Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2012, 16:07
doktor
Мама-чайник
 
Аватар для doktor
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
doktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспорима
По умолчанию Рождение моего второго сыночка.

Вот решила написать про самый лучший и незабываемый момент в моей жизни-рождение моего второго сыночка Мишеньки 14 сентября 2012года,пока он мирно посапывает на балконе...
Моя вторая беременность,как и первая,была очень долгожданной и планируемой. В декабре 2011года мы решили наконец то попробовать,после долгой подготовки,получится ли....К тому же мы до этого с мужем были в ссоре целых 2 недели и вот наконец то помирились на выходных,после которых он уезжает в командировку до самого нового года.Новый год конечно мы отметили хорошо,потом он ушел в смену,он у меня военный,и вот 10 января у меня закрались смутные сомнения,что как то не так я себя ощущаю,я сделала тест и долго не могла поверить в эти 2 полосочки,пусть слабенькие,но 2.Вечером пришел муж,и за ужином я преподнесла ему сюрприз ввиде тестика с 2 полосочками.какое же у него было удивление-как с одного раза и уже???С первым мы ждали где то полгода,потому было так неожиданно.
Беременность у меня протекала хорошо,я просто наслаждалась каждым ее днем,восновном конечно после 14недели,когда закончилась тошнота.Малыш тоже был просто умничкой и маме не доставлял особых неудобств.
Вот настало время ложиться в роддом-после очередного осмотра,доктор мой сказала что сегодня ложимся,тк родить можешь в любой момент.В патологии я пролежала ровно неделю,за это время познакомилась с хорошими девочками,соседками по палате.с которыми переписываюсь и созваниваюсь до сих пор.Еще ходила на зарядку,физио-процедуры и отдыхала.Как оказалось,у меня снова плоский плодный пузырь и потому роды никак не начинались,хотя открытие было 2см и шейка сглажена.И вот 14сентября доктор осмотрел меня в 13часов и при этом отслоила пальцем пузырь,я вообще ничего при этом не почувствовала,и я пошла на обед и дальше отдыхать.Часов с 16,я почувствовала,что треники,которые шли предыдущие 2 дня почти постоянно,как то стали более сильными и регулярными,с меньшим промежутком.Пошла погулять по коридору,заодно засекая время-часам к 17 схваточки шли по 1минуте через 2минуты.Я пошла к врачу,оказалось что мой врач не ушла еще,она посмотрела меня-открытие 3см и она сказала что иди готовься,идем рожать.Дальше все как обычно-клизма,душ где то на полчаса,мне даже показалось что все вообще стихло после горячего душа,собрала вещи и с акушеркой пошла в родблок.
В родблоке меня уже ждала мой врач,она разместила меня в отдельном родзале,осмотрела- открытие 4см и плоский плодный.Вскрыли плодный около 18часов,воды всего 50мл,светлые.Схватки сразу усилились,тут же мне укололи промедол и я немного улетела,приходя в себя немного на схватках.Мне показалось,что прошло минут 10,и вдруг начались потуги.Я сразу же позвала врача,тк думала что открытия нет и я порвусь,но оказалось что уже все-головка на тазовом дне и идем рожать.Сползла с кровати,перебежали на стол,как запрыгнула не помню,и за 3 потуги 14 сентября 2012года в 19.05часов родился мой замечательный сынишка Мишутка!!!!! Сразу же мне положили его на живот,потом перерезали пуповину и забрали на осмотр педиатра.Меня тоже осмотрели,положили пузырь со льдом,груз,укрыли,сказали что умница-родила хорошо без разрывов и могу отдыхать.Потом мне мое сокровище дали приложить к груди,поцеловать,это самые замечательные минуты в моей жизни!!!!!Малыш родился на 3430кг и 52см,по Апгар 9-10 баллов!!!После этого мы рядышком отдыхали,затем нас спустили в послеродовое и мы не расставались с ним до выписки.В послеродовом время пролетело быстро очень,молочко пришло на 2е сутки и малыш,наевшись спал хорошо.
Выписали нас через 3дня,на 4е сутки.Папа наш встречал нас вместесо старшим сыном с шикарными букетами цветов!!!!Я самая счастливая на свете мама 2сыночков!!!И теперь мечтаю годика через 3 сходить еще за доченькой.
doktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 16:24
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

мои поздравления!!! растите самыми здоровыми )))

Последний раз редактировалось Викуля!; 30.01.2015 в 10:04.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 21:36
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:04
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сыночка!
Здорово!!!))С Сынулькой!!Растите здоровыми и пусть мечты сбываются!!!
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:51
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

С сынуликом вас!!!
Растите здоровенькими!
Хороший рассказик)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 20:09
doktor
Мама-чайник
 
Аватар для doktor
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
doktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспоримаdoktor репутация неоспорима
По умолчанию

Всем большое спасибо!!!!
doktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 23:07
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С сынулькой!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением второго сынишки!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 18:32
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

какой интересный рассказ. здоровья сыночку и мамочке
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 19:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Очень хороший рассказ!С рождением сыночка Мишеньки!!!Здоровья вам крепкого!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 12:29
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусть сыночек растет здоровым, сильным и счастливым!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.