Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2011, 02:31
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя долгожданная Настюша

На ранних сроках беременности часто заходила в этот раздел форума, потому что роды представлялись мне чем то страшным. Боялась даже подумать, что скоро придется мне это пережить и утешалась мыслью о том, что это скоро наступит не завтра а когда-нибудь потом. Читала рассказы мамочек и мне становилось спокойнее. Когда пришло мое время, то и подумать не могла что роды это такое чудо, которое будешь вспоминать каждый раз с умилением
А началось все имеено тогда, когда ничего не ждали. Я только окончила институт и получила красный диплом. И с большими надеждами написала заявление на увольнение на своей низкоооплачиваемой работе в надежде получения новой с полученным опытом и образованием. Работу искала не в родном городе, а в Москве, которая находится он нас в 60 км. После 3 месяцев поиска нашла такую вакансию, которая мне очень даже была по душе с хорошой зарплатой. Сказать к слову, месячных у меня не было уже достаточно долгий период времени, но я особо не волновалась, поскольку мой цикл всегда был не стабилен. Конечно, с данной проблемой я ранее обращалась к гинекологу, который выписал мне гормональные таблетки. С циклом все было ок ровно столько, сколько длился курс лечения (3 месяца). Потом все стало по-преженему. И больше я не стала заморачиваться этим вопросом.
Как то в те дни мой мч спросил меня про "гостей", давно ли были и когда ожидаются. Вот тут то и в мои мысли закрались сомнения. Тест я купила, в очередное утро перед поездкой в Москву решила проверить и ОУУУУУУ... две полоски . Я не поверила своим глазам. От такой неожиданности меня трясло все утро. Мой мч, глядя на мое состояние поинтересовался и когда узнал причину сказал, что будем рожать...
Вообщем мое интересное положение застало меня когда я не была к этому готова: безработная и потерянная. К тому же несколькими днями позже мне позвонили с той самой работы, на которую я оч хотела устроиться, но тогда то и начался токсикоз. Ездить бы в таком состоянии каждый день на автобусе я бы не смогла, поэтому пришлось отказаться.
Первые три месяца ужасно мучала тошнота, да так, что я с постели еле могла вставать. Ко второму треместру стало немного легче но тошнота не отступала. Я перелазила кучу форумов в надежде спастись от этого чувства, но увы, ни мятные конфетки, ни сладкий чаек, ничего не помогало. Внезапно я сама нашла выход из положения - заметила, что после того как поем меня совсем не тошнит. Вот так и стала я прибавлять в весе. И, должна сказать, что прибавила очень даж много - за всю беременность набрала 30 кг.
На 4 месяце, перебрав все вакансии в городе по своей специальности, вплоть до копеечных зарплат, я не смогла ничего найти. Поэтому у строилась дворником на 3 пятиэтажных пятиподъездных дома, чтобы получить декретные ну и пособия впоследствии, потому что зарплаты мч на нас бы не хватило.
Вот так и работала. Зима 2010-2011 выдалсь тогда снежная. Много лапатой перетаскала снега, много перемыла полов. Даже стены заставили мыть меня зимой в двух подъездах (благо что только в двух). Конечно было тяжело, но на работе начальству я не говорила о своем положении - боялась, что до декрета заставят перемыть все стены в моих домах, чего бы я не осилила. Одежду носила больших размеров, поэтому никто ничего не заметил. И вот получила я долгожданный больничный лист. Начальство было очень удивленно, и первый вопрос, когда я показала больничный лист и сказала что беременна был такой: "И что? теперь вы уволитесь?" Я была в шоке Но думаю ляпнули они так не по незнанию, а потому что сами были шокированы.
Ну вообщем я ушла в декрет так скажем готовиться к маленькому чуду и большому страху))). Мне очень помогли консультации, которые проводили в нашей женской консультации. Там нам объянили что предсталяет собой процесс схваток, как помочь себе облегчить болевые ощущения во время них. Ну а самое главное для меня - сказали, что когда пойдет ребеночек - больно не будет, потому что все мышцы очень сильно напряжены и боль не будет ощутимой, так сказать сработает "природное обезболивающее". Мне конечно поверилось с трудом
И вот пришла ПДР, а схваток нет. Затем по-тихоньку истекли все сроки, а малышка все не торопилась встретиться с мамой.

  Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 02:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как интересно....

