Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2011, 11:36
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию Появление на свет моего сынули Стаса

Ну наконец то решила я написать о том, как это было
Беременность была в принципе не запланированной, но как говорит, коли Бог послал - надо радоваться, ведь не всем дается такое счастье
Вобщем беременность моя протекала легко, без каких либо неприятных ощущений. В самом начале были некоторые сложности, но все благополучно преодолели. Токсикоза у меня не было, но частенько я ходила с мыслью "О боже, почему ж так воняет этот мир"... Запах разогретыми коллегами в микроволновке сосисок убивал напрочь... В итоге половина мужиков в офисе поменяли парфюм, другая половина марку сигарет, а так же все научились регулярно закупать фрукты - первое время уничтожались ящиками персики, потом были дыни и к осени я перешла на зеленые яблоки, кои тож стали покупаться в промышленных масштабах
Пузяка не подвел, и прятался ровно до свадьбы... Платье было куплено за 1,5 мес до свадьбы, и я сильно переживала, что могу не влезть. Но на сроке 22 недели - живота не было заметно вообще и я даже не поправлялась толком, зато через неделю после свадьбы он просто ВЫВАЛИЛСЯ )))
Вобщем все было чудесно, срок подходил к концу, меня наконец то уговорили перестать ходить на работу в офис, дома к рождению ребенка все было готово, сумки в роддом на всякий пожарный стояли у двери А муж был в постоянной боевой готовности - дома был введен сухой закон и полный бак у автомобиля )
Врач моя из ЖК очень хотела упечь меня заранее в роддом по некоторым причинам, но я досопротивлялась до последнего, и поддалась на уговоры только накануне ПДР (26 января). В итоге мне дают направление в патологию желаемого роддома, за которым я приезжаю к врачихе сама, одна и за рулем - от чего та чуть не сползла под стол... Провожала она меня с умоляющим взглядом "Ну сдайся же ты уже наконец в роддом..." (беременная я была крайне недисциплинированная - на приемы ходила через раз, баночки забывала).
Приезжаем мы с мужем сдавать меня часа в 4 дня. Сделали мне узи, взяли кровь, выдали казеную одежку и сказали "Идите прощайтесь"
Растеряный муж уехал домой, а меня подняли в палату. Только успела познакомиться с девочками, застелить себе постель, получить баночки для утренних анализов, как позвала на осмотр врач. Молоденькая ординатр позадавала кучу вопросов, посмотрела на кресле и вынесла вердикт - надолго я там не задержусь, завтра-послезавтра рожу. Я несказанно обрадовалась, т.к. долго лежать в больнице мне вообще не хотелось, а то, что беременной меня оттуда уже не выпустят - было очевидно
Отправили на КТГ, со словами посидите полчаса, потом всё отключайте и идите в палату. Пришла, сижу.... чувю - прихватывает, но как то несерьезно, но периодичность четкая - 7 минут. Через полчаса после КТГ прибегает та же молоденькая ординатор со словами "а давайте вас еще раз посмотрят"... Почертыхалась про себя про "кукольный театр", полезла на кресло... Посмотрели меня аж в две руки и так с прищуром спрашивают "А вы совсем ничего не ощущаете??" Оказалось, что раскрытие уже 5 см, и мы во всю рожаем, и схватки у меня каждые 4 минуты судя по КТГ
Сказав, что видимо у меня болевой порог как у слона, быстренько меня собрали, сделали маааленькую клизму (акушерка боялась, что иначе я рожу в унитаз), и перевели в родблок в 20.00.
И вот лежу я одна, там орет одна, тут другая, периодически слышны крики персонала "тужься, КАКАЙ!!!", и крики новорожденных.. я лежала и неудомевала - чего ТАК орать то?? я ж вот тоже лежу со схватками и мне не больно в принципе. Вобщем попросила я выключить мне свет и легла спать. Спать, конечно, особо не удавалось, но подремала я хорошо. Периодически заглядывали то врач, то акушерка, интересовались, как я и уходили.
В начале первого пришла врач с вопросом "Ну мы спать пришли или рожать?", посмотрела - и сообщила радостную новость - раскрытие 8 см, а схватки у меня каждые 3 мин, но слабенькие.... Тут то и прокололи пузырь... Через час началось небо в алмазах... Схватки стали ну очень ощутимые, я пыталась дышать так, как читала в интернете, и не терять остатки разума... В какой то момент я поняла, что дико хочется орать ))) что и было незамедлительно исполнено. Весь процесс осложнялся полной невозможностью как либо изменить свое положение в пространстве - на пузе был пристегнут аппарат КТГ, который при малейшей попытке лечь как то иначе начал истошно верещать о том, что не слышно сердцебиение. При очередном писке аппарата, пришедшая акушерка решила "посмотреть руками" как оно там... в итоге выяснилось, что сын лезет как супермен - ручкой вперед. Первые непередаваемые ощущения были, когда эту ручку она запихивала обратно, и требовалось на схватке потужиться и прижать куда то там головку.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 11:37
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

