Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2013, 13:23
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию Самый лучший день

Начну я пожалуй с того, что известие о скором пополнении в нашем семействе нас очень удивило и порадовало Все дело в том, что спустя 3 законных года отпуска по уходу за первым малышом я наконец-то, пусть и с большой неохотой, вышла на работу. Сразу влилась в работу, отдавая ей все силы и физические и моральные. Но спустя месяц изнурительной беготни по организациям (работа у меня такая) я выдохлась и в глубине души опять хотела в декрет. И о чудо,я узнаю, что второй раз стану мамой!! Какая приятная неожиданность!!!! Беременность проходила в 100 раз лучше первой, я была спокойная как танк, всегда хотелось есть и спать, хотя я и много ела, но набрала 17 кг за всю беременность при моем росте 176 см и начальном весе 69 кг. Ребенок тоже не особо капризничал в животике и был довольно таки спокойным. Но рассчитывать на то, что роды пройдут легко, мне не приходилось, поскольку наследственность здесь играет огромную роль. Мама моя нас с сестрой рожала очень долго и мучительно, я первого тоже долго и со стимуляцией и сестра соответственно тоже. Предварительная дата родов у меня была по узи 5-го марта, а акушер-гинеколог ставила мне 12-ое марта. 4-го марта утром у меня вышло немного слизи ( пробка). Я знала как выглядит пробка, поскольку в первые роды она у меня отошла до начала схваток. Постепенно начались схваточки, не очень болючие, но периодичные. Еще были светло коричневые выделения. Так я проходила целый день, ближе к ночи схватки стали больнее и я решила съездить в роддом. Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что до родов далеко, шейка длинная, раскрытие 1 палец и отправила меня домой. Дома я всю ночь не спала, схватки были болючие каждые 7 минут. Дотерпела до утра и отправились мы с мужем в роддом. В этот раз шейка уже укоротилась и пропускала 2 пальца. Меня было решено перевести в родильное отделение где женщины лежат ожидая родов, у некоторых схватки прекращаются и их переводят в отделение патологии. Лежу схватки болючие с интервалом 7 минут стабильно. Приходит молодая акушер и говорит, что мне отдохнуть поспать и ставят мне капельницу с гинипралом, якобы облегчить схватки. 2 часа капает гинипрал эффекта не ощущаю. Решают проколоть плодный пузырь. Я говорю: вы знаете, у меня в первые роды было плохое раскрытие, мама мучалась рожала и вторые роды у меня будут такие же. Она говорит, что все раскроется не переживай, я доверяюсь и мы прокалываем пузырь, воды светлые. Меня отправляют на клизму, где я провожу час. Уже идя на клизму я чувствую ослабление схваток. Пришла с клизмы веселая, без схваток, как будто и не рожаю. Приехала в роддом в 12.00 5-го марта, капельница с гинипралом с 16.00 по 18.00, час на очищение организма, в 19.30 лежу уже в родильной (родильня классная, все оборудование и мебель современная и новая) хоть планшет доставай и играй. В 20.30 ко мне приходит другая акушер (смена другая) и спрашивает как я себя чувствую. Время идет, пузырь проколот, надо торопиться. Уходит и возвращается через 5 минут с бутылем для капельницы, понимаю, что это окситоцин. Говорит, Анюта, не переживай, к 23.00 родишь, мне не верится, ведь в первые роды я всю ночь под окситоцином лежала. Но уже через 5 минут мне стало не до воспоминаний, схватки накатили как цунами, с интервалом в 3 потом 2 минуты, слава Богу муж был рядом, он начал массировать поясницу во время схваток, мне это помогало перекрыть боль. Через 30 минут раскрытие 4 пальца, еще через 30 минут 6 пальцев, но боль адская, прошу обезболивание, колят промедол - хоть бы хны, я уже поняла с возрастом болевой порог повышается и уже не как первые роды. Прошу еще обезболивающее, но смотрят меня раскрытие 9 пальцев, прошу раскрыть акушерку оставшийся см, уже наступают потуги при попытке потужится акушер помогает шейке раскрыться окончательно. Все, можно идти на родильное кресло, не иду, а бегу 3 схватки 9 потуг и вот он-наш любимый сынуля, кладут на живот, он смотрит и не кричит, но тут же опомнившись начинает плакать, ура!!! Малыш 3970 гр. 56 см!!!! Время 23.00 как и сказала акушер. Она же принимала роды и зашивала, какой профессионализм!!!! Неонатолог осмотрев сына подходит и говорит, поздравляю, с малышом все хорошо, отдыхайте!!! Я никакая, всем говорю спасибо. Делали надрез, зашили меня хорошо, перевезли в палату. Сын спит сладко, одни щеки муж счастлив, что увидел как это чудо появилось на свет, уложил нас спать и пошел домой отдыхать. Конечно больно, сложно, но какое счастье стать мамой в очередной раз!!!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 13:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасными родами!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 14:09
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 14:22
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 14:29
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анюта, поздравляю с рождением сына!!! Все можно пережить ради наших крох!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:00
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Анюта, поздравляю с рождением сына!!! Все можно пережить ради наших крох!!!
Спасибо Марина! Наконец-то все мартята родились у нас в группе 2 Лерочки и 3 Артемки
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Анюта, поздравляю с рождением сына!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:09
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Анюта, поздравляю с рождением сына!
Спасибочки!!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 10:11
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!!!
И хорошими родами!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 02:09
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю, мой сын родился 5го марта тоже
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:41
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
Очень трогательный рассказ!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 22:24
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 23:31
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Позитивный рассказ, здоровья вашему малышу!!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 10:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

с рождением сынули!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 19:44
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо вам всем за поздравления!!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 19:58
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!! рассказ понравился!))))
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 20:19
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Поздравляю с сыночком. Очень позитивный рассказ, вы молодцы :-)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 05:58
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, желаю вам легкие роды!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 14:09
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 23:17
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень позитивный рассказ!!!! Поздравляю!!! Побольше вам молочка и по меньше бессонных ночей!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.