Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2012, 02:04
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего долгожданного Сашеньки

На протяжении всей беременности я мечтала как напишу рассказ о своих родах, думала с чего начну, а сейчас уже нескольких дней не могла сосредоточиться на рассказе, так как мысли уже разлетелись, теперь- то они совершенно направлены в другую сторону
Вобщем так: начну издалека с мужем мы познакомились в мае 2010 года, через пол года он мне сделал предложение, мы начали готовиться к свадьбе и… планировать ребенка, вообще я очень люблю чтоб все было по плану, и когда выходит что-то не так, начинаю нервничать и изводить себя.
И так , мы поженились в мае 2011 и продолжали все ждать чудо, и вот 3 октября я взяла тест и увидела на нем //. УРААА!!! акушерский срок стоял на 30 мая, хоть по первому узи было на 11 июня, тогда я решила, что рожать я буду только в мае, потому что месяц май для нас уже просто символичный!!!ага…наивная...
Беременность протекала без проблем, но на 34 неделе мне показалось что у меня опустился живот, пошла в жк - там, естественно горе врачи открестились от меня, намекнув на то что хорошо что я буду рожать в Перинатальном Центре, что вряд ли дотяну до 36 недели. Когда пришла я к своему врачу (сокращенно буду писать Т.А. )в роддом на 35 неделе, она меня уже посмотрела на кресле, и действительно сказала что головка очень низко лежит и раскрытие 1 палец, назначила мне капельницы гинипрала и лежать в горизонтальном положении - это было 27 апреля, до 9 мая я так и делала - перестаралась . С 13 мая я начала вести себя очень активно, ведь наступала уже 38 неделя, а я была уже настроена рожать , после того как мне сказали 3 недели назад «можешь начать рожать в любой момент» . Меня уже все доставали с ежедневными вопросам: «ну что не родила?» и я просыпалась каждый день с мыслью о том, что ну вот сегодня я рожу естественная стимуляция была испробована вся чего стоили одни мои пешие прогулки по 3-4 км в день, разговоры с малышом по душам, что можно уже выходить - проходили даром . Предвестники, которые у меня были - опущенный живот, пробка, ложные схватки были уже как насмешка организма над моим мозгом . С 40 недели я перестала отвечать на телефонные звонки, потому что бесили все и все, так хотелось родить и увидеть своего ребенка, ожидание было просто невыносимым, слишком рано меня напугали, и слишком рано я стала ждать родов.

