Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2012, 17:08
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение сладкой Ульяночки!!!

Начну с того,что в один прекрасный вечер решили мы с мужем попробовать завести главный смысл нашей жизни И как показал тест через 2 недели- вышло у нас это с первого раза
И вот начались Б дни,не очень хорошо-с угрозы выкидыша Сразу бросила работу, стала сидеть(лежать) дома и сохранять наше маленькое чудо!!!
С 20 недели все пошло намного лучше,токсикоза небыло за всю Б, ходила и радовалась жизни Потом настало лето,защита диплома, нервы... но мы все пережили с дорогим пузиком Только попыталась вздохнуть с облегчением,как наступила неимоверная и совершенно не стандартная для нашего региона жара Все 3 месяца лета у нас была температура выше 30 градусов,что оказалось невыносимым для меня Потом еще город заволокло дымом из-за лесных пожаров,что не облегчило мои Б будни
Ну вот,наступил август,38 недель-и я начала ждать появления дочурки, так как мама меня родила именно в этот срок и я(наивная) решила,что тоже рожу пораньше Поэтому,когда 4 августа у меня начало сильно прихватывать живот,притом с переодичностью 5 минут аж 2 часа подряд,я решила-УРА,еду рожать В итоге,проторчав всю ночь в род.блоке, наслушавшись рождения других деток,отказавшись от госпитализации уехала домой
Все таки судьбой у меня было написано пролежать у них в больнице до самих родов)))))В 39 недель упекли меня туда с отеками,которых в принципе и не было вовсе
ПДР у меня стояла на 20 августа,23 числа на обходе мне моя врач говорит, что если сама не зарожаю, 27 числа,в понедельник,поведут мне лопать пузырь и рожать Я была дико рада,так как 3 неделю лежать уже не хотелось И отпросилась на выходные домой,так как 25 августа у нас с мужем был 5ти летний юбилей Думала,намоюсь,отметим как следует, займемся папатерапией и доча сама и засобирается Радостная легла спать,почувствовав,что опять начались треники
Проснулась примерно в 12 ночи от того,что треники какие-то не понятные Полежала минут 30 в кровати и решила сходить до акушерки...сказала позасекать схватки как минимум час Пошла я в палату,начала считать схватки...выходили через 2-3 минуты по 40 сек,терпимые,но уже явно схватки!!!!Позвонила мужу и сообщила,что все,пошел процесс,можешь собираться на роды!!!На что он радостно что-то стал говорить в трубку,но мне было уже не до этого)))Пришла я к акушерке в час ночи,сказала промежутки,она удивилась Позвала врача,он меня посмотрел и спокойно такой говорит:" Ну все,идешь рожать!"
Я аж припрыгивая пошла в палату собирать вещи Схватки становились все ощутимее, но вполне терпимые,выть и стонать пока не хотелось Пришли мы в соседний родовой блок,пока меня оформляли прошел еще час...Поднялась наконец-то в род.блок,а там уже две женщины рожали(со схватками мучались) в соседних палатах...как оказалось,одна рожала второго,а другая четвертого ребенка,притом обе там находились уже больше 15 часов Пришла врач,спросила мое раскрытие Я сказала,что мне ничего не сказали,она посетовала на того врача,который меня смотрел и уложила меня на кушетку смотреться...у нее поднялись брови и говорит:"Ну полное раскрытие,сейчас пузырь проколю и рожать будем" Я прифигела....Одно только спросила,успеет ли муж доехать,а то у нас совместные роды Она сказала-врятли успеет, проколола пузырь и вышла........Ух,и вот потом я почувствовала реально болючие схватки,готова была взлететь по стойке для капельниц на потолокНо как себе и обещала,не кричала и не стонала даже! Звоню дорогому и говорю,что мы уже прям рожаем,и что он не успеет и кладу трубку!На часах было 2:15
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 17:09
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришла акушерка,милая такая женщина,пожаловалась мне на других роженниц,что никак не хотят они рожать,а я пришла позже них и уйду раньше,типа все бы так приходили с полным раскрытием Оделась быстренько,посмотрела меня и говорит-че лежим)))))Тужься давай!!! На что я смогла ответить только:"КАК?" Ух и не знала я,что потуги-такая сложная работа Прочитав кучу рассказов я только сосредоточилась на схватках,как их пережить...а проспав все схватки и попав только на потуги я понятия не имела,что это так долго и сосредоточенно проходит В общем,на кровати я потужилась два раза и мне сказали перелазить на родильный стол...да уж,задачка...не сев и не сдвинув ноги В общем,сперва я все делала не правильно,но потом "втянулась" и процесс пошел Сам момент рождения я упустила из виду,так как именно в это время в палату зашел муж Увидела его счастливые глаза и мне на животик выложили мою крошку Маленькую,скукоженную и молчаливую Лежала на животике и сопела Вот оно,СЧАСТЬЕ,РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ
Потом мою лапусю обработали,измерили-3390гр и 52 см,родились в 3:15(даже не заметила,как час прошел) Замотали в пеленки и дали мужу Так что пока меня шили,он сидел с ней на ручках,она смотрела ему в глаза,а он на нее Ой,такой милый момент!!!!я любовалась моими самыми любимыми и дорогими людьми на этом свете!!!
Вывод сей истории может быть только один:Быть мамой-Великое счастье!!!Особенно это ощущаешь,когда эта кроха сосет титю и смотрит своими большими глазками прямо в твои глаза,а чувство,как будто заглядывает в душу и греет этим все твое существо!!!
P.S.не судите строго,поэт с меня не ахти
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:00
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как трогательно. Лина ты молодец!!
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 20:00
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