Схватки все усиливались и начало тужить, но сказали, что еще рано, что нельзя, и что если не буду терпеть - порвусь на британский флаг, ребенок был достаточно высоко.... Остатки разума я сохраняла с трудом, волны схваток накрывали так, что перед глазами начинало темнеть, мысль была одна - СЕЙЧАС ОТПУСТИТ...потом отпускало и я проваливалась на пару минут в сон - дело было под утро и спать хотелось просто нереально.
Когда сил терпеть больше не было никаких - на мой крик "Спасите-помогите" пришла вся бригада, сказали пробовать тужиться... акушерка говорила какие то простые вещи типа "согни ноги", а я по 3 раза переспрашивала хоть и слышала вроде все, что она говорила... Не знаю, сколько прошло времени и попыток, но тут меня подкатили к креслу, сильно смахивающему на средневековое орудие пыток, и сказали "ЩАС РОДИМ"...
Еще несколько минут кошмара, слова акушерки "так, сейчас тут порвется, поэтому я надрежу", мой крик "Не наааадо", смачное чик-чик ножниц, и вылезла голова.... Дальше она просила тужитсья на схватки, которых я не ощущала уже вообще, в итоге сказали, давай уже хоть как нибудь... Это было реально из последних сил. Сынок выскользнул из меня, и сразу стало ТАК хорошо, как не было никогда в жизни. Боль прошла.
Дальше был тест на адекватность - мне его показываю - "КТО??", а он синеватый какой то... я отвечаю "Ребенок, а почему синий???" Акушерка "Кто родился??", я - "РЕБЕНОК, почему синий???" вобщем с четвертой попытки она добилась правильного ответа, и положила мне его на живот со словами "держи тут и тут"....
Девочки, может я какая то неправильная, но все тут пишут про нечеловеческое счастье, слезы умиления и прочее - я испытала в этот момент только две вещи - счастье от того, что закончился этот ад и дикий страх не уронить ребенка, потому что трясло меня как в жутком отходняке, и началось это когда еще шли потуги. Дико хотелось спать.
Потом Стаса забрали, взвесили, измерили.. 3480 гр, 53 см, родился в 6 30 утра 27 января 2011 года, 9 баллов по Апгар... и мне дали в руки телефон.
Дальше был сонный, но счастливый голос мужа, мамины слезы в трубку (она даже не знала, что я рожаю, я не стала сообщать, чтоб не паниковала).
Потом еще полтора часа кошмара, пока посмотрели шейку, зашили и оставили наконец в покое
Вот так ровно в ПДР родился мой щекастый хомячок Стасик
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 13:38
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сынули!!! Ты молодец!!! Растите большими, здоровыми и красивыми!!!!
Вот каждый раз читаю рассказы про роды и как-будто сама переживаю это вновь, аж слёзы на глаза накатываются!!!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 13:56
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ!Счастья и крепкого здоровья тебе и твоему хомячку
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 14:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением супермена!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 14:11
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением сыночка!!! Здоровья вам и радости!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 14:12
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

))))))))))))))))) это самый смешной рассказ про роды который я только читала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ и сильными как супермен)))))))))))))))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 14:15
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком замечательная история, вкусног омолочка вам и много0много счастья!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 14:38
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ. Поздравляю с сыночком!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 16:50
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лама Посмотреть сообщение
Вот каждый раз читаю рассказы про роды и как-будто сама переживаю это вновь, аж слёзы на глаза накатываются!!!
вот и я также!!
растите здоровенькими и счастливыми!!!
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 17:02
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Офигенный рассказ!!! Растите большими и здоровенькими!!!
Да уж роды это жесть ))))))) но оно того стоит!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 17:13
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

самая жесть была, когда я еще в раскоряку на кресле, зашивают там..а врач спрашивает улыбаясь "Ну и когда к нам за вторым?" ))))
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 18:16
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
самая жесть была, когда я еще в раскоряку на кресле, зашивают там..а врач спрашивает улыбаясь "Ну и когда к нам за вторым?" ))))
Мне тоже этот же вопрос задали,когда зашивали.
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 19:17
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением супермена!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 00:38
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с рождением сынули!!!
мы с вами тезки)
как ни странно, мой Стасёна,когда рождался, тоже шел с ручкой вперед!

у вас какое отчество?
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 08:35
Николь
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Николь на пути к лучшему
По умолчанию

замечательный рассказ!!!! растите большими и сильными.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 09:13
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с сыночком! Счастья вам!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 11:12
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!!!
Счастья вам и здоровья!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 13:16
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худышка Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением сынули!!!
мы с вами тезки)
как ни странно, мой Стасёна,когда рождался, тоже шел с ручкой вперед!

у вас какое отчество?
Андреевич он у нас )
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 21:57
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ммм... хочу такой болевой порог! пришли мне его по почте
а стасику здоровья и быть счастливеньким
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.