Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2012, 21:03
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Все кухни мира (Anna_Grin)

Предистория
Надо сказать, что семья у нас разнообразная.
Муж наполовину грузин, а я имею итальянские корни)) ах, да, и конечно у всех нас есть в крови хохлы куда без них....
Поэтому вкусовые пристрастия у нас тоже интересные. Он любит "поострее" и всякие японские блюда, а я питаю слабость к средиземноморкой кухне и всему салатно-закусочному)

Постараюсь делиться с вами своими любимыми и оригинальными рецептами.


Первые блюда:
Легкий суп с фасолью и омлетом
Классический гаспачо (холодный томатный суп) (Испанская кухня)

Вторые блюда:
Аранчини (итальянская кухня)
Лазанья. Зимний вариант.(Итальянская кухня)
Паста Портобелло (Итальянская кухня)
Рагу по-итальянски
Чахохбили (грузинская кухня)
Свиные рулетики по-японски
Гнездышки с рыбой
Рыбные биточки


Закуски:
Бутерброды с яблоком и корицей
Кабачковые маффины с ветчиной
Выпечка и десерты:
Домашнее печенье со сливочно-карамельным соусом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Творожный торт с ягодами
Anna_Grin вне форума  
Old 01.03.2012, 21:04
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Аранчини

Аранчини
(итальянская кухня)



Ингредиенты:
500г круглого риса
2 яйца
50г тертого сыра
200г фарша
½ банки зеленого горошка
1 луковица
Оливковое масло
Панировочные сухари
Соль, перец, специи
Масло для жарки



1. В кастрюле нагреть оливковое масло, всыпать рис и , помешивая, довести до состояния прозрачности.
Добавить воду около литра.
Довести до готовности.
Я лично варю 2 минуты, потом укутываю в подушки и запариваю пару часов.
В еще теплый рис вмешать яйца, тертый сыр и специи – соль, перец, сушеную зелень.
Совет: можно добавить ½ ч.ложки куркумы для придания красивого желтого оттенка.


2. На оливковом масле поджарить лук, добавить фарш, когда фарш будет почти готов добавить зеленый горошек, посолить, поперчить и немного протушить.
Из рисовой массы сделать лепешки размером с ладонь, выложить начинку и сформировать шарики.
Обвалять в панировке.
Совет: мне было проще делать лепешку поменьше и сверху накрывать второй лепешкой, а потом залеплять края и формировать шарик.


3. Обжарить шарики на раскаленном масле до золотистой корочки. Буквально по 5 минут.
Anna_Grin вне форума  
Old 01.03.2012, 21:17
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Лазанья

Лазанья. Зимний вариант.
(Итальянская кухня)



В оригинальную лазанью всегда кладут свежие овощи – томаты, сельдерей, сладкий перец. Зимой этих овощей нет, поэтому я заменила их на овощную смесь.

Ингредиенты:
Листы для лазаньи (количество зависит от размера листов и размера формы)
300г фарша (лучше не жирного)
100г тертого твердого сыра
250г овощной смеси
Чеснок
Оливковое масло
Соль, перец

Для соуса «бешамель»:
100г сливочного масла
2ст.л. муки
2 стакана молока
Мускатный орех
Лавровый лист



1. Готовим мясной соус. В кастрюле подогреть оливковое масло. Всыпать овощи, поджарить. Засыпать фарш, поджарить, все вместе тушить до готовности. В конце добавить пару зубчиков чеснока для аромата.
Совет:когда соус будет готов, выложите его на дуршлаг и дайте стечь жиру. Иначе лазанья получится очень жирная и тяжелая.



2. Готовим соус бешамель. В кастрюльке растопить сливочное масло, добавить муку, обжарить до загустения. Отдельно вскипятить молоко, добавить щепотку мускатного орех и пару лавровых листочков. Дать настояться 10 минут. Вынуть лавровый лист и влить тонкой струйкой в масло+муку. Хорошо помешивая дать закипеть.
Совет: не пугайтесь если соус покажется сильно жидким. После остывания он примет правильную консистенцию. Соус должен быть жиже чем заварной крем.

3. Форму смазать маслом, выложить слой листов для лазаньи. Сверху-мясной соус, соус бешамель, посыпать сыром, укрыть сверху следующим слоем листов для лазаньи. Продолжать, пока не кончится мясной соус. Я делаю 2 слоя мяса.
Укрываем последним слоем листов, смазываем соусом бешамель и посыпаем сыром.
Ставим в духовку при 180 градусах минут на 40.
Сыр должен зарумяниться.



