Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2011, 19:41
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ева, Евочка наша кроха девочка)))

Вот решила написать свой рассказ о родах, пока ещё свежа моя память.
В 2006 году я потеряла свою крошечку. И с тех пор я не могла забеременеть. Куда я только не обращалась, какие анализы мы только не сдавали. Врачи, анализы, лечение, и так по кругу 4 года. Уже от бессилия опускались руки, но сердце подсказывало мне, что у нас все выйдет, только чуточку терпения и сил. Можно так сказать, что родственники уже поставили на мне крест, что я ни когда не рожу. Мама моя капала мне на мозги, чтобы я бросила мужа, так как в нем причина нашего бесплодия. И сколько я ей не доказывала, что с ним все в порядке, она не могла принять, что причина во мне. Свекровь бегала по бабкам, гадала или ее сын будет отцом, стоит со мной дальше жить или искать новую жену. Все разговоры о детях, заканчивались скандалом и слезами. Но в 2009 году мы решили повенчаться. Так как я сердцем понимала, что Бог нам не дает ребеночка по причине того, что мы не венчаны. И вот 22 ноября мы с мужем повенчались. Это событие останется в памяти на всю жизнь.
И вот Бог послал мне врача. Как-то неожиданно, мне подруга дала номер телефона частной клиники и сказала имя и отчество врача которая делает чудеса. Я не долго думала, записалась к ней на приём. Вывалив на стол все свои бумажки за 4 года, она сказала мне одну фразу: "Даю честное материнское слово, что ты скоро станешь мамой". После тщательного осмотра, она расписала мне курс лечения. И вот оно чудо, даже не закончив курс лечения, на тесте показало такие заветные две полоски.
Долго мы с мужем не могли поверить в это. И тут все началось. Трусились мы над моей беременностью ещё как. Муж не разрешал мне ни чего делать. Беременность протекала более или менее нормально. Но токсикоз мучил меня до 17 недель. Правда мы решили поехать с мужем на море, там он и закончился. Видно другой климат повлиял.
В 30 недель ушла в декрет и ждала появления своего чуда. Сделали в квартире ремонт, так как мне было скучно сидеть дома сложа руки)))
В 37 недель мы поехали в 6 роддом знакомится с врачом. Врача порекомендовала моя бывшая сотрудница. Начиталась отзывов на форумах, поняла, что это мой врач. Врач-мужчина довольно интересный такой человек «Доктор Хаус». Дай Бог ему здоровья, так как он носился со мной как с писаной торбой. Срок мне ставили на начало января. А у меня День Рождения 5 января, вот и думала, что рожу на свое ДР подарочек.
С 28 на 29 декабря у меня ныл низ живота, и тянула поясница, будто вот - вот начнутся месячные. В эту ночь я не сомкнула и глаза. Так как я договорилась с врачом заранее, что приеду 29 декабря на осмотр перед праздниками, с самого утра я уже готова была ехать за приговором. Рожать я не думала в 2010 году. Наивная . Приехали к врачу, он посмотрел меня на кушетке, потом перевел на кресло и сказал, что открытие у меня 3-4 см, и что пробка уже отошла (то есть после его осмотра). Отправил на монитор, но монитор не показал схватки. Врач сказал ехать домой за вещами, так как мне нужно ложится в предродовую, и сказал, что рожу я 30-31 декабря. Я же дурочка ему поверила. Это он меня пугать не хотел. А мозги беременной блондинки отказались работать вообще Я стою упрашиваю врача, чтобы он меня не ложил в больницу, так как Новый Год хочу встретить дома и ещё хочу хорошо покушать на последок. Но он на отрез отказался меня слушать, сказал, что несет за меня ответственность, и дает мне на сборы час. И ещё сказал, чтобы я не брала все пакеты, так как рожать сегодня не будем, а только самое необходимое. Приехали домой, начала перебирать вещи, муж в это время варил мне вермишель и сардельки. Наелась я, да ещё в судок сложила обед себе, боялась, что в столовой не хватит мне А боль внизу живота все усиливалась и усиливалась.
Приехали в роддом, врач нас встретил и повел снова смотреть меня на кушетке. Потрогал мой живот, а я начала скулить от боли. Ну он меня и обрадовал:"Ну что рыба, ты уже в родах, так что оформляем тебя в род зал". Вышли к мужу, врач ему сказал, что сегодня ночью родим, и чтобы муж ехал за остальными вещами. Меня отправили оформляться, потом на клизму. Клизма это что-то. Тут я пожалела, что натопталась вермишели с 3 сардельками.
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 19:42
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 16,00 меня подняли в род зал. Очень переживала пропустят мужа на роды или нет, так как у нас не было одного анализа на совместные роды. Но с той суетой, на те анализы ни кто и не глянул. В 16,15 приехал муж. Завалил ко мне в одежке врача-акушера, такой смешной, но ему