28 мая я легла в рд, мне сделали узи, сказали что плацента 2 степени, шейка на той же стадии и я могу еще гулять свободно до 8 июня…..Т.А. еще раз пересчитала все мои сроки, объяснила что все у меня замечательно и чтобы я не переживала, но как же можно тут не переживать, если я собралась рожать в МАЕ, а осталось- то несколько деньков до июня!!! но…нет, тогда я поняла что планировать такое невозможно и даже смешно, тем не менее было почему-то обидно. Хотя тогда мне показалось, как всегда, что до 8 июня я не дохожу точно, что этого просто не может быть, все таки не слон же я, ведь тогда уже будет 41 неделя аааа нет, и тут я моя интуиция меня подвела. Приехала я в рд 8 июня с вещами, сделали мне узи повторно, поставили вес 3600, плаценту 2-3 степени, и двойное обвитие - ну совсем хорошо, думаю я, мало того что уже 41 неделя с хвостом, еще и обвитие…мне говорят что 11 числа уже будут предпринимать меры, а пока лежи себе и отдыхай, но 11 числа мне сказали что завра будут делать амнеоскопию- проверка на цвет вод, наступил вторник-12 июня, стою жду КТГ, точнее не стою, а хожу в коридорчике пританцовывая поднимаю вверх ноги, тут из своего кабинета выходит Т.А. ,улыбается: -«ты рожать собираешься на 45 неделе? »
Я -«нет, планирую дотянуть до 46 »
Т,А -«пойдем сделаем амнеоскопию, если не да бог плохие воды, то будем сегодня, если хорошие, то ходи до завтра» (хочу заметить, что 13 уже будет 42 недели)
Залезла я на чудо-кресло, запихнули что-то очень не красивое и страшное туда, было так себе- неприятно, воды на счастье оказались прозрачными, и Т.А. сказала, давай, если до завтра не родишь, будем ставит гель, и смотреть…( Она конечно, только за естественные роды, поэтому так не хотелось ей применять силу ко мне. ) Понятно таки, что до утра я не родила , организм и не собирался даже трудиться.
Зашла ко мне в 6. 20 13 июня медсетричка, разбудила со словами: «Идите на кресло, вам вставят гель». Я как-то не ожидала, что это так будет рано , спросила только, делать ли мне клизму, на что она на меня с непониманием посмотрела , буд-то откуда она знает, вобщем я побежала по коридорчику в смотровую, там мне вставили гель, и сказали полежать 10 минут, пока я полежала, у меня начало крутить дико живот в туалет, встала пошла в палату, и у меня начались схваточки, с интервалом в 7,5,3,5,3,7, моя соседка по палате, посмотрела на меня, говорит : «ты такая зеленая, может сходи скажи что тебе плохо», «нет»- говорю я, -«мне еще совсем нормально, у меня месячные больнее бывают, буду лежать».
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 02:08
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через 30 минут, я все таки решила напомнить о себе и пошла на пост, там мне сказали, чтоб я ждала схваток с одинаковым интервалом. Пришла я обратно в палату, легла, чувствую что мне становиться вообще хорошо, и кушать хочется, но вдруг рожать, а я наемся , посидела, посидела, написала смс маме, сказала что у меня все кажется закончилось и я опять расстроена , в 10 утра заходит Т.А, спрашивает улыбаясь есть ли у меня схватки, я ей, что у меня все закончилось и теперь я не чувствую и малейшей боли, она ухмыльнулась, сказала что сейчас даст кому-то ц.у. и возьмет меня посмотреть на кресло, в это время пришла палатный доктор-(он отвечает за каждого кто лежит у него в палате) я и ей рассказала что со мной ничего не происходит, она пощупала животик, и говорит: »Как это ничего, смотри у тебя сейчас схватка, сегодня будешь рожать», я уже не особо веря в эти прогнозы, только посмеялась. Позвала меня Т.А на кресло в 11 часов, говорит что там 2 см, но лучше бы подождать еще, чтоб началось само, я практически плача смотрю на нее, типа, сколько же можно ждать, вдруг так ничего и не начнется, говорю ей что меня пугает двойное обвитие, и вообще ,что рожать я уже хочу просто так что на все готова, только отправьте меня в род зал, пригласила она еще двоих докторов, те в один голос –« давайте ее рожать», и т.д. Уговорили мы ее все чтоб она отравила меня род зал, прокалывать пузырь. Уходя из кабинета, спрашиваю на счет долгожданной клизмы, успею ли я ее сделать и кто вообще ее сделает мне, но Т.А. сказала, что этого делать не стоит, сейчас они уже никому не ставят их. Я, конечно, не обрадовалась этому факту, представила картину маслом, неудобно обконфузится при куче врачей и муже .Прибегаю в палату, звоню мужу, он едет ко мне, собрала вещи, и с двумя пакетами бегу к посту (уже то все равно рожать, можно и потаскать тяжеленькое.) Спускают меня на второй этаж, где находятся род залы, а я счастливая словами не передать, идем по коридорчику, из некоторых род залов доносятся крики, но меня то ничего не пугает, я была готова поорать, лишь бы все быстрее произошло . В 12.27 Т.А. проколола пузырь, воды светлые, как и говорили 12 числа,, мне сказали полежать 10 минут, потом можно встать и делать все что мне хочется (этим я не воспользовалась, оставила меня саму и сказала что через час зайдет проверит как я, лежу, жду мужа, схваток не было пока вытекали воды, в 12 .40 зашел муж в род зал, такой взволнованный, сразу спрашивает как я себя чувствую, вид ужас какой у него а я улыбаюсь , говорит мне: »Если хочешь кричи, не стесняйся» , я: «сам кричи, я не хочу, мне не больно » схватки идут 2 минуты через 2 минуты(мне кажется было за две минуты 2 схватки сразу), но очень терпимые -я дышала, как и училась этому дома, муж растирал мне поясницу, а между схваток, мы успевали поржать над чем-то. Через час , как и обещала зашла Т.А. посмотрела, обрадовала ,что открытие 4 пальца, сейчас будет ставить эпидуралку, я ей еще сказала что мне почему-то почти совсем не больно и мне анестезия не нужна, она только посмеялась и сказала что это нужно для быстрейшего открытия шейки. Пришел дядька-анастезиолог, сделал мне укольчик в спину, я опять залезла на эту кровать родильную, и мы дальше продолжили болтать с мужем. Еще через какое-то время зашла Т.А. смотрит и говорит акушерке: «Татьяна Ивановна, готовьтесь здесь полное раскрытие» , я ей со всеми эмоциями: «Что правда??????? » , «Правда, правда - еще чуть-чуть». Она мне рассказала как нужно будет тужиться и сказала что через 15 минут начинаем, ну если что, чтоб я звала, кричала, я ей еще раз сказала какая я счастливая и довольная . Мы с мужем опять остались одни, он все еще продолжал оставаться в недоумении, почему я не истеричу , но чего я буду плакать, я всегда настраивала себя на то что у меня должно быть все замечательно и почему не должно быть так -ведь самовнушение -великая сила !!!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 02:13
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И так: 15 минут мне показалось слишком много, через 7 минут, я сказала мужу, чтоб звал их, потому что меня уже хорошо тужит. Все сбежались, встали на свои позиции и начались потуги в 15.00, первая схватка-3 потуги-ничего не выходит, я дуюсь неправильно, Т.А. уже начинает злиться на меня, что я не слушаю ее, 2 схватка- опять все в голову тужусь, Т.А. закрывает мне нос, я со всеми силами стараюсь, получается в щеки, она меня щепала по щекам и говорит: «Давай разозлись на себя и дуйся», но не фига, я уже чувствую что все там в таком напряжении, явно уже голова сейчас выйдет. 3 схватка- Т.А. давит мне на живот, я пыхчу. Слышу : «Давай, давай, давай!!!!! Снимайте с шее, о, так еще и на ногах как в бантики накрутил» Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! «время 15.15». Я- МАМА!!!!!!!Положили мне мое чудо на живот, такой синенький- голова и ноги(обвитие было не только на шее, а еще и на ногах), у меня все все эмоции смешались, я смотрю на сынулю, на мужа, на врачей- шок какой-то был- сказать ничего не могу, вижу у мужа слеза течет, он меня поцемал, я растерянная, прижимаю малыша к себе , у него взгляд такой осмысленный, смотрит кряхтит . Как родила плаценту, честно не знаю-не помню этого вообще. Потом малыша взяли взвесить и одели шапочку, носочки, завернули в одеяльце и опять положили мне на грудь, а он начал искать сисю . Меня в это время зашивали, оказалось пару трещинок на шейке, и оказывается мне сделали эпизиотомию на половину промежности. Мы пролежали в род зале 3 часа, счастливые и довольные, что нас теперь нас 3е!!!Малышик родился 13 июня(тоже замечательный месяц )весом в 3200 и ростом в 52 см, 9 балов по шкале Апгар. Назвали мы нашего сына Александром!!!
После род зала нас перевели в палату, со мной до позднего вечера был муж, но я его отпустила отдыхать после насыщенного дня, а потом приехала мама, и осталась ночевать с нами, так как я плюхалась в обморок, когда вставала с кровати, но моральное самочувствие было отличное, ведь сбылась моя мечта!!!
Вот такие у меня были долгожданные, безболезненные роды без страха !!!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 02:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие классные роды были!! молодцы!