пришлось тебе поработать! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 03:26
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На очередном плановом приеме выяснилось, что мой участковый гениколог приболела и ее замещает другой. Как только я ее увидела, то сразу поняла, что ничего хорошо ждать не следует. У меня была 40я неделя. Врач спросила почему я до сих пор не родила. Этот вопрос сразил меня, что я даже не знала что ответить. Можно подумать момент наступления родов зависит от моего желания. Ну вообщем осмотрев меня, она сказала что дает направление в больницу, потому что прошли все сроки. Срок они считали от даты начала последних месячных. Ну а поскольку месячные у меня приходили не стабильно, то цикла то я и не вела и даты совсем не помнила. Перед первым приходом к гинекологу очень долго вспоминала, но точно ничего вспомнить не смогла. Вспомнила только, что 26 июля мы с мч должня были отмечать 2 года наших встреч, но праздник обещал быть без бурной ночи, поскольку у меня толи были месячные, толи должные были быть. Вообщем это все что сохранила моя память. поэтому я ничего не нашла лучше, как сказать врачу дату последних месячных 26 июля. Тем более данные узи по срокам практически с разницей в неделю сходились с названной мною датой. Вот отсюда можно и судить о точности срока.
Что же касается узи, то его за всю беременность я сделала раз 6 и все были по направлению врача, слава Богу, все было нормально. Почему делала так много я и до сих пор не знаю.
Вообщем отправили меня в больницу, и отговорить не получилась. И отказ от госпитализации в письменном виде она у меня не приняла. А на мои довода, что момент наступления родов может колебаться в диапазоне +-2 недели, она просто молачала. Ну взяла я направление и пошла... домой. Да домой, потому что знала, что не перехаживаю и чувствую себя нормально. Но как то неспокойно мне было из-за того, что я все таки должна была пойти в больницу, но не пошла. И приняла решение, если до конца недели не рожу, то пойду сдаваться.
Вот шло время, последняя неделя была на подходе, а признаков приближающихся родов нет. Тогда я решила действовать самостоятельно. Убралась во всей квартире, тщательно вымыла руками полы и провели с мч папотерапию. А на ночь я попросила доченьку поскорее прийти к мамочке, потому что все ее очень заждались.
Следующий день прошел как обычно, а 18 мая в 5-45 я проснулась от сильной схватки. Схватка была непродолжительной, поэтому я перевернулась на другой бок, придерживая пузико, и собралась спать, однако уснуть не смогла, потому что схватки менее болезненные стали повторяться. Я положила с собой телефон и попыталась сосчитать периодичность, но временной интервал составлял то 10 минут то 20, то 30. Тогда я включила комп, нашла схваткосчиталку, но не успела ею воспользоваться, потому что почувствовала что то мокрое под собой. Как оказалось, это отшла пробка. Тут то я и поняла, что пора собираться в роддом. Того страха перед родами уже не было, скорее его пересиливала усталость от большого животика и радость, что не придется в больнице валяться в ожидании родов. Я приняла душ, подготовилась. К тому моменту пришла мама с работы. Я ее обрадовала. Собралась было вызывать скорую, но она сказала что лучше будет дойти до больницы пешком, еслия себя нормально чувствую, потому что неизвестно сколько еще придется пролежать в роддоме (она была права, в последствии в роддоме я провела 3 недели, потому что мою малышку там простудили до пневмании, когда я отдала ее на ночь медсестрам на глюкозу).
Вообщем ппришли мы в роддом. Я зашла в приемный покой, а мама осталась ждать моих вещей. Сначала заполнили все документы. Я отдала им направление, соврав что мне гинеколог разраешила погулять недельку и в случае отсутствия схваток идти по истичении 7 дней в роддом. Затем пришла врач осматривать меня. Осмотр был достаточно болезненным, но я мужественно терпела. Врач сказала, что открытие 2 см и надо готовиться к идти в предродовую. Маме отдала вещи, затем мне сделали клизму и мы на лифте поехали на 5 этаж. Там было много дверей, и я подумала, что столько же и рожениц. Но как оказалось предродовая была как и родзал рассчитан на двух рожениц, одна из которых очень сильно кричала, ну а вторая была я, шедшяа к кровати и готовившаяся к тому же.
Я легла на кровать. Пришла врач, осмотрела меня, подтвердила раскрытие в 2 см и сказала, что с 5-45 до нынешнего времени, то есть до 11 часов это мало и сказало что щас мне помогут.
Затем пришла девушка, сказала, что ее зовут Таня и что она наша акушерка. Она сделала мне какой то укол и поставила капельницу.

  Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 03:27
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально через 10 минут наступил эффект. Схватки стали нарастать и постепенно иссякало терпение про себя. Я стала подвывать девушке, лежавшей на соседней кровати, надеясь, что меня за ее криком будет не слышно. Но меня все таки врач услышала и сказала: "Вот и вторая запела))". Периодически приходили прослушивали сердцебиение малышки. Этот аппарат хотелосьотшвырнуть куда подальше, поскольку держать прибор на животе приходилось мне, а это было так трудно делать во время схваток.
Я даже не заметила как начались потуги. Только крикнула что щас обкакаюсь. А мне врач ответила что значит скоро рожу. Рожать я не спешила, поскольку девушка на соседней кровати оказалась здесь раньш меня, поэтому я и решила что родит она раньше. Последний час боль была сильной,а кричать было не возможно, потому что во время крика чувствовала нехватку воздуха.
После очередного осмотра врач скзала что пора идти в родовую. После того как я встала с кровати, боли я уже не чувствовала. Меня довели до родзала, помогли залезть на кресло и велели сразу ложиться не садясь. Я легла. Потом объяснили, что тужиться надо три раза за схватку. Вот первая схватка - все помогают мне словестно. Я очень старалась но видимо не достаточно. Спросила, есть ли там результат, так как ничего не чувствовала. Мне ответили, что видят черную голову. Я стала тужиться дальше, но побоялась наделать там кучку(( о чем сказала акушерке. А она ответила, что им это и надо. Тогда я напраглась из всех сил, но похоже этого оказалось недостаточным. Я поняла, что сейчас меня немного порежут. Когда то я читала, что режут во время того, как роженица тужиться и это не очень больно. Поэтому как только я увидела что врач кивнула акушерке, я очень сильно напряглась и почувствовала несильную боль, подобную порезу при бритье. А на следующей схватке в 14-00 я родила свою долгожданную дочу весом 3750г. и ростом 50 см. Она была такая красивая, немножко синенькая и ногти у нее были с коричневатым оттенком. Дочку назвали Настей, как решила всей семьей.
Вот так я стала мамой. Моей зайке недавно исполнилось полгодика. Вот эти полгода назад в 14-00 я поняла что родилось наше счастье. А сейчас это счастье тихонечно сопить в своей кроватке, пока мама описывает нашу первую встречу.

P.S. прошу прощения за длинный текст, старалась покороче))

  Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 10:39
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Здоровья Вам и доченьке!!!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 12:57
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю вас с дочей!!!Растите большими и здоровыми!!!Счастья вам!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 13:47
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию




Как же так они застудили доченьку вашу?
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:47
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки.
Ksu.D., да вот сама не знаю. Как только родила мне детский врач сказала, что с ребенком все хорошо и его сразу оставили со мной. В этот же день забрали ее на ночь на глюкозу в отделение интенсивной терапии и к утру обещали принести обратно, но не принесли, сказали что подозрение на пневманию, которое подтвердилось после снимка. Как выяснилось позже, в этом отделении ужасно холодно (моя соседка каждое утро ходила туда взвешивать ребенка и сказала мне об этом).
Ну и к тому же нас с ребенком не стали отправлять в соматику, а стали сами лечить, тоже конечно навело на подозрение в их вине, потому что обычно в таких случаях они сразу отправляют в соматику. Уже позднее после выписки в детской поликлинике в очереди разговорилась с одной мамой, так она сказала что их выписали из роддома и сразу отправили в соматику.
Самое интересное, что в том пеританальном центре, лежат на двух этажах - на первом мамы с детьми не совсем здоровые ( с простудой и прочим) а на втором - здоровые. Так вот мы как лежали со здоровыми детьми до болезни, так и остались лежать на этом же этаже до выписки пока лечились.
За стенкой от нас находилась комната интенсивной терапии, и я каждую ночь слышала как подолгу детишки плачут там и их никто не успакаивает. Медсестры, которые следили за находившимися там детьми, часто отсутствовали на своем месте. А мамочки этих детишек ничего не слышали, потому что лежали в другом крыле. так они и плакали, я пыталась найти медсестер, а их даже не было на этаже, а палата та закрыта, так что детишкам там было не помочь. Вот такое отношение там было к детям.
Да и тот педиатр, который лечила мою дочу там даже тыкала мне тем, что на мою дочь они тратят дорогие уколы, вот так
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:50
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением доченьки.Интересный рассказ))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 19:34
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождение принцессы!!!!!!! Бог судья такому мед.персоналу. Самое главное всё хорошо сейчас с Настёнкой
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 19:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рождением Насти!

какое ужасное отношение медсестёр!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:22
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам девочки)
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Фига се!!!Она еще и тыкает?!Я бы ей сказала пару ласковых
Поздравляю!!!Здоровья и счастья вам
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:24
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с Настенькой Такая хорошенькая кучка получилась)))
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 20:15
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Здоровья и Счастья Вам и вашей малышке!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 02:54
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча это счастье!!!!! Поздравляю!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 20:54
TanuIIIa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки)
  Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 21:51
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! хороший рассказ))
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 22:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Чудесный рассказ!!!! Поздравляю с доченькой, растите здоровенькими!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

интересный рассказ!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.