Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2011, 22:14
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Свершилось! Рождение моего маленького чуда!!!

И так наконец то я решилась написать и свой рассказ о этих муках ада

Беременность наша была желанной, но не совсем мной запланированной тогда Она была четко спланирована моим еще тогда молодым человеком и нынешним мужем =)

9 месяцев ожидания прошли без каких либо проблем ))) только вначале на 10-12 недели поставили угрозу выкидыша из за тонуса матки.

И так, шла 40-ая неделя беременности. ПДР мне ставили на 18ое января.
16го января я проснулась часов в 9 утра и почувствовала очень знакомую боль внизу живота ))) как при месячных. Тут же я подумала О! Хоть какие то признаки наверное начали появляться, треники
готовя себе незамысловатый завтрак я заметила что боль то исчезает совсем, то возвращается вновь. Как обычно открываю "Пузяку" и завтракая, делюсь впечатлениями с девочками из нашей болталки ))) Планирую идти за НО-Шпой а кто то на форуме мне говорит: "Сью, ты рожаешь"
Ну и я конечно же в это не верю и даже думать о том не хочу, потому что дня 4 назад мне сказали срочно вылечить молочницу - курс 8 дней. А так как ровно половина не пролечена, рожать мне категорически не хотелось.
Я сходила в аптеку, выпила 2 таблеточки но-шпы, а хватать меня так и не переставало. Открыв в инете схваткосчиталочку я понимаю что периодичность моих хватаний 7,8,9 минут и тут какое то внутреннее "Я" отправило меня в душ приводить себя в порядок. Я сделала все необходимые процедуры, потом укладку на голове, накрасила ногти на руках и на ногах )))) Разбудила мужа и сообщила ему что скорее всего поедем мы сегодня в роддом )))) Он открыл один глаз, сказал УГУ и дальше спать.
На этот день было запланировано очень много дел: заехать к моим родителям на 5 мин, отвезти велосипеды в гараж и забрать детские качельки. Все это было в самых разных концах Москвы.
Ближе к обеду мы уже были готовы выдвигаться для свершения всех этих дел )))) Выходя из дома я решила все таки покидать в пакетик все документы для родов, тапочки и носочки (ну на всякий случай)
Пока катались мы по делам так называемые схватки не отпускали меня и к вечеру стали прям очень ощутимы и волнообразны (тоесть нарастающая боль - пик - и боль утихала)
К 7 часам вечера я решила позвонить своему врачу, описала то что со мной происходит и он сказал срочно ехать в РД чтоб меня посмотрели и если что, то он приедет. Мы не торопясь доделали все дела, по дороге в РД заехали в Макдак - и я наелась гадостей от души
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:04
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

