Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2011, 11:53
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
Thumbs up Как я родила сына весом 4800!

Первые роды были ужасные, 14 часов, дискоординация, стимуляция и 40 минут потуг в полубезсознательном состоянии, а потом еще послеродовое кровотечение из-за неполного отделения плаценты. Второго ребенка хотелось родить как-то по другому. ПДР – 28 сентября 2010 года. 25 сентября на УЗИ в клинике поставили небольшое маловодие и вес плода 4200-4700, предложили лечь в стационар, но я отказалась. После очередного осмотра 30 сентября я сдалась и муж меня отвез в роддом. Там та же узистка, что и в клинике, сделала мне УЗИ и поставила уже настоящее маловодие, нарушение кровотока и вес 4800, что меня добило окончательно. В три часа дня меня посмотрела врач, сказала, что маловодия у меня не видит. Когда я заикнулась про стимуляцию, выслушала, что ребенок сам знает, когда ему родиться, показаний к стимуляции нет, до утра меня понаблюдают и если состояние не изменится, то утром отправят меня домой, нечего место занимать. Я расстроилась, так как надеялась пойти уже рожать,два часа наматывала круги по коридору, после осмотра шли довольно регулярные слабые схватки. Но когда пошла в палату и села, они прекратились. Я смирилась с мыслью о ночевке в больнице, а через некоторое время пришла какая-то незнакомая врач, как потом оказалось - заместитель заведующего роддомом, и повела меня на осмотр. После чего сказала, что передних вод не видит вообще, объяснила, что дежурит по роддому, посмотрела мою карту и считает, что нужно стимулировать, так как всякое может произойти, а она на себя ответственность брать не хочет. Я немного офигела, так как мне только что жестко объяснили, что никаких показаний к стимуляции нет, но конечно согласилась, так как хотела уже родить, да и доверия мне эта врач как-то больше внушала. Вобщем в 19 час я была уже в родовой. Мы договорились, что я пока похожу, может схватки сами разгуляются. Три часа я наматывала круги по родовой, схватки шли регулярные, но безболезненные, а как только ложилась на КТГ, они прекращались. В 22-30 врач меня осмотрела, открытие было 3 см, и она вскрыла мне пузырь, при этом вод не было совсем, не вытекло ни капли. И около 23 час начались уже настоящие схватки. Тут и муж приехал, я продолжала ходить, на схватках опираясь о подоконник и дыша, а он время засекал и массаж мне делал. Так мы пробегали до 3 час, схватки были болезненные, но еще терпимые, в три часа раскрытие было 7 см. Я заикнулась врачу про эпидуралку, но получила ответ, что на таком раскрытии уже нельзя. Так не сбылась моя мечта родить второй раз с анестезией, о чем нисколько не жалею. Последний час схваток было тяжело, ходить уже не могла, стояла на четвереньках на кровати, оперевшись об изголовье, так как читала, что такая поза ускоряет раскрытие. Около 4 час утра я почувствовала что-то похожее на потуги. Акушерка стала заставлять меня тужиться сидя на корточках. Но в таком положении боль была невыносимая, а потуг я уже не чувствовала. Около 4-30 меня уложили на кровать и врач начала заставлять меня тужиться на схватке, а я орала, что я не могу, так как больно. Она еще рукой мне шейку растягивала, так как голова не могла пройти. Вот это был самый ужасный период в родах. Самое главное, что я не чувствовала потуг. Многие пишут, что наступает момент, когда невыносимо хочется тужиться. Дак вот у меня такого момента не было, тужиться мне не хотелось совершенно, но меня заставляли, три раза за схватку. Помню, спросила врача: «Может присоску ему на голову?» (мне моя гинеколог рассказывала, что сейчас вместо щипцов используют присоску типа шапочки на голову ребенку и тихонько его вытягивают). На что мне акушерка (молодец какая) спокойно ответила: «Вы бы себе поставили присоску?». Мне стало стыдно, я собралась и начала тужиться. Когда ребенок уже немного продвинулся стало легче. Муж очень помогал, держал ноги и голову, подбадривал. Сын родился за 20 минут, в 5 утра, плюхнули мне его на живот и тут же на пузе он на меня накакал. Потом его взвесили, оказался 4715. Если бы взвесили до того, как он покакал, был бы точно 4800, так что узистка оказалась права на все 100%. Самое удивительное, что у меня не было разрывов, только старый шов слегка разошелся, его акушерка быстренько зашила, побрызгав спреем, я ничего не почувствовала. Отсутствие разрывов – это заслуга акушерки, в потугах она мне говорила, когда тужиться, а когда нет, и я ее внимательно слушала, так что спасибо ей огромное. Вобщем от вторых родов у меня в отличие от первых, только положительные воспоминания, хотя потужной период при таком весе ребенка – это конечно жесть, но все забывается, когда видишь это чудо у тебя на животе. А в выписке мне написали продолжительность первого периода родов 13 час, видимо посчитав с 15 час дня, когда у меня после осмотра пошли слабые схватки. Но я считаю, что за шесть часов отделалась, так как настоящие схватки начались лишь в 23 часа. С дочкой у меня тоже 13 час первый период, но там все 13 часов были сильные схватки, так что все равно второй раз рожать легче. Ну и вела я себя в родах более правильно, лучше подготовилась.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:59
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю вас с Богатырем!!!ничего себе у меня 4400 сынок....а у вас еще на 300 гр больше...вы молодцы!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 12:09
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 12:47
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 13:29
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ, а ты умничка и муж молодец)))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 13:31
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю

Здоровья Вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 13:41
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с богатырем!!!У меня 4800 ребеночек только в месяц весил,а родился 3100.Восхищаюсь Вами!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:10
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! У меня у самой 4700 родился, но через КС
  Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:12
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего себе! Богатырь! Поздравляю с рождением малыша!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:56
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сына! Вы молодец! действительно богатырь! очень подробный рассказ, пригодится многим! главное слушать акушерку четко и беспрекословно!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:32
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это богатырь!!!!! Молодцы!!!!! Поздравляю!!!
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:40
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого!Вот это мужчина родился!!!Мамочка и папочка молодцы!!!Счастья вам и крепкого здоровья!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:10
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень хорошо, что впечатления от первых родов отличаются в лучшую сторону!!! Поздравляю
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот это богатырь! Поздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

С богатырем вас!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:18
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от души... богатырь...
сама через это прошла... был 4500, но первый ребёнок...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю! родили все вместе такого богатыря
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 22:52
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю от всей души здоровья вам и счастья семейного 4800 - это ого-го!вы мама-герой!молодчина!я своего на 4350 еле родила
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.