Примечание:
Листы для лазаньи легко сделать и самому.
Мука 200 гр. (или чуть больше)
Яйцо 2 шт.
Оливковое масло 1 ст.л.
Соль ½ ч.л.

Муку смешать с яйцами, солью и оливковым маслом. Замесить крутое тесто, как на пельмени. Раскатать в очень тонкие пласты. Вырезать по форме, в которой вы будете печь лазанью.
Лишние листы можно заморозить.

НО! У меня лично не получается сделать очень тонкое тесто. Оно получается не таким нежным, как покупное. Поэтому самодельные листы перед укладыванием в форму желательно окунуть в кипящую воду на полминутки.
Anna_Grin вне форума  
Old 01.03.2012, 21:30
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Бутерброды с яблоком и корицей.



Это очень простецкие бутерброды. Для завтрака или просто к чаю.

Ингредиенты:
Батон
Несколько яблок
Порошок корицы
Сливочное масло
Сахар-при желании



1. Нарезаем батон тонкими ломтиками и смазываем сливочным маслом с 2х сторон.


2.Натираем яблоко на крупной терке.


3.Выкладываем яблоки на кусочки батона, сверху посыпаем корицей.
Можно посыпать и сахарком. Но я люблю когда яблочки с кислинкой.


Отправляем в духовку минут на 10. Хлебушек должен чуть поджариться, но не пересохнуть.

Эти бутерброды просто безумно пахнут)))

Anna_Grin вне форума  
Old 01.03.2012, 21:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с открытием интересной темки!!

какие блюда вкусные!
mama Yo вне форума  
Old 01.03.2012, 22:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Абалдеть!!! Прям нахрапом берешь! Я на диете!!!

С открытием темки, солнышко Чую много интресного и разнообразного будет
Заводная апельсинка вне форума  
Old 01.03.2012, 22:35
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с открытием интересной темки!!
какие блюда вкусные!
Спасибо , Вероник!
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Абалдеть!!! Прям нахрапом берешь! Я на диете!!!
С открытием темки, солнышко Чую много интресного и разнообразного будет
Спасибо
да решилась таки)

Ну вон рисовые шарики не особо то тяжелые можно и съесть) или ты на жесткой?
Лазанью я сама не ем))) тяжело мне)))
я тебе потом по весне салатиков выложу
Anna_Grin вне форума  
Old 01.03.2012, 22:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рисовые шарики заинтересовали!
С открытием темки!
Pretty Vi вне форума  
Old 01.03.2012, 22:53
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

с открытием темки!!!
Малышка Мю вне форума  
Old 01.03.2012, 22:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С открытием темки!!! Судяпо всему безумно вкусно, да и фотки бесподобные!!
мне бы в небо))) вне форума  
Old 01.03.2012, 23:01
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Рисовые шарики заинтересовали!
С открытием темки!
Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
с открытием темки!!!
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
С открытием темки!!! Судяпо всему безумно вкусно, да и фотки бесподобные!!
Спасибо))

С фотками старалась, честно
Anna_Grin вне форума  
Old 05.03.2012, 18:56
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С открытием темы!!!! Все очень красиво и выглядит очень аппетитно! Лазанья...ммм. Давно мечтаю попробовать ее сделать, буду твоим успехом руководствоваться.
Milka_kormilka вне форума  
Old 05.03.2012, 23:02
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань,с темкой!
извини,но ты всегда так нелестно о готовке отзываешься,я не думала тебя в этом разделе увидеть)))))
Nastyushka вне форума  
Old 06.03.2012, 00:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

С открытием темки!!!
Nightwish вне форума  
Old 06.03.2012, 10:57
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
С открытием темы!!!! Все очень красиво и выглядит очень аппетитно! Лазанья...ммм. Давно мечтаю попробовать ее сделать, буду твоим успехом руководствоваться.
Спасибо, дорогая!
Пробуй. Она очень быстро делается и долго естся))) так как много не съешь за раз. питательная очень.
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Ань,с темкой!
извини,но ты всегда так нелестно о готовке отзываешься,я не думала тебя в этом разделе увидеть)))))
Нелестно?))) не помню что я конкретно такого нелестного сказала
Я просто к готовке отношусь так : "Готовлю офигенно вкусно , необычно, но редко"
ну то есть у меня нет установки "ах, как бы всех накормить, всеж голодные". У меня установка "Вот сегодня то я всех удивлю"

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
С открытием темки!!!
Спасибо))
Anna_Grin вне форума  
Old 06.03.2012, 13:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Рагу по-итальянски



Ингредиенты:
700г мясной вырезки (телятина, свинина)
1/4 стакана муки
1ст.л. сливочного масла
1 средняя морковь
1 крупный сладкий перец
томат, свежие или консервированные помидоры
1 стакан бульона или сухого красного вина
банка оливок
оливковое масло
соль, перец
лавровый лист


1.Нарезаем мясо кусочками.
В пакете смешиваем муку, соль и перец, кладем туда мясо, все встряхиваем-перемешиваем. Вынимаем мясо. Муку не выбрасываем.


2. Обжариваем телятину до золотистой корочки минут 10.
В отдельной сковороде разогреваем сливочное масло вместо с растительным.
Высыпаем в сковороду муку, обжариваем, добавляем томат - по вкусу (или свежие/консервированные помидоры). Кладем лавровый лис и наливаем бульон или вино.


3. Добавляем нарезанную кружочками морковь и мясо в сковороду, оставляем тушиться до готовности мяса.


4. В самом конце высыпаем в сковороду порезанный перец и оливки. Оставляем тушиться минут на 5-10. в конце вынимаем лавровый лист.


Совет: подавать такое рагу лучше всего с гарниром из традиционной пасты(макарон).
Anna_Grin вне форума  
Old 06.03.2012, 14:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Домашнее печенье со сливочно-карамельным соусом



Кто из нас в детстве не любил эти печеньки из формочек
Я одну такую взяла у подруги, все никак не отдам...надо бы своей обзавестись. Так как это очень быстрое и очень вкусное печенье.

Ингредиенты:
1,5-2 стакана муки
3 Яйца
2\3 стакана Сахара (или 1/2 для не очень сладкого печенья)
200 гр сливочного масла
Ванилин по вкусу
Сода+уксус - 1\2 чайной ложки

Для соуса:
1 стакан сахара
1/2 стакана сливок
3ст.л сливочного масла


1. Режем на небольшие кусочки сливочное масло. Растапливаем на огне или в микроволновке. Пока растапливается масло, смешаем сахар, ванилин и 3 яйца в глубокой миске. Добавляем соду, гашеную уксусом.
Масло немного остужаем и вливаем в массу.


2. Добавляем муку. Тесто долдно получиться не тугим, но и не жидким.
Форму сильно прокаливаем на огне и слегка смазываем сливочным маслом. Выкладываем тесто горкой посередине. можно немного распределить его по поверхности. но не старайтесь укладывать его прям в углубления.


3. Жарим по 30 сек с каждой стороны. Печеньки должны слегка зарумяниться, но не пережариться, иначе будут сухими.
Выкдадываем печенье горкой в тарелку-оно само постепенно доходит "до кандиции".


4. Делаем соус.
В кастрюльку высыпаем сахар и плавим его на мелком огне, отдельно кипятим сливки. КОгда весь сахар расплавился, аккуратно вливаем сливки в кастрюлю. Помешиваем до получения однородной массы. В конце добавляем сливочное масло. на вкус-как растопленные ириски))
Совет: берите кастрюльку с высокими стенками, так как при вливании сливок, масса очень пенится и поднимается.

Поливаем соусом печенье, или просто макаем печенье в соус.
Anna_Grin вне форума  
Old 06.03.2012, 15:31
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, шикарные рецепты!!!! Печенье вряд ли повторю - ну нет у меня ни формы, ни подруги с формой ((( А вот мясо я просто обожаю в вине тушеное!!!! Сама такое люблю делать, но по своему рецепту. Хочу теперь и твой вариант испробовать!
Milka_kormilka вне форума  
Old 06.03.2012, 15:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Аня, шикарные рецепты!!!! Печенье вряд ли повторю - ну нет у меня ни формы, ни подруги с формой ((( А вот мясо я просто обожаю в вине тушеное!!!! Сама такое люблю делать, но по своему рецепту. Хочу теперь и твой вариант испробовать!
Спасибо)
Я вчера сама первый раз пробовала это рецепт.
БЫла приятно удивлена.))) очень необычно получается. Я боялась за морковку. такими кусками думала вареная-невкусно. а она не чувствуется. И оливки придают такую кислинку...
Anna_Grin вне форума  
Old 06.03.2012, 18:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие рецептики вкусные!!
mama Yo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.