожаем второго ребенка. Я не считаю, что для ребенка главное любовь! Любовью не накормишь, не оденишь и не обеспечишь в будущем. Думаю, что если финансовый вопрос ир дальше будет такой же, то 1 ребенок и будет в семье, честно не хотелось бы в это верить, но и перепектива ужимать первого ребенка за ради второго мне просто претит.
Согласна. Даже если от первого ребенка осталась куча хороших вещей которые будет носить второй ребенок все равно расходов куча. От расходов во время Б, расходов на роды, и т.д. и т.п. А первого ребенка надо так же одевать, учить, покупать игрушки, баловать вкусностями, я уже не говорю про поездки всякие. Не хочется лишать первого ребенка счастливого детства. Как появится возможность (а я почти уверена что скоро появится) начнем заниматься вторым.
Ольчик80 вне форума  
Old 07.02.2011, 16:07
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мое мнение рождение второго ребенка - это стимул для родителей улучшить свое материальное положение, за работу берешся с удвоенной силой и получаются даже на первый взгляд бредовые затеи
рожайте и богатейте
DARINA вне форума  
Old 07.02.2011, 16:13
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже считаю, что материальное положение семьи важно. Пока не было возможности-не рожали, сейчас возможности позволяют, даже подстраховались на будущее, вот теперь рожаем
Ксения К. вне форума  
Old 07.02.2011, 16:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
мое мнение рождение второго ребенка - это стимул для родителей улучшить свое материальное положение, за работу берешся с удвоенной силой и получаются даже на первый взгляд бредовые затеи
рожайте и богатейте
Вы о ЧП??? если работатешь в бюджете, то тут хоть какой стимул - зар.плата фиксированная и зависит не от тебя. А насчёт бросить работу и найти другую - не для всех вариант подходящь.
Мира вне форума  
Old 07.02.2011, 18:11
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
мое мнение рождение второго ребенка - это стимул для родителей улучшить свое материальное положение, за работу берешся с удвоенной силой и получаются даже на первый взгляд бредовые затеи
рожайте и богатейте
согласна на 1000%
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вы о ЧП??? если работатешь в бюджете, то тут хоть какой стимул - зар.плата фиксированная и зависит не от тебя. А насчёт бросить работу и найти другую - не для всех вариант подходящь.
ну конечно.это смотря какие запросы.конечно не для всех.вот у меня 4 детей и я не считаю зазорным или ущемляющим,что 2,3 и даже 4й ребёнок протирает горки не в новом комбинезоне,а доставшимся по наследству от брата\сестры.да,есть семьи,где единственный ребёнок протирает те же горки в польском комбинезоне,цена которого как номер моего мобильного...
у нас коляска.обычный трансформер.он откатал двоих детей и катает третьего.а выглядит как новый.обычная недорогая коляска,а прослужит ещё очень долго.это опять же дорого,не значит лучше.
все машины не купишь и кварира какая бы она ни была,когда-то покажется маленькая.всех денег не заработаешь.а время уходит.
я не призываю рожать,не задумываясь.конечно,задумываться надо...
Иринка241 вне форума  
Old 07.02.2011, 18:29
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я считаю что задумываться нужно обязательно. Мы сейчас отложили планирование временно, из-за того что у мужа непонятки с новой работой и з\платой. Но двоих детишек хочу. Больше думаю для нас перебор уже будет-не потянем просто
а мы пока планирование четвертого отложили по тем же причинам, но если что то получится
викантесса вне форума  
Old 07.02.2011, 19:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от викантесса Посмотреть сообщение
а мы пока планирование четвертого отложили по тем же причинам, но если что то получится
Мы так же) а двойняшки-это классно, я первых двойню очень хотела!! У меня брат с сестрой двойняшки. Хотя если вторыми двойня будет то тоже буду рада) Но хочется для начала небольшой определенности с финансами.
Ольчик80 вне форума  
Old 07.02.2011, 22:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати жизненный парадокс: мой муж в 2002 году был совладельцем одного из крупных тогда банков в Москве и 500 евро для него были не деньги. Но тогда он детей не хотел вообще. А сейчас работает менеджером за 20 с небольшим тыс руб и хочет троих. Правда в 2002 г и его первая жена тоже детей не хотела
Ольчик80 вне форума  
Old 07.02.2011, 23:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а мы, если смотреть по финансам, то конечно не собирались столько рожать, но так получилось, может оно и к лучшему, мы молодые, все у нас впереди, надеюсь и карьеру рабочую успею себе сделать. так что рада что у нас столько деток.
Юргита вне форума  
Old 08.02.2011, 10:36
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
а мы, если смотреть по финансам, то конечно не собирались столько рожать, но так получилось, может оно и к лучшему, мы молодые, все у нас впереди, надеюсь и карьеру рабочую успею себе сделать. так что рада что у нас столько деток.
у тебя обязательно все получится
викантесса вне форума  
Old 22.02.2011, 21:49
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от материального положения,я считаю ,конечно же зависит рожать или нет дальше.я вот когда вторым забеременела,то муж мне сказал никаких абортов.всех денег не заработаешь,если постояно надеяся на лучшее откладывать ещё рождение детей.то не факт ,что со здоровьём всё будет нормально.
Ланочка 03 вне форума  
Old 22.02.2011, 23:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
мое мнение рождение второго ребенка - это стимул для родителей улучшить свое материальное положение, за работу берешся с удвоенной силой и получаются даже на первый взгляд бредовые затеи
рожайте и богатейте
вот согласна=)
Белка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.