шел тот костюмчик.Пришел доктор, глянул меня на кресле и сказал, что нужно проколоть пузырь. Больно не было вообще, теплая водичка стекала в железный тазик....и тут я почувствовала настоящую схватку. Ой, мама! Врач сказал ходить по род залу. Но мне хотелось только одного прилечь на кровать, и чтобы муж тер мне поясницу. Акушерка принесла мне мячик, и попробовала меня на него усадить, но ничего у нас не вышло. Схватки усиливались с такой интенсивностью, что я готова была грызть быльце кровати и между схватками куда-то улетала. Врач постоянно повторял: «Алена не спи, тебе ещё рожать», но я же не специально, просто во мне уже не было сил не на что. Врач долго не думал, взял бутылку с ледяной водой и давай меня умывать))))) будто бы током прошибло, пришла в себя сразу. Потом врач сел в ногах и давай растягивать в ручную шейку матки. Приятного мало. Но все терпимо, если знаешь для кого это все делаешь. Муж всегда был рядом и без перебоя тер мне спину. О чем на утро после родов я очень пожалела.
И вот настал тот момент, когда врач сказал подыматься и идти на кресло. А кресло находилось в другом род зале. Если честно, я даже не помню, как я к нему дошла и на него залезла. И тут, схватка, врач кричит «Тужься» и на третей потуге первой схватки я родила голову, дождавшись второй схватки на первой потуге я родила свою доченьку. Даже не успела пикнуть и понять, что происходит. И вот 29 декабря в 20.05 родилась наша доченька Ева с весом 3450, 53 см.Родила быстро, без разрывов и разрезов, чего больше всего боялась. Новогодний подарок под елочку и мне подарочек на мое 25-ти летие!!!! Вот так мы дождались свое Чудо!!!
Вот такие мы в 2 месяца)))
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 20:08
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классная история, красивая доча! счастья, здоровья вам!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 20:59
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!!поздравляю вас с доченькой!!!здоровья вам и еще деток!!!
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 21:55
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю тебя с доченькой!!!
Отличный рассказа!!!Умничка,молодчинка!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:12
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам большое!!!
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой чудесный рассказ! а Ева красавица!самые наилучшие пожелания вашей семье!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 04:32
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленн!!!Замечательный рассказ сидела и плакала,так все трогательно!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 08:22
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!! Здоровья всей вашей семье и пусть все трудности остануться позади а впереди вас ждет все только хорошее
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 11:16
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздровляю с доченькой!!!
Растите большие и здоровые!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 11:37
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой!!!! Рассказ просто замечательный а какая красивая, ТТТ, хитрюшка Здоровья вам и всего самого светлого!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 12:09
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дорогая, замечательный рассказ !!! Поздравляю вас еще раз Ева просто прелесть
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 15:01
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

отлично!!!!! Пусть доченька растёт здоровой!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 19:15
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой позитивный рассказ Поздравляю вас с доченькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 21:52
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое!!!!
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 06:08
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Рассказ, действительно, замечательный!!!
Я очень за вас рада! Счастья вам и благополучия!
Здоровья малышке и родителям!
и давайте уж Евочке братика потом подарите (на трехлетие)!

Пусть всё-всё у вас будет хорошо!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:27
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию


Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:47
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ...я прослезилась!!!ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей!!! Растите башими и послушными!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сразу видно - ребенок желанныЙ!
сЧАСТЬЯ ВАМ!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 10:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мне оч понравилось такое складное название рассказика!!!
С рождением дочуни!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.