ЛИНА СУПЕР!!!! Всем бы так легко и быстро рожать)))
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 22:47
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ)))))))))))
Поздравляю с дочуркой))))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 16:20
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Всем таких же легких родов!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 17:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, как это здорово

Поздравляю! Здоровья вам крепкого!
больше всего понравилось "сам момент родов я пропустила...")))))
молодец!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 19:13
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем спасибо огромное
Я тоже искренне всем желаю таких родов!!!!!!
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 07:42
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой, как это здорово

Поздравляю! Здоровья вам крепкого!
больше всего понравилось "сам момент родов я пропустила...")))))
молодец!!!


Лина, ты молодец!!!
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 13:52
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ритме счастья Посмотреть сообщение


Лина, ты молодец!!!
Оля,если бы не линейка,не узнала бы))))))))Спасибо
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 15:00
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чудесный рассказ!И замечательные роды!!!Всем бы такие))
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 16:59
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лина! Только что нашлатвой рассказик про роды! Молодцы!

Поздравляю вас с дочей с месяцем!!!
Заводи скорее дневничок и исправно все пиши... А то быстро малышка вырастет, ахнуть не успеешь!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 09:16
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки!!!!
Не успеваю я за компом сидеть)))))Если доча спит вдруг днем,я несусь кушать готовить,убираться,стираться))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 11:01
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хороший рассказик
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 17:01
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой рассказик трогательный, просто замечательный!!!
Ох и представила я себе, как муж в это время переживал - ведь настроился же на совместные роды, а тут раз - ты не успеешь!
Поздравляю!!!
Вы с дочкой молодцы!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 19:13
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Какой рассказик трогательный, просто замечательный!!!
Ох и представила я себе, как муж в это время переживал - ведь настроился же на совместные роды, а тут раз - ты не успеешь!
Поздравляю!!!
Вы с дочкой молодцы!!!
Спасибо Ленусь
Дык он за час успел помыться,побриться,одеться и в РД прилететь))))))))Там еще переодевался во все стерильное...в общем за час-это сильно)))))Но думаю мне было один фиг труднее
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 19:17
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Хороший рассказик
Спасибо
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:16
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Легкие роды, молодец! И рассказик замечательный
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 21:50
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Легкие роды, молодец! И рассказик замечательный
Спасибо Да,мне повезло
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 20:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лина, мега позитив))) я и не думала, что так бывает))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.