Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2011, 19:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Какая она, ваша домашняя библиотека?

Какая она, ваша домашняя библиотека? Большая или маленькая? Сколько в ней книг? Книги какой тематики составляют основную ее часть?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Библиотека не маленькая.Пополняется раз в 2-3 месяца на десяток книг.И скоро чую книжных полок нам просто не хватит.Сколько книг точно не скажу,но много.
Основную тематику составляют книги серии "Магия фэнтези".
Но есть книги и классикв:Достоевский,Горький,Пушкин,Лермонтов,Гонч аров и др.
Люблю почитать рассказы и романы про войну,поэтому у нас в библиотеке есть книги Быкова,Астафьева,Симонова и др. авторов.
Ну и еще из моего далекого юношества остались книги авторов исторических и приключенческих романов.А.Дюма,М.Дрюон,А.Рипли,Ж.Санд,Н.Соротокина ,Д.Лондон,Р.Сабатини и др.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 23:55
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

ну, где-то за 1000-у томов дома точно, пополняется постоянно, в силу профессии. Основная тематика узко и не очень узкоспециализированные книги по истории, классика наша и зарубежная, философия
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 00:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас очень хорошая библиотека,книги начала собирать еще моя мама,а теперь я этим занимаюсь,основы конечно классика и историческая литература,я люблю фантастику,фэнтези,мистику..собираю сериями или авторами,надеюсь моя любовь к книгам перейдет к сыну.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 00:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нашу библиотеку начинали собирать еще мои бабушка с дедушкой, и классическая литература, есть библия 1923 года выпуска-семейная ценность, ну и современная: мы с мужем любим фантастику, я еще детективы люблю, при чем и современные авторов Донцова и др и Агата Кристи.. Одно время "Мастером и Маргаритой" зачитывалась, знала чуть ли не наизусть. Муж еще историческую литературу любит, времен СССР, мне больше славянская культура нравится.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 20:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас не очень большая библиотека, книги в основном касающиеся боевых искусств и восточной философии, восточных традиций, есть немного классики, литературы о детях и детских сказок, сейчас очень редко ходим в магазины, так как много книг в электронном виде
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:27
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Из-за отсутствия свободного места, моя библиотека теперь помещается в электронную книгу. Хотя обычные книги я люблю больше.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 21:44
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

Люблю читать и изучать зарубежную историю, в частности историю Франции, пополняются ряды из этой тематики не так уж и часто, хороших исторических книг мало.Редко,но метко!))
Люблю классику Пушкин, Булгаков, Гоголь
Раньше увлекалась астрологией, поэтому стоят книги и по этой тематике.,сейчас не пополняются.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 18:40
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя библиотека собрана моим отцом+немного пополнена мною: основа-русская классика,это и Достоевский и Гоголь,и Булгаков,Тургенев,Пушкин,Лермонтов,Блок,Есенин,Гон чаров,Толстой,
Бунин итд. Английская классика-Остен,Бронте,Шоу,Теккерей.
есть Рабле,Данте,О,Генри.и мн.другое.
хорошая подборка Агаты Кристи,классная подборка военной литературы.
А муж читает фэнтези.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 00:06
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша домашняя библиотека просто огромная... из-за того что мы живем в однокомнатной квартире и она занимает ну очень много места она практически не пополняется. Классика и научная литература. Еще есть детские книги. Мое мнение - пришло время электронных книг, а от бумажных нужно постепенно избавляться. Значительно проще каждому члену семьи купить по электронной книжке=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:57
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что у нас приличная по размерам библиотека.
Много энциклопедических изданий - в школьные годы очень помогали эти книги.
У отца по истории множество книг, а также по экономике и словари-словари-словари.
У меня же, как у филолога, море художественной литературы...
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 15:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне бы хотелось собрать в своей библиотеке самые любимые книги. Но пока у меня в шкафу много всяких старых книг, вплоть до советских времен, а так как я не имею привычки перечитывать то, что уже прочитано, то стараюсь не покупать лишний раз, лучше в библиотеке взять, потому что ставить и так негде. Как появятся свободные площади, так наверное собиру хотя бы то, что считаю лучшим!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 00:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Моей личной коллекцией можно назвать серию книг научной фантастики: 19 томов пока. Г.Гарисон и Р.Хайнлайн.
Еще есть мега книга(ооочень большая) А. Азимова.
Ну и конечно в нашей библиотеке книги купленные еще родителями, классика, детективы и романы.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 00:32
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наша библеотека не большая,основная часть книг находится у моей мамы. Т.к. в нашей квартире мы нашли место самым важным. их штук 100, я часто покупаю книги по изучению английского языка, и все что с этим связанно.
легкой чтиво читаю всегда по электронной версии..
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 01:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а я не люблю электроные книги...что-то не то в них. хотя все книги хранить дома проблематично конечно.
мечтаю в большой комнате огромный стелаж во всю стену и часть под книги))) прям грежу))) но пыль от них( минус конечно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 12:40
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

согласна что намного приятнее держать обычную книгу в руках, у нее есть свой особый запах. Очень люблю брать книги в библиотеке, и пока иду домой думаю кто ее еще брал, кто читал....
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 18:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня только иронические детективы... В основном Дарья Донцова, книг 209 наверно, остальные раздала друзьям почитать и родственникам
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 18:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если считать библиотеку родителей+бабушки+мою. она просто огромна. папины книги занимают несколько ящиков в подвале (он у нас как нижний этаж), и еще множество на полках. Его собрание-в основном фантастика. У бабушки - в основном классика.
Все мои книги, собранные с детства, пока тоже хранятся у папы.
В моей библиотеке пока немного книг из-за отсутствия места. Это мой любимый Артур Хейли, Жюль-Верн, немного Коэльо и всякие книги по дизайну.
НАдеюсь, когда у меня будет свой дом, я выделю библиотеке отдельную комнату. и смогу привезти туда все мои книжки, которые хранятся у родителей...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 21:42
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
У меня только иронические детективы... В основном Дарья Донцова, книг 209 наверно, остальные раздала друзьям почитать и родственникам
209 книг Донцовой? Я даже не думала что она столько написала=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 19:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
209 книг Донцовой? Я даже не думала что она столько написала=)
Сори, опечаталась 20 книг у меня остальные раздала, негде хранить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.