И так, мы в Роддоме )))) Захожу в приемное отделение, меня встречает молодой врач - лет 25, смотрит меня и звонит моему врачу.
И я слышу: Открытие 1,5-2, шейка податливая )) Что делаем?
Кароче меня оставляют, но говорят что типа ложные схватки.
Переодеваюсь в сексуальную рубашку и цветастый халат и выхожу к мужу с вещами, мы прощаемся и я ухожу в "неизвестность"
Далее клизма и душ ))) В душе замечаю как отошла пробка у меня )))
Далее меня привели в предродовую а не в обычную палату, потому что в обычных палатах мест нет.
Да забыла сказать врач мой сказал что схватки пока ложные и он приедет только утром.
В предродовом у меня взяли кровь и к моему большому удивлению поставили капельницу. Спрашиваю: Что это? Зачем? Говорят: НАДО ТАК.
Я в бешенстве, капельница мешается, руку не согнуть, пошевелить рукой больно ((((( и что в капельнице непонятно. Смотрела я на нее смотрела и разглядела что ручкой написано "Гинипрал" Расстроилась ((( потому что знала что этот препарат останавливает схватки. Боль от схваток и правда утихла но эта капельница выводила меня из себя и я не могла уснуть. Медсестра сказала что она примерно до 4х утра стоять будет. Лежу в полном отчаянии, руку больно, уснуть не могу ((((
Пролежала я так до 4.30 утра не сомкнув глаз, два раза ходила в туалет с этой бандурой.
Примерно в 5 утра опять начались схватки и сразу сильные. Лежу пытаюсь отвлечься от боли, считаю схватки - периодичность примерно 4мин. С нетерпением жду врача. В 7.30 пришел врач, посмотрел - открытие 3см, сказал что часам к 15.00 родим и сказал собираться переезжать )))
Я в непонятках лежу дальше. Пришла медсестра и куда то меня повела ))) Захожу в комнату а там ОНО!!! КРЕСЛО!!! Мне почему то стало как то жутко и страшно и радостно одновременно. Рядом с креслом кушетка - это и было мое дальнейшее место прибывания. Примерно через минут 30 пришел врач и проколол мне пузырь, сказал так процесс пойдет быстрее. Прокол - воды чистые, врач доволен ))))
Лежу, больно пипец но терплю. Притащили КТГ сказали можно сразу на бок лечь ))) Лежу, схватки идут и идут, шевелиться особо нельзя с КТГ. Сняли КТГ все Ок. Попробывала встать походить - нет, так еще больнее намного. Лежу на боку боль все сильнее и сильнее. В 10 утра пришел врач, посмотрел - открытие 7см. О! Да ты не к 15.00 родишь а через пару часов уже )))
Меня это порадовало но боль стала после осмотра такая сильная что я начала орать и орать так что я сама от себя не ожидала что так смогу. Рядом где то всегда была акушерка. На схватке я пыталась вся зажаться, стиснув зубы и схватившись за край кушетки я ждала пика схватки и знала что сейчас должно отпустить. Но отпускало не надолго и схватки шли опять и опять. Когда акушерка увидела что я вытворяю и как я пережидаю схватки она была в шоке. Сказала что зажиматься и орать нельзя, что надо расслабиться и дышать. Силы мои были на исходе и поэтому я послушавшись ее расслабилась и стала дышать так как она показала.
Примерно в 12 пришел врач и сообщил что открытие полное и спросил не тужит ли меня? Я сказала что не знаю. он говорит: Ну какать хочется??? Я говорю: нет, мне очень больно (((((
Тут акушерка попросила пойти меня в туалет, показала как сесть на толчок и ждать. Сидеть так на схватке было нереально больно, но тужить так и не начинало. Опять ставят КТГ, лежать и не шевелиться очень тяжело с полным открытием, сил орать больше нет, пытаюсь дышать, тут понимаю что у меня поднялась температура и начало трясти. Я постепенно переставала понимать что происходит. Акушерка гоняла меня на толчок, но смысла не было никакого.
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:04
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сью а где подолжение рассказа???? Интересо же
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:35
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Требую продолжения!!!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:40
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Время примерно 14.30 - тужить так и начало, а головка еще не спустилась. Приняли решение ставить капельницу с Окситоцином. Мне уже пофиг, я на все согласна, лишь бы скорее этот ад закончился. Лежу с капельницей, сил нет вообще, температура зашкаливает, меня всю трясет и тут чувствую начало тужить. Это был пипец!!! на пике схватки тужит, ощущение что тебя всю выворачивает наизнанку. Меня еще и тошнить начало, срабатывает рвотный рефлекс... все тут я подумала что я умираю )))))))))))))))) Слушают сердечко малыша - не находят сердцебиения, быстро ставят КТГ - не слышно!!! Я вижу панику у всех в глазах, сама начинаю нервничать, мне колят что то через катетер... раз, потом еще ... и О! Чудо! Сердечко вновь забилось у малыша как надо. (как выяснилось потом, что когда он спускался его как то зажало) Меня смотрят - головка спустилась, можно рожать )) Пару раз потужились на кушетке ))) потом на полу на корточках. Я думала что щас меня разорвет на части!!!
Дальше было кресло. Все свои оставшиеся силы я видимо отдала тужась на корточках. Тужилась на кресле уже видимо слабовато, но мне казалось что сильно сильно и тут врач надавливает мне на живот и я слышу голос акушерки: Так, тихо тихо, повернулась головка, Тужимся еще раз не сильно... Я потужилась и из меня как выскользнет!!! Такого кайфа я не чувствовала никогда в жизни я выдохнула и во весь голос сказала "КАААЙФ"
И я вижу!!! Вижу своего малыша!!! Акушерка держит его и спрашивает: Ну, кто у нас родился? Я еле еле из последних сил: МАЛЬЧИК =)
17.01.2011г в 15.35, вес 3570гр, рост 52см =))) Родился мой сын!!!
Его положили мне на грудь а я так расстерялась, лежу смотрю на него, рядом стоит врач и говорит мне: Ну что ты как не родная??? Обними его!!! Я положила на него ручки а в голове крутилось: Слава Богу все кончилось!!! и все хорошо!!!
Потом меня зашивали ))) Был один внешний шов. О разрезе я узнала только перед зашиванием когда врач сообщил что сейчас наложит мне красивый шовчик ))) После зашивания мне дали в руки телефон и я начала как сумашедшая всем звонить и писать ))))

Вот так вот появился на свет мой долгожданный сыночек Даниэлька ))))

На данный момент рожать я больше не хочу!!! Не готова я пока пережить все это или похожее еще раз.
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:41
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Сорри за задержку рассказа потому что писала сразу на форуме ))) и надо было отойти сыночка искупать
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:49
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень красивый рассказ! Поздравляю с рождением сыночка!!!
А боль,она забудется,да и надо же парню сестренку!
И,на собственном опыте знаю,вторые роды намного легче.
Ростите здоровенькими!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!ты молодец,справилась со всем!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 11:25
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 12:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты умничка, что со всем спаравилась!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 14:25
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:03
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Сью! Поздравляю! Ты умничка! Справилась! Выдержала!
Здоровья вам с малышиком и всего хорошего!
а боль со временем забудется, и скоро уже родишь для Дэни и сестричку)))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ты молодец!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:59
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! отличный рассказ! Здоровья твоем сыночку!!!!!!!!
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка Даниэля!!!!! как всё хорошо описала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:40
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 09:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздрпавляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:44
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с сыном!!
Рассказ-супер!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 14:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Какой хороший рассказ! поздравляю от души! счастья вам и молочка побольше!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.