так смешно описывала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 02:45
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! Хорошие роды! Чтобы все так рожали.
Не знаю как ты выдержала до 42-х недель... Молодец!
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 03:11
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ Ура всей семье!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 04:19
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

какой замечательный позитивный рассказ
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 07:43
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!! Молодцы!!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 09:06
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Отличный рассказ!!! Как здорово, что схватки были не болезненные! Здоровья маме и сынуле!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 09:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светочка, еще раз с рождением долгожданного сынульки!!!
Очень интересный рассказик!
Здоровья вам с малышом и много–много вкусного молочка!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 10:23
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светочка, вы все молодцы! И рассказ прекрасный! Счастья вам!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 15:38
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, очень классный рассказ!!!
Ну ты даешь, даже не почувствовала эпизио...
Молодец!
Рада, что всё так легко!!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 15:49
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, ты молодчинка!!!! Очень позитивный рассказ!

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Свет, очень классный рассказ!!!
Ну ты даешь, даже не почувствовала эпизио...
Молодец!
Рада, что всё так легко!!!!
Юль, а ее я тоже не почувствовала, просто что-то потекло и я догадалась
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 16:52
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Свет, очень классный рассказ!!!
Ну ты даешь, даже не почувствовала эпизио...
Молодец!
Рада, что всё так легко!!!!
как мне сказал муж позже, что мои рода как буд-то тяжело сходила покакать , вот думаю теперь, наверное нужно было поорать все таки, а то вдруг ценить перестанет
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 17:05
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
как мне сказал муж позже, что мои рода как буд-то тяжело сходила покакать , вот думаю теперь, наверное нужно было поорать все таки, а то вдруг ценить перестанет
Мне кажется они все так думают
У подруги муж заявил, после просмотра ролика о родах, что ничего сложного! Главное правильно дышать
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 17:11
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2133
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух ты! Зайка, умничка, такие классные , безболезненные роды! Супер просто!!! А потуги такие как и у меня были, в щеки тужилась дурко я))) ПОздравляю еще раз, мась!
Юлинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 17:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Рассказ потрясающий - читала на одном дыхании
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 18:48
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ! Ты умница!
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 23:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Очень позитивные роды!!!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 13:39
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой классный рассказ!!! Позитивно написано!!! С сыночком